Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-08-2012, 03:13   #1
 
Аватар для void
 
Регистрация: Aug 2012
Адрес: Spb
Сообщений: 10 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Счастье небольшая реабилитация после невроза (7 дней)

Предыстория
После года чистого сыроедения у меня был год сильных срывов, связанных, как оказалось... с неврозом. ну конечно невроз был связан со срывами тоже, тут замкнутый круг. Весной, в период особого обострения (иногда не соображала, что делаю) решила сойти с сыроедения и вообще разрешить себе все, что запрещала (все, даже алкоголь и курение!).
Нашла себе хорошего психотерапевта, и он мне очень помог понять свои проблемы. Не скажу, что уже здорова, но пока уже месяц, как практически вернулась к сыроедению и срывы были пару раз, совсем небольшие. Последнюю неделю живу уже не в пыльном Питере, а на черноморском побережье, что тоже способствует) Курить прекратила 2 дня назад - специально для голодания.

Цели
  • Хочу почиститься, посвежеть, да и похудеть тоже.
  • И чтобы курить уже больше не тянуло!!
  • Подлечить желудок, испорченный на срывах
  • Хочу еще на крупицу познать себя, найти в себе силы
Про силы конечно громко сказано, может ничего я и не найду, тем более, что голодание-то маленькое получится: 5-7 дней.
Я имею в виду конечно не супер-способности , а силы жить дальше, веру в себя, итд.


1 день
день, как день, я и не заметила, что не ела. Нагулялась по горам, а вот купаться в море совсем не хотелось + боюсь, что наглотаюсь соленой воды (как же мне теперь купаться?) Вечером была куча энергии, хотелось еще куда-нибудь уйти пешком, но в темноте страашно))

2 день
Обычно на 2й день голодания я чувствовала сильную слабость и тошноту. А в этот раз все нормально, только налет противный. Тут 2 варианта: либо я уже наголодалась за прошлые разы и теперь все плавнее, либо еще не вечер :)
upd:
Эти строчки были написаны с утра, в 6-7 часов.
Потом я легко по холмисто-гористой местности прошла около 5км, до пляжа с вышкой, там искупалась, позагорала - все ок.
Но потом прилегла в тени на лежаке, и уснула на 4 часа. Проснулась просто в ужасном состоянии + жара кошмарная. Воду мне на пляже дали - своя закончилась, приняла душ - стало получше, и меня 3 раза вырвало с периодом в полчаса. 1й был с кислотой, 2й с желчью, а 3й с чем-то зеленым, как трава!О_О вода с зеленым оттенком + какие-то зеленые то ли палочки, то ли травинки - не разглядела. Что это было - так и не поняла. Чудом добралась до дома.
Весь вечер тошнит кислотой, но зато состояние немножко улучшилось. Хотя может это связано с прохладой после жары.

Последний раз редактировалось void; 05-08-2012 в 16:51..
void вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали void спасибо за это полезное сообщение:
Виктория-Viktoriya (05-08-2012), На-Талия (12-08-2012)
Старый 05-08-2012, 17:27   #2
 
Аватар для void
 
Регистрация: Aug 2012
Адрес: Spb
Сообщений: 10 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: небольшая реабилитация после невроза

2 день (продолжение)

читаю книгу "медитативное голодание" - очень кстати!
сегодня 2раза испытывала сильное раздражение на людей, а когда работникам на пляже объясняла, что мне плохо - даже слезы потекли - ну и жалость к себе! всего-то испугалась, что плохо до вечера будет. От чувства слабости начала думать, что 7 дней не продержусь, вообще думала забить на голодание. А ведь когда лечилась у психотерапевта, мы нашли во мне эту детскую установку "надо кушать, чтобы стать сильнее"
эта фраза, слышанная мной ежедневно и от всех, привела меня в прошлом от сыроедения до срыво-булимии! И вот, видимо еще не доработала я ее, хотя уже месяц неплохо питаюсь. Буду наблюдать и избавляться)
void вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал void спасибо за это полезное сообщение:
На-Талия (12-08-2012)
Старый 06-08-2012, 15:32   #3
 
Аватар для void
 
Регистрация: Aug 2012
Адрес: Spb
Сообщений: 10 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: небольшая реабилитация после невроза

3 день

Весь день чувствую себя более-менее, но очень слабо.
Пол дня провалялась с книжкой, потом пошла погулять и на море.
Хожу очень медленно, как старушка. Решила сделать зарядку, но постоянно, а особенно на прессе, начинает тошнить и сильная отрыжка.
Не выдержала и вырвала - желтой кислятиной. Видимо гастрит мой лечится.

Потом на море из-за шторма поплавала совсем немного ( не хотелось соленой воды нахлебаться) и пошла домой - жутко поднялась температура!
Но когда дошла ( тут далеко идти + в магазин заходила) вроде бы спа'ла.

Сегодня прочитала "медитативное голодание". Весь день отыскивала в себе отрицательные мысли, но похоже они вчера все вышли)))) Разве что раздражает тошнота и слабость. Но это же нормально, да? :)
void вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал void спасибо за это полезное сообщение:
На-Талия (12-08-2012)
Старый 06-08-2012, 15:48   #4
 
Аватар для Lenachka
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Latvia
Сообщений: 280 Поблагодарил: 136
Поблагодарили 949 раз(а) в 265 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: небольшая реабилитация после невроза

Привет!
Молодец, цели у тебя хорошие, желаю, чтоб все удалось!
А почему вес не пишешь? или ты не взвешиваешься?
__________________
Rise and rise again until lambs become lions
Lenachka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-08-2012, 04:52   #5
 
Аватар для void
 
Регистрация: Aug 2012
Адрес: Spb
Сообщений: 10 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: небольшая реабилитация после невроза

Спасибо! нет тут весов - я ж сейчас на черном море, а вообще живу в Питере.
Проверяю по объему талии - вчера утром уже на 2 см меньше была. Это примерно -2 кг, судя по моим старым измерениям.
upd:
а сегодня уже -3 см. Ну так и должно быть, в первые дни по килограмму и скидываешь

Последний раз редактировалось void; 07-08-2012 в 05:37..
void вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал void спасибо за это полезное сообщение:
На-Талия (12-08-2012)
Старый 07-08-2012, 15:29   #6
 
Аватар для void
 
Регистрация: Aug 2012
Адрес: Spb
Сообщений: 10 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: небольшая реабилитация после невроза

4 день

Слабость еще есть, но уже намного лучше, чем вчера!
Настолько лучше, что я даже пошла на экскурсионную прогулку в "Берендеево царство" Думала, просто погуляю там по ущелью с водопадами, хе-хе.. тропа с водопадами в ущелье длилась 500м. А оттуда был довольно крутой путь в 2500м на вершину, к дольмену и "святилищу" Ну конечно я решила, что голодание - самое то время, чтобы к святилищу ходить)) Короче, умоталась -ужас, но не жалею, наверху и правда было обалденно. По дороге возникали мысли типа жалости к себе "да лаадно, возвращайся, ты же щас слабая.." но я вспомнила реально трудные походы, бывавщие в моей жизни, и решила, что этот маленький будет на голодании примерно как те.

Тошнота и отрыжка все еще есть, но уже меньше, терпимее.

Еще комары теперь на меня летят тучами, видимо на грязную кровь! Не зря много раз слышала, что сыроедов почти не кусают.

Уже вечер, пойду искупаюсь на море и спать. И останется всего лишь 3 дня!
void вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал void спасибо за это полезное сообщение:
На-Талия (12-08-2012)
Старый 07-08-2012, 16:43   #7
 
Аватар для Lenachka
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Latvia
Сообщений: 280 Поблагодарил: 136
Поблагодарили 949 раз(а) в 265 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: небольшая реабилитация после невроза

а у меня зато странная ситуация - отвесы есть 500-800 грамм в день бывает, а объемы что-то я не замечаю чтоб уменьшались
__________________
Rise and rise again until lambs become lions
Lenachka вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Lenachka спасибо за это полезное сообщение:
На-Талия (12-08-2012)
Старый 07-08-2012, 16:48   #8
 
Аватар для Ari
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 106 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 367 раз(а) в 102 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: небольшая реабилитация после невроза

Цитата:
Сообщение от Lenachka Посмотреть сообщение
а у меня зато странная ситуация - отвесы есть 500-800 грамм в день бывает, а объемы что-то я не замечаю чтоб уменьшались
А ты делала замеры тельца?:)
Ari вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ari спасибо за это полезное сообщение:
На-Талия (12-08-2012)
Старый 10-08-2012, 14:22   #9
 
Аватар для void
 
Регистрация: Aug 2012
Адрес: Spb
Сообщений: 10 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: небольшая реабилитация после невроза

Долго не было интернета, поэтому все 3 дня разом.


5 день
На 5й стало чуток хуже, чем вчера. Может дело в том, что много времени провела на жаре. Тошнота еще немного уменьшилась.
Кажется именно в этот день я проснулась в ужасе, что съела большой стакан шоколадного мороженого, да еще и произведенный инопланетянами - они хотели таким образом ослабить человечество, так как люди в моем сне питались только полезными продуктами.
Зато в предыдущем сне мне приснился Эйден Гиллен

6 день
Проснулась с диким головокружением. Наконец-то смогла сделать клизму, а то в этом доме столько родственников понаехало, что ни на минуту не остаться наедине.
Весь день было хуже, чем вчера. А вечером позвонила мама и в слезах рассказала мне, как ей ужасно на голодании по Оганян, что суставы распухли и ходить она не может. А так как папа только завтра приедет, то она даже не может сделать сок, чтобы выйти. В общем, после звонка я почему-то сильно распереживалась и сама расплакалась, а тут пришла моя тетя и начала выливать на меня все свое отношение к голоданиям, к маминым лечениям итд. Короче довела меня почти до истерики, в итоге я ушла гулять. Хорошо, что прочитала "медитативное голодание" - смогла быстро всем все простить и вернуться в нормальное состояние.

Да уж, тут мне каждый день кто-нибудь втирает о вреде голодания, как же это надоело!


7 день

Последний день!
Ночью просыпалась, вырвало желчью. Как раз врачи говорили пить желчегонное, вот она и выходит)))
С утра было нормально, но после моря стало нехорошо - еле доплелась до дома. Потом выспалась, стало лучше.

Самое странное на этом недельном голодании - последние 4 дня(или даже 5) вес не изменялся вообще!! ни вес, ни талия. ( весы нарыла) За счет чего я питалась, спрашивается?!

Утром вспомнила, что послезавтра аквапарк - на весь день, и что может быть стоит выйти сегодня, чтобы к Вс быть точно огурчиком. Но.. Нигде нет моркови(( Говорят, будет завтра утром. И теперь уже почти вечер, наверное не стоит выходить вечером?

Совсем не помню, как себя чувствуешь на выходе в 1е дни - энергия уже есть, или еще слабость?
void вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-08-2012, 14:32   #10
 
Аватар для void
 
Регистрация: Aug 2012
Адрес: Spb
Сообщений: 10 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: небольшая реабилитация после невроза

У меня несколько вопросов к форум-чанам
1) Не хочу выходить на кислоте типа апельсинов, и яблок немного опасаюсь ( у мамы на подобном выходе получилась эрозия желудка) а моркови нет
на чем еще можно?

2) Почему я не худела?? Чем питался мой организм? ни вес ни талия не изменились, а я ж даже в гору поднималась

3) Кто-нибудь голодал по Марве Оганян на травяных чаях? Как ощущения? Хочу понять, почему маме НАСТОЛЬКО плохо. В прошлый раз она так же проголодала и на выходе было - см. пункт 1. Может ей лучше на воде? и начать с малого?
Заранее благодарю
void вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал void спасибо за это полезное сообщение:
На-Талия (12-08-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Песок после 7 дней голодания Акс Теория и практика голодания, вопросы и советы 1 22-07-2019 19:22
После родов (10 дней) Coco Примеры успешно проведенных голоданий 71 10-06-2011 06:45
Выход после 33-х дней glafira Примеры длительных голоданий 27 08-06-2011 22:08
Второе голодание после неудачи (10 дней) Nastea Примеры успешно проведенных голоданий 84 14-07-2010 19:20
Реабилитация! (21 день) Volchica Архив 50 02-02-2010 07:34


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:56. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter