Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2016, 19:59   #2091
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Цитата:
Сообщение от Alex_андр Посмотреть сообщение
Для того чтобы не портились зубы, волосы, ногти — это наиболее часто встречающиеся проблемы тех людей которые приходят к сыроедению — я регулярно, иногда по нескольку раз в день жую почки гвоздики. Они прекрасно дезинфицируют полость рта и предохраняют зубы от губительного действия кариеса.
Возможно что мне необходимо делать это после каждой еды.
Количество их употребляемое в день очень небольшое, но кто из вас делает это регулярно?
Длительное жевание свеклы,особенно морковки очень хорошо массирует десны. Я заметил что даже после однократного жевания морковки, может пройти Оскома от кислых фруктов. Зубы перестают болеть. С одной стороны чтобы хорошо жевать морковку нужны крепкие зубы. У меня уже очень много пломбированных зубов. Зубы без нервов — это уже мертвые зубы. Чтобы не было дальнейшего разрушения,не только зубов но и всей костной системы,я регулярно жую почки гвоздики Или иногда жую сухую горькую полынь. Я употребляю много черного перца. Моя любовь к нему наверняка имеет интуитивно противопаразитарную природу.

Идеальная еда должна всегда содержать эти компоненты. Каждый раз ее количество может варьироваться по собственному самочувствию.
Каждый решает для себя сам, когда ее принимать как отдельный прием пищи или после еды.
Буду жевать теперь гвоздику после каждого приема пищи. Волосы у меня более-менее и Так нормальные. Понаблюдаю действие гвоздики на кариес.
Если я в жизни ел приблизительно 2 раза в день Умножить Это на 365 дней и еще раз умножить на 50 лет.
2 х 365 х 50 = 36 500 раз. Это приблизительное количество подходов к процессу еды. И вот вопрос — так научился ли я есть???
А можно ли вообще в принципе научиться есть? Можно ли научится гармонично есть?

Последний раз редактировалось Alex_андр; 19-02-2016 в 21:26..
Alex_андр вне форума  
3 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (20-02-2016), E_Lena (20-02-2016), Калинка (19-02-2016)
Старый 19-02-2016, 21:42   #2092
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Цитата:
Сообщение от татьяна у Посмотреть сообщение
регулярно, иногда по нескольку раз в день жую почки гвоздики.
татьяна у Ни шаг влево, ни шаг вправо. Столько тонкостей, даже на пути к исцелению. Не предполагала. Вплоть до кол-ва и качества даже сырого рациона...
Раньше жевал шишки кипариса. В этом году надо попробовать еще сок из крапивы. Можно попробовать и иголки у елок и сосен жевать — хуже точно не будет.
Alex_андр вне форума  
Следущий пользователь сказал Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
Калинка (20-02-2016)
Старый 20-02-2016, 05:02   #2093
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,995 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Цитата:
Сообщение от Alex_андр Посмотреть сообщение
Где ты держишь воду? Какая это вода( кулер, фильтр, дистиллированная)? Таскаешь воду с собой?
Расскажи те маленькие подробности, которые обычно ускользают.
Пью только бутилированную артезианскую. Клизмы тоже рекомендую только ей, нЕчего себя травить водопроводной -- если есть хоть один участок со старыми трубами вся вода по качеству становиться по уровню самого худшего сам.участка. Кипячение не устраняет всю эту гадость, а я много труб повидал, знаю что там -- похоже на сливной отстойник. Воду не таскаю с собой, просто забываю, иногда к сожалению приходится покупать на улице. А так у меня 19 литровые пузыри.
Цитата:
Сообщение от Alex_андр Посмотреть сообщение
Вживленные в мозг электроды не являются естественными.
Не важно. Там, где появляется человек, все теряет естественность. Уже говорилось -- человек, если угодно, это противоположность природе покуда он человек. Хотя частью своей он от природы, но лишь частью. В качестве крысиной педальки мы используем еду, половые отношения, тягу к накопительству (бытовому и ментальному) и жажду доминирования над сородичами. Всьо это стимулирует центр удовольствия и из этого круга стимуляции вырваться офигительно сложно, и добиваются этого немногие, притом не своими силами. Эксперимент с крысой лишь показывает практичность, программность и слепоту природы самой по себе -- по этому поклонение и пиетет перед Природой тупиковый путь. Даже древние, хоть и поклонялись ей, всегда старались ее персонифицировать, то есть очеловечить как предмет поклонения в виде богов и богинь -- Исида, Нефтида, Осирис, Гор, Дионис, Посейдон, Артемида, Афина и др. ну и разные нимфы тоже тогда существовали, например Калипсо или например та, что влюбилась в Нарцисса. И еще не забывай про разных фей, которые жили в Европе.
monoed вне форума  
9 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (20-02-2016), Alex_андр (20-02-2016), Alex_андр (20-02-2016), Alex_андр (20-02-2016), Nira (23-02-2016), Елена Журавлева (20-02-2016), Калинка (20-02-2016), МИЛУСЯ (21-02-2016), Нэлли (21-02-2016)
Старый 21-02-2016, 19:22   #2094
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Уже говорилось -- человек, если угодно, это противоположность природе покуда он человек. Хотя частью своей он от природы, но лишь частью. В качестве крысиной педальки мы используем еду, половые отношения, тягу к накопительству (бытовому и ментальному) и жажду доминирования над сородичами.
Человек это прежде всего душа,имеющая возможность проявить себя через тело. Душа всегда стремится к свободе.
Свобода — это постоянная Жажда и голод души. Связанная физиологическими параметрами тела — она в своем стремлении к свободе пренебрегает очень скромными запросами тела. Это по существу прекрасное стремление я превращал в свободу получения удовольствий через тело.
Тело, это часть природы. Привязываясь к материальному, я безгранично ограничиваю свою свободу!
И все же точка опоры для полета души находится в материальной природе нашего тела !
Alex_андр вне форума  
4 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (22-02-2016), E_Lena (22-02-2016), Nira (23-02-2016), Калинка (21-02-2016)
Старый 21-02-2016, 19:38   #2095
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Всьо это стимулирует центр удовольствия и из этого круга стимуляции вырваться офигительно сложно, и добиваются этого немногие, притом не своими силами. Эксперимент с крысой лишь показывает практичность, программность и слепоту природы самой по себе -- по этому поклонение и пиетет перед Природой тупиковый путь. Даже древние, хоть и поклонялись ей, всегда старались ее персонифицировать, то есть очеловечить как предмет поклонения в виде богов и богинь -- Исида, Нефтида, Осирис, Гор, Дионис, Посейдон, Артемида, Афина и др. ну и разные нимфы тоже тогда существовали, например Калипсо или например та, что влюбилась в Нарцисса. И еще не забывай про разных фей, которые жили в Европе.
Сложность получения прекрасного тела и здоровья — это надуманный стереотип мышления.
Обладая сознанием — мы можем воспользоваться безграничностью способов достижения крепкого здоровья в зависимости от наших желаний и Веры.
Незнание это огромная сила,которую можно использовать во благо себе. Многие знания множат скорби.
Если бы дети знали, как трудно научиться ходить — все бы еще до сих пор ползали на четвереньках.
Поэтому я часто поступаю Как дети — вообще не размышляю (трудно — легко) — делаю и все.
Изменения приходят автоматически — без какого-либо желания и силы воли.
Чаще всего раньше Возникала проблема,как раз не делать того, чего хочется.
Для того чтобы не делать то, что вредно — не нужно никаких усилий.
Мешает это претворить в жизнь наше знание! Знание может быть вредным!
Alex_андр вне форума  
4 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (22-02-2016), monoed (21-02-2016), Nira (23-02-2016), Калинка (21-02-2016)
Старый 21-02-2016, 19:52   #2096
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,995 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Цитата:
Сообщение от Alex_андр Посмотреть сообщение
Знание может быть вредным!
Может. Во всяком случае избыточное и перегруженное версиями.
Цитата:
Сообщение от Alex_андр Посмотреть сообщение
мы можем воспользоваться безграничностью способов достижения крепкого здоровья в зависимости от наших желаний и Веры
Это вы, батенька в парадигму эпохи просвещения ударились))) Но прошло не так много лет, когда учителя Фрейда и сам Фрейд обнаружили и проговорили то, чего ученый мир того времени больше всего боялся -- человек полон противоречивых желаний, иррационального, тёмного, непознанного, но так уверенно действующего в нас. Можно сказать, что Кант и iже с ним, были намного ближе к изобретению машинного кода, теории компьютеров и самих компьютеров, чем бОльшая часть 19-го и половины 20-го века. Открытие Фрейда снизило функцию конкретно СОЗНАНИЯ до вторичного органа псих.аппарата. Точку поставил Скиннер, объявив душу чёрным ящиком и став изучать только корреляции между стимулом и реакцией. То есть про СОЗНАНИЕ прочно забыли болше 50 лет назад. Сейчас это слово часто применяется в туманном, почти что девичьи-романтическом стиле. Сознание нельзя ощупать, нечем просто... можно его только иметь и констатировать этот факт. "Меня ругают, следовательно я существую" (с)
monoed вне форума  
5 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (23-02-2016), Alex_андр (21-02-2016), E_Lena (22-02-2016), Nira (23-02-2016), Калинка (21-02-2016)
Старый 21-02-2016, 19:53   #2097
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Продолжается жестокий кетоз, которого я так добивался -- тест полоски почти черные. Глаза мои сейчас подобны глазам пьяницы, еще чуть чуть и начнет натурально пошатывать. Лицо осунулось, правда подбородочек с жирком еще есть. Иногда днем клонит в сон без связи с едой, но засыпаю я на 10-20 минут и всьо. Ночью сплю 4-6 часов. t тела 36.6 -- помню слова Алекса про гормоны щитовидки, не надо себя доводить как говориться. Значит энергии хватат с пишей, дефицит не такой большой. Хотел написать доклад про женщин, но мысль моя при изложении запуталась и погасла. Быстро утомляется моск, точнее он просто стал экономным. С виду и по разговору я обычный человек, только лицо странное и глаза как у пьяницы...
Голод нам позволяет не включать мозг на бесполезное и беспорядочное мышление.
Когда у нас много энергии — мы её обращаем на бесполезные мысли против себя ! Только поэтому я и говорю — ум мой враг мой!
Вот тебе самый легкий способ останавливать мысли.
Надо всего лишь чувствовать, что любая мысль требует определённой энергии.
Alex_андр вне форума  
5 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (23-02-2016), E_Lena (22-02-2016), monoed (21-02-2016), Nira (23-02-2016), Калинка (21-02-2016)
Старый 21-02-2016, 19:59   #2098
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Можно сказать, что Кант и iже с ним, были намного ближе к изобретению машинного кода, теории компьютеров и самих компьютеров, чем бОльшая часть 19-го и половины 20-го века. Открытие Фрейда снизило функцию конкретно СОЗНАНИЯ до вторичного органа псих.аппарата. Точку поставил Скиннер, объявив душу чёрным ящиком и стал изучать только корреляции между стимулом и реакцией. То есть про СОЗНАНИЕ прочно забыли болше 50 лет назад. Сейчас это слово часто применяется в туманном, почти что девичьи-романтическом стиле. Сознание нельзя ощупать, нечем просто... можно его только иметь и констатировать этот факт. "Меня ругают, следовательно я существую" (с)
Фрейд всего лишь навсего надавил на очень популярную тему — запрещенную в то время! Это был своеобразный социальный заказ!
Удовлетворение духовных потребностей населения. Тогда это было более запретное душевное питание, чем вредная еда.
Alex_андр вне форума  
4 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (22-02-2016), monoed (22-02-2016), Nira (23-02-2016), Калинка (21-02-2016)
Старый 21-02-2016, 20:28   #2099
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
То есть про СОЗНАНИЕ прочно забыли болше 50 лет назад. Сейчас это слово часто применяется в туманном, почти что девичьи-романтическом стиле. Сознание нельзя ощупать, нечем просто... можно его только иметь и констатировать этот факт.
Для меня сознание столь материально осязаемо, как еда для многих.
Не исключено что на этом пути,я в своих практических исследованиях зашел гораздо дальше общеизвестных психологических теорий.
Материальность сознания проявляется в момент мышления лавиной гормонов, нервных импульсов волнами прокатывающихся по телу.
Ценность длительных перерывов в еде, пожалуй в большей степени, зависит от повышения чувствительности к энергозатратам мышления.
Женщины более подвержены набору веса за счет беспорядочного мышления и большого количества программного мусора собирающегося в результате этого.
Alex_андр вне форума  
4 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (22-02-2016), monoed (22-02-2016), Nira (23-02-2016), Калинка (21-02-2016)
Старый 21-02-2016, 22:12   #2100
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Цитата:
Сообщение от Iosif Посмотреть сообщение
Женщина изменила свои гены
http://funday24.ru/article/42984
Нажмите тут для просмотра всего текста
Наверное, каждая женщина в глубине души мечтает быть вечно молодой. И похоже, американской исследовательнице Элизабет Пэрриш удалось исполнить мечту миллионов.
44-летняя мать двоих детей решилась на участие в эксперименте, который может повернуть биологические часы человека вспять.

Источник: ic.pics.livejournal.com
Впервые в истории человечества ученые и врачи решились сделать серьезный эксперимент и изменить биологические часы женщины. Подопытной стала 44-летняя ученая, мать двоих детей Элизабет Пэрриш, которой ввели в вену генетический материал. Вещество должно проникнуть внутрь каждой клетки и запустить изменения, которые не только остановят старение, но и запустят омолаживающий процесс.

Источник: ic.pics.livejournal.com
Эксперимент проводит научно-медицинская компания «БиоВива», в которой Элизабет занимает руководящую должность. Пэрриш рассказывает, что не боится результатов, которые могут привести к печальному итогу. «Если произойдет что-то страшное, я все равно буду уверена, что сделала правильный шаг. Если один шаг может изменить мир, и этот шаг будет стоить жизни, он должен быть сделан», – призналась Элизабет «Комсомольской правде».

Ученые решили взяться за два гена из тысячи, которые хорошо изучены. Первым вводится ген ингибитор миостатина – белок, который подавляет рост мышц и таким образом тормозит выработку миостатина, за счет чего стимулируется мышечный рост и останавливается дистрофия мыщц. Вторая часть процесса – стимулирование выработки теломеразы, фермента, который отвечает за восстановление длины теломер, то есть концов хромосом, которые обеспечивают целостность и стабильность нашей ДНК. Опыты показали, что стимулирование гена теломеразы ведет к омоложению клеток всех тканей организма. Элизабет уверяет, что цель исследования – не только возможность быть красивыми и молодыми, но и желание подарить людям здоровую жизнь.

Источник: ic.pics.livejournal.com
«Я уверена, что это самый важный шаг, который нужно совершить сегодня. Многие люди не задумываются, но именно старение сейчас стало убийцей номер один в большинстве стран. Рак, сердечно-сосудистые болезни, диабет, болезнь Альцгеймера и другие заболевания, уносящие жизни, начинаются из-за того, что организм стареет и не в состоянии исправлять нарушения. В то же время лабораторные эксперименты на животных однозначно подтверждают: если остановить старение, омолодить организм, то можно спастись от опасных болезней, продлить здоровую жизнь. И это реально.

Мы не можем больше позволять возрастным болезням убивать нас. Пожилое население во всем мире растет, и это люди, которые потенциально могут быть здоровы, сильны и способны самостоятельно заботиться о себе, а не заканчивать свои дни на инвалидных колясках в домах престарелых», – объясняет цель исследования Элизабет.

Источник: s15.stc.m.kpcdn.net
Спустя месяц исследований Элизабет заметила небольшие изменения в своем состоянии: женщина отметила, что ей намного легче просыпаться утром, и она легко обходится без кофе.

Публика начала проявлять интерес к исследованию, но потребуется еще не меньше пяти лет при условии того, что эксперимент окажется удачным, чтобы вывести такую процедуру в массы. Генная терапия в рамках эксперимента Элизабет Пэрриш обошлась компании к 1,5 миллиона долларов, и предположительно такое «лечение» будет обходиться людям не меньше чем в 40 тысяч долларов.

Большое исследование и подведение первых биологических итогов будет проводиться спустя три месяца с начала эксперимента. Элизабет настроена оптимистично и считает, что через 15 лет правительства стран могли бы пойти на то, чтобы сделать такую терапию бесплатной для граждан.

чтобы быть вечно молодой
Каждый человек повседневно проводит над собой исключительно эффективные эксперименты даже не догадываясь об этом.
Ежедневно испытываемые нами эмоции вошедшие в привычку могут очень сильно менять генетические программы.
Для этого не нужно миллионов долларов.
Тело каждого из нас являются совершеннейшей генетической лабораторией.
Причем Каждый из нас может это делать с очень точной адрессацией параметров. Я это точно знаю.
Alex_андр вне форума  
4 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (22-02-2016), monoed (22-02-2016), Nira (23-02-2016), Калинка (21-02-2016)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр (14 дней) Alex_андр Примеры успешно проведенных голоданий 14 02-06-2015 21:06
Победа! chrysanths Архив 1 25-10-2012 07:02
Победа над жировыми отложениями Крилин Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 59 14-04-2011 04:45
А нам нужна одна победа!!! (14+7+21+10) -галинка- Примеры длительных голоданий 300 20-03-2010 17:09


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:54. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter