Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-06-2009, 09:22   #1
 
Аватар для Patience
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Могилев, Беларусь
Сообщений: 74 Поблагодарил: 59
Поблагодарили 203 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Радость Дневник Patience (4 дня)

Добрый день, уважаемые форумчане!
Читаю ваш форум где-то неделю, как у вас тут дружно, тепло - редкое явление.
Ну что ж, о себе.... 22 года, рост 165, вес 65. Из болячек имеется аллергия на многие вещи, постоянно заложен нос, запахов не чувствую года 3-4 стабильно (пробивает только на море и после уколов кеналог, но не на долго, максимум три дня).
Я осознаю, что все эти неприятности из-за неправильного образа жизни, неправильного питания. Учась в 9 классе я питалась только ролтонами и чупа-чупсами, кстати, после этого периода и начала болеть.
Я планирую с завтрашнего дня поголодать. Правда вход у меня будет просто "шикарный" ... сегодня у меня университетский выпускной и, естественно, я буду хорошо кушать и пить винчик.... Ну да ничего страшного, как я заметила из прочтенных дневников, многие особо на заморачиваются со входом.

Выходить планирую я в субботу (4 июля) и сразу возникает вопрос... В связи с тем, что я в этот день уезжаю на море поездом, сложно будет выходить на соках, скорее даже невозможно. Посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь более приспособленные под дорогу способы выхода.
Всем комментариям буду очень рада! Успехов всем.
Patience вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Patience спасибо за это полезное сообщение:
Варечка (04-07-2009), Знахарь (30-06-2009), Марго (28-06-2009)
Старый 26-06-2009, 15:21   #2
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Заход на 7 дней

а у Вас есть опыт голодания? хотя бы однодневных?...
из поста это го не видно, а спешить с этим не то что не нужно, а имхо, нельзя... голод более 3-х дней подразумевает грамотный выход, иначе не только все что сделано в пустую, но еще и вред здоровью можно принести...

я бы в данной ситуации (скорая поездка, невозможность выйти "спокойно") дал только один совет: не голодать длительно пока... ознакомиться хоть с какой-либо с литературой (Столешников. Брэг, Николаев - все это есть в разделе "Библиотека" на данном форуме), ПОДГОТОВИТСЯ к выходу и только затем входить в длительные голодания, раз чувствуете в них необходимость...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали alagor спасибо за это полезное сообщение:
asv (26-06-2009), Алена (26-06-2009)
Старый 27-06-2009, 15:13   #3
 
Аватар для Patience
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Могилев, Беларусь
Сообщений: 74 Поблагодарил: 59
Поблагодарили 203 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Заход на 7 дней

alagor, спасибо за внимание ко мне. Опыт у меня есть небольшой относительно. Около 5 по 1 дню и 3 по 3 дня, и один раз 6. Правда опыт слегка разрознен во времени
Со всей рекомендуемой литературой я знакома, а с Брегом и вовсе давно. Много дневников участников прочитала, знакома со многими опасностями неправильного выхода. Я просто посчитала, что уже готова сделать больше для себя, начать путь к изменению своего образа жизни, чтобы получить желаемое состояние здоровья и внешнего вида.

Сегодня первый день, проходит он как всегда прекрасно без какого-либо дискомфорта, да и как показывает практика, голодать совсем просто, а вариантов выхода очень много, я пробовала только так, как Брег писал.
Если кто-нибудь подскажет еще хорошие варианты (не на соках), буду очень благодарна.
Patience вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-06-2009, 15:18   #4
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Заход на 7 дней

Цитата:
Сообщение от Patience Посмотреть сообщение
Если кто-нибудь подскажет еще хорошие варианты (не на соках), буду очень благодарна.
ну после семи дней можно сразу есть фрукты. Выходите вечером и для надежности первый раз просто пососите скажем апельсин выплювывая грубую клетчатку. А с утра можно и жевать, особенно сочные, цитрусовые например, ананасы там и т.п. Я с яблок шкурку счищаю на всякий пожарный.
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-06-2009, 15:49   #5
 
Аватар для Patience
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Могилев, Беларусь
Сообщений: 74 Поблагодарил: 59
Поблагодарили 203 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Заход на 7 дней

asv, спасибо за вариант, вполне-вполне, только вот у меня на апельсины аллергия, а ананасы - это совсем шикарно! А яблоки.... знаете, мне кажется они такие ненастоящие... а домашние уже закончились за зиму, да и стары они уже.
Patience вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-06-2009, 18:49   #6
 
Аватар для vvinnie
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: россия
Сообщений: 134 Поблагодарил: 666
Поблагодарили 270 раз(а) в 95 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Re: Заход на 7 дней

1 предлагаю выходить из ЛГ на вишне и ягодах , которые уже есть сейчас настоящие
2 Аллергия на апельсины-мандарины пройдёт если вы будете есть их понемногу регулярно , imho вам нужно есть цитросовые регулярно
vvinnie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-06-2009, 08:29   #7
 
Аватар для Patience
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Могилев, Беларусь
Сообщений: 74 Поблагодарил: 59
Поблагодарили 203 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Заход на 7 дней

vvinnie, спасибо. По поводу аллергии на цитрусовые... У меня только на апельсины и мандарины, а вот лимоны, грейпфруты идут очень даже неплохо. Вообще я считаю, что вся эта реакция от забитости организма всякой ерундой, и все пройдет после нескольких циклов ЛГ.
Patience вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-06-2009, 08:36   #8
 
Аватар для Patience
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Могилев, Беларусь
Сообщений: 74 Поблагодарил: 59
Поблагодарили 203 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Заход на 7 дней

Доброго всем дня.
Прошел второй день голодания, самочувствие отличное, правда уснуть долго не могла, а это редко со мной случается. Еще одно удивительное явление - это стул каждый день Обычно такого не бывает. Это меня очень радует. Может, за период голодания организм восстановит эту функцию и для обычной жизни.
Еще заметила, что количество слизи в носоглотке стало больше, чем обычно, но она сама отходит, без помощи капель и прочего. Решила на этой почве попромывать нос соленой водой. Как вы, уважаемые знатоки, считаете, целесообразно ли?

Снился сон, будто я наелась хлеба с чесноком, от чего проснулась раздосадованной, хотя, естественно, ни о каком голоде речи не идет, это мозг балуется и издевается надо мной.

Всем успехов.
Patience вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Patience спасибо за это полезное сообщение:
Варечка (29-06-2009), Марго (29-06-2009)
Старый 30-06-2009, 05:27   #9
 
Аватар для Patience
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Могилев, Беларусь
Сообщений: 74 Поблагодарил: 59
Поблагодарили 203 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Заход на 7 дней

Доброе утро! Вот начался четвертый день. Чувствую себя отлично! Во рту никакой помойки (странно, в прошлый раз уже была). Иногда звенит в ушах, немного кружится голова.
Подумываю над тем, чтобы с завтрашнего перейти на фруктовые соки, а то еще испорчу выход, будет потом обидно. В крыму ведь столько соблазна (не фруктово-овощного). Плов, шашлыки, вино домашнее.
Что вы посоветуете, друзья? Просто раньше я выходом особо не заморачивалась, а прочитав много историй на форуме озадачилась. Да и вес сбросился хорошо (3 кг), набирать его совсем не хочется.

Да, еще, вот читаю дневники форумчан. Кому плохо, кого тошнит, кого рвет, кто слабость чувствует, кому еще что-то не слава Богу. Меня беспокоит, что со мной ничего такого не происходит (хы-хы). Неужели я на столько забита всякой дрянью и она так привыкла во мне быть, что не хочет уходить?

Последний раз редактировалось Patience; 30-06-2009 в 06:09..
Patience вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-06-2009, 06:17   #10
 
Аватар для __apple__
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Луна:)
Сообщений: 180 Поблагодарил: 115
Поблагодарили 201 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Заход на 7 дней

Цитата:
Сообщение от Patience Посмотреть сообщение
Подумываю над тем, чтобы с завтрашнего перейти на фруктовые соки, а то еще испорчу выход, будет потом обидно.
Вариант хороший, по себе знаю, что на отдыхе будет весьма сложно голодать и выходить, особенно с учётом, что вы молодая девушка
Вечер, бокал вина, прогулки....У вас ещё будет возможность отголодать по приезду!
__________________
Болезни мысли губительнее и встречаются чаще, чем болезни тела
__apple__ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали __apple__ спасибо за это полезное сообщение:
Patience (30-06-2009), Варечка (04-07-2009), Марго (30-06-2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:40. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter