Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-06-2018, 11:49   #1321
 
Аватар для свирель
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Россия Тюменская обл. ХМАО
Сообщений: 774 Поблагодарил: 1,060
Поблагодарили 2,478 раз(а) в 672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вопрос Re: Дневник KATJA

Цитата:
Сообщение от KATJA Посмотреть сообщение
Вот и у меня до антибиотиков всё было в норме
Когда АБ принимаете и какие?
На АБ ЧАСТО ИМЕННО ДИАРЕЯ - И ЭТО НЕ ПОБОЧКА,
А ПОГИБШИЕ МОНСТРЫ ВЫХОДЯТ..
__________________
Без череды серых будней... не бывает сверкающих праздников...
__________
Друзья берегите то, что имеете !!! Боритесь за то, что потеряли...
свирель вне форума  
4 пользователей сказали свирель спасибо за это полезное сообщение:
KATJA (21-06-2018), kov (21-06-2018), Only (21-06-2018), Агриппина (21-06-2018)
Старый 22-06-2018, 10:04   #1322
 
Аватар для Зырянка
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: Хотьково - Горячий Ключ
Сообщений: 688 Поблагодарил: 1,022
Поблагодарили 3,474 раз(а) в 683 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник KATJA

Цитата:
Сообщение от свирель Посмотреть сообщение
У МЕНЯ ВЕСЬ ЛОБ ДЫБОМ ВСТАЛ И КОЖА СТРАННАЯ, КАК В ПУСТЫНЕ
ЗЕМЛЯ В МЕЛКУЮ ТРЕЩИНУ...
И сейчас ещё лицо страшное... Процесс лечения продолжается..
В глазах всё двоится...
А Вы не пробовали специфическое лечение против Mycobacterium leprae? Какие-то анализы на неё Вам делали?
Зырянка вне форума  
4 пользователей сказали Зырянка спасибо за это полезное сообщение:
AMRITA (23-06-2018), kov (23-06-2018), Only (22-06-2018), свирель (22-06-2018)
Старый 22-06-2018, 11:27   #1323
 
Аватар для свирель
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Россия Тюменская обл. ХМАО
Сообщений: 774 Поблагодарил: 1,060
Поблагодарили 2,478 раз(а) в 672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник KATJA

Цитата:
Сообщение от Зырянка Посмотреть сообщение
Какие-то анализы на неё Вам делали?
не хотят местные врачи направлять на лепру
"нет показаний"с их слов, лежу умираю медленно, при лепре так,
она не убивает, а замучает...
Договор с лепрозорием организовала, а сама не могу подняться ехать к ним..нет сопровождающего..
__________________
Без череды серых будней... не бывает сверкающих праздников...
__________
Друзья берегите то, что имеете !!! Боритесь за то, что потеряли...
свирель вне форума  
4 пользователей сказали свирель спасибо за это полезное сообщение:
Only (22-06-2018), Агриппина (22-06-2018), Зырянка (22-06-2018), Танёк (22-06-2018)
Старый 22-06-2018, 13:43   #1324
 
Аватар для Зырянка
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: Хотьково - Горячий Ключ
Сообщений: 688 Поблагодарил: 1,022
Поблагодарили 3,474 раз(а) в 683 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник KATJA

Цитата:
Сообщение от свирель Посмотреть сообщение
не хотят местные врачи направлять на лепру
"нет показаний"с их слов, лежу умираю медленно, при лепре так,
она не убивает, а замучает...
Договор с лепрозорием организовала, а сама не могу подняться ехать к ним..нет сопровождающего..
Я с нашей медицины вообще шизею иногда... Какие им ещё нужны показания? Можно подумать, что они в жизни видели хотя бы одного человека с этой болезнью. Читаю Ваши посты и вижу, что судя по тому, что Вы описываете, 99% симптоматики у Вас указывают именно на лепру. Раз уж Вы вынуждены заниматься самолечением, может попробовать применить специфические препараты, к которым этот (эти) возбудители чувствительны?
Цитата:
В план лекарственной этиотропной терапии могут включаться такие средства:

препараты сульфоновой группы: Дапсон, Диаминодифенилсульфон, Сульфетрон, Сульфатин и др.;
антибактериальные средства: Рифампицин (Рифампин), Офлоксацин, Миноциклин, Клофазимин, Кларитромицин и др.
Всемирная Организация Здравоохранения рекомендует комбинированные схемы терапии при всех формах лепры. При туберколоидной проказе – Дапсон 1 раз в день и Рифампин 1 раз в месяц на протяжении полугода, а при лепроматозной – Клофазамин и Дапсон 1 раз в день и Рифампин 1 раз в месяц на протяжении 2 лет до отрицательных анализов биопсии кожи.

Этиотропное лечение дополняется приемом Рутина, витамина С, витаминов группы В и антигистаминных средств (Супрастин, Лоратадин и др.).

В некоторых случаях для торможения роста микобактерий и ускорения регенерации кожных покровов больному назначается прием Хаульмугрового масла (из семян чаульмугры). Это средство должно приниматься в желатиновых капсулах, которые предохраняют слизистую желудка от нежелательного раздражающего воздействия.

Препараты для этиотропного лечения лепры принимаются длительными периодами (от нескольких месяцев до 2 лет), и это способствует их отрицательному влиянию на состав крови. У больных снижается уровень эритроцитов и гемоглобина. Для устранения этих признаков анемии больному необходимо организовать регулярный прием витаминов и рациональное питание для восполнения недостатка железа в крови.
отсюда

Цитата:
Соответственно рекомендациям ВОЗ сегодня используется комбинированная терапия. При этом схема лечения ориентируется на количество имеющихся бактерий. Она имеет также существенное значение при постановке прогноза и оценке эффективности применяемых медикаментов. В этой связи используется бактериологический индекс (BI) и морфологический индекс (MI). Сульфоны. В настоящее время сульфоны применяются как терапевтическое средство выбора при лепре. Они действуют бактериостатически, но не бактерицидно. Средством выбора является DADPS (ДДС, дапсон). Обычная доза составляет 25—50 мг DADPS ежедневно для взрослых, но прописывают и 100, и даже максимально 200 мг. Лечение Должно проводиться плавно, особенно при лепроматозной лепре. Начинать следует с низких доз, чтобы избежать лепроидных реакций. Рекомендуется следующая дозировка (по Canizares и Hartman и Carville-лепрозорию в США): Рекомендуемая ВОЗ дозировка выше и составляет 100 мг DADPS 6 раз в неделю. Дапсон можно вводить внутримышечно по 225 мг; содержание его в крови сохраняется достаточно высоким в течение 2-х месяцев. При лепроматозной и диморфной лепре в терапии руководствуются бактериологическим индексом (BI) и морфологическим индексом (Ml). Бактериологический индекс вычисляется из количества кислотоустойчивых палочек в мазках из очагов лепры и количественно оценивается в 6+ с большим скоплением бактерий (> 1000 микобактерий) до 1+ с 1—10 микобактерий на 100 полей зрения (при иммерсионной микроскопии). Морфологический индекс получают из числа различных гранулярно окрашенных (beaded staining), неспособных к размножению и неинфекционных микобактерий. Бактериальные пробы из слизистой носа (бактериологический индекс и морфологический индекс) становятся отрицательными только через 1—2 года, а из лепром — не ранее, чем через 2 года (5—7 лет). Сульфонотерапия должна поэтому проводиться много лет в уменьшенных дозах, вероятно, даже в течение всей жизни.
Источник: https://medicalplanet.su/dermatology/104.html MedicalPlanet
Может можно всё же сдать анализы по месту жительства, чтоб их потом отправили куда надо? Есть ведь частные клиники, может через них попробовать отправить материал? Сдают же вон кровь на вторичную мутацию при раке лёгких, отправляя плазму в Москву. Правда долго ждать ответа.

Последний раз редактировалось Зырянка; 22-06-2018 в 14:05..
Зырянка вне форума  
7 пользователей сказали Зырянка спасибо за это полезное сообщение:
AMRITA (23-06-2018), kov (23-06-2018), Агриппина (22-06-2018), ветана (22-06-2018), Ерёмушка (22-06-2018), Марина-- (24-06-2018), свирель (22-06-2018)
Старый 22-06-2018, 20:37   #1325
 
Аватар для свирель
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Россия Тюменская обл. ХМАО
Сообщений: 774 Поблагодарил: 1,060
Поблагодарили 2,478 раз(а) в 672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Печаль Re: Дневник KATJA

Цитата:
Сообщение от Зырянка Посмотреть сообщение
Может можно всё же сдать анализы по месту жительства, чтоб их потом отправили куда надо?
Успокойтесь и меня не дёргайте прошу..
состояние невыносимое ... 15лет нервотрёпки и борьбы с медиками города и болезни..
Мне выдали заключение, что нет у меня никакого инфекционного агента,
только психически не здорова...
я уже сломалась после этого, такие раны, говорят "возрастное"
куда только я не обращалась!!! ответ со слов "вы психически не здорова"
лечитесь в ПНД..
НЕ МОГУ БОЛЬШЕ НА ЭТУ ТЕМУ
Я всё понимаю, а доказать НИКОМУ не могу.
ЮРИСТЫ ИЗ ЛИГИ ПРАВ ПАЦИЕНТОВ, ПРОКУРАТУРА,СК, ОБЩЕСТВЕННОЕ ТЕЛЕВИДЕНЬЕ ЮГРЫ.
Никто не хочет вникать, что человек гниёт заживо!
__________________
Без череды серых будней... не бывает сверкающих праздников...
__________
Друзья берегите то, что имеете !!! Боритесь за то, что потеряли...
свирель вне форума  
3 пользователей сказали свирель спасибо за это полезное сообщение:
LynaLyna (22-06-2018), Only (22-06-2018), Зырянка (22-06-2018)
Старый 22-06-2018, 20:48   #1326
 
Аватар для LynaLyna
 
Регистрация: Jun 2018
Адрес: Крым
Сообщений: 33 Поблагодарил: 34
Поблагодарили 105 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник KATJA

Цитата:
Сообщение от свирель Посмотреть сообщение
НЕ МОГУ БОЛЬШЕ НА ЭТУ ТЕМУ
Я всё понимаю, а доказать НИКОМУ не могу.
Никто не хочет вникать, что человек гниёт заживо!
меня тоже к психотерапевтам отправляют и не хотят даже слушать, что у меня последствия после ботокса. На ногах пятна образовались и сосуды видны сильно стали....как бы аутоимунное не началось из-за него
LynaLyna вне форума  
Старый 22-06-2018, 21:12   #1327
 
Аватар для Зырянка
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: Хотьково - Горячий Ключ
Сообщений: 688 Поблагодарил: 1,022
Поблагодарили 3,474 раз(а) в 683 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник KATJA

Цитата:
Сообщение от свирель Посмотреть сообщение
Успокойтесь и меня не дёргайте прошу..
состояние невыносимое ... 15лет нервотрёпки и борьбы с медиками города и болезни..
Мне выдали заключение, что нет у меня никакого инфекционного агента,
только психически не здорова...
я уже сломалась после этого, такие раны, говорят "возрастное"
куда только я не обращалась!!! ответ со слов "вы психически не здорова"
лечитесь в ПНД..
НЕ МОГУ БОЛЬШЕ НА ЭТУ ТЕМУ
Я всё понимаю, а доказать НИКОМУ не могу.
ЮРИСТЫ ИЗ ЛИГИ ПРАВ ПАЦИЕНТОВ, ПРОКУРАТУРА,СК, ОБЩЕСТВЕННОЕ ТЕЛЕВИДЕНЬЕ ЮГРЫ.
Никто не хочет вникать, что человек гниёт заживо!
Вы не поняли вообще, что я написала. БАБЛО ПОБЕЖДАЕТ ЗЛО. Вы ведь ведёте сборы, если получится собрать, можно использовать как на самостоятельное приобретение препаратов от лепры (но схему придётся выбирать "вслепую"), либо нанять медиков не для "выявления инфекционного агента и лечения", а КОНКРЕТНО для того, чтобы ИСКЛЮЧИТЬ ИЛИ ПОДТВЕРДИТЬ ЛЕПРУ. Я Вас уверяю, что нельзя сделать за деньги, можно сделать за большие деньги. Если в конце концов никто не соображает, как берутся анализы на неё, стоит связаться с работниками оставшихся у нас в стране лепрозориев (как я понимаю, их в стране три - при чём к моему немалому удивлению, два из них "у нас" - под Сергиевом Посадом и под Краснодаром и ещё один в Ставропольском крае) и договориться, ЧТОБ ОНИ ПРИЕХАЛИ И ВЗЯЛИ АНАЛИЗЫ. Вы же не станете утверждать, что они Вас станут отправлять лечиться в ПНД? А с каким именно из данных медучреждений у Вас была договорённость?
Я понимаю, рак - четвёрочников медики официально не лечат, мы считаемся паллиативными больными, нам продляют и облегчают... ну или "облегчают" жизнь, ну или сами понимаете... Но уж лепра сейчас довольно успешно лечится официальными протоколами. Поэтому я бы в первую очередь попыталась попасть на официальное лечение, а уж потом экспериментировала с самолечением.
Я со своей стороны готова позвонить в соответствующие учреждения и пообщаться по поводу Вашего случая и узнать по ходу дела "цену вопроса".

Последний раз редактировалось Зырянка; 22-06-2018 в 21:39..
Зырянка вне форума  
7 пользователей сказали Зырянка спасибо за это полезное сообщение:
AMRITA (23-06-2018), natalia247 (22-06-2018), Olga A (23-06-2018), Вера.ника (23-06-2018), ветана (23-06-2018), Ерёмушка (23-06-2018), свирель (22-06-2018)
Старый 22-06-2018, 21:57   #1328
 
Аватар для Зырянка
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: Хотьково - Горячий Ключ
Сообщений: 688 Поблагодарил: 1,022
Поблагодарили 3,474 раз(а) в 683 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник KATJA

О, как тут тоже оказывается всё интересно-то!
Цитата:
Берясь за лечение проказы, я понимал: надо искать средство, которое бы не просто боролось против хорошо защищенной "палочки" микроба. Надо, чтобы сам организм боролся как можно активнее. И помочь тут должна иммунная система. Самый низкий уровень иммунной защиты - у больных ВИЧ-инфекцией. Чуть выше - у больных лепрой. Еще чуть выше - у больных туберкулезом. В основе всех этих болезней - разрушение иммунной системы.
Теперь слушайте внимательно: говорю самое главное. Классические микобактериозы - лепра и туберкулез - во всем мире лечатся одними и теми же лекарствами. Нет ни одного лекарства для лечения проказы, которое не годилось бы для лечения туберкулеза. Потому что бактерии в обоих случаях - похожи, "близкие родственники". Так вот, заканчивается 23-й год, как мы лечим больных только своими препаратами, которые изготовляем тут же, в лаборатории. Не применяем ни одного из тех лекарств, которые используют в мире для лечения от микобактерий. И уже 23 года от нас уходят вылеченные больные. Мы наблюдаем их всю жизнь. И за все эти годы ни один человек не вернулся к нам с рецидивом заболевания.
- Расскажите, пожалуйста, чуть подробнее о ваших препаратах: в чем их отличие от традиционных противотуберкулезных лекарств?
- Наши препараты - иммуномодуляторы с антимикобактериальной активностью. А суть в том, что они объединили в себе два свойства: одновременно нападают на микроб и усиливают иммунную систему. Ведь главный недостаток большинства противотуберкулезных препаратов в том, что они (как и множество других лекарств) - иммуносупрессоры, то есть подавляют иммунную систему. Получается, что сам организм - уникальное творение природы! - исключается из борьбы с болезнью. Разве это не безумие? Наши лекарства, наоборот, помогают иммунной защите. На основании многолетнего опыта я утверждаю: лепра сегодня стопроцентно излечима, независимо от стадии заболевания. И второе: бояться проказы нет оснований. У нее очень низкая "заразительная" способность. Чтобы заболеть, надо очень тесно общаться с больным: вместе есть, пить, спать. И даже при таком контакте может заболеть всего три - пять процентов людей.
- И что же, можно "забыть" о лепре?
- Самой лепры можно не слишком бояться - это очень редкое заболевание. Но сейчас "проснулись" другие микобактерии. Почему? У многих людей ослаб иммунитет. Почему растут иммунодефициты? Потому что в крупных городах бешеный ритм жизни, плохие экологические условия, огромная нагрузка на психику, постоянное напряжение. Все это приводит к хроническому стрессу. А он неминуемо чреват угнетением иммунной системы.
- И подъем туберкулеза тоже связан именно с этим?
- В значительной мере. Сейчас во всем мире ежегодно заболевают туберкулезом 10 - 11 миллионов человек. Умирает от туберкулеза больше, чем от СПИДа, малярии и всех тропических заболеваний, вместе взятых. Надо лечить туберкулез? Надо. Появляются новые антибиотики. Но бактерии очень быстро к ним приспосабливаются, возникает устойчивость к лекарствам. Значит, нужны принципиально другие препараты. И есть непременное условие: противотуберкулезные лекарства не должны подавлять иммунную систему.
- Николай Михайлович, насколько я понимаю, проблема лепры и проблема туберкулеза несопоставимы по масштабам: проказа - заболевание редкое, эпидемия туберкулеза угрожает миллионам людей. С другой стороны, эти болезни - "близкие родственники". Ваши препараты за много лет доказали свою эффективность при лечении лепры. Почему их не используют широко в лечении больных туберкулезом?
- Этот вопрос - не ко мне. Я ходил к министрам, к депутатам. Всем популярно объяснял: микобактерии при лепре и туберкулезе - похожи. Лекарства, которыми мир лечит эти заболевания, - одни и те же. Мы 20 лет вылечиваем больных лепрой. Так давайте попробуем наши препараты в противотуберкулезных учреждениях и посмотрим на результаты. Один депутат пытался мне помочь, обратился к Валентине Матвиенко. Она дала указание в соответствующие ведомства: "Заслушать, рассмотреть, внедрить..." Прошел год. Мне даже никто не позвонил. В декабре 1999 года, после повторного обращения, Матвиенко снова пишет: "В течение пятнадцати дней рассмотреть..." В ответ - молчание. И в третий раз писали запрос. Результат все тот же. Ладно. Правительству это не надо. Решил обратиться в Думу. Пришел и говорю: "Послушайте, по регионам направляются огромные средства на закупку импортных противотуберкулезных препаратов. Ну, давайте используем хоть минимум наших препаратов - и сравним результаты лечения". Мне ответили: "Николай Михайлович, что ж вы такой наивный. На местах с каждой такой закупки имеют маржу. А что они от вас получат?" - "От меня - ничего, кроме препаратов". - "Ну вот видите. О чем же говорить?.." Я и не знал, что такое "маржа", потом только все понял...
- Ваши препараты можно считать официально признанными?
- Конечно, они прошли все необходимые испытания, внесены в государственный реестр, то есть официально рекомендованы к применению.
- Есть опыт их использования при лечении туберкулеза?
- Один из препаратов - изофон - применяли в Центральном противотуберкулезном госпитале в Пушкино, в двух тюрьмах (Тверской и Ярославской), в Минском медицинском институте. Везде получены хорошие результаты. Я уверен, что было бы особенно полезно профилактически давать наш препарат хотя бы медикам в противотуберкулезных учреждениях. Ведь заболеваемость у них - в десять раз выше средней.
отсюда
Зырянка вне форума  
10 пользователей сказали Зырянка спасибо за это полезное сообщение:
AMRITA (23-06-2018), LadyTA (23-06-2018), natalia247 (22-06-2018), Вера.ника (23-06-2018), ветана (23-06-2018), Галина2 (23-06-2018), Ерёмушка (23-06-2018), Марина-- (24-06-2018), светушка (23-06-2018), свирель (22-06-2018)
Старый 22-06-2018, 22:44   #1329
 
Аватар для natalia247
 
Регистрация: Aug 2017
Адрес: .....
Сообщений: 311 Поблагодарил: 2,535
Поблагодарили 1,607 раз(а) в 321 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник KATJA

[QUOTE=Зырянка;1062692][B]

Cвирель -
КОНКРЕТНО ИСКЛЮЧИТЬ ИЛИ ПОДТВЕРДИТЬ ЛЕПРУ.
natalia247 вне форума  
Следущий пользователь сказал natalia247 спасибо за это полезное сообщение:
свирель (22-06-2018)
Старый 22-06-2018, 23:38   #1330
 
Аватар для свирель
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Россия Тюменская обл. ХМАО
Сообщений: 774 Поблагодарил: 1,060
Поблагодарили 2,478 раз(а) в 672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Сообщение Re: Дневник KATJA

[QUOTE=natalia247;1062696]
Цитата:
Сообщение от Зырянка Посмотреть сообщение
[B]

Cвирель -
КОНКРЕТНО ИСКЛЮЧИТЬ ИЛИ ПОДТВЕРДИТЬ ЛЕПРУ.
Я этим и занимаюсь уже более года, но местные врачи и знать про такое не знают, проще в ПНД отправить, не так затратно.
А проф. в Питере с умным видом рассмеялся, что лепру бы он разглядел...
Теперь мне нужен сопровождающий, а я сейчас очень тяжёлая.
Выше днями в этом дневнике, писала как ушные раковины мне разнесло, температура и боли дикие по голове и лицу. Врачей вызывала три недели:зафиксировать хирургом, ЛОР и окулистом - не пришли.
В полицию хотела заявить, нарушение моих прав на лечение -
не принимают.
Мне некому помочь, а я сама в постели не воин((
__________________
Без череды серых будней... не бывает сверкающих праздников...
__________
Друзья берегите то, что имеете !!! Боритесь за то, что потеряли...
свирель вне форума  
Следущий пользователь сказал свирель спасибо за это полезное сообщение:
Зырянка (23-06-2018)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голод против непонятной заразы hrolevich Опыт лечения голоданием различных болезней 98 07-08-2023 10:27
Голод длительный, разный…. Catalina Архив 77 14-10-2014 10:57
Первый длительный голод (нон лимитс) Corlack Примеры длительных голоданий 61 08-04-2013 17:55
21 день на воде или мой первый длительный голод. Puff Архив 5 26-09-2011 09:10
Длительный голод от Кирюши-21 день Кирюша Архив 22 05-07-2009 14:04


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:04. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter