Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2016, 09:53   #1941
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,223 Поблагодарил: 9,082
Поблагодарили 11,541 раз(а) в 2,528 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Белладоннчик,а "Воля Вольная" мне тоже нра,как название.
Цитата:
Сообщение от Alex_андр Посмотреть сообщение
Если не будешь сильно на шею давить себе волевыми решениями — есть реальная возможность дожить до 195лет!


Сашок или упрямится,или никак и впрямь не может понять,что Высшая сила(Бог) нас всех наделила желаниями.

Но вот Силу Желания распределил неравномерно.У одного объёмом с рюмку,а у другого ёмкость даже без дна.И сколько не наполняй-мало.

Это как с аппетитом.Одному понюхать piwu достаточно,а другому до упора надо naestsia.

Волевые решения к ДЕЙСТВИЮ идут от потребности быть счастливой.

Если я сяду или лягу и буду ждать,когда у меня желание пройдёт-Фсё...Кранты.Хандра и депрессняк.

Не может рыба не плавать,а птица не летать.Так и я не могу бездействовать и лениться.

А ещё вовсе не желаю в этом теле жить до 195 лет.

Саш,а оно тебе надо?Вот чего хорошего в дряблых лицах и немощных телах?

смерть – это только начало для нового пути, новой жизни. Возможно, это и конец, но это завершение того, что уже не может жить.
Jelenka вне форума  
8 пользователей сказали Jelenka спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (11-02-2016), Alex_андр (11-02-2016), E_Lena (11-02-2016), monoed (11-02-2016), Tamara (12-02-2016), Белладонна (11-02-2016), Елена Журавлева (11-02-2016), Маринка Солнечная (11-02-2016)
Старый 11-02-2016, 11:32   #1942
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Цитата:
Сообщение от Jelenka Посмотреть сообщение
Не может рыба не плавать,а птица не летать.Так и я не могу бездействовать и лениться.
А ещё вовсе не желаю в этом теле жить до 195 лет.
Саш,а оно тебе надо?Вот чего хорошего в дряблых лицах и немощных телах?
смерть – это только начало для нового пути, новой жизни. Возможно, это и конец, но это завершение того, что уже не может жить.
Внешне я делаю тоже самое что и ты - сейчас поеду тоже по делам. Только меня никто не заставляет внутри одевать состояние, — что я работаю, или спешу, или нервничаю, А может боюсь. Страх спешку обязанности — все эти программы мы включаем только сами.

Я множество раз говорил.
Нет ни одного научного доказательства — Что дряблое лицо и немощное тело — это обязательное условие!!!
Любой человек биохимически — одинаков. Это набор атомов, под управлением операционной системы сознания.-"Сделай сам."

Я тебе уже надоел с примером Сосо Ломидзе, но ты до сих пор не поймешь — он сдвинул движок регулятора случайно в ручную и даже не понял этого.
Любой человек может сделать точно также. Для этого не нужно особых знаний. Нужно уметь это сделать.

Вышеприведенный пример долгожителей еще раз доказывает — что генетика это всего лишь предрасположенность, А может даже привычки поведения.
Не было в их семьях долгожителей.Они почти вдвое пережили своих родственников. Причем Альберт Хоффман принимал ЛСД в течении жизни регулярно.
Другие от того же ЛСД — кони двинули. Поэтому внешне можно жить одинаково, а продолжительность жизни будет очень разная.

В одном мы с тобой полностью согласны — на силу воли (голосовой блокнотнаписалнасиловали) у нас с тобой противоположные взгляды. Но это нам абсолютно не мешает приятно общаться.
Alex_андр вне форума  
4 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (11-02-2016), Белладонна (11-02-2016), Елена Журавлева (11-02-2016), Маринка Солнечная (11-02-2016)
Старый 11-02-2016, 11:42   #1943
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Цитата:
Маринка Солнечная,Вчера по совету Latimeria отправились гулять. Она долго упиралась, не хотела идти, говорила, что на улице паника только нарастает. Я с ней в обминку посидела, уговорила, мы пошли. И в приличном таком темпе прошатались около часа по городу, она поддерживала разговор и в принципе очень адекватно себя вела. http://golodanie.su/forum/showpost.p...8&postcount=55
Пришли домой, во время массажа она была более расслаблена, я разминала ей и ноги и руки, она лежала просто закрыв глаза...
В общем я думаю мы в правильном направлении. Сегодня пойдем гулять на более длительное время.

Получила от нее письмо:
Сегодня мне ещё хуже. Мне ночью неожиданно так плохо стало, состояние раз в 10 ухудшилось, думала, что с ума сойду. Ничем не могла успокоится. Не знала, что и делать. Утром плохо встала, вся чего-то боялась. Я вообще стала плохо вставать, с утра какой-то страх собственного существования. не знаю, что делать.

мысли встали в тупик(
Эта ситуация для тебя возникла неспроста. Из этого случая ты поймешь простую истину. Нужно научиться людям помогать не помогая. То-есть внешне ты будешь делать то что делала и раньше. Только внутри никто не требует от тебя тех титанических усилий которые ты прикладываешь сейчас.
Если ты не научишься испытывать душевный покой в любое время, вне зависимости от того что ты делаешь — голодаешь или помогаешь своим родным и близким, ждешь трамвая или спешишь на работу — необходимо выработать привычку понимания, что внутри мы сами по собственному желанию включаем спокойствие или спешку, ожидание или чувство вины, чувство долга и безысходность.
Alex_андр вне форума  
6 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (11-02-2016), KrIsTa (11-02-2016), Белладонна (11-02-2016), Елена Журавлева (11-02-2016), Калинка (11-02-2016), Маринка Солнечная (11-02-2016)
Старый 11-02-2016, 12:34   #1944
 
Аватар для Маринка Солнечная
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Город
Сообщений: 1,009 Поблагодарил: 7,974
Поблагодарили 6,831 раз(а) в 1,028 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Alex_андр, да, чаще я спокойна снаружи, а внутри...покой нам только снится..
я и сама чувствую, что скоро сама себя порву на кусочки...истреплю...лошадь упала и больше не встать..
пытаюсь работать над собой, но...
я даже немного завидую людям, которые могут спокойно на все взирать, не обращать внимания
до рождения второго ребенка я даже както научилась контролировать себя, расслабляться и отпускать ситуации
сейчас опять загнала себя и гоню дальше. остановится надо. пока никак
__________________
Счастье не зависит от того, кто вы и что вы имеете; оно зависит исключительно от того, что вы думаете....
Маринка Солнечная вне форума  
7 пользователей сказали Маринка Солнечная спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (11-02-2016), E_Lena (11-02-2016), Jelenka (11-02-2016), KrIsTa (11-02-2016), Белладонна (11-02-2016), Елена Журавлева (11-02-2016), Калинка (11-02-2016)
Старый 11-02-2016, 17:15   #1945
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Цитата:
Сообщение от Маринка Солнечная Посмотреть сообщение
Alex_андр, да, чаще я спокойна снаружи, а внутри...покой нам только снится..
я и сама чувствую, что скоро сама себя порву на кусочки...истреплю...лошадь упала и больше не встать..
Сама ситуация заставляет тебя идти вратами узкими. Ты неизбежно сделаешь правильный выбор.
Цитата:
Сообщение от Маринка Солнечная Посмотреть сообщение
я даже немного завидую людям, которые могут спокойно на все взирать, не обращать внимания
до рождения второго ребенка я даже както научилась контролировать себя, расслабляться и отпускать ситуации
сейчас опять загнала себя и гоню дальше. остановится надо. пока никак
С точки зрения физиологии тела — ситуация вообще не изменилась. Ты ешь,пьешь,двигаешься приблизительно столько же сколько и раньше.
Изменился исключительно сильно лишь эмоциональный фон. Ты тратишь очень много энергии на постоянный перезапуск следующего списка программ:
1). Мама двоих детей.
2). Жена своего мужа.
3). Старшая сестра своей двоюродной сестренки.
4). Мать семейства.
5). Роль гувернантки обслуживающей всю семью.
6). Главный администратор своего тела. Сюда входят подразделы:
  • Калибровка физиологических параметров с образом идеала, которого хочется достичь
  • Калибровка психологических, эмоциональных настроек в соответствии с моральными устоями и личными желаниями.
  • Главный чувствователь внутренних ощущений.

Это относится практически ко всем людям которые читают эти строки.
Мы все в той или иной форме выполняем подобные функции постоянно.

Физиологические траты приблизительно одинаковые. Задача любого человека состоит в том, чтобы энергетические затраты соответствовали равномерно на весь этот список функциональных программ.
Для тебя лично раньше уже стояла задача распределения внимания между старшим ребенком и младшим. Возможно ты только начала справляться с этой задачей, как вдруг ни с того ни с сего появился Третий лишний. Написанная тобой внутри программа действия этого не предусматривала.
Поскольку жизненные задачи предусматривают более низкий расход энергии на все эти направления — ты неизбежно начнешь экономить свои эмоции.
Все встанет на свои места. Так что задача легко решается.
Успехов тебе!!!
Alex_андр вне форума  
4 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
Белладонна (11-02-2016), Елена Журавлева (12-02-2016), Калинка (11-02-2016), Маринка Солнечная (12-02-2016)
Старый 11-02-2016, 19:01   #1946
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Маринка Солнечная, Ты наверняка ходишь гулять со своими детьми.
  • Скажи пожалуйста, чем прогулки со своей сестричкой на настоящий момент отличаются от прогулок со своими детьми?
  • Когда ты гуляешь с сестрой — это физическая нагрузка для тебя или психологический дискомфорт?
  • Когда ты делаешь массаж — это очень сильно физически тебя утомляет? Можешь ли ты Придя домой предложить сделать массаж и своему мужу?
Или ты считаешь что ему будет неприятно? Я читал твои дневники. Знаю о той обстановке, которая возникла перед рождением второго ребенка.
Ты думаешь как он отреагирует на твое предложение сделать ему массаж?
  • Он согласится или откажется?
  • Ты сейчас больше устаешь физически или морально — или И то и другое ???
Alex_андр вне форума  
5 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (11-02-2016), Белладонна (11-02-2016), Елена Журавлева (12-02-2016), Калинка (11-02-2016), Маринка Солнечная (12-02-2016)
Старый 11-02-2016, 19:31   #1947
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Цитата:
Jelenka;Плавно подвожу к учению Таро и на его основе к Силе Воли. http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=103
В этом тексте содержится намного больше истины и силы, чем может показаться с первого взгляда.
он формирует в человеке уверенность в себе и развивает конструктивную силу воли.
Вчитайся внимательно.Сам поймёшь.
Аленка у меня есть Интуиция. У тебя она есть точно так же, как и у меня. Тем более что мы с тобой Крысоводолеи.
  • Чему ты будешь больше доверять — интуиции или картам Таро ?
  • Что обладает большей мобильностью — карты Таро или Интуиция ?
  • Жизнь существует только в настоящем! Что точнее отвечает запросам настоящего — карты Таро или Интуиция ?
  • Насколько быстро карты Таро могут предсказать ближайшие изменения?

Приведи пожалуйста пример наиболее эффективного предсказания карт Таро в твоей жизни. Если это возможно конечно.
Мне интуиция еще в детстве спасла жизнь! Интуиция подсказала мне алгоритм действия мгновенно, без какого-либо осмысления.
Почему лично ты отдашь большее предпочтение интуиции или картам Таро ?
Alex_андр вне форума  
4 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
monoed (11-02-2016), Белладонна (11-02-2016), Елена Журавлева (12-02-2016), Калинка (11-02-2016)
Старый 11-02-2016, 19:58   #1948
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Цитата:
Калинка; http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=227
Сутки на воде, потом 30 часов насухо и потом сутки опять на воде, но пока снова с костылями перед выходом (лимон, мёд). Сегодня вышла. Раньше, чем хотела, но это лучше, чем ничего. А учитывая, что сухое голодание можно помножить на 3 водных , значит вообще хорошо. Можно считать больше пяти суток. Сухим голоданием сэкономила время. Была бы только на воде, вышла бы тоже сегодня. Такие обстоятельства. Буду практиковать сухие не меньше суток за этап.
Не могу сказать, что очень легко, но уже маленький прогресс есть. Не умею ещё хорошо и сдержанно выходить. Буду учиться.
Ты относишься к своим голоданиям, как к игре или как обязанностям?
Alex_андр вне форума  
4 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (11-02-2016), monoed (11-02-2016), Белладонна (11-02-2016), Елена Журавлева (12-02-2016)
Старый 11-02-2016, 20:07   #1949
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,995 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Цитата:
Сообщение от Alex_андр Посмотреть сообщение
Аленка у меня есть Интуиция
Саш, ну ты попробуй вникнуть не теоретически, а через эмпатию. Увидь Алёнку с картами, при свете свечей, в мантии, в остроконечной шляпе, из под которой видны распущенные волосы с зеленоватым отливом. Что она думает и чувствует в этот момент, как работает её Интуиция.

Ну, без карт Таро картинка как-то не складывается))) Вещи и предметы сами по себе не всегда важны, они как знаки и вспомогательные символы (говорю это не о всех вещах и не о всех предметах). На самом деле Алёнкино Таро у меня лично не укладывается в одну картинку с ее планированием и пополочковостью, но это происходит по моему недосмотру, а не по тому что у нее что-то не так.
monoed вне форума  
4 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (11-02-2016), Alex_андр (11-02-2016), Белладонна (11-02-2016), Елена Журавлева (12-02-2016)
Старый 11-02-2016, 20:16   #1950
 
Аватар для Калинка
 
Регистрация: Oct 2015
Адрес: Франция
Сообщений: 221 Поблагодарил: 8,623
Поблагодарили 1,776 раз(а) в 237 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Цитата:
Сообщение от Alex_андр Посмотреть сообщение
Ты относишься к своим голоданиям, как к игре или как обязанностям?
Как шаги к новому стилю жизни. Это будет МОЙ СТИЛЬ. Gfogel ест 1 день в неделю. Kukunia 1 раз в неделю. Каков мой стиль будет, не знаю, но "эволюционировать" буду. Останавливаться не собираюсь. Начались приятные изменения во многом. В чём? Рано трезвонить. Всё пока ещё в зачаточном состоянии, но приятно и даже удивительно.
Калинка вне форума  
5 пользователей сказали Калинка спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (11-02-2016), E_Lena (11-02-2016), monoed (11-02-2016), Белладонна (11-02-2016), Маринка Солнечная (12-02-2016)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр (14 дней) Alex_андр Примеры успешно проведенных голоданий 14 02-06-2015 21:06
Победа! chrysanths Архив 1 25-10-2012 07:02
Победа над жировыми отложениями Крилин Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 59 14-04-2011 04:45
А нам нужна одна победа!!! (14+7+21+10) -галинка- Примеры длительных голоданий 300 20-03-2010 17:09


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:47. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter