Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2016, 13:45   #1811
Заблокирован
 
Аватар для Елена Журавлева
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 598 Поблагодарил: 6,119
Поблагодарили 4,946 раз(а) в 949 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

У них какое-то свое представление о добывании денег. Мы до покупки были очень прибыльные, с хорошо поставленным бизнесом. Это за ценность не прокатило.
Да фиг с ними!

Не я в принципе в пропасть не согласна! Еще за кем-то! Я свою дорожку сама натопчу.
И у каждого из этих людей своя дорожка. Никто в пропасть не полетит. Ни красиво, ни некрасиво! За то их всех и люблю.
Я вот с Сашей абсолютно согласна. Ничего нельзя делать через силу. Все должно быть в кайф. Мне вот сейчас совершенно не хотелось торчать на кухне и готовить своим.
Тем более, что сама натрескалась строганину из скумбрии и сыта-довольна, кушать сегодня больше не собираюсь.
Но вот мои всеядны и кормить надо. Устроила себе комфорт. Смотрела интересную лекцию, или в окно. Обажаю это делать. Просто наблюдать за происходящим. Сегодня еще довольно теплый, солнечный день. Даже весной пахнет. Снег белый и искрится на солнце. Супер!
Т. е. делала я то, что мне приятно и мимоходом готовила. Как не основное занятие. В итоге от этой возни зарядилась энергией, вместо того, чтобы ее потратить.
Елена Журавлева вне форума  
3 пользователей сказали Елена Журавлева спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (07-02-2016), KrIsTa (07-02-2016), nikok (07-02-2016)
Старый 07-02-2016, 13:49   #1812
Заблокирован
 
Аватар для Елена Журавлева
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 598 Поблагодарил: 6,119
Поблагодарили 4,946 раз(а) в 949 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
Я обычно следствия не запоминаю и не акцентируюсь на них. Их всегда можно вспомнить, опираясь на основы. Это позволяет в голове держать только основные ключи, чтобы в нужный момент с их помощью выдолбить предмет нужных размеров. Очень удобно.
+100!
Любую задачку разбираешь как-будто двигаясь вверх по пирамиде. В итоге остается одна вершина и понимание, что потянув за нее получишь все.
Правильно, надо знать где взять при необходимости, а все запоминать вовсе не обязательно
Елена Журавлева вне форума  
2 пользователей сказали Елена Журавлева спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (07-02-2016), nikok (07-02-2016)
Старый 07-02-2016, 14:23   #1813
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Цитата:
Сообщение от Alex_андр Посмотреть сообщение
Достигнуть этого эффекта можно несколькими способами.
Способ Ищущего является наиболее практичным в силу его естественности.

Ослаблять себя голоданием опасно и противоестественно.
Прости, Саш, но все, что написано Ищущим про голодание, я принять не могу. Исходя из собственной практики, практики людей на этом форуме, и знаний биохимии. У него не получилось голодать - это его проблемы. Как обычно в таких случаях, несработавший метод называют неестественным и подгоняют не совсем корректные факты о процессах (о боже, кетоз!!!). Ну а насчет неественности голода - это вообще из ряда вон. Да не стучали бы мы щас по клаве, если наши предки не смогли бы выжить, подолгу голодая в поисках пищи.

И про жор и прочее после голода. Если молотком чистить семечки или топором - карандаши, то можно и без рук остаться. Только это не значит что молоток или топор плохи.
alexZ8 вне форума  
4 пользователей сказали alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (07-02-2016), nikok (07-02-2016), Белладонна (04-03-2016), Елена Журавлева (07-02-2016)
Старый 07-02-2016, 14:54   #1814
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Прости, Саш, но все, что написано Ищущим про голодание, я принять не могу. Исходя из собственной практики, практики людей на этом форуме, и знаний биохимии. У него не получилось голодать - это его проблемы. Как обычно в таких случаях, несработавший метод называют неестественным и подгоняют не совсем корректные факты о процессах (о боже, кетоз!!!).
Благодарю за пояснение. Я имел в виду лишь его принципы подхода к получению энергии.
Я в биохимии вообще не разбираюсь. Тебе его ошибки конечно сразу же виднее.
Мне понравился у него путь получения энергии. Они реально работающие.
Практический путь надо еще отрабатывать как следует. Сами принципы верные.
Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Ну а насчет неественности голода - это вообще из ряда вон. Да не стучали бы мы щас по клаве, если наши предки не смогли бы выжить, подолгу голодая в поисках пищи.
Голодание предков было естественным. Оно было сознательно целенаправленным.
У большинства наших форумчан — цели не соответствует запросам реальности.
Голодая чисто для похудания — можно заметно повредить здоровье.

Твои переводы помогли мне осознать:
1)Надо знать как питаться. Соблюдать Инсулиновый баланс.
2)Крахмал и углеводы — как можно меньше.
3)Есть не переедая.
Этого вполне достаточно,чтобы укрепить здоровье.

Дальнейшие изменения вижу только в целенаправленной работе с глубинными программами никак не связаными с психикой.
Alex_андр вне форума  
4 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
monoed (07-02-2016), Белладонна (04-03-2016), Елена Журавлева (07-02-2016), Калинка (07-02-2016)
Старый 07-02-2016, 15:47   #1815
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Для похудания не так уж и много к голоду прибегает. В основном лечат ту хронь, от которой медицина открестилась. Был тут пример и псориаза излеченного голодом и других аутоиммунок.
На нашем сайте для похудания очень приличный процент голодает. Впрочем monoed об этом лучше знает.
Я сначала был в теме голодания. Почитал много интересного. Есть очень много интересных людей.
Большинство, точно так же как и я стараются убить сразу двух зайцев.

Есть девчонки которые сразу,без разбега,учитывая свой большой вес идут на голодание дней 40.
А потом удивляются проблемам: зрение пропадает, судороги начинаются, сыпь на лице — причем все это выполняется без отрыва от производства, работает на двух работах. Таких отважных конечно не так чтоб очень много. Но достаточно.
Alex_андр вне форума  
4 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (07-02-2016), Белладонна (04-03-2016), Елена Журавлева (07-02-2016), Калинка (07-02-2016)
Старый 07-02-2016, 16:02   #1816
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Вот мой экспресс анализ различных типов голодания:
Самые приоритетные с точки зрения долголетия и здоровья в первую очередь
1). kukunja — еда 1 раз в неделю. Мясо и жиры. ЖКТ отдыхает неделю. Отличные условия для соблюдения замедленного метаболизма.
Имеет практику дыхательного цикла — один вдох выдох за 1 час. Внешне очень экстремальный режим питания.
По его словам день голодания для него Ничем не отличается от дня питания. То есть это естественный цикл.

Правда это единственный человек на нашем сайте,который живет на подобном ритме питания.
Alex_андр вне форума  
4 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (07-02-2016), Белладонна (04-03-2016), Елена Журавлева (07-02-2016), Калинка (07-02-2016)
Старый 07-02-2016, 16:21   #1817
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Цитата:
alexZ8; http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=383 Выход из 17-дневного голодания.
Выводы: "классический" выход на морковном соке может представлять проблему для поджелудочной и всего организма. В приведенных тестах я явно превышал максимальную дозу в день (выпивал до 2-3 литров со второго дня). Более жадящие варианты: разбавленный пополам с водой морковный или тыквенный сок, глотками в течение дня, не больше 500 гр в первый день, не больше 1.5 литра во второй и т.д. Либо изотонический раствор глюкозы (~5%), также по глотку за раз, со второго-третьего дня чередуя его с малыми порциями морковного жмыха или смузи из негликемичных овощей.
Я на выходе из 14 дневного голодания,буквально с первых дней после морковного сока начал испытывать чувство распирания в голове и легкий дискомфорт. Перешел на фруктовые соки — кисло-сладкие — сразу стало легче. Но начались проблемы с зубами. Опять стал жевать морковку и выплевывать жмых. Также поступал с яблоками. Соковыжималку пустил побоку. Не нужна она.

Фактически выполнял твои рекомендации, основываясь только на своих внутренних ощущениях. Сейчас После прочтения твоей темы начал обращать на внутренние ощущения от каждого съеденного продукта. Это объективный анализатор питания.
Alex_андр вне форума  
5 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (07-02-2016), monoed (07-02-2016), Белладонна (04-03-2016), Елена Журавлева (07-02-2016), Калинка (07-02-2016)
Старый 07-02-2016, 16:41   #1818
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Цитата:
kukunja ; http://golodanie.su/forum/showpost.p...8&postcount=44
Редкое питание (питание "хищника")
Когда человек проводит голодание (в силу каких-то причин) он тем самым изменяет/нарушает присущий ему метаболизм. Организм становиться более запасливым и экономным в расходовании поступающих питательных веществ. И тем более когда это голодание проводится более или менее часто уже нет возможности питаться также (как раньше) - набирается лишний вес, а также меняется пищевое поведение. (отсюда, кстати метание многих голодающих из одной системы питания к другой).
Я где-то уже писал, но в данном случае есть несколько вариантов приспособления к замедлению метаболизма. Я в общем-то приветствую такой процесс, т.к. считаю, что замедление метаболизма - увеличение продолжительности жизни. Другое дело, как использовать это явление. Старые люди (возрастное замедление метаболизма) в основном уменьшают количество пищи и этим продлевают себе жизнь. Поль Брегг предлагает применять постоянную систему голодания. Много на этой почве создалось систем низкокалорийного питания. Я предлагаю систему редкого питания.
Выбор системы питания зависит от индивидуального пищевого пристрастия. Одни спокойно могут поесть немного, но часто в течении дня (низкокалорийка); другим наоборот нужно поесть досыта и потом они надолго забывают об еде (редкое питание). Ну, а почему редкое питание хищника, просто мы наверное разучились наблюдать за природой.
Из всего животного мира редко питаются хищники - животное мясо, жиры. Остальные животные: травоядные и всеядные в основном питаются постоянно. Тем более питаться редко и на вегетарианском рационе не возможно получить суточную норму в калориях, как минимум для питания мозга нужно около 1500 ккал. А вот при питании жирами, мясом, рыбой можно легко получить более 2500 ккал (при минимально допустимых 2500 ккал). Насколько это сработает пока не ясно - я в эксперименте. И попутно хотелось бы проверить теорию по книге "Большие биологические часы".
Вопрос питания не избежать никак. На Великий пост опять проголодаю пару недель. Может после него попробую режим питания кукуни(kukunja).
Alex_андр вне форума  
5 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (07-02-2016), monoed (07-02-2016), Белладонна (04-03-2016), Елена Журавлева (07-02-2016), Калинка (07-02-2016)
Старый 07-02-2016, 17:03   #1819
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Еще немножко о структуре сознания.
Поскольку Наше тело, как и вся материя во Вселенной находится всегда в стационарном состоянии которое именуют НАСТОЯЩИМ, необходим инструмент для запоминания всех изменений от начала времен. Материальным носителем этой информации обо всех изменениях является ДНК.
Инструментом запоминания является СВИДЕТЕЛЬ.
Просьба не путать с наблюдателем. НАБЛЮДАТЕЛЬ появляется гораздо позже наравне с развитием психики.
Еще одним первоначальным инструментом изменений является ДЕЛАТЕЛЬ.
У свидетеля и делателя полностью отсутствуют элементы персонализации.
Alex_андр вне форума  
6 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (07-02-2016), KrIsTa (07-02-2016), monoed (07-02-2016), Белладонна (04-03-2016), Елена Журавлева (07-02-2016), Калинка (07-02-2016)
Старый 07-02-2016, 19:04   #1820
 
Аватар для KrIsTa
 
Регистрация: Aug 2012
Адрес: Караганда
Сообщений: 2,069 Поблагодарил: 14,164
Поблагодарили 11,771 раз(а) в 2,436 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Alex_андр,
Это я проверить..., что то тут на форуме со временем происходит. Сейчас ведь 22.05?
KrIsTa вне форума  
3 пользователей сказали KrIsTa спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (07-02-2016), monoed (07-02-2016), Калинка (07-02-2016)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр (14 дней) Alex_андр Примеры успешно проведенных голоданий 14 02-06-2015 21:06
Победа! chrysanths Архив 1 25-10-2012 07:02
Победа над жировыми отложениями Крилин Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 59 14-04-2011 04:45
А нам нужна одна победа!!! (14+7+21+10) -галинка- Примеры длительных голоданий 300 20-03-2010 17:09


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:38. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter