Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-07-2017, 05:39   #21
 
Аватар для Alekser
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 556 Поблагодарил: 238
Поблагодарили 1,244 раз(а) в 435 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 1
Re: Дневник MarkMilligan

Цитата:
Сообщение от Eurydice Посмотреть сообщение
на выходе нужно СЛУШАТЬ СВОЙ ОРГАНИЗМ
Это правильно, только нигде нет пошаговой инструкции как это нужно делать, а потому каждый слушает в меру своего таланта, что есть немного неправильно.


Цитата:
Сообщение от Eurydice Посмотреть сообщение
а вот это уже грубо и неуважительно
Грубо и неуважительно переходить на "ты" с незнакомым человеком, без его на то согласия.

Но по большому счёту весь этот наш спор для нас самих неважен. MarkMilligan почитает и сам решит как ему поступать - отвести душу на чесноке или таки выждать.
Alekser вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Alekser спасибо за это полезное сообщение:
Agasha (24-07-2017), piumina (25-07-2017), МИЛУСЯ (24-07-2017)
Старый 24-07-2017, 11:20   #22
 
Аватар для Agasha
 
Регистрация: May 2016
Адрес: Россия
Сообщений: 793 Поблагодарил: 3,012
Поблагодарили 4,527 раз(а) в 779 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник MarkMilligan

Eurydice,
я с вами во многом согласна, тем более всегда внимательно читаю то, что пишут уже опытные голодальщики. Но вот по поводу к "прислушиваться к организму"... Надо. Но вот у меня организм, паразит эдакий, всегда просит шоколад, конфетки, вафельки, пирожки, прянички, и всё подобное. С каким трудом эти требования удаётся игнорировать, кто-бы знал! А бывает и НЕ удаётся. Я вот после вторго своего длительного голодания "прислушалась". Вот такая история получилась:

Нажмите тут для просмотра всего текста
Шёл вечер третьего дня выхода после 30-дневного ВГ, которое прошло очень хорошо. Минтай семье готовила на пару. И гречку. Мозг начал требовать рыбки... Решила перебить его хотелки, попила водички, и съела три ягодки винограда (хотела пожевать и выплюнуть, но проглотились). Не помогло, не удержалась, съела три ложки водички, в которой рыба парилась. Ну а дальше -знакомая многим картина -ЖОР! Сразу пара хвостов минтайчика, потом кусок сыра грамм на 50, пара хлебцев, и несколько конфеток. Попыталась как-то остановить эту всеядность, срочно выжала апельсиновый сок, выпила грамм около 300, чуть разбавив водой. Не-а... всё, ЖОР победил. Мозг уже ничего не воспринимал, только еду. Снова кусок минтая, потом гречка, молоко, хлеб с сыром маслом, пара ложек мёда прямо из баночки, ещё несколько конфет. Стакан кефира. В общем вот, на ночь сытая, "довольная". Посидела за компом часов до 2-х ночи, немного вроде желудок опустел. Спать легла, и... началоооось. Такоооой метеоризм в кишечнике -ужас ужасный! Воздух выходил и сверху, и снизу, раздувало кишки как шарик! У меня в жизни такого состояния никогда не было! За ночь несколько раз приходилось принимать вертикальное положение, чтоб из желудка и видимо верхнего отдела кишечника, вышел воздух, огромная отрыжка воздухом с бурчанием на всю комнату. Прикольненько было... Не болело ничего, просто чувство распирания от воздуха. Очень долго, месяц - 1,5 примерно налаживала всё с помощью ферментов, эспумизана.

Так что теперь, когда слышу такие вот вопросы про выход, можно-ли что-то съесть в первые дни, пишу всегда "нельзя". Я думаю что мало у кого луженый желудок, и после голодания пища сразу начинает перевариваться хорошо. Бережёного Бог бережёт, лучше не надо перегружаться раньше времени. Если я пью сначала соки, потом постепенно перехожу на обычную еду, у меня и так, без чеснока и Линекса, всё восстанавливается. Конкретно про чеснок ничего не скажу, и спорить не буду, т.к. не пробовала в начале выхода, и лучше рисковать не буду. Но возможно вы и правы, не знаю.

А по поводу "попробовать сначала чуть-чуть". Я вот, попробовала же. Три ягодки винограда сначала. Потом рыбного отвара, тоже только "попробовать". В результате срыв. Вот теперь и советую всем: не уверены в себе - лучше не рисковать! Я даже просто что-то жевать и выплёвывать не стану. Потому, что знаю что могу запросто соблазниться, и проглотить. Но если человек точно знает что он супермен с сильной волей, то можно и жевать, и пробовать, никто не запрещает. У всех свои грабли, пока не пройдутся - не поймут. Такое вот МОЁ мнение, и МОЙ печальный опыт.
Но со временем чувствую что та самая сила воли как-то тренируется. Сейчас уже легче игнорировать то, что требует организм НЕ во-время, и за последние ВГ и СГ срывов пока больше не было.
Про шиповник - мне идёт отлично, но не очень насыщенный настой в термосе (завариваю на ночь). Всегда пью его на выходе, вместе с цитрусовыми. Но только на выходе. На голодании - исключительно одна вода, никаких добавок и боржомов.

Про книги Николаева и др. Читала. Но поняла что это всё-таки общая информация, типа статистики. А конкретно для себя каждый должен выбрать свой метод голодания и выхода. Видимо с помощью всё тех-же проб и ошибок. Но во всех книгах общая мысль, с которой невозможно не согласиться - голодание очень полезно, и очень эффективное лечение от многих болезней. Жаль что наш доблестный Минздрав не применяет этот метод официально, всех повально залечивают мед. препаратами.

Ещё часто говорят что вес полностью возвращается. Нет, не всегда. У меня первые 20 кг (с веса 90кг при росте 165см) ушли сразу, и больше их не видно. А вот следующие 5-8 "гуляют" туда-сюда, из-за того, что образ жизни не позволяет заниматься собой так, как надо бы (всегда правильное питание, физ нагрузки). Я до сих пор не могу настроиться на еженедельные разгрузочные дни, вот, только сейчас к этому подхожу, мозг наконец-то осознал что это просто необходимо.
Agasha вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Agasha спасибо за это полезное сообщение:
Alekser (24-07-2017), nata nata (26-07-2017), piumina (25-07-2017), Ангел174 (24-07-2017), МИЛУСЯ (24-07-2017)
Старый 25-07-2017, 01:09   #23
 
Аватар для MarkMilligan
 
Регистрация: Jun 2017
Адрес: Магадан
Сообщений: 62 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 145 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник MarkMilligan

2 день выхода инет плохой. Поэтому и спрашиваю.
На 4 день планирую огурец тёртый и свеклу вареную тертую поесть на обед и ужин. Соки естественно пью, апельсин и морковный.
А там уже посмотрим, что будет. Пока жив
MarkMilligan вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали MarkMilligan спасибо за это полезное сообщение:
Agasha (25-07-2017), piumina (25-07-2017), МИЛУСЯ (25-07-2017)
Старый 25-07-2017, 01:10   #24
 
Аватар для MarkMilligan
 
Регистрация: Jun 2017
Адрес: Магадан
Сообщений: 62 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 145 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник MarkMilligan

Вес был 70кг. Сейчас около 60кг
MarkMilligan вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали MarkMilligan спасибо за это полезное сообщение:
Agasha (25-07-2017), Alekser (25-07-2017), piumina (25-07-2017), МИЛУСЯ (25-07-2017)
Старый 26-07-2017, 01:59   #25
 
Аватар для MarkMilligan
 
Регистрация: Jun 2017
Адрес: Магадан
Сообщений: 62 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 145 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник MarkMilligan

Банан в качестве пюре подойдет?
MarkMilligan вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали MarkMilligan спасибо за это полезное сообщение:
Alekser (26-07-2017), piumina (26-07-2017), МИЛУСЯ (26-07-2017)
Старый 27-07-2017, 12:16   #26
 
Аватар для MarkMilligan
 
Регистрация: Jun 2017
Адрес: Магадан
Сообщений: 62 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 145 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник MarkMilligan

Выход идет полным ходом. 4ый день.
MarkMilligan вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали MarkMilligan спасибо за это полезное сообщение:
piumina (27-07-2017), МИЛУСЯ (30-07-2017)
Старый 28-07-2017, 06:36   #27
 
Аватар для Alekser
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 556 Поблагодарил: 238
Поблагодарили 1,244 раз(а) в 435 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 1
Re: Дневник MarkMilligan

Цитата:
Сообщение от MarkMilligan Посмотреть сообщение
Выход идет полным ходом. 4ый день.
День чесночного лакомства?
Alekser вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Alekser спасибо за это полезное сообщение:
piumina (28-07-2017), МИЛУСЯ (30-07-2017)
Старый 28-07-2017, 13:01   #28
 
Аватар для MarkMilligan
 
Регистрация: Jun 2017
Адрес: Магадан
Сообщений: 62 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 145 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник MarkMilligan

Alekser, да, салат свекла с чесноком. Заходит второй день нормально.
На какой примерно день после выхода , нормализуется стул?
MarkMilligan вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали MarkMilligan спасибо за это полезное сообщение:
piumina (28-07-2017), МИЛУСЯ (30-07-2017)
Старый 29-07-2017, 03:50   #29
 
Аватар для Alekser
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 556 Поблагодарил: 238
Поблагодарили 1,244 раз(а) в 435 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 1
Re: Дневник MarkMilligan

Цитата:
Сообщение от MarkMilligan Посмотреть сообщение
Заходит второй день нормально.
Это не заслуга салата, а Вашего крепкого здоровья.


Цитата:
Сообщение от MarkMilligan Посмотреть сообщение
На какой примерно день после выхода , нормализуется стул?
Это достаточно индивидуально, и зависит от способа выхода, но вообще к третьему дню вполне может нормализоваться.
Alekser вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Alekser спасибо за это полезное сообщение:
МИЛУСЯ (30-07-2017)
Старый 29-07-2017, 04:36   #30
 
Аватар для MarkMilligan
 
Регистрация: Jun 2017
Адрес: Магадан
Сообщений: 62 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 145 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник MarkMilligan

5 день выхода и не получается сходить. Голодал чтоб избавиться от прыщей, которые 7 лет не проходят. Пока не видно результат
MarkMilligan вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал MarkMilligan спасибо за это полезное сообщение:
МИЛУСЯ (30-07-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:58. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter