Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-05-2015, 12:52   #1
 
Аватар для Roxana
 
Регистрация: May 2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 73 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 117 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Можно ли голодать очень худым людям?

Добрый день! У меня рост 165, вес 47 кг. Хочу поголодать на воде с клизмами или по методу Марвы Оганян 10 дней! Очень боюсь стать анарексиком. Как думаете стоит ли. С помощью голодания хочу решить следующие проблемы : опущение почек, дискинезию желчного пузыря, красные пятна на коже и прыщи на спине.
Roxana вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Roxana спасибо за это полезное сообщение:
monoed (30-05-2015), piumina (31-05-2015), госпожа беладонна (15-10-2015)
Старый 30-05-2015, 13:42   #2
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,995 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Можно ли голодать очень худым людям?

Цитата:
Сообщение от Roxana Посмотреть сообщение
С помощью голодания хочу решить следующие проблемы : опущение почек, дискинезию желчного пузыря
Roxana, когда у меня был вес равный (моему росту)-120, то есть как у Вас, у меня было тоже опущение почек. Когда немного отъелся и появились нормальные жировые подушки поддерживающие органы в правильном положении опущение почек полностью исчезло. Голодать, конечно, хорошо в ряде случаев, но что по-Вашему заставит органы подвеситься в нужном положении за эти 10 дней?

То же и с желчным, на голоде его сократительная функция может повести себя непредсказуемо. Кого-то и рвет желчью, а может быть и наоборот - он последние возможности к движению потеряет. Про желчный лучше подумать как лучше, допустим, растительную терапию направленную на мягкую стимуляцию этого органа. Хотя нужно выяснять причины, возможно нейрорегуляция нарушена, а возможно и локальное кровоснабжение.
monoed вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
piumina (31-05-2015), Reasonable (01-06-2015), госпожа беладонна (15-10-2015)
Старый 30-05-2015, 15:18   #3
 
Аватар для Roxana
 
Регистрация: May 2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 73 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 117 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Можно ли голодать очень худым людям?

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Roxana, когда у меня был вес равный (моему росту)-120, то есть как у Вас, у меня было тоже опущение почек. Когда немного отъелся и появились нормальные жировые подушки поддерживающие органы в правильном положении опущение почек полностью исчезло. Голодать, конечно, хорошо в ряде случаев, но что по-Вашему заставит органы подвеситься в нужном положении за эти 10 дней?

То же и с желчным, на голоде его сократительная функция может повести себя непредсказуемо. Кого-то и рвет желчью, а может быть и наоборот - он последние возможности к движению потеряет. Про желчный лучше подумать как лучше, допустим, растительную терапию направленную на мягкую стимуляцию этого органа. Хотя нужно выяснять причины, возможно нейрорегуляция нарушена, а возможно и локальное кровоснабжение.
Дело в том, что у мне опущение почек поставили еще в 15 лет, когда при таком же росте 165 я весила 60 кг! Так что, думаю жировая подушка тут не причем. У меня еще перегиб желчного пузыря, может это как-то влияет на опущение правой почки
Roxana вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Roxana спасибо за это полезное сообщение:
monoed (30-05-2015), piumina (31-05-2015)
Старый 31-05-2015, 05:54   #4
 
Аватар для piumina
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: russla
Сообщений: 2,352 Поблагодарил: 70,813
Поблагодарили 12,000 раз(а) в 2,302 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Можно ли голодать очень худым людям?

Roxana,
привет. голодание это всегда хорошо. но в вашем случае , моё мнение, вам надо просто перейти на натуральную еду, полностью исключить рафинированную пищу и голодать 36 часов в неделю. а потом по ощущению можно начинать увеличивать сроки голодания. не надо торопиться. удачи вам и терпения.
__________________
делаешь-не бойся, боишься-не делай.

здесь мой дневник;-
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17192
piumina вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали piumina спасибо за это полезное сообщение:
monoed (31-05-2015), Reasonable (01-06-2015), госпожа беладонна (15-10-2015)
Старый 30-06-2015, 10:49   #5
 
Аватар для leha_nikolaev
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Бузулук
Сообщений: 19 Поблагодарил: 139
Поблагодарили 56 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Можно ли голодать очень худым людям?

Roxana, у меня похожая с Вами ситуация, рост мой 188 см., вес сейчас всего 62 кг., а ранее был 78 кг, имеются признаки опущения внутренних органов, в т.ч. почек и кишечника, есть перегиб желчного пузыря, признают также рефлюкс эзофагит и ВСД. И это длится уже почти 5 лет. В прошлом году ситуация несколько усугубилась после того как копал картошку на огороде, возникла резкая боль в эпигастрии и спине, теперь она появляется всякий раз при малейшей нагрузке, особенно при наклонах вперед. И ничего не могу сделать. Вес ни в какую не растет на питании. Пробовал голодать 3 дня в марте этого года, далось это очень тяжело, и вес упал до 59 кг, и болели все внутр. органы, видимо связки еще более ослабли от голода, а на выходе меня еще почти месяц шатало и валяло.
Кстати в целом по поводу голодания при опущенных органах и худобе - я разговариал по этому вопросу по телефону с Л.А. Орловой, заведующей клиникой голодания в Ростове, она сказала что в лично в моем случае голодать можно, т.к мое похудение обусловлено набором хр. заболеваний ЖКТ, а опущение органов не является противопоказанием к голоданию, единственное что процессе голода абсолютно запрещено поднятие любых тяжестей, а в некоторых случаях нужно просто одевать бандаж в период голода. И еще она мне сказала что в моем случае необходим именно разовый голод сроком ок. 14 дней (плюс-минус, в завис .от самочувствия), и на выходе вес должен прийти в норму, но желательно чтобы это все происходило под руководством специалистов по голоданию, а короткие голодовки 1-3 дня нежелательны, т.к. такие сроки не запускают целебные механизмы, и в моем случае это будет способствовать еще большему похуданию и истощению организма.

Последний раз редактировалось leha_nikolaev; 30-06-2015 в 11:49..
leha_nikolaev вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали leha_nikolaev спасибо за это полезное сообщение:
piumina (30-06-2015), госпожа беладонна (15-10-2015)
Старый 04-08-2015, 01:45   #6
 
Аватар для Vlad666
 
Регистрация: Aug 2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1 Поблагодарил: 1

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Голодание при малом весе.

Приветствую.Мой рост около 163.Вес 47-50.Не противопоказано ли мне голодать к примеру 7 суток при таком весе?Могут ли быть последствия? И вообще примерно сколько максимум дней можно голодать при таком весе?Вес поднять перед голоданием не вариант.Что бы я не ел всеравно 50кг мой потолок всегда был.
И с таким весом какое лучшее голодание выбирать?На воде или без?
Vlad666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-08-2015, 19:56   #7
 
Аватар для Милена99
 
Регистрация: Aug 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 49 Поблагодарил: 460
Поблагодарили 258 раз(а) в 51 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание при малом весе.

Vlad666 , здравствуйте ! Я первый раз голодала приблизительно с теми же параметрами , что и у Вас ( рост 165 см. , вес около 50 кг.) , голодала 10 дней , похудела до 42 кг., зато потом (правда , очень медленно ) набрала вес больше , чем был до голодания .Поэтому , я считаю , голодать с таким весом можно , но аккуратно , потихоньку наращивая сроки .Удачи .
Милена99 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Милена99 спасибо за это полезное сообщение:
leha_nikolaev (16-08-2015), Vlad666 (06-08-2015), Илья (06-08-2015), Красная Шляпочка (16-01-2016)
Старый 29-11-2015, 16:15   #8
 
Аватар для eri
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 3
Закачек: 0
Голодание при малом весе.

Всем привет.
Прочитал много дневников, по голоданию, но не встретил темы, (или может плохо искал) где бы описывался опыт голодания с маленьким весом. В основном, что ни дневник, так это стремление снизить свой вес.
У меня же все наоборот, худой, очень мало вешу. Подскажите пожалуйста темы где можно прочитать опыт людей, и просто темы, по данному вопросу.
eri вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Очень хочется похудеть. Как можно быстрее. NatalieMua Архив 206 13-04-2011 14:07
Я новенькая.Начинаю голодать, очень страшно! Муся Архив 21 11-04-2010 06:37
SOS! Гепатит А! Можно ли голодать при нем. mula Болезни и симптомы 15 31-03-2010 11:08


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:49. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter