Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-06-2008, 09:35   #1
 
Аватар для МарияТ
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 239 Поблагодарил: 279
Поблагодарили 252 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Как бороться с ленью

Хочу создать данную тему, чтобы узнать кто и как держит себя в тонусе, борется с ленью и бездельем во время голодания и не только, особенно при монотонной работе.
МарияТ вне форума  
3 пользователей сказали МарияТ спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (22-01-2014), Вета46 (13-05-2013), лед (09-06-2008)
Старый 29-01-2011, 21:48   #41
 
Аватар для ляляляля
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: 547
Сообщений: 12 Поблагодарил: 44
Поблагодарили 49 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как бороться с ленью

Причины сами по себе, следствия сами по себе. Когда дрова кладут в костер — это дрова, когда дрова сгорели — это пепел. И дрова и пепел — самостоятельные явления. Каждое мгновение все такое, какое оно есть в это мгновение. Существует ли что-то кроме этого мгновения? Нет никакого смысла от него отвлекаться, чтобы что-то понять. Зачем белке в колесе знать его устройство? Она и так не жалуется.
ляляляля вне форума  
Старый 29-01-2011, 21:49   #42
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Как бороться с ленью

"Никто не может быть совершенно свободен, пока все не свободны"
Генри Спенсер
Я согласен с этими словами ибо пока есть те кто поддерживает иллюзию вряд ли удастся обрести полную свободу. В этой связи обретает смысл и теория "критической массы". Но опять же таки, это не дает никаких ответов.
Цитата:
Сообщение от ляляляля Посмотреть сообщение
Зачем белке в колесе знать его устройство?
А если белка устала бегать? Или увидела других белок, которые сидят на ветке в тени, щёлкают орешки и смеются над ее суетой в колесе?

Цитата:
Сообщение от ляляляля Посмотреть сообщение
Каждое мгновение все такое, какое оно есть в это мгновение. Существует ли что-то кроме этого мгновения? Нет никакого смысла от него отвлекаться, чтобы что-то понять
Бла-бла-бла, почитайте мой дневник, там 60 страниц подобных размышлений. Все это хрень (надо сказать хрень весьма полезная для познания) которую нужно перешагнуть и посмотреть на все значительно шире.
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 29-01-2011 в 22:27..
Раз_Два вне форума  
2 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
silfyda (29-01-2011), Вета46 (13-05-2013)
Старый 29-01-2011, 22:01   #43
 
Аватар для ляляляля
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: 547
Сообщений: 12 Поблагодарил: 44
Поблагодарили 49 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как бороться с ленью

rid, ну дак я и говорю, что нет свободы, а есть выбор, предпочтения и что там еще. Свобода — это ощущение несвязанности, и это ощущение зависит только от того, насколько человек считает себя связанным. Свободный человек и в клетке свободен.
Лучше осознаешь — меньше будет осознания.) К реальности нечего добавлять, осознавать тут некому.
ляляляля вне форума  
Следущий пользователь сказал ляляляля спасибо за это полезное сообщение:
rid (29-01-2011)
Старый 29-01-2011, 22:07   #44
 
Аватар для ляляляля
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: 547
Сообщений: 12 Поблагодарил: 44
Поблагодарили 49 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как бороться с ленью

Visor, что вам нужно? Иметь возможность удовлетворять все свои потребности? Избавьтесь от потребностей. На морковку всегда наскребете.
ляляляля вне форума  
Следущий пользователь сказал ляляляля спасибо за это полезное сообщение:
Visor (29-01-2011)
Старый 29-01-2011, 22:09   #45
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Как бороться с ленью

Цитата:
Сообщение от ляляляля Посмотреть сообщение
Лучше осознаешь — меньше будет осознания.)
ляляляля из Вас вышел бы отличный раб.

Цитата:
Сообщение от ляляляля Посмотреть сообщение
К реальности нечего добавлять, осознавать тут некому
Допустим что осознавать некому. Допустим что вся эта иллюзия это проекция нашего сознания которое являеться частью энерго-информационного пространства. Но ведь не факт что это именно так!
Цитата:
Сообщение от ляляляля Посмотреть сообщение
Visor, что вам нужно? Иметь возможность удовлетворять все свои потребности?
Мне просто кажется что у нас совсем иные потребности только они воспринимаются не совсем как потребности и обязательности в их удовлетворении нет. Это совсем иной подход к восприятию окружающей действительности. Не противоположное но качественно иное восприятие и взаимодействие.
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума  
Следущий пользователь сказал Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Вета46 (13-05-2013)
Старый 29-01-2011, 22:10   #46
 
Аватар для ляляляля
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: 547
Сообщений: 12 Поблагодарил: 44
Поблагодарили 49 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как бороться с ленью

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Выход - не кричать?...
Да. И нет. Перестать кричать, чтобы научиться кричать.
ляляляля вне форума  
Следущий пользователь сказал ляляляля спасибо за это полезное сообщение:
rid (29-01-2011)
Старый 29-01-2011, 22:18   #47
 
Аватар для ляляляля
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: 547
Сообщений: 12 Поблагодарил: 44
Поблагодарили 49 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как бороться с ленью

Цитата:
Сообщение от Visor Посмотреть сообщение
ляляляля из Вас вышел бы отличный раб.
Он и вышел.)
Цитата:
Сообщение от Visor Посмотреть сообщение
Допустим что осознавать некому. Допустим что вся эта иллюзия это проекция нашего сознания которое являеться частью энерго-информационного пространства. Но ведь не факт что это именно так!
Да ну, о чем вы. О кружке не надо думать, она и так перед носом, зачем портить ее четкость своими мыслями? Сознание вполне поддается дрессировке. Какая вам нужна свобода, если мы все смертны?
"Почему так? Все преграды внутри вас оттого, что вы не познали пустоту вечности. Вы не имеете ничего общего с истинными последователями Пути; они просто уничтожают собственную жизнь в соответствии с ситуацией."
ляляляля вне форума  
2 пользователей сказали ляляляля спасибо за это полезное сообщение:
rid (29-01-2011), Visor (29-01-2011)
Старый 29-01-2011, 22:23   #48
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Как бороться с ленью

Цитата:
Сообщение от ляляляля Посмотреть сообщение
Какая вам нужна свобода, если мы все смертны?
Отличный вопрос! Это надо в фразы дня.

Цитата:
Сообщение от ляляляля Посмотреть сообщение
Вы не имеете ничего общего с истинными последователями Пути; они просто уничтожают собственную жизнь в соответствии с ситуацией."
Что это за истинность и кто ее определяет? Кто они? И как это -"уничтожают собственную жизнь в соответствии с ситуацией"?
Цитата:
Сообщение от ляляляля Посмотреть сообщение
пустоту вечности
А какая она? И что это вобще такое? Что дает человеку такое познание?
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума  
Следущий пользователь сказал Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Вета46 (13-05-2013)
Старый 29-01-2011, 22:33   #49
 
Аватар для ляляляля
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: 547
Сообщений: 12 Поблагодарил: 44
Поблагодарили 49 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как бороться с ленью

Цитата:
Сообщение от Visor Посмотреть сообщение
Что это за истинность и кто ее определяет? Кто они?
Хорошие, умные люди.)
Цитата:
Сообщение от Visor Посмотреть сообщение
И как это -"уничтожают собственную жизнь в соответствии с ситуацией"?
По умолчанию — ничего от себя, а там что захочешь. Ну то есть, у вас все есть, но вы можете брать что пожелаете. И выбрасывать когда пожелаете.
Цитата:
Сообщение от Visor Посмотреть сообщение
А какая она? И что это вобще такое? Что дает человеку такое познание?
Свободу?)
Ну прочитайте Судзуки "Сознание дзен, сознание начинающего", к примеру.
Пойду я спать.
ляляляля вне форума  
2 пользователей сказали ляляляля спасибо за это полезное сообщение:
rid (30-01-2011), Visor (30-01-2011)
Старый 29-01-2011, 23:38   #50
 
Аватар для silfyda
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Moscow-Krym
Сообщений: 165 Поблагодарил: 368
Поблагодарили 576 раз(а) в 162 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 1
Re: Как бороться с ленью

++++++++
Не моё это – абстрактная философия. Она чаще всего скатывается к софистике и разговорам ниочём.
Думаю, меня здесь могут не совсем понять, поэтому писать что хотела – передумала (может быть, пока).
Но напишу другое… Кто не согласен – я это понимаю.

У меня есть определённая картина Мира – МОЯ картина, в которой есть все вы, я, всё, что я и вы видим и не видим, и в которой каждый и каждое играют свою роль.
Это всеобщее существование имеет определённый смысл. Этот смысл – 1)развитие и 2)объединение.
Что надо развивать? – ВСЁ, что имеем: Тело, Разум, Душу, Интуицию (открывать, ибо через неё мы общаемся со своим Духом, который есть частичка Духа Единого Бога-Создателя)…

Зачем развивать? – чтобы стать Богом.

Чем больше мне поступает информации – (разного рода, пусть даже она покажется бредовой кому-то) – тем яснее проявляется смысл всего и отдельных частей Бытия.

Ложь от Истины отличить можно – поскольку Истина написана в Душе нашей от рождения, то всё истинное, что мы слышим, резонирует с ней, вызывая чувство безошибочности Знания. А ложь не резонирует. Возникает чувство спутанности и бессмысленности, как от софистики, и как от вашего, простите меня, разговора здесь.

Яйцо в яйце – само себе яйцо, может дурковать себе сколько хочет, представить себя богом, пупом, смыслом и центром Вселенной, нарисовать свою картину мира и даже много вариантов таких картин. И найдёт всему подтверждения, обоснования, логические доводы (как правило, с не менее логическими погрешностями), и для него всё именно так и будет.
Но если вынуть своё сознание изнутри яйца, и взять его (яйцо) в руки, то станет видно, что это – всего лишь яйцо, и оно нужно для того, чтобы вылупился цыпа, и… поехали строить бесконечную (вернее, замкнутую в круг Вселенной) цепочку из причин и следствий, что для чего нужно и как друг с другом связано.

Всё кажется просто. Проблема одна – как вынуть сознание из яйца? Как его расширить?
(У яйца нет потенциала развития, а у человека он – есть).

Ответ для меня – в построении плана своего совершенствования и следовании ему. Когда человек становится готов, ему открываются тайные двери, для его сознания преграды перестают существовать. Мы все проходим этот путь развития. Сомнения, терзания и искушения – неотъемлемые составляющие этого пути. Они нужны чтобы отсеять всё лишнее и усилить значение Интуиции.

И голодание, и спорт, и работа над ОСОЗНАННОСТЬЮ МЫСЛИ И ДЕЙСТВИЙ – существенные шаги вперёд на этом пути.
Даже если сейчас что-то непонятно, есть ВЕРА и чувство правильности выбранного пути, которые помогут пережить моменты сомнений.

Всё материальное – монеты, работа, камни, вся эта кукольная система социальных отношений, это всё суета. Я к этому серьёзно не отношусь. Что, скажете, монеты могут поработить Душу?? Как, если она вообще к материи Земли не относиться?
В этой философии, главное – расстановка приоритетов. Кому-то – материальные «блага» кажутся важнее (до поры), кому-то духовные.

Цитата:
Сообщение от Visor Посмотреть сообщение
(Трампы, Роккфеллеры и пр.).
Они – лишь «инструменты», с одной стороны, якобы препятствующие развитию, но тем самым (как ни кажется парадоксально), способствующие развитию Человека Духовного.

А второй пункт - объединение – это Любовь в её высшем абсолютном понимании.
Поэтому важно – помогать другим понять то, что понял сам. Это для меня пока самое трудное (
Так что не взыщите, если не сумела выразить словами то, что чувствую и думаю. Я только учусь.
__________________
Цитатник:
"Каждый сам выбирает счастье".

Полезная информация форума: ссылка, ссылка, ссылка
silfyda вне форума  
3 пользователей сказали silfyda спасибо за это полезное сообщение:
Forber (30-01-2011), Visor (30-01-2011), Вета46 (13-05-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Газы. Как с ними бороться? veent Вопросы 39 25-08-2021 18:23
Меланома. И как с ней бороться . Александр777 Дневники борющихся с онкологией 573 01-05-2014 17:47
Как бороться с желанием поесть??? alexon Теория и практика голодания, вопросы и советы 7 20-07-2013 20:56
Как бороться с судорогами? R_belt Теория и практика голодания, вопросы и советы 2 08-05-2005 22:16


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:38. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter