Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2010, 08:31   #181
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Сыроедение без кризов - плохо или хорошо?

matroskin96, а свекла как действует? не пробовал?
__________________
Никого нет дома

Последний раз редактировалось snail; 27-02-2010 в 08:43..
snail вне форума  
3 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (02-12-2012), taina (30-08-2019), Княженика (04-08-2019)
Старый 27-02-2010, 08:57   #182
 
Аватар для matroskin96
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 588 Поблагодарил: 1,272
Поблагодарили 1,087 раз(а) в 365 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Сыроедение без кризов - плохо или хорошо?

Свеклу тоже так же ем (жмых+сок),но на вкус она мне не очень нравится,так что больше 400 гр. не ем,ну и больше насыщение.
Еще заметил : раньше до сыроедения,после свеклы моча красная была ,а щас бесцветная,хотя воды вообще не пью ни какой, о чем это может говорить?
matroskin96 вне форума  
9 пользователей сказали matroskin96 спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (02-12-2012), infinity (29-05-2019), Starvation (27-02-2010), taina (30-08-2019), Владомир (06-08-2017), Гвоздь (08-05-2011), Княженика (04-08-2019), Одри (01-03-2010), РАИСА (28-02-2010)
Старый 27-02-2010, 09:28   #183
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сыроедение без кризов - плохо или хорошо?

Цитата:
Сообщение от Наина Киевна Посмотреть сообщение
Вот про такую штуку не слыхивала... ссылки не найдется? или как называется?
Примерно такая штука
image.php.jpeg
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!
Starvey вне форума  
11 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (02-12-2012), slavol (03-03-2010), Soltanes (27-02-2010), taina (30-08-2019), zhuk (28-02-2010), Валерия1509 (27-02-2010), Гвоздь (08-05-2011), Гуська (30-04-2010), Наина Киевна (27-02-2010), Постник (21-09-2010), Солнечная (21-03-2010)
Старый 27-02-2010, 09:45   #184
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Сыроедение без кризов - плохо или хорошо?

Цитата:
Сообщение от matroskin96 Посмотреть сообщение
о чем это может говорить?
Существуют две версии:

1. Моча окрашивается в красный цвет из-за того, что ЖКТ не справляется с переработкой свеклы и красный пигмент бетаин, который в ней содержится, попадает в кровь и выводится затем почками - отсюда и красная моча.
Следовательно, если моча перестала окрашиваться, это означает, что свекла стала лучше усваиваться, и пигмент до почек попросту не доходит.

2. Моча окрашивается в том случае, если она имеет кислую реакцию (красный пигмент неустойчив к воздействию высокой температуры, а кислая среда предотвращает его разрушение).
Как известно, кислой моча бывает при потреблении животных продуктов.
Если питаешься растительной пищей - моча щелочная, потому и не окрашивается.

Выбирай, какая из версий больше нравится

Мне более правдоподобной кажется вторая...

Хотя может быть и первая - если считать, что температура в ЖКТ стала выше, в результате чего пигмент разрушается прямо там и не попадает в кровь.
Я, кстати, наблюдала такое субъективное ощущение в виде жара в кишках после свеклы - может, оно и есть?
Цитата:
Сообщение от matroskin96 Посмотреть сообщение
на вкус она мне не очень нравится,
А вот насчет вкуса... мне она тоже раньше не очень нравилась... все изменилось после "яблочного месяца" - стало казаться, что лучше свеклы ничего уже и быть не может ...

Сейчас, кстати, это уже проходит.
__________________
Никого нет дома

Последний раз редактировалось snail; 27-02-2010 в 10:03..
snail вне форума  
19 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (02-12-2012), BusinessLady (03-12-2010), infinity (29-05-2019), matroskin96 (28-02-2010), slavol (03-03-2010), Sole (10-09-2013), taina (30-08-2019), zhuk (28-02-2010), Валерия1509 (27-02-2010), Владомир (06-08-2017), Гвоздь (08-05-2011), Гуська (30-04-2010), Княженика (04-08-2019), Кремышев (29-07-2017), Лиро4ка (27-02-2010), Людмила 031183 (08-06-2019), Постник (21-09-2010), Пумба (05-06-2019), РАИСА (28-02-2010)
Старый 27-02-2010, 09:48   #185
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Сыроедение без кризов - плохо или хорошо?

Цитата:
Сообщение от Starvation Посмотреть сообщение
Примерно такая штука
Ух ты!
__________________
Никого нет дома
snail вне форума  
Следущий пользователь сказал snail спасибо за это полезное сообщение:
Княженика (04-08-2019)
Старый 28-02-2010, 07:20   #186
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,777 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от Юленьк@ Посмотреть сообщение
Наина Киевна, но не забывай, что сколько людей , столько и мнений......
каждый все трактует по своему.....
Да, но кто-то трактует исходя из своего личного опыта (мы), а кто-то из лечебной практики (Шелтон).
Цитата:
Сообщение от dana Посмотреть сообщение
то даже голода не было. то есть хотелось чего-то вкусного - фруктов, сладостей, шоколада, но мысль о тушеных овощах, морковке, борще вегетарианском и пр никаких позывов к еде не вызывала. это не есть гуд для меня. очевидно, что мозг не распознает голодные сигналы организма
Что значит не распознаёт? Бытует мнение, что настоящий голод начинается лишь на третий день, а два дня организм переваривает остатки пищи. Если ты ешь конфеты и в питании мало белка - это не гуд. О каком аппетите может быть речь если вкусовые рецепторы забиты сладким вкусовым концентратом, а поверхность ЖКТ эмульгированными конфетными жирами?
Ребёнок голодный врывается в кухню и тянется поглотить конфету, на что ему родители кричат "положи - аппетит перебьёшь!" Сладкое - это самообман организма. Пустое восполнение калорий и энергии. Но не они причина голода.
Организм истратил много нужного (микроэлементы, витамины, аминокислоты) и требует их пополнения. В итоге получает порцию сахара (это в лучшем случае, а то и конфету), который вызывает выброс эндорфинов и даёт кратковременный приступ энергии. А на внутреннем уровне происходит голодание и истощение. Особенно в режиме дефицита белков в питании. 7 незаменимых аминокислот не поступают в организм и он вынужден выковыривать их из внутренних запасов. И по-ходу, из мышечной ткани, а не из жира. В итоге и искажается связь между внешними проявлениями голода и внутренними процессами. Кроме прочего разрушается поджелудочная железа.
Настоящий голод (соответствие аппетита внутреннему состоянию) можно вернуть только голоданием, приводящим в порядок рецепторы вкуса и очищающим ЖКТ от патологической плёнки, препятствующей усвоению. После голода вся натуральная пища вызывает обильное слюнотечение, а вот концентраты и любая мертвечина вызывает отвращение. Если поддерживать длительное время потребление натуральной пищи в небольших объёмах за раз, образуется нужная микрофлора, способная переваривать только её и потребность в концентратах пропадёт автоматически.
Я уже пол-года смотрю на торты и печенье как на нечто не относящееся к питанию. Но, обращаю внимание на длинные углеводы и протеины - транспортёры и поставщики незаменимых аминокислот в организм. Поэтому аппетит проявляется чётко, как у собачек Павлова - слюнотечением. Понятие "сосёт под ложечкой" мне не знакомо. Первый день голодания чётко во время завтрака и обеда выделяется слюна и очевидно желудочный сок. Потом всё проходит. Дрессировка
Цитата:
Сообщение от Наина Киевна Посмотреть сообщение
Все-таки подумываю, как бы в дальнейшем исхитриться и "слить маргарины" с нижней части тела каким-нибудь таким образом, чтобы при этом не превратить в скелет верхнюю.
Здесь имхо один выход. Тренажёрка + 7 незаменимых аминокислот + ананас.
Цитата:
Сообщение от Наина Киевна Посмотреть сообщение
Но постоянно так жить я бы не смогла, точно.
Тогда нет смысла выводить "аниковскую микрофлору". При переходе на варёнку и смешанное питание начнутся проблемы с неусвоением пищи.
Я помню как в 1994 году читал распечатки практики доктора Армстронга по УГ. Всех излеченных пациентов он сажал на паровые овощи и отварные животные белки. В те времена у меня не было инфы о соково-фруктово-овощных правильных выходах и из 33 дневки я выходил питаясь по его методе. Например, отварной рис и паровая морковь и рыба.
Наверняка это может шокировать, но организм благотворно отозвался на это. Но было 2 нюанса
1. Я пережёвывал пищу перед тем как проглотить до состояния жидкости. Благо слюны выделялось уйма.
2. Голодание было законченным. Произошёл 3-ий криз, очистился язык в одночасье и бла-бла-бла.. В свете этого всё переваривалось здорово.
Потом я "стал умнее" и из голода выходил по методам вега-сыроедения.
В итоге нарушилось усвоение нормальной пищи. Стали посещать запоры. Причину вижу лишь в том, что на выходе портил кишечник сладкими фруктами и сухофруктами, нанося вред ПЖ и выращивая неестественную микрофлору. Познал, что такое ЖОР.
Цитата:
Сообщение от Наина Киевна Посмотреть сообщение
сравнительный анализ яблочного, свекольного и морковного месяцев
Яблочный месяц вне сезона принесёт разруху. Органон насытится химией, плесенью и парафином (если шкуру снимать не будете). Свекольный месяц это как? Сырая свекла - пусть умеренно, но ядовита. Валерия указывала на её глистогонные свойства. Потреблять её можно в очень умеренных дозах, тогда она оказывает благотворный эффект. Авиценна утверждал, что её сок открывает закупорки в печени.
Морковный месяц - аник будет рад.
Всё здорово, но перед этими всеми затеями имхо нужно очистить печень. И не раз. Благо весна и самое время этим заняться на фоне поста и вегетарианства. Иначе и с морковки можно так накаратиниться, что друзья будут подозревать гепатит и шарахаться в сторону
Кстати, хотел узнать, никто не видел фотографий "морковников" на форуме? Очень хочу посмотреть на аника например.

Цитата:
Сообщение от Наина Киевна Посмотреть сообщение
Если питаешься растительной пищей - моча щелочная, потому и не окрашивается.
Что-то я запутался. А какая среда организма считается здоровой? Слабо-щелочная или слабо-кислая? По памяти вроде щелочная реакция указывает на болезнь?
__________________
Жизнь коротка... Угребись!

Последний раз редактировалось alagor; 06-03-2010 в 17:17.. Причина: объединение сообщений
тимсон вне форума  
11 пользователей сказали тимсон спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (02-12-2012), infinity (29-05-2019), Monica (07-04-2010), slavol (03-03-2010), Валерия1509 (01-03-2010), Владомир (06-08-2017), Княженика (04-08-2019), Кремышев (29-07-2017), муравьиха (06-10-2017), Наина Киевна (28-02-2010), Юленьк@ (28-02-2010)
Старый 28-02-2010, 08:14   #187
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Сыроедение без кризов - плохо или хорошо?

Цитата:
Сообщение от Наина Киевна Посмотреть сообщение
Все мои попытки начать свою соко-моно-овоще-диету заканчиваются полным крахом - вот уже третий день пошел.

Причина банальная: лень. Как подумаю, что надо идти, намывать гору овощей, чистить, резать... а потом же еще и соковыжималку после всего этого мыть... грустно становится. Беру одну морковину, мою и усаживаюсь с ней к компу.

Вчера день так и прошел - все откладывала на потом, и сегодня опять сижу, догрызаю уже четвертую морковку.
Может, и ну его? потом как-нибудь...

Трудно заставить себя что-то делать, пока жареный петух не клюнет как следует.

Одно пугает: ну уж слишком я обленилась с этим сыроедением.
Будто и не я когда-то пироги пекла и вареники лепила.

Может, и впрямь это не я уже?

Соковыжималку можно и не мыть, достаточно перед употреблением пропустить халявную овощь и выбросить её сок. Но это увеличивает износ машины. Для мытья и резки овощей тоже есть комбайн и разные простые средства.
Мне кажется сыроедение трансформирует личность, увеличивается нагрузка на ЖКТ, вся энергия идёт туда, и это проявляется в виде лени, то есть нет энергии на другую деятельность. Как насытившаяся корова, которая лежит и перерабытывает желудком съеденное.
ArmStrong вне форума  
5 пользователей сказали ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (02-12-2012), infinity (29-05-2019), Валерия1509 (01-03-2010), Княженика (04-08-2019), Наина Киевна (28-02-2010)
Старый 28-02-2010, 09:06   #188
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Сыроедение без кризов - плохо или хорошо?

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Тогда нет смысла выводить "аниковскую микрофлору".
Тимсон, все здесь обстоит несколько иначе... я же сыроежу уже не первый год... и даже не третий. и довольно успешно по сравнению с большинством.

И я, в отличие от некоторых, ничего не "вывожу". Более того, у меня ощущение, что с микрофлорой давно все в порядке. И вообще, нет у меня всех тех хворей, которыми мается большинство народа... так уж получилось .

"Месяцы", о которых я пишу, - яблочный и свекольный - это пройденный этап.
Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Яблочный месяц вне сезона принесёт разруху. Органон насытится химией, плесенью и парафином (если шкуру снимать не будете).
Возможно. Но яблочный месяц описан в начале этого дневника.

Проводился он как раз в сезон - в августе-сентябре на самых экологически чистых яблоках, которые только возможны в наших условиях и принес ни с чем не сравнимое удовлетворение. Кстати, длился он полтора месяца, и я могла бы продолжать его и дальше... яблоки кончились.
Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Свекольный месяц это как? Сырая свекла - пусть умеренно, но ядовита. Валерия указывала на её глистогонные свойства. Потреблять её можно в очень умеренных дозах, тогда она оказывает благотворный эффект. Авиценна утверждал, что её сок открывает закупорки в печени.
Свекольный был в декабре (тоже есла сырую свеклу во всех видах, включая и жмых) - правда, три недели всего. Здесь результаты несколько неоднозначны, но, считаю, тоже неплохие, хортя кое в чем надо еще разобраться.
Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Морковный месяц - аник будет рад.
Ну, морковный у меня явно не ради аника, и даже не ради микрофлоры, а ради моей весьма проблемной кожи.
Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Всё здорово, но перед этими всеми затеями имхо нужно очистить печень. И не раз. Благо весна и самое время этим заняться на фоне поста и вегетарианства. Иначе и с морковки можно так накаратиниться, что друзья будут подозревать гепатит и шарахаться в сторону
Прошло две недели - пока никаких проявлений желтизны не наблюдается. Печень пробовала как-то чистить лет 10 назад из любопытства - не впечатлило как-то...
Вроде проблем никаких. Посмотрим дальше

Морковка идет на ура, только лень с ней возиться - просто вообще отвыкла от кухни за пять с лишним лет сыроедения.

Ну, а насчет поста и вегетарианства - это ж у меня круглый год.
И практически на протяжении всей жизни.

Была пара периодов много лет назад, когда пыталась есть мясо (у меня с детства к нему было органическое отвращение - до рвоты) - ни к чему хорошему это не привело, поэтому прекратила.
Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
При переходе на варёнку и смешанное питание начнутся проблемы с неусвоением пищи.
Вот это интересный вопрос... Я тоже так всегда считала...
Однако полгода назад, после почти пятилетнего сыроедения провела такой эксперимент - в течение двух недель, помимо сырой еды, включала в рацион и варенку в виде риса, масла ги и термообработанных овощей.

Единственная неприятность - повышение слизеобразования (насморк, боль в горле и т.п.).
Ну и вес добавился довольно быстро.
С стороны ЖКТ никаких неприятностей не было, усваивалось все прекрасно!
Может быть, две недели - просто слишком маленький срок... Продолжать эксперимент не стала, а устроила яблочный месяц, о чем ничуть не жалею.
Хотя кожа откликнулась на масло с благодарностью, что заставило несколько задуматься...

Вообще-то, ихтиоз - наследственное заболевание, считающееся неизлечимым.

Все "лечение" сводится к тщательному уходу за кожей с целью подавления симптомов .
Это ванны, мази, кремы, рыбий жир, ультрафиолетовое облучение и т. д.
Витамины, в частности А, Е, С, РР, U, группы В. Так, по крайней мере, пишут (хотя, помнится, было время, тоже витамин А глушила сдуру).

У меня, правда, не какая-нибудь там тяжелая форма, но все равно достаточно неприятная.
Постоянно, начиная со второго года жизни, коже требовался непрерывный уход. стоит не намазаться - катастрофа. Но привыкаешь так жить, и вроде бы, нормально (у моей мамы была точно такая же кожа, и мы особенно и не горевали).

Но то, что в последние годы живу практически без косметики - это ни с чем не сравнимое счастье: можно умыться - и сразу идти, не боясь последствий...
И то, что кожа в конце зимы выглядит почти как нормальная - это результат прямо-таки фантастический, и ради одного этого можно остаток жизни питаться одной морковкой, даже если и пожелтею - это для меня не самое страшное!
__________________
Никого нет дома
snail вне форума  
23 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (02-12-2012), BusinessLady (03-12-2010), infinity (29-05-2019), Monica (07-04-2010), slavol (03-03-2010), Sole (10-09-2013), taina (30-08-2019), Алексей_75 (01-02-2021), Белладонна (22-03-2016), Валерия1509 (01-03-2010), Владомир (06-08-2017), Гвоздь (08-05-2011), Гуська (02-05-2010), Княженика (04-08-2019), Кремышев (29-07-2017), Людмила 031183 (08-06-2019), Нау (30-04-2019), Постник (21-09-2010), Пумба (05-06-2019), Татика (19-03-2017), тимсон (28-02-2010), Хомяк (05-03-2010), Яся (28-07-2016)
Старый 28-02-2010, 09:17   #189
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Сыроедение без кризов - плохо или хорошо?

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
Мне кажется сыроедение трансформирует личность, увеличивается нагрузка на ЖКТ, вся энергия идёт туда, и это проявляется в виде лени, то есть нет энергии на другую деятельность. Как насытившаяся корова, которая лежит и перерабытывает желудком съеденное.
Что-то в этом есть (это я о лени), но вот нагрузки на ЖКТ как раз не наблюдается - наоборот, постоянное чувство восхитительной пустоты...
Та же морковка проваливается сразу, хотя сейчас я ем ее много (имею в виду эти две недели)... На свекольном моно за день съедала не больше килограмма - это много?
А в обычном режиме, пожалуй, тоже не больше килограмма в день получается, да и то не ежедневно...
Во всяком случае, живот постоянно ощущается приросшим к спине. "Перерабатывать" абсолютно нечего - наевшись, я могу сразу же заниматься чем угодно!

А вот в те две недели, когда я добавляла еще и рис (то, что описано в предыдущем посте - это было полгода назад), ощущения были несколько иными... далеко не так легко (гораздо дольше варится), хотя, в общем, тоже неплохо. Но активность была явно не та.

Но на сыром лучше.
А лень - так это ж нормально: мне просто кажется бессмысленным тратить время на возню с кухней, когда можно заняться чем-нибудь более интересным!
__________________
Никого нет дома
snail вне форума  
18 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (02-12-2012), BusinessLady (03-12-2010), infinity (29-05-2019), Monica (07-04-2010), sava (28-02-2010), slavol (03-03-2010), taina (30-08-2019), Белладонна (22-03-2016), Валерия1509 (01-03-2010), Гвоздь (08-05-2011), Гуська (02-05-2010), Княженика (04-08-2019), Кремышев (29-07-2017), Лиро4ка (28-02-2010), муравьиха (06-10-2017), Нау (30-04-2019), Постник (21-09-2010), Пумба (05-06-2019)
Старый 28-02-2010, 09:28   #190
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Сыроедение без кризов - плохо или хорошо?

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Что-то я запутался. А какая среда организма считается здоровой? Слабо-щелочная или слабо-кислая? По памяти вроде щелочная реакция указывает на болезнь?
Вообще, здоровой считается та, что ближе к нейтральной.
Небольшие отклонения в ту или иную сторону зависят от питания и других факторов...
Но если отклонения от нормы существенные, это уже считается признаком болезни...
И щелочная, и кислая указывают на болезни, только разные.

Ну, а если по Друзьяку - то чем кислей, тем лучше .
__________________
Никого нет дома
snail вне форума  
14 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (02-12-2012), BusinessLady (03-12-2010), infinity (17-07-2019), slavol (03-03-2010), taina (30-08-2019), Белладонна (22-03-2016), Валерия1509 (01-03-2010), Гвоздь (08-05-2011), Княженика (04-08-2019), Кремышев (29-07-2017), Людмила 031183 (08-06-2019), Постник (21-09-2010), Пумба (05-06-2019), тимсон (28-02-2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:35. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter