Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2016, 17:06   #1
 
Аватар для Слава314
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 20 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 26 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Не ем , здоровем и веселем!

Всем доброго времени суток, случайно наткнулся на этот форум почитал несколько дневников и вдохновился создать свой дневник чтобы появилось общение с единомышлениками , запечатлить и отслеживать ход своего голодания.
Буду рад вашим советам мыслям, отзывам!
Мне 26 лет, я вегетарианец уже года 4. В прошлом году посмотрел лекции М.В. Оганян и пробовал голодать по ее системе около 10 дней и решил повторить этот прекрасный опыт по времени пока что не загадывал сколько это продлиться, думаю все будет по самочувствию.
Я стал вегетарианце после того как познакомился с движением Сознания Кришны , в этом обществе никто не ест продукты убийства животных , никто не петь и не курит и т.д. Так же примерно раз в две неделе есть посты экадаши , там особое время по лунному календарю , когда благоприятно совершать аскезы типа ничего не есть , или частично ограничивать себя в продуктах. И понимаю как иногда ломает изнутри от нашей зависимости от пищи и привычного образа жизни.
Сегодня у меня 6 день
Хотел поголодать еще пол года назад но что то все откладывалось в долгий ящик, типа сейчас физ нагрузки и нужно питание, или там такой вкусный обед что можно сегодня поесть и завтра начать , в общем отговорки находились постоянно . И порой задумывался зачем я живу , если целыми днями думаю о том как вкусно поесть, я ведь не животное , а живу одними инстинктами . Ну и последние пару недель я объедался всем полезными и не полезными продуктами из магазинов и чуствовал что это может и вкусно для языка но для организма не полезно это точно! Параллельно посмотрел много роликов Романа Милованова (тип вот этого видио http://www.youtube.com/watch?v=m0NIs2uDrSE не знаю можно или нет размещать ссылки, но если что уж простите удалю если надо будет) , вспомнил и узнал много информации , очень содержательные ролики за что ему спасибо! Мотивация появилась и как то спонтано начал не есть.
Первые два-три дня было жутко плохо , потому что до этого несколько дней я ел магазинские сладости и в больших кол-вах и все эти шлаки выходили из меня через кровь , болела голова , легкая апатия, хотелось опять начать есть. Болели несколько суставов, и я подумал при чем голодание и суставы , как это связано? И как то подумал что организм просто чиститься и надо продолжать. К вечеру на третий день на работе действовал вообще на автомате и уже ничего не соображал. В этот же вечер поехал в храм на вечернюю службу там пели несколько часов, после этого все успокоилось и голова не болит настроение хорошее там и остался. 4 день прошел уже лучше до вечера работал потом в храм, опять погружение в молитвы, от этого чувствуется внутрение счастье, гармония.
5 день купил в магазине житкий йогурт и выпил всю пачку и сразу же тяжесть появилась как буд то объелся чего то тяжелого , после лег поспал пол часа . Думаю что какой то не качественный йогурт был. Так же пил молоко несколько кружек и на следующий день вскочили прыши, думаю что все из за этих продуктов было. Если кто то знает как употреблять молочные продукты и надо ли их употреблять напишите пожалуйтса! Я пока ,что знаю лишь что молоко будет усваиваться организмом в теплом виде перед сном в небольших кол-вах. А про остальное время как то не серьезно относился к информации, что оно плохо усваивается, но вот опыт какой то появился об усвоении этого продукта и интересно ваше мнение по этому поводу.

Сегодня 6 день
и уже 6 дней каждый день занимаюсь спортом и чувствую себя отлично. Сегодня где то полтора часа бегали к вечеру даже и не чуствую что организм напрягался . Посмотрим что дальше будет!
Слава314 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Слава314 спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (09-03-2016), piumina (07-03-2016), Белладонна (09-03-2016), Владислава Осень (11-03-2016), Кудряшкина (10-03-2016), Оляша (07-03-2016)
Старый 07-03-2016, 17:13   #2
 
Аватар для Оляша
 
Регистрация: Jan 2016
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 120 Поблагодарил: 150
Поблагодарили 378 раз(а) в 115 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Не ем , здоровем и веселем!

У Милованова есть ролик про молоко и молочные продукты, поищите... меня второй день от этого ролика тошнит.
__________________
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19934 первый спонтанный опыт

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=21459 обсуждение "опыт голодания №2"

Оляша вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Оляша спасибо за это полезное сообщение:
piumina (07-03-2016), Кудряшкина (11-03-2016)
Старый 08-03-2016, 18:41   #3
 
Аватар для Слава314
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 20 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 26 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Не ем , здоровем и веселем!

7 день пролетел как одно мгновение проблем с самочуствием не замечал. с утра поехал на праздник , там был большой пир и много людей предлагало поесть вместе, особенно мама радовала целый день меня хотела накормить , и не забывала про мою голодовку ни на час))) Вроде как то даже слюни не текли , голова была мыслями не о еде занята а о каких то организационых моментах и в медитации-молитвы
С утра выпил стакан воды и стакан разбавленый в три раза выжитой мандаринки. Днем 2 стакана воды и 2 стакана имирного напитка скорее всего он был с кукурмой еще. И сейчас заварил себе стакан ромашки.
Вчера сидел долго на нашем интерейснешем форуме изучал опыты людей и сегодня спал 4 часа, встал в 6 утра, сейчас 11-30 ночи и самочусвтие хорошие, видимо после голодовки организм больший запас сил имеет надо меньше времени на отдых. Может просто настроение хорошие.
Всех милых дам с праздником!
Слава314 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Слава314 спасибо за это полезное сообщение:
Кудряшкина (10-03-2016)
Старый 10-03-2016, 09:37   #4
 
Аватар для Слава314
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 20 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 26 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Не ем , здоровем и веселем!

8 день
Это первый день когда с утра почувствовал слабость, был не много севший голос. Душ, зарядка, пранаяма и джапа-медитация и состояние опять хорошее. По схеме " Душ, зарядка, пранаяма и джапа-медитация " можно любой ден начинать благостно , как говориться и мертвого поднимет!
В течении дня пару раз заметчал легкое покачивание во время хотьбы.

Общая слабость отчасти связана с голоданием так как за выходные были хорошие часовые и двух часовые тренировки и голос мог сесть потому то несколько часов громко сели. Зато начиная с 4-5 дня чистый разум, нету лишних беспокойств. С утра время вообще благостно проходит так как не надо быстрее наедаться и бежать на работу,можно сделать зарядку , погрузиться в медитацию.

Вспомнил про 2 или 3 день голодания я пил пачку активированного угля, боялся что таксины в организме победять и слягу за живо))) И все еще этот уголь из меня выходит, а прошло уже 5-6 дней. Стоило вообще принимать активированый уголь или нет , как вы думаете?

С утра пил стакан воды и выжил апельсинку и разбавил сок в несколько раз. Днем в магазине купил 2 литра сока мультифрукта и выпил запол часа, сам не заметил как он закончился. Ну и вечером не много воды.

И вообще без сил лег спать день получился короткий но к вечеру сильно устал,
Слава314 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Слава314 спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (10-03-2016), Кудряшкина (10-03-2016)
Старый 10-03-2016, 11:10   #5
 
Аватар для Руди
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: РФ
Сообщений: 26 Поблагодарил: 24
Поблагодарили 204 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Не ем , здоровем и веселем!

Слава314, очень приветствую твои начинания и усилия,несомненно они заслуживают уважения!И искренне желаю добиться поставленных целей!
Только одно мне не понятно,у тебя диета или голод?
Если голод,то вразуми меня,ей Богу в толк не возьму,как расценивать эти перекусы?
А сок магазинный мультифрукт,там же добрая половина сахара,а вторая вобще неизвестного проихождения...
Для диеты тоже системы не усмотрел,как ни пытался.

Вот мыслится мне после всего,а не устроить ли привальчик в моем 30 дневном?
День этак на пятнадцатый,а потом снова в бой,с новыми силами,так сказать.)))

Последний раз редактировалось Руди; 10-03-2016 в 14:45..
Руди вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Руди спасибо за это полезное сообщение:
YuliR (10-03-2016), Кудряшкина (10-03-2016), Оляша (10-03-2016)
Старый 10-03-2016, 12:01   #6
Заблокирован
 
Аватар для Кудряшкина
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 26 Поблагодарил: 258
Поблагодарили 76 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Не ем , здоровем и веселем!

Слава314, Здравствуйте! Извините, но у Вас не совсем голодание получается, а жидкое питание + малоедение. А голодание - это когда вообще никакой еды, соков, жидких продуктов, молочки, отваров трав, чая, кофе, воды с медом и т.п. не поступает в организм. И лекарств тоже! Только вода и все!
Найдите: в интернете есть врач - Михаил Советов, он сам сыроед, у него есть "Школа здоровья Михаила Советова", там видеолекции о строении организма, влияния разных продуктов на организм, здоровое питание и т.д. И у него есть лекции на тему голодания, жидкого питания, малоедения и т.п. (Выпуск 30, 31, 32) Мне он очень нравится, все понятно объясняет.
И еще, почитайте о выходе из голодания, там много нюансов и опасностей человека подстерегает, грамотно нужно выходить. А то можно здоровью навредить сильно или вообще коньки отбросить.
Кудряшкина вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Кудряшкина спасибо за это полезное сообщение:
YuliR (10-03-2016)
Старый 10-03-2016, 12:04   #7
Заблокирован
 
Аватар для Кудряшкина
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 26 Поблагодарил: 258
Поблагодарили 76 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Не ем , здоровем и веселем!

Цитата:
Сообщение от Слава314 Посмотреть сообщение
Стоило вообще принимать активированый уголь или нет , как вы думаете?
да не обязательно принимать, главное из еды ничего не принимать, особенно магазинного, это же одна химия!
Кудряшкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-03-2016, 12:12   #8
Заблокирован
 
Аватар для Кудряшкина
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 26 Поблагодарил: 258
Поблагодарили 76 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Не ем , здоровем и веселем!

Слава314, А вообще-то у вас дневник такой приятный, так и веет от него спокойствием, добротой, благостью какой-то. Так что Вы у ж берегите себя!
Кудряшкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-03-2016, 12:49   #9
 
Аватар для Оляша
 
Регистрация: Jan 2016
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 120 Поблагодарил: 150
Поблагодарили 378 раз(а) в 115 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Не ем , здоровем и веселем!

Цитата:
Сообщение от Слава314 Посмотреть сообщение
С утра пил стакан воды и выжил апельсинку и разбавил сок в несколько раз. Днем в магазине купил 2 литра сока мультифрукта и выпил запол часа, сам не заметил как он закончился
Да, на голодание не очень похоже, а магазинный сок даже на выходе не подойдет.
__________________
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19934 первый спонтанный опыт

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=21459 обсуждение "опыт голодания №2"

Оляша вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Оляша спасибо за это полезное сообщение:
На-Талия (10-03-2016)
Старый 11-03-2016, 07:53   #10
 
Аватар для Vinitar
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Дома
Сообщений: 21 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 63 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Не ем , здоровем и веселем!

это на голодание , а какая-то ущербная голодная диета(на 5-й день)
или ничего не ешь или пей молочку. мешать нельзя. у взрослых людей довольно часто плохая усваеваемость лактозы, так что прыщи и диарея вполне себе симптомы.
__________________
Vinitar вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Vinitar спасибо за это полезное сообщение:
Слава314 (11-03-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не ем , здоровем и веселем! Слава314 Архив 6 13-01-2017 10:39


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:22. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter