Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-04-2018, 16:49   #1421
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Кремышев, диета не поможет Вашим героям отрастить руки, ноги и вернуть слух. А вот, чтобы не стать таким, как Котовский, нужны обычные животные продукты.
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали E_Lena спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (30-04-2018), gift (30-04-2018), marimosk (30-04-2018), snail (29-04-2018), Владомир (30-04-2018), Кремышев (28-04-2018), МИЛУСЯ (29-04-2018), МИЛУСЯ (29-04-2018), павел51 (28-04-2018), Чудоелочка (29-04-2018)
Старый 28-04-2018, 19:05   #1422
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,176 Поблагодарил: 41,566
Поблагодарили 54,474 раз(а) в 6,161 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Цитата:
Сообщение от E_Lena Посмотреть сообщение
Кремышев, диета не поможет Вашим героям отрастить руки, ноги и вернуть слух. А вот, чтобы не стать таким, как Котовский, нужны обычные животные продукты.
Е_lena, я в детстве мечтал помирить хищников и травоядных. Например, научить льва питаться соевым мясом... Так и сейчас мечтаю помирить вегетарианцев и мясоедов.
Ну а если серьёзно, давайте попробуем взглянуть на наше питание с "высоты птичьего полёта". Что мы видим хотя бы на нашем форуме? Организм человека проявляет просто чудеса приспособляемости к различным рационам питания.
Человек может потреблять в день несколько килограммов еды и питаться до 8-10 раз, как бодибилдеры или сумоисты. А может есть 1 раз в день по 300-500г., как некоторые малоеды (например, доктор Нун ЭС Рамен Ра) и растить феноменальную мышечную массу и устанавливать силовые мировые рекорды.
А может долгое время есть 1 день в неделю, как господин fogel с его "безбашенным" экспериментом..
Теперь состав потребляемых продуктов. Snail в своём дневнике "Улитка на склоне" описывает уникальный эксперимент, когда один человек жил целые годы исключительно на одной гречке и избавился от заболеваний, отлично себя чувствовал. Я готов поверить в это, хотя бы потому, что сам питаюсь преимущественно зерновыми уже больше месяца и вообще не чувствую никакого дискомфорта. Нет метеоризма, слабости. Стул отличный, настроение прекрасное!
А вот Чудоелочка питается в основном одной травой и фруктами. Минимум животных продуктов. Е_lena и её единомышленники достигают великолепных результатов исключительно на животных продуктах. А Snail ест всё, но понемногу. Может 1 раз в три-четыре дня. И даже щепотку специй считает за прием пищи!
И все мы чувствуем себя прекрасно! Удивительно, не правда ли? Но давайте попробуем на основе этого отбросить научные и псевдонаучные споры и сделаем определенные здравые выводы, лежащие на поверхности.

1. Научные данные о недостатке каких-то веществ в рационе - это миф! Организм подстраивается под абсолютно любой тип питания и способен покрывать дефицит любых веществ.
Но как же тогда существующие болезни авитаминозы? Цинга, Бери-бери, Пелагра, Серповидно-клеточная Анемия, недостаток витамина В12 и другие?
Возможно, всему виной РЕЗКОЕ изменение рациона и малая "тренировка" организма к подобным адаптациям.

2. При любом типе питания, чем меньше пищи потребляет человек, тем он активнее и здоровее. Нас, и вегетарианцев и мясоедов, объединяет сравнительное малоедение. При этом, обратите внимание, что обязательным условием хорошего самочувствия в любом случае, является приличный объем физических нагрузок!
Попробуем мы отойти от него и нас сразу тянет разнообразить рацион. Наступает выходной или отпуск. Или праздник, или корпоратив. Необходимость физической нагрузки прекращается и что мы чувствуем? Хочется нарушить свой рацион. Значит, необходимым условием синтеза абсолютно всех недостающих организму веществ является движение!
Как растению для процесса фотосинтеза необходимо солнце, так человеческому организму необходимо движение. Движение - это жизнь. Это способ существования белковых тел. Здесь я не открыл Америку, но высказываю предположение, что человек может питаться, чем угодно (хоть исключительно туалетной бумагой), но если он достаточно двигается, то способен отлично жить в таких условиях.

3. Активное Малоедение - будущее человечества. Любой продукт, растительный или животный, всё чаще поступает к нам бедным "полезными веществами" и, напротив, насыщенным вредной химией. Выход напрашивается сам собой.
Если организм способен синтезировать любые недостающие вещества при любом рационе питания и активном движении, то режим АМ - самый правильный способ защитить себя от поступления вредных веществ.

Продолжение следует.
__________________
Время не сидит!!!
Наш девиз: "Больше двигай конечностями, а не челюстями!"

Последний раз редактировалось Кремышев; 29-04-2018 в 06:02.. Причина: Орфография
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователей сказали Кремышев спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (30-04-2018), E_Lena (28-04-2018), gift (30-04-2018), LeTo (29-04-2018), marimosk (30-04-2018), nata22 (29-04-2018), rid (29-04-2018), snail (29-04-2018), Владомир (30-04-2018), Зебра (29-04-2018), ЛГТ (30-04-2018), МИЛУСЯ (29-04-2018), МифМ (01-05-2018), Мольфарка (29-04-2018), Чудоелочка (29-04-2018)
Старый 29-04-2018, 01:32   #1423
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Цитата:
Сообщение от Кремышев Посмотреть сообщение
Надеюсь, форумчане не обидятся, но читаю как страдают они от приема углеводов и от сочетания их с жирами и удивляюсь, как Котовский. Насколько гибким бывает человеческий организм!
Вот и я тоже...
Вообще, как мне кажется, все это в немалой степени вопрос веры.
Во что веришь, то и получаешь.
По вере вашей воздастся вам...

Цитата:
Сообщение от E_Lena Посмотреть сообщение
А вот, чтобы не стать таким, как Котовский, нужны обычные животные продукты.
Кстати... вот и еще один миф, проверенный мною буквально на собственной шкуре. С детства у меня были тоненькие, как пух, волосы - даже косичек, как у других девочек, никогда не было... а родилась в семье мясоедов, и жила в среде мясоедов, и, хоть сама и не любила мяса, но совсем не есть его не получилось тогда, в детстве. А уж яйца и прочие животные продукты были в рационе в немалом количестве... и, тем не менее, такая вот картина .
Густеть волосы начали только лет после 30-35, а сейчас, в 65, выглядят вполне пристойно. Мяса не ела уже очень много лет, остальное животное эпизодически, но... все еще густеют.
Хотя, действительно, часто вижу людей своего возраста, рассказывающих о том, какие роскошные косы были у них в юности, а теперь вот... возраст, что поделаешь.

Мне кажется, человек заранее программирует себя на определенный результат. Люди слишком правильные. Напридумывали правил. Придерживаются их. Верят. Так вот по правилам все и происходит.

Как надо жить, что есть, во что верить... Опыт предков, общественное мнение, наука...
Нет, я не против науки. Только не надо ее концепции возводить в абсолют. Даже на протяжении одной жизни можно увидеть, как они меняются то в ту, то в другую сторону. Да чего там.... на одном этом форуме можно увидеть десятки взаимоисключающих догм. А человек, как флюгер... ему ну прямо вот обязательно нужно примкнуть к одной из них. А не получится - найдет другую. Разворот на 180 градусов. И все начинается сначала.
Так вот и крутится...
__________________
Никого нет дома
snail вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (30-04-2018), gift (30-04-2018), marimosk (30-04-2018), SALUS (30-04-2018), Владомир (30-04-2018), Владомир (30-04-2018), Владомир (30-04-2018), Илья46 (29-04-2018), Калинка (28-05-2018), Кремышев (29-04-2018), МИЛУСЯ (29-04-2018), Мольфарка (29-04-2018), Чудоелочка (29-04-2018)
Старый 29-04-2018, 04:32   #1424
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,176 Поблагодарил: 41,566
Поблагодарили 54,474 раз(а) в 6,161 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Вот и я тоже...
Вообще, как мне кажется, все это в немалой степени вопрос веры.
Во что веришь, то и получаешь.
По вере вашей воздастся вам...
.
Snail, спасибо за очень существенное дополнение! Переход на какой-то тип питания чаще всего происходит на фоне советов от какого-то "авторитета", подкрепляется видимыми результатами. Отбрасываются страхи недополучения каких-то веществ, создаётся необходимый настрой, позитивный фон.
И вот уже человек замечает положительные сдвиги в своём здоровье. Причем даже раньше, чем они происходят на самом деле!
Вспомним русских монахов-отшельников, питающихся долгое время исключительно однообразно без вреда, а во многих случаях даже с пользой для здоровья.
__________________
Время не сидит!!!
Наш девиз: "Больше двигай конечностями, а не челюстями!"
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Кремышев спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (30-04-2018), gift (30-04-2018), marimosk (30-04-2018), SALUS (30-04-2018), Владомир (30-04-2018), Калинка (28-05-2018), МИЛУСЯ (29-04-2018), Чудоелочка (29-04-2018)
Старый 29-04-2018, 04:56   #1425
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,176 Поблагодарил: 41,566
Поблагодарили 54,474 раз(а) в 6,161 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Кстати... вот и еще один миф, проверенный мною буквально на собственной шкуре. С детства у меня были тоненькие, как пух, волосы - даже косичек, как у других девочек, никогда не было... а родилась в семье мясоедов, и жила в среде мясоедов, и, хоть сама и не любила мяса, но совсем не есть его не получилось тогда, в детстве. А уж яйца и прочие животные продукты были в рационе в немалом количестве... и, тем не менее, такая вот картина .
Густеть волосы начали только лет после 30-35, а сейчас, в 65, выглядят вполне пристойно. Мяса не ела уже очень много лет, остальное животное эпизодически, но... все еще густеют.
Хотя, действительно, часто вижу людей своего возраста, рассказывающих о том, какие роскошные косы были у них в юности, а теперь вот... возраст, что поделаешь.
..
И здесь соглашусь. Вот пример из моей жизни. Мой отец всю жизнь питался мясом и другими животными продуктами в изобилии. Всегда помню его лысым. Даже на ранних семейных фотографиях, ещё будучи студентом!
Согласно законам генетики, я к своим без малого 50-ти годам и подавно должен был распрощаться со своей шевелюрой. Тем более, что долгое время питаюсь достаточно однообразно и не по науке. Животные продукты в рационе появляются не часто.
Однако отрастил густые и длинные до плеч волосы. Заплетаю их в "хвост". Кстати, они уже сильно мешают мне бегать и в быту, поэтому опять собираюсь коротко подстричься.
Сохранению моих волос по моему мнению способствовал большой объём движения, физических нагрузок. И редкое мытьё головы и практически не пользование шампунями.

И ещё один миф. О правилах сохранения зубов. Последний раз я обращался к стоматологу более 25 лет назад. Пломб у меня нет. Зубы не болят и сохранились практически все. Хотя ем много углеводов и сладкого. От холодного и горячего тоже нет дискомфорта. Причина? Я не использую зубную пасту при чистке зубов. Только зубную щетку, да и то без фанатизма. Последние лет 7 точно, сразу после развода с женой. Да и раньше использовал минимально. И вот результат.
При профилактических осмотрах на работе стоматолог отмечала хорошее состояние моих зубов. Редкое для соответствующего возраста и популяции.
__________________
Время не сидит!!!
Наш девиз: "Больше двигай конечностями, а не челюстями!"
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали Кремышев спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (30-04-2018), gift (30-04-2018), mabuta (03-05-2018), marimosk (30-04-2018), rid (29-04-2018), SALUS (30-04-2018), Владомир (30-04-2018), Зебра (29-04-2018), Илья46 (29-04-2018), Калинка (01-05-2018), МИЛУСЯ (29-04-2018), Чудоелочка (29-04-2018)
Старый 29-04-2018, 05:06   #1426
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,176 Поблагодарил: 41,566
Поблагодарили 54,474 раз(а) в 6,161 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение

Мне кажется, человек заранее программирует себя на определенный результат. Люди слишком правильные. Напридумывали правил. Придерживаются их. Верят. Так вот по правилам все и происходит.

Как надо жить, что есть, во что верить... Опыт предков, общественное мнение, наука...
Нет, я не против науки. Только не надо ее концепции возводить в абсолют. Даже на протяжении одной жизни можно увидеть, как они меняются то в ту, то в другую сторону. Да чего там.... на одном этом форуме можно увидеть десятки взаимоисключающих догм. А человек, как флюгер... ему ну прямо вот обязательно нужно примкнуть к одной из них. А не получится - найдет другую. Разворот на 180 градусов. И все начинается сначала.
Так вот и крутится...
Люди перестали учиться слушать свой организм, понимать язык тела, доверять его сигналам. Живут "по инструкции". А своего мышления мало.
__________________
Время не сидит!!!
Наш девиз: "Больше двигай конечностями, а не челюстями!"
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Кремышев спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (30-04-2018), gift (30-04-2018), marimosk (30-04-2018), Владомир (30-04-2018), Зебра (29-04-2018), Илья46 (29-04-2018), МИЛУСЯ (29-04-2018), Чудоелочка (29-04-2018)
Старый 29-04-2018, 05:41   #1427
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,176 Поблагодарил: 41,566
Поблагодарили 54,474 раз(а) в 6,161 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Продолжу свою мысль, начатую ещё вчера.

Я бы разделил бы все внутренние болезни кардинально на болезни нехватки полезных веществ и болезни накопления вредных.
Авитаминозы и другие болезни нехватки идут рука об руку с малым количеством движения. В начале заболевания организм чувствует слабость, а мозг воспринимает ее как сигнал ещё уменьшить активность. Как часто наши горе-доктора при появлении симптомов болезни назначают "постельный режим"!
Вместо того, чтобы, напротив, увеличить объем посильного движения, чтобы расширить возможности синтеза самим организмом недостающих веществ.
И тут же - вторая распространенная ошибка. Вместо того, чтобы во время обострения заболевания сделать питание скудным и однообразным, советуют принимать витамины и сделать рацион "богаче".
Что же в итоге? Начало заболевания - сигнал от организма о неправильном образе жизни (чаще всего недостаточный объем движения и чересчур обильная еда). Затем вместо адекватной реакции на сигналы организма больной слушает авторитетного врача и ещё более усугубляет ситуацию. Уменьшает объем движения. А ведь постельный режим - это ещё и отсутствие свежего воздуха. Как бы не просквозило!
Отсутствие движения приводит и к снижению возможностей выведения организмом вредных веществ. Это является главным фактором развития уже "болезней накопления". Холестериновые бляшки на стенках сосудов, камни в почках, мочевом и желчном пузыре, "соли" в суставах, наросты при подагре и многое другое - явный признак недостаточной активности органов выделения: кожи, почек, лёгких. И вместо того, чтобы ограничить приток вредных веществ путем перехода на скудный и однообразный рацион и увеличить объем посильного движения, человек смотрит в рот авторитетному врачу и поступает наоборот.
Постельный режим и поиск волшебной таблетки! Чтобы такого съесть, чтобы вылечиться? Каких ещё бы веществ добавить бедному организму? Давайте жахнем водки с перцем! Кто-то пить мочу и каловые массы готов есть в целях "излечения".
Подитожу. При появлении первых признаков заболевания или недомогания, и, тем более, при их развитии следует максимально возможно увеличить объем движения и максимально урезать рацион питания, оставив в рационе "знакомые продукты", которые не вызывают дискомфорт. В идеале включить голодание, хотя бы на сутки-двое.
А далее придерживаться режима Активного Малоедения, который для каждого свой.
__________________
Время не сидит!!!
Наш девиз: "Больше двигай конечностями, а не челюстями!"

Последний раз редактировалось Кремышев; 29-04-2018 в 06:20.. Причина: Уточнение
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователей сказали Кремышев спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (30-04-2018), gift (30-04-2018), liamber (20-05-2018), marimosk (30-04-2018), roman444uk (29-04-2018), Владомир (30-04-2018), Илья46 (29-04-2018), Калинка (01-05-2018), МИЛУСЯ (29-04-2018), Чудоелочка (29-04-2018)
Старый 29-04-2018, 10:25   #1428
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,176 Поблагодарил: 41,566
Поблагодарили 54,474 раз(а) в 6,161 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Суббота. Вечер. Ходьба 20км.
Воскресенье. Бег 10км в темпе 5.40/км за 56мин.

Вчера вечером после работы хорошо прогулялся. Выспался хорошо. Сегодня днём вышел на пробежку. Погода была на загляденье, плюс 13, безветренно и облачно. Во время бега чувствовал себя уже лучше, чем в начале недели. Пробежал в первый раз на время в этом сезоне 10км. Получилось неплохо для начала. Начал в темпе 5.45/км, а последнюю пятёрку пробежал на минуту быстрее. Первые 5км - 28.30, вторые - 27.30. уложился в 56 минут. Пульс в конце забега 165/мин. Восстановление хорошее.
Исходя из этого "вычисляю" свою скорость на данный момент подготовки. 10км - 5.40/км, Полумарафон - 6.00/км и Марафон 6.20/км.
Через 2,5 месяца в Санкт-Петербурге я хочу показать результат 3ч30мин. (5.00/км). Так что предстоит сбросить по 90сек/км. Вот такой расклад.
__________________
Время не сидит!!!
Наш девиз: "Больше двигай конечностями, а не челюстями!"
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Кремышев спасибо за это полезное сообщение:
gift (30-04-2018), marimosk (30-04-2018), nata22 (29-04-2018), SALUS (30-04-2018), Владомир (30-04-2018), Калинка (01-05-2018), МИЛУСЯ (29-04-2018), Чудоелочка (29-04-2018)
Старый 29-04-2018, 19:28   #1429
 
Аватар для Зебра
 
Регистрация: Aug 2017
Адрес: Европа
Сообщений: 790 Поблагодарил: 1,732
Поблагодарили 5,215 раз(а) в 802 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

[QUOTE=Кремышев;1057105]


2. При любом типе питания, чем меньше пищи потребляет человек, тем он активнее и здоровее. Нас, и вегетарианцев и мясоедов, объединяет сравнительное малоедение. При этом, обратите внимание, что обязательным условием хорошего самочувствия в любом случае, является приличный объем физических нагрузок!

- я задумалась пару дней назад о еде, так как мой круг друзей и знакомых нууу очень разнообразный и тоже пришла к выводу, что основное преимущество человека в том, что мы способны адаптироваться к практически любой пище. А вот переедание, особенно годами, очень опасно. Так же и недостаток движения /спорта. Причём простое "тягание железа" по 100 кг в спортзале не так полезно как бег, йога, гимнастика, плавание и т.д.

П.С. кстати, у нас сегодня был маратон - победитель африканец с результатом 2 часа и 6 минут. Приз 40.000€
__________________
Зебра вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Зебра спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (30-04-2018), gift (30-04-2018), marimosk (30-04-2018), SALUS (30-04-2018), Владомир (30-04-2018), Кремышев (29-04-2018)
Старый 30-04-2018, 05:45   #1430
 
Аватар для Владомир
 
Регистрация: Jan 2016
Адрес: Беларусь
Сообщений: 611 Поблагодарил: 7,255
Поблагодарили 4,081 раз(а) в 627 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Цитата:
Сообщение от Кремышев Посмотреть сообщение
Пульс в конце забега 165/мин. Восстановление хорошее.
Добрый день Кремышев!
А какой у Вас максимальный ЧСС в этом году? Мне кажется что, 165 это много, для темпа в 5.40-6.00. И если 165 это в конце бега, то средний ЧСС в этом часовом забеге чему равен?
И конечно, мне вот интересно а как вы восстановление определяете, по падению ЧСС после прекращения нагрузки?
Кремышев, а без возможности анализа функционального состояния своего организма лабораторными методами как контролируете процесс свой тренированности? Старт в Марафоне через 2.5 месяца это уже скоро, а от велосипеда я согласен с вами, к сожалению мало толку в подготовке для бега. А с вашей большой временной загруженностью и энергетической затратностью на работе, что и как планируете со специализированными тренировками? Цель то 3ч30мин на финише достаточно серьезная!
С уважением!
Владомир вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Владомир спасибо за это полезное сообщение:
gift (30-04-2018), marimosk (30-04-2018), Кремышев (01-05-2018), ЛГТ (30-04-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Семейный забег при низкой весовой категории Junela Примеры успешно проведенных голоданий 25 25-12-2012 14:23
Семейный ЗОЖ Esperanza Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 122 12-12-2007 08:21


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:34. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter