Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-05-2017, 17:20   #1
 
Аватар для li_lains
 
Регистрация: May 2017
Адрес: Батайск
Сообщений: 2 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
УГ по М.Оганян

Доброго времени суток.
Решила вести дневник своего условного голодания по методике М.Оганян, в основном для себя, для дисциплины.
Раньше сколько пыталась вести разные пищевые дневники заканчивалось все через пару недель, надеюсь в этот раз я буду более дисциплинированной)

Немного о себе.
Мне 26 лет, рост 160, а вес (о, боги) 96 кг.
Голодать решила даже не из-за того, что похудеть хочу (хотя было бы приятным бонусом), а общее состояние постоянного недомогания и упадка сил.
Список проблем:
- очень частые головные боли (по нескольку дней подряд)
- заболевание щитовидной железы (повышенные ТТГ и Т4 св., корректируется эутироксом 25-50мг, структурных изменений нет)
- нарушенный гормональный фон (преобладание мужских гормонов, несколько раз предпринимались попытки лечения, в том числе гормональная терапия, результата не принесло, месячные могут сбиваться)
- проблемы с поджелудочной железой (в начале года перенесла приступ воспаления ПЖ, плюс загиб желчного пузыря, от переполненности произошло воспаление (неудачный выбор диеты))
- проблемы с ЖКТ (гастрит, проблемы со стулом, иногда тошнота)
- ну собственно ожирение, куда без него))
Понятное дело, что за раз все это не поправить, это довольно длительный процесс. Но я бы хотела избавиться от частых головных болей, упадка сил, подшаманить щитовидку и гормоны в целом, ну и немного похудеть

Изначально планировала полное погружение на 21 день и выход на 21 день. Но мои домашние (мама и старшая сестра) категорически против таких драконовских мер еле уговорила, что поголодаю только 7 дней, меня хотели уболтать максимум только на 3 а потом вообще сказали может ты 3 дня поголодаешь, а потом 3 дня овощи-фрукты, а потом может быть еще голодание, типа каскад но это как бы немножко не то пальто.
Короче первоначальный план 7+7, а там по факту, что получится.
Все травы по рекомендации мамы поделили на три сбора - для ЖКТ, грудной и успокаивающий. Также отдельно мята и лапчатка белая. Буду все чередовать.

Подготовительный вечер
Вечером в 20.30 выпила 2 ч.л. касторового масла (магнезию решила не использовать из-за гастрита, а меньшее количество потому что раньше я касторкой не пользовалась, боялась, что будет тошнить). Через час меня хорошо пронесло хотя я думала этой дозы на мой вес будет очень мало, учитывая что в 18.30 у меня был самостоятельный стул.
Делала отвар из мяты (также из-за гастрита), осилила только около литра (отвар имею ввиду с лимоном и медом).
Около 22.00 легла спать, но заснула не сразу, немного подташнивало и бросало в жар.

1-й день (сегодня)
Вес до клизмы - 96 кг
Проснулась сама в 4.40, ощущение, что не выспалась. В 5.00 пошла делать клизмы, готовила воду.
С клизмами решила тоже поосторожничать. Кружка Эсмарха у меня на 1,5 литра, и я решила пока делать по 2 каждое утро. На 1,5 литра воды 1 ст.л поваренной соли и 1 ч.л. пищевой соды.
Первая клизма заходила тяжело и не полностью, но выходила быстро. Выход грязный.
Вторая клизма зашла полностью, но выходила очень долго и с болью в животе. Выход очень грязный.
После клизмы допила оставшийся отвар из мяты, и пошла прилегла.
Весь день чувствовала себя вполне неплохо, единственно очень сильно болит голова. Есть конечно хочется, но не критично, терпеть можно, отвар помогает.
Сделала отвар на сегодня для жкт + пол стакана лапчатки
Днем на 2 часа заснула (сегодня у меня выходной), потом пошла помогать маме в огороде (помидоры подвязать), на воздухе полегчало, голова болит, но не так сильно.
Вечером пью отвар.
li_lains вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали li_lains спасибо за это полезное сообщение:
IrinaS (10-02-2018), МИЛУСЯ (27-05-2017)
Старый 27-05-2017, 11:46   #2
 
Аватар для li_lains
 
Регистрация: May 2017
Адрес: Батайск
Сообщений: 2 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: УГ по М.Оганян

2-й день
Вес до клизмы - 95 кг (весы у меня старенькие, поэтому без граммов, и видели они меня в разной весовой категории)
Утром немного проспала от будильника и встала в 5.20
Первая клизма вообще мучение было, заходить никак не хотела, пришлось делить на 2 раза.
Вторая получше, вышло почти сразу все. Выход грязный, желтого цвета.
С утра пила отвар для ЖКТ около 0.5л. Потом занялась уборкой. Голова сегодня намного лучше, можно сказать не болит, если не делать резких движений.
Но обнаружилась другая проблема - дискомфорт в левом подреберье, то чего я так боялась. Поджелудочной железе не очень нравится мое лечение. Отвар больше не пила, только чистую воду, через пару часов стало полегче. Может на мед реагирует не знаю, хотя я много его не кладу. Одна чайная ложка на 300 мл отвара и немного лимонного сока, то есть положенную норму не выполняю. У М.Оганян более большие дозы, но я осторожничаю, мало ли.
Мне главное, чтобы поджелудочная не заставила меня сойти с дистанции​ раньше времени.
Попозже попробую выпить отвар.

Заснула часа на два, а когда проснулась, то поняла, что походу все закончится, не у спев начаться.
Лицо и уши горят, тело ломит, температура 37,8, как быть теперь не знаю... попробую поискать ответ на форуме

Последний раз редактировалось li_lains; 27-05-2017 в 13:59..
li_lains вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали li_lains спасибо за это полезное сообщение:
МИЛУСЯ (27-05-2017), МИЛУСЯ (27-05-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
УГ по Оганян Цветаева Сверхнизкокалорийное питание 63 22-05-2016 13:39
УГ по Оганян Alinsss Сверхнизкокалорийное питание 2 26-12-2014 05:36


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:18. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter