Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-07-2014, 14:05   #221
 
Аватар для Светислава
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Гатчина
Сообщений: 293 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 1,641 раз(а) в 283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак! Жить нельзя умереть.

Кажется Пани меня заразила своей идеей воспользоваться написанием своей личной сказки со счастливым концом, как психологическим приёмом, нацеленным на выздоровление.
Цитата:
Сообщение от Светислава Посмотреть сообщение
P.S.: Кажется, Ваша сказка заразная, Пани! У меня тоже в голове "персы" начали разговоры между собой вести, нашёптывая мне в ухи мою сказку, которая будет по законам жанра непременно со счастливым концом.
И вообще, я очень поддерживаю Вашу идею рассказывать друг другу добрые сказки. Примите меня в свой клуб по интересам, пожалуйста
Итак,
Глава 1-я

ВСТРЕЧА
:
Нажмите тут для просмотра всего текста
Марья Ивановна проснулась в прекрасном расположении духа.
В ногах сладко мурчал кот.
В распахнутое в сад окно заглядывали первые лучики утреннего солнышка и какая-то птаха в саду восхваляла его восход каким то хрипло-дребежжащим голосом.
«Явно не соловей», - подумала М.И. с сочувствием к птахе и сладко потянулась
День манил новыми свершениями, победами и радостями.
Вдруг странный шорох за дверями привлёк её внимание.
«Кто там?»- тихо окликнула М.И. и прислушалась. Ответа не последовало и М.И повторила свой вопрос погромче, добавив в него властные нотки. Шорохи за дверью не стихли, но и ответа на свой вопрос она не получила.
«Воры что ли? – подумала М.И и уже в полный голос нетерпящим непослушания тоном (надо сказать, что М.И была начальницей в небольшой, но довольно успешной компании и умела когда надо показать подчинённым: кто в доме хозяин) произнесла: «Да кто же там наконец???»
Дверь в спальню медленно и со скрипом отворилась.
«Откуда скрип? Надо супругу вечером сделать выговор, петли давно не смазывал что ли?»
Додумать М.И не успела: на пороге её спальни стояла дряхлая старуха в каком то немыслимом и явно антисанитарном одеянии. Но это пол дела. Старуха не то чтобы была уродлива, скорее безобразнА. В смысле без Образна. М.И любила разные там филологические ассоциативные сравнения.
«Позвольте, сударыня, что Вы делаете в моём доме? – сурово нахмурила брови М.И. Как Вы здесь оказались? Что Вам вообще здесь надо?»
В ответ старуха злобно хихикнула и противным визгливым голосом протянула: «Остынь, голуба, не суетись. Поздно суетиться, красавишна. За тобой я пришла, милая – собирайся»
Такая старухина наглость лишила на время М.И дара речи, но она была не робкого десятка. Быстро взяла себя в руки, накинула халат, натянула домашние тапки и жёстким тоном сказала старухе, уставившись той прямо в её злые колючие глазки: «Да кто Вы вообще такая? Представьтесь в конце концов?», подумав при этом: «Где же муж? В доме чёрт те что творится, а его где-то уже с утра пораньше черти носят»
Старуха тем временем кряхтя и бормоча себе что-то под нос невозмутимо прошествовала к креслу и рухнула в него, промямлив: «Притомилась я сегодня, стока людишек каждый день мрёт, не поспеваю везде. А ты давай собирайся, недосуг мне с тобой тут разговоры разговаривать»
«Да кто Вы, чёрт бы Вас побрал», - взвизгула М.И., но встретившись глазами со старухой оцепенела от ужаса…
-Да-да, дорогуша – я твоя Смерть! Чё? НЕ признала что ли?
-Сумасшедшая…, - мелькнула страшная догадка в мозгу у М.И.
-Да не сумасшедшая я, а Смерть твоя, - невозмутимо прошамкала беззубым ртом старуха в ответ на её мысли.
Марья Ивановна бессильно опустилась на кровать и робко произнесла, заискивающе заглядывая старухе в глаза: «А разве Смерть такая? Она же это… в саване должна быть и с косой? Я читала про неё и на картинках много раз видела»
- Э, милая, чаво захотела… Той в саване и с косой Смерти ты не заслужила. Ту не ко всем посылают, а только к тем, кто достойно свою жизнь прожил»…
От страха и возмущения у М.И. пересохло во рту: «Да как же это… Это я то недостойно… Да я… да я всю жизнь для других жила… только, чтобы другим хорошо было. Я вообще…
- Ну мне то не лги, - прервала её Смерть. Всё пошли, твоё время истекло. Сказала же: некогда мне тут с тобой лясы точить. У меня работы пруд пруди. Вот в канаве возле магазина вашего наркоман меня дожидается, а на соседней улице ночью мужик палёной водкой отравился. Скорую к нему вызвали, но она в аварию попала: лихач вылетел на встречную полосу, там тоже травма, несовместимая с жизнью. Так что мужик этот скорую не дождётся. Тоже мне придётся его забирать. Да что я тут с тобой разговоры разговариваю –вставай. Пора!
-Нет! Нет! Нет! - заголосила М.И. Позволь мне хоть последнее слово сказать. Это моё последнее желание. Ты же знаешь, что в последнем желании нельзя смертнику отказывать.
-Вечно вы так, - недовольно пробурчала старуха. Набедокурят, наломают дров при жизни, а потом «последнее слово» просят. Перед Смертью не надышишься, ну да ладно, чёрт с тобой, так и быть – говори!

Последний раз редактировалось Светислава; 15-07-2014 в 17:04..
Светислава вне форума  
7 пользователей сказали Светислава спасибо за это полезное сообщение:
infinity (15-07-2014), Joyce (15-07-2014), Milo (15-07-2014), Pani Valevska (15-07-2014), Арина Ермалаева (17-07-2014), Елеся (17-07-2014), Зима лето (15-07-2014)
Старый 15-07-2014, 16:43   #222
 
Аватар для Светислава
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Гатчина
Сообщений: 293 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 1,641 раз(а) в 283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак! Жить нельзя умереть.

Глава 2-я

ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО

Нажмите тут для просмотра всего текста
Ну, говори, говори же быстрее, - повторила старуха.
Марья Ивановна тяжело вздохнула, выполнила оживляющее нервы дыхание йогов, и приказала себе успокоиться. А это она умела делать великолепно и гордилась этим. Даже в самые критические моменты своей жизни, она умела быстро взять себя и ситуацию в руки.
Успокоившись, она вновь посмотрела на сидящую в кресле старуху, и новая волна негодования захлестнула её: как эта неопрятная бабка так ловко сумела обвести её, человека с двумя высшими образованиями, вокруг пальца. Что за цирк она устроила в её доме?
М.И. вдохнула побольше воздуха в лёгкие, выдохнула и приготовилась произнести гневную речь.
-Но-но, не балуй, - проскрипела старуха и погрозила ей корявым пальцем.
М.И. невольно поёжилась под её злым пронзительным взглядом и вдруг поняла, что язык отказывается ей служить.
-Нет, что Вы, бабушка, и в мыслях не было…
-В мыслях БЫЛО! Перебила её старуха. Говори быстро, что хотела, не отвлекайся…
- Да-да, конечно. Бабушка, это какая-то ошибка. Вы, наверное дом перепутали. Вы не можете меня забрать, я же всю жизнь жила для других…
-Это я уже слышала, снова перебила её бабка. Есть что ещё добавить или пошли уже?
-Есть, есть, что добавить. Конечно же, мне есть, что добавить. Я с самого раннего детства всегда хотела помогать людям…
- Ну и что с того? – невозмутимо прошипела бабка.
-Как это ну и что? Разве этого недостаточно, чтобы хотя бы умереть по-человечески? Почему за мной ты пришла, а не та, в саване?
-Ишь чего захотела! Много вас таких, мечтателей, которые хотят весь мир спасти, а про самых близких, нуждающихся в помощи и внимании забывают. Вот где ты была, когда умирала от одиночества, похоронив мужа и двух детей, твоя бабка?
- Как где… Я это… У меня тогда дети были маленькие, я с ними была… и ещё… кажется болела я тогда. Вот!
- Да нет, милая, не так всё было… Когда дети у тебя маленькие были ты по чужим трудным семьям ходила, а твои собственные дети росли, как придорожная травка. И муж твой скучал по тебе очень, а тебе всё не до него было. Может, оттого и пить начал.
- Но я же помогала тем семьям, Я же не могла иначе. Я же была членом КПСС. Это было моё партийное поручение.
-А не помнила тогда заповедь: не сотвори себе кумира на земле? Почему ты партию выше Бога поставила? По Божеским то заповедям: на первом месте Бог, на втором – муж, на третьем –дети! А что тебе твой духовник тогда говорил? Запамятовала? Так я напомню: круг твоей личной ответственности перед Богом чрезвычайно узок. В него входят только твои родители, твой супруг и твои дети. Забыла?
- Но я же ещё людей лечила: травами и другими разными там знахарскими премудростями.
- Опять лукавишь… Какое ты имела право кого то лечить, будучи сама больной. Сказано: «врачу – исцелися сам!»
-Так я же лечилась, бабушка, - захныкала Марья Ивановна. А ещё я всю жизнь стремилась к духовному совершенству…
- Ну и где оно? Это твоё духовное совершенство? Где твои добродетили? Где они скрыты?
А я тебе скажу, что ты во всех смертных грехах повинна: ты гордилась, гневалась, впадала в уныние, прелюбодействовала, завидовала, чревоугодничала…
- Нет, не во всех, перебила Смерть Марья Ивановна: я никогда не грешила сребролюбием.
- Ахахаха – залилась старуха дьявольским смехом. Это ты то бессеребренница? Оглянись вокруг себя. Посмотри сколько никому не нужных вещей в твоём доме? Сколько нарядов в шкафу, которые ты ни разу не надела? Сколько посуды, которая достаётся из посудного шкафа только по великим праздникам и год от года всё реже и реже? Сколько книг, давно прочитанных и которые ты уже никогда не будешь читать, пылятся на полках? А ведь всё это кому-нибудь гораздо нужнее, чем тебе…
Да что я с тобой разговариваю? С тобой давно всё понятно. Незачем тебе больше Небо своей никчёмной жизнью коптить…
С этими словами старуха поднялась и протянула к Марье Ивановне свои костлявые руки.
И смертельная мгла стала сгущаться. Марья Ивановна так это для себя и определила в своём цепенеющем сознании: смертельная мгла…
Она что-то там ещё говорила про маму, про детей, про то, как она любит жизнь, про то, что она не все долги ещё выплатила, но вокруг стало так темно, так холодно, так страшно, что она поняла: Это КОНЕЦ! Какая то сила повлекла её в тёмный и страшный тоннель, в самом конце которого ярко светило Солнце…
Собрав последние силы, она выдохнула из самой глубины своего сердца: «Господи, помилуй! Господи, прости меня грешную! Господи, я хочу жить…. Господи! Отныне я буду проживать каждый свой день, как последний»…
Всё вокруг завертелось-закружилось со страшной силой и Марья Ивановна проснулась…
В ногах сладко мурчал кот.
За окном весело щебетали ранние птахи. Рядом блаженно похрапывал муж.
В распахнутое окно заглядывали первые лучи утреннего солнца и новый день обещал новые надежды, новые победы и новые радости.
«Господи! Это был всего лишь сон! Какое же это счастье» - ликовала Марья Ивановна.
Порыв свежего летнего ветра ворвался в комнату и распахнул дверь спальни. Дверь со скрипом открылась…
- А сон ли это был? – поёжилась Мария Ивановна. И твёрдо повторила: «Отныне я буду проживать каждый свой день как последний!!!»


Конец моей сказки.
Возможно, продолжение напишет вместе со мной время.
Светислава вне форума  
6 пользователей сказали Светислава спасибо за это полезное сообщение:
infinity (15-07-2014), Joyce (15-07-2014), Milo (15-07-2014), Pani Valevska (15-07-2014), Tamara (16-07-2014), Елеся (17-07-2014)
Старый 15-07-2014, 17:38   #223
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,977 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Рак! Жить нельзя умереть.

Я уже "говорила" вам.. Вы могли бы книги писать и издавать! У вас ведь талант и стиль не хуже Джоан Роулинг. Если бы вы это делали, то жили бы не в малой местности под брр... холодным С.Петербургом, а на тропических Гаваях и проводили бы свободные минуты от писания на парусной яхте от Nautor... а на покупки заходили бы в Калифорнию. В вашем саду росли бы кокосовые пальмы, поросшие дикими архидеями...
Milo вне форума  
4 пользователей сказали Milo спасибо за это полезное сообщение:
infinity (15-07-2014), Joyce (15-07-2014), Зима лето (15-07-2014), Светислава (15-07-2014)
Старый 15-07-2014, 17:56   #224
 
Аватар для Светислава
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Гатчина
Сообщений: 293 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 1,641 раз(а) в 283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак! Жить нельзя умереть.

Насмешили ВЫ меня, Milo!
Хотя чего греха таить: слышать такие слова очень приятно
Светислава вне форума  
2 пользователей сказали Светислава спасибо за это полезное сообщение:
Milo (15-07-2014), Tamara (16-07-2014)
Старый 15-07-2014, 19:21   #225
 
Аватар для Pani Valevska
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: юг
Сообщений: 548 Поблагодарил: 1,168
Поблагодарили 2,896 раз(а) в 550 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак! Жить нельзя умереть.

Молодец!Сказка что надо!А главное-это непередаваемое ощущение парения,когда пишется,как на духу;такое впечатление,что то душа твоя с высшими силами разговаривает,а рука твоя лишь по бумаге водит.А потом выныриваешь,как из-под воды и поражаешься:неужели это я?Как,откуда,почему так?!!Молодщц,коллега,мне очень понравилось!!!!
__________________
И я не горю желаньем лезть в чужой монастырь-я видел эту жизнь без прикрас,не стоит прогибаться под изменчивый мир-пусть лучше он прогнется под нас!
Pani Valevska вне форума  
4 пользователей сказали Pani Valevska спасибо за это полезное сообщение:
infinity (15-07-2014), Joyce (15-07-2014), Milo (16-07-2014), Светислава (15-07-2014)
Старый 15-07-2014, 19:41   #226
 
Аватар для Светислава
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Гатчина
Сообщений: 293 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 1,641 раз(а) в 283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак! Жить нельзя умереть.

Цитата:
Сообщение от Pani Valevska Посмотреть сообщение
А главное-это непередаваемое ощущение парения,когда пишется,как на духу;такое впечатление,что то душа твоя с высшими силами разговаривает,а рука твоя лишь по бумаге водит.А потом выныриваешь,как из-под воды и поражаешься:неужели это я?Как,откуда,почему так?!!Молодщц,коллега,мне очень понравилось!!!!
Да, Пани! Это, действительно так. Когда входишь "в поток" то придумывать самой ничего не нужно. Ощущение, что текст сверху диктуют на заданную тобой тему. Да, Вы сами прекрасно это знаете.
Я очень рада, что Вам моя сказочка по нраву пришлась.
С нетерпением жду продолжения Вашей
Будем лечиться сказкотерапией
Светислава вне форума  
5 пользователей сказали Светислава спасибо за это полезное сообщение:
infinity (15-07-2014), Joyce (16-07-2014), Milo (16-07-2014), Pani Valevska (15-07-2014), Валерия57 (16-07-2014)
Старый 16-07-2014, 10:16   #227
 
Аватар для Светислава
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Гатчина
Сообщений: 293 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 1,641 раз(а) в 283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак! Жить нельзя умереть.

Девочки, на сегодня у меня две новости: одна хорошая, другая - не так, чтобы очень...
Начну с хорошей: сегодня после двух недель всяческих моих манипуляций с волосами после очередной маски из дегтярного мыла и полоскания с добавлением чистотелового уксуса с радостью обнаружила на расчёске всего несколько выпавших волосинок. А ведь всего две недели назад я с ужасом наблюдала после помывок доверху забитую выпавшими волосами расчёску;
Не очень чтобы хорошая: вчерашнее моё намерение уйти с сегодняшнего дня в голод с треском провалилось.
Ушла в сад работать и через некоторое время случайно обнаружила себя уминающей за обе щёки малину.
Нет, пока сад полон ягод и другой всякой всячины слабО мне голодать. Буду ждать, как и прежде намечала, 14 августа.
Светислава вне форума  
6 пользователей сказали Светислава спасибо за это полезное сообщение:
Cтепанида (26-01-2015), infinity (16-07-2014), Milo (16-07-2014), Tutsi (17-07-2014), Валерия57 (17-07-2014), Искра (16-07-2014)
Старый 16-07-2014, 11:57   #228
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 991 Поблагодарил: 5,173
Поблагодарили 5,858 раз(а) в 884 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рак! Жить нельзя умереть.

Светислава, хочу напомнить про лиственницу, если у вас там они растут. Где-то тут давали ссылку... Если не знаете, я у себя поищу. Смысл такой: взять хвою лиственницы с веток 1-2 года (пара столовых ложек), добавить пару стаканов воды, все это блендером измельчить, ну и выпить. Очень полезно. Хорошо действует на всякие запахи во влагалище.

Я у себя на даче посадила лиственницу лет 10 назад, так она уже очень большая вымахала, вот теперь мне помогает...
__________________
Мой дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6090
Tamara вне форума  
3 пользователей сказали Tamara спасибо за это полезное сообщение:
infinity (16-07-2014), Валерия57 (17-07-2014), Светислава (16-07-2014)
Старый 17-07-2014, 23:36   #229
 
Аватар для ВНЛ
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ш 41.3317600 Д 74.3568200
Сообщений: 653 Поблагодарил: 309
Поблагодарили 2,286 раз(а) в 610 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Re: Рак! Жить нельзя умереть.

Если лезут волосы, проверьте щитавидку
ВНЛ вне форума  
2 пользователей сказали ВНЛ спасибо за это полезное сообщение:
infinity (19-07-2014), Светислава (18-07-2014)
Старый 18-07-2014, 04:42   #230
 
Аватар для рая
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: спетербург
Сообщений: 404 Поблагодарил: 25
Поблагодарили 1,073 раз(а) в 287 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Re: Рак! Жить нельзя умереть.

Будем лечиться сказкотерапией
=====================================
Вспомните Донцову - именно в реанимации она стала писать
Метод отвлечения
Я читала ее книгу про выкарабкивание из рака - она одна осталась из тех, кто с ней одновременно лечился
И пишет по 20стр в день
рая вне форума  
2 пользователей сказали рая спасибо за это полезное сообщение:
infinity (19-07-2014), Светислава (18-07-2014)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Грибы - вредно или полезно? Можно ли есть сырыми? Happie Питание 82 08-06-2017 17:34
Соя - полезно или вредно? вит123 Питание 49 30-05-2014 06:58
Я вспомнила, что голодание полезно:) High voltage Примеры успешно проведенных голоданий 4 10-04-2013 11:17
Полезно ли брожение matroskin96 Питание 25 15-06-2009 20:20


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:20. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter