Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2016, 08:18   #2071
 
Аватар для НаталкаМ
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: Краснодар
Сообщений: 434 Поблагодарил: 2,872
Поблагодарили 1,570 раз(а) в 443 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Alex_андр, приветик можно вопрос как вы удерживаете вес?
__________________
НаталкаМ вне форума  
3 пользователей сказали НаталкаМ спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (17-02-2016), Nira (19-02-2016), piumina (17-02-2016)
Старый 17-02-2016, 08:29   #2072
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Цитата:
Сообщение от НаталкаМ Посмотреть сообщение
Alex_андр, приветик можно вопрос как вы удерживаете вес?
Выработалась привычка — есть все со свеклой или морковкой.
После голодания вес снизился до такой отметки, не очень низкой, Что поддерживать его мне не стоит никаких усилий. Упражнения с животом по утрам позволяют поддерживать спортивную форму.Живот стал чуть-чуть сильнее, поэтому гибкость несколько уменьшилась. Вкусовые ощущение питания меня полностью удовлетворяют. Меня совершенно не тянет ни на какую вредную пищу.

Получается что режим питания стал естественно ненапряжный. А маленький желудок, который поддерживается упражнениями животом не позволяет этому процессу развиваться дальше. Поэтому мой вес стабилизировался естественным образом. На Великий пост проведу еще одно голодание — думаю вес еще снизится. Все-таки 75 килограмм для моего роста 172 сантиметра многовато.
Так что секретов никаких нет.Сырая свекла и морковка тшательно пережёвывается с мясом рыбой тортиком вторым блюдом — С чем угодно!!!
Вот и весь секрет.
Alex_андр вне форума  
7 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (17-02-2016), Nira (19-02-2016), piumina (17-02-2016), Tamara (17-02-2016), Калинка (17-02-2016), НаталкаМ (17-02-2016), Нэлли (17-02-2016)
Старый 17-02-2016, 13:00   #2073
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Цитата:
Сообщение от Alex_андр Посмотреть сообщение
Выработалась привычка — есть все со свеклой или морковкой.
Alex андр, я на веганоСЕ съела столько свеклы и морковки, что её больше ни в каком виде не хочется, да и зубы нужны крепкие, а вот белокочанная капуста с лимоном или слегка ферментированная помягче и к тому же не крахмальный овощ.

Сейчас, питаясь преимущественно сырыми жирами и белками, потянуло на кислое и острое. Вспомнила твой опыт(кажется я незаметно перешла на ты - не против?), и сейчас ем черный перец чайными ложками с лимоном, очень вкусно.

Кстати, вес на таком питании ежедневно падает от 100 до 300 грамм, что не может не радовать. За 10 дней такого питания минус 3 кг. И сливочное масло ем каждый день, никаких побочек.
E_Lena вне форума  
5 пользователей сказали E_Lena спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (17-02-2016), Nira (19-02-2016), piumina (17-02-2016), Калинка (17-02-2016), НаталкаМ (17-02-2016)
Старый 17-02-2016, 13:31   #2074
 
Аватар для НаталкаМ
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: Краснодар
Сообщений: 434 Поблагодарил: 2,872
Поблагодарили 1,570 раз(а) в 443 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Цитата:
Сообщение от Alex_андр Посмотреть сообщение
Выработалась привычка — есть все со свеклой или морковкой.
После голодания вес снизился до такой отметки, не очень низкой, Что поддерживать его мне не стоит никаких усилий. Упражнения с животом по утрам позволяют поддерживать спортивную форму.Живот стал чуть-чуть сильнее, поэтому гибкость несколько уменьшилась. Вкусовые ощущение питания меня полностью удовлетворяют. Меня совершенно не тянет ни на какую вредную пищу.

Получается что режим питания стал естественно ненапряжный. А маленький желудок, который поддерживается упражнениями животом не позволяет этому процессу развиваться дальше. Поэтому мой вес стабилизировался естественным образом. На Великий пост проведу еще одно голодание — думаю вес еще снизится. Все-таки 75 килограмм для моего роста 172 сантиметра многовато.
Так что секретов никаких нет.Сырая свекла и морковка тшательно пережёвывается с мясом рыбой тортиком вторым блюдом — С чем угодно!!!
Вот и весь секрет.
Спасибо огромное за ответ буду настраиваться на положительный результат.
__________________
НаталкаМ вне форума  
3 пользователей сказали НаталкаМ спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (17-02-2016), Nira (19-02-2016), piumina (17-02-2016)
Старый 17-02-2016, 15:49   #2075
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Цитата:
Сообщение от E_Lena Посмотреть сообщение
Alex андр, я на веганоСЕ съела столько свеклы и морковки, что её больше ни в каком виде не хочется, да и зубы нужны крепкие, а вот белокочанная капуста с лимоном или слегка ферментированная помягче и к тому же не крахмальный овощ.
Сейчас, питаясь преимущественно сырыми жирами и белками, потянуло на кислое и острое. Вспомнила твой опыт(кажется я незаметно перешла на ты - не против?), и сейчас ем черный перец чайными ложками с лимоном, очень вкусно.
Кстати, вес на таком питании ежедневно падает от 100 до 300 грамм, что не может не радовать. За 10 дней такого питания минус 3 кг. И сливочное масло ем каждый день, никаких побочек.
Я полностью отпустил все запреты и условности по отношению к ЕДЕ. Поэтому подходил к питанию с точки зрения целесообразности и эффективности.
Ответ который я дал - очень упрощенный.
На нашем сайте после двухлетнего перерыва появился alexZ8 .
Он любезно предоставил на всеобщее обозрение переводы самых прогрессивных исследований в области биохимии.
Биохимия это наука, которой не избежит никто. На основании его переводов я обобщил для максимально легкого понимания основное.

Крахмалы и сахара — причина большинства заболеваний и набора излишнего веса.

Мое питание которое выработалось естественным путем практически не содержит двух этих компонентов.

Напитки которые употребляю вместо чая — являются острыми на основе черного перца.
Я пробовал имбирь, куркуму — У меня прижился только черный перец. Он не вызывает жажды и чувства голода.
Черный перец я могу есть даже натощак, вместо завтрака. Я его тщательно смешиваю со слюной и только потом глотаю. Он приятно согревает внутренности не вызывая чувство голода. Наоборот у меня от него возникает чувство, как будто я слегка поел.

Последний раз редактировалось Alex_андр; 17-02-2016 в 16:11..
Alex_андр вне форума  
6 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (17-02-2016), Nira (19-02-2016), piumina (17-02-2016), Tamara (17-02-2016), Калинка (17-02-2016), Нэлли (17-02-2016)
Старый 17-02-2016, 16:08   #2076
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Крахмалы и сахара — причина большинства заболеваний и набора излишнего веса.

В моем питании отсутствуют каши . Горячую пищу я себе по существу вообще не готовлю. Горячей пищей у меня является только кипяток с добавлением 2 - 3 ложек томатной пасты и чайной ложки черного перца. Мясо и жиры можно есть без ограничений. Поначалу вместо жиров Я еще на выходе из голодания употреблял рыбий жир и масляный раствор витаминов А и Е (аекол).
Капусты сильно много не могу съесть. Не знаю почему. А вот морковка и свекла насыщает меня великолепно. Я постоянно нарушаю правило- вставать с чувством легкого голода из-за стола. Я ВСЕГДА ЕМ ДОСЫТА. Никаких ущемлений в этом смысле. Поэтому Жора у меня в принципе не может быть.

Поэтому любую еду — мясную, жирную, сладкую — Я всегда ем с морковкой или свеклой.

Напиток который я могу употреблять без какого-либо счёта — горячий томатный сок с чёрным перцем.

Чай с медом и лимоном, я за целый год употреблял всего два три раза!!! Не потому что нельзя, а потому что не хочется.
Alex_андр вне форума  
7 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (18-02-2016), Nira (19-02-2016), piumina (17-02-2016), Tamara (17-02-2016), Виктор8 (17-02-2016), Калинка (17-02-2016), Нэлли (17-02-2016)
Старый 17-02-2016, 17:50   #2077
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 991 Поблагодарил: 5,173
Поблагодарили 5,858 раз(а) в 884 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Цитата:
Сообщение от Alex_андр Посмотреть сообщение
Напитки которые употребляю вместо чая — являются острыми на основе черного перца.
Alex_андр, напишите, пожалуйста, поподробнее, какие напитки у вас на основе перца, как вы их готовите? Перец при этом как-то измельчаете?
__________________
Мой дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6090
Tamara вне форума  
4 пользователей сказали Tamara спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (17-02-2016), Nira (19-02-2016), piumina (17-02-2016), Калинка (17-02-2016)
Старый 17-02-2016, 19:42   #2078
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Цитата:
Сообщение от Tamara Посмотреть сообщение
Alex_андр, напишите, пожалуйста, поподробнее, какие напитки у вас на основе перца, как вы их готовите? Перец при этом как-то измельчаете?
Первоначально о пользе черного перца я узнал,что йоги добавляют в горячую воду при голодании щепотку черного перца.
Во время прошлогоднего двухнедельного голодания я начал добавлять щепотку черного перца в горячую воду от зябкости.
Все знают что на голоде наступает момент когда очень сильно Мерзнешь. Черный перец на некоторое время снимает это состояние.

Я обнаружил у черного перца обезболивающее действие, как на внутренние органы,так и на кожу лица. Фактически черный перец оказал на меня косметическое действие. Раньше на лице при голодании появлялись розоватые шелушащиеся пятна наподобие диатеза. Черный перец подействовал на меня удивительно. Если раньше мне приходилось мазать лицо каким-либо кремом, то когда начал употреблять черный перец никакого шелушения не появилось.
Я для себя сделал Вывод, что состояние кожи лица очень сильно зависит от верхних отделов желудочно-кишечного тракта.

После прошлогоднего голодания начал добавлять понемножку молотый черный перец в любой Горячий напиток.
Чай,мед с лимоном,различные ягоды — поначалу добавлял даже в мед с лимоном. Осенью прошлого года приобрел несколько 3 литровых баллонов с медом. До сих пор не съел ни ложки.
Поскольку я для себя выбрал как одно из обжорных средств — 2-3 чайных ложки томатной пасты на кружку кипятка, то добавляя в него черный перец полностью вытеснил любые сладкие напитки. Можно на горячем напитке из томатной пасты с перцем прожить несколько дней не испытывая чувство голода.

Для меня самый лучший напиток,которые я пью теперь вместо чая, компота, кофе, какао — это густой томатный сок с черным перцем.
Во-первых он мне нравится. Во-вторых Он легко доступен.Томатную пасту можно купить в любом супермаркете. Можно выбрать любую консистенцию напитка по желанию. Напиток получается низкокалорийным Особенно по сравнению со сладкими напитками.

Черный перец один из самых подделываемых продуктов в мире. Так как я начал употреблять большое количество перца — мне на практике приходилось выбирать его достаточного качества. Черный перец горошком гораздо лучше чем молотый. Он более жгучий и душистый. Я его перемалывал в кофемолке.
Молотый черный перец покупаю в упаковках по 100 грамм. Попадался даже перец с запахом плесневения. Чтобы не попадаться на такие партии некачественного продукта — Я прямо на месте дегустировал его, вызывая несказанное удивление продавцов. Возможно что черный перец обладает и противопаразитарными свойствами. Возможно он действует на кишечник и как активированный уголь — абсорбент.
Alex_андр вне форума  
9 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (18-02-2016), E_Lena (18-02-2016), marimosk (18-02-2016), Nira (19-02-2016), piumina (17-02-2016), Tamara (18-02-2016), Виктор8 (17-02-2016), Калинка (17-02-2016), Нэлли (18-02-2016)
Старый 18-02-2016, 12:34   #2079
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

О Горячих напитках: наибольшее количество сладкого мы употребляем вместе с напитками — компот, кисель, Чай, кофе, какао.
Причем Это все Обычно еще употребляется с шоколадками, печеньками, булочками, тортиками.
Для здоровья это не очень хорошо.
Очень сильно усугубляющими для здоровья здесь являются крахмалы и сахара в сочетании с белками и жирами. Это очень сильно влияет на набор веса и появление плохого жира. Кроме того — вырабатывается сильная зависимость от этих вкусняшек. Особенно трудно от них отказаться женщинам.

Исходя из своего жизненного опыта пришел к выводу — отказываться от чего либо в жизни совершенно бесполезно. Все чего мы добиваемся с применением силы воли, рано или поздно оборачивается против нас. Любое действие вызывает противодействие. Это закон природы.

Поэтому я для решения своих задач пришел к очень легкому алгоритму. Устойчивых результатов можно добиться только того, что приносит большее удовольствие. То—есть из двух удовольствий Мы выбираем всегда большее. Одним словом я не отказываюсь от зависимостей и слабостей. Тем более я не борюсь с ними. Я тянусь к еще большему удовольствию.

Для того чтобы поддерживать вес и состояние здоровья в заданных параметрах —Я НАУЧИЛСЯ ПРАВИЛЬНО ОБЪЕДАТЬСЯ.
Я Ни в чем себе не отказываю и ни от чего не отказываюсь. Я учусь получать Еще большее удовольствие от еды и питья, которые несут здоровье и хорошее самочувствие. Отодвинуть вкусную еду и сладкие горячие напитки со всевозможными вкусняшками мне позволила ЗАМЕНА на очень вкусный для меня напиток на основе черного молотого перца и томатной пасты. Черный Перец напрочь уничтожил у меня тягу к сладкому!!!

Вы можете постепенно добавлять черный перец во все напитки которые пьете сейчас.Наблюдая за вашими внутренними ощущениями сами посмотрите, что сможете уменьшить количество ложек сахара,а потом и вовсе отказаться от него.
Я не делал никаких плавных переходов — это не в моем характере.
Я воспользовался голоданием,как решительным Пинком для изменения собственной жизни по всем направлениям.
Alex_андр вне форума  
4 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (18-02-2016), Nira (19-02-2016), Tamara (19-02-2016), Калинка (18-02-2016)
Старый 18-02-2016, 12:58   #2080
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Важнее не отказ от еды, а умение ПРАВИЛЬНО ОБЪЕДАТЬСЯ.
Большое значение имеет режим повседневного питания, а не единичные попытки истязать себя голодом.
Нужно понимать что мы не голодаем, а создаем полезный для нашего тела ритм питания!!!
Поэтому как один из способов,сброса веса,или получения хорошего здоровья — можно сразу без всяких переходов, прийти к правильному питанию.
Для получения быстрого и не насильственного способа требуемого веса Необходимо выбрать для себя повседневные обжорные продукты и напитки.
От перемены мест слагаемых — сумма очень сильно меняется. Необходимо приучить себя напитки употреблять до еды. Одним словом всё жидкое до еды.

Допустим я ем борщ. Сначала ложкой съедаю всю жидкость, а потом доедаю всю гущу. 2-е блюдо Я ем или с капустным листом, или зеленью, или свёклой, или морковкой. Есть можно столько — СКОЛЬКО ВЛЕЗЕТ. Только надо не забыть при этом хорошо жевать. Скором времени вы заметите что вы быстрее наедитесь чем объедитесь! Следующим этапом с помощью длительного жевания изменение пропорций еды в сторону сырой пищи вы сами увидите как порция вашей еды уменьшится. За первый месяц диеты уменьшится и ваш вес. Выбор сырых продуктов целиком предмет вашего творчества.
Как говорится — вам и карты в руки.
Alex_андр вне форума  
3 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
Nira (19-02-2016), Tamara (19-02-2016), Калинка (18-02-2016)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр (14 дней) Alex_андр Примеры успешно проведенных голоданий 14 02-06-2015 21:06
Победа! chrysanths Архив 1 25-10-2012 07:02
Победа над жировыми отложениями Крилин Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 59 14-04-2011 04:45
А нам нужна одна победа!!! (14+7+21+10) -галинка- Примеры длительных голоданий 300 20-03-2010 17:09


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:33. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter