Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-08-2010, 09:17   #31
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Демистификация пространства by JSeven & Reasonable

Илья,
Илья,
Вот я по себе честно говоря это заметил. Бывает, когда человек ведет себя вызывающе или хамовато и высказывает пренебрежение другим и все такое и в нем это есть. И правда человек нечто подобное имеет ввиду.
Но вот есть более другая ситуация, когда эгоизм перестает быть действующей силой и хотя он остается, но человек уже утверждает что-то от себя открыто и при этом не портивопоставляется другим.
И внешне это может быть очень мало отличимо, и во втором случае ты говоришь слово "я" даже больше чем раньше, но раньше "я" означало " я и вы" а теперь оно означает просто "я". Это утверждение без противопоставления. То есть "я" так думаю я это признаю и мне этого достаточно, и мне не нужно кого-то убеждать, чтобы самому себе свою позицию оправдывать.
И тогда, когда уже нет личного стремления кому то себя противопоставлять, проблема хамства полностью ложится на "оскорбленного" просто, ему становится гурстно и обидно, что кто-то так вот запросто не учитывая его мнения о себе, хорошо себя чувствует, и чувствуя чью-то более прочную личную позицию начинает больше сомневаться в своей.
Тогда как никто такой цели и близко не ставил.

Такая несколько развязная позиция не говорит : плевать я на вас хотел. А говорит что-то скорее вроде: Вы вольны думать по-своему, но и я буду думать как мне вздумается )))
Я бы может уже давно матом тут ругался, если бы не хотел казаться пушистым и хорошим ))) Так что каша в голове это очень даже мило по-моему ))) И бодрит когда тебе так говорят )))

У нее просто много знаний в голове накопилось, а мы сопротивляемся их впитывать, поэтому кажемся тупыми.
И вообще разве этот путь не знаком? Наука+эзотерика? Бигу и биохимия.
Через 5 лет Резонабл будет или коан искать или подгузник выбирать какой лучше.
Jseven вне форума  
4 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Happie (09-08-2010), rid (09-08-2010), taina (09-09-2010), Илья (09-08-2010)
Старый 09-08-2010, 09:34   #32
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Демистификация пространства by JSeven & Reasonable

Цитата:
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
Говоря вашими словами. Пространство не тесно переплетено с информацией или несет в себе информацию, оно и есть эта информация, и ничего больше.

И это утверждение целиком удовлетворяет и аналогии комп. игры тоже.

Уберите то, о чем информация и вы отрубите часть пространства, уберите все предметы, не останется никакой информации.

Это вещи, которые не являются друг другом, но это одно и то же.
У пустого пространства есть главное и определяющее её свойство способность вмещать в себя и материальное и волновое.

Убрать все предметы можно только в другое пространство, но и там они сохранят информацию, что они были "здесь", т.е. якобы о том, о чём вроде бы уже не должно быть информации. Так проявляется время.

Звезды уже нет а свет от неё идёт.
__________________
Также и признание существования более значимых чем еда вещей (в плане здоровья) не означает того что есть можно все, да еще и "одинаково хорошо" © "pupsik". Форум.
rid вне форума  
3 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
Happie (09-08-2010), Jseven (09-08-2010), Ludmila_ (17-08-2010)
Старый 09-08-2010, 09:35   #33
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Демистификация пространства by JSeven & Reasonable

rid, волновое - это тоже материальное. Извините, если мы сразу не договорились. Когда я говорю "стул" я имею ввиду стул - волну.
У физиков волны не менее материальны чем стулья.
Jseven вне форума  
4 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Happie (09-08-2010), rid (09-08-2010), taina (09-09-2010), Илья (09-08-2010)
Старый 09-08-2010, 09:43   #34
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Демистификация пространства by JSeven & Reasonable

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Убрать все предметы можно только в другое пространство, но и там они сохранят информацию, что они были "здесь", т.е. якобы о том, о чём вроде бы уже не должно быть информации. Так проявляется время.
Не знаю как это так у вас легко получается и с чего вы так вдруг решили. Как проявляется время не понял, Но чувствую головоломка сейчас станент вообще серотониновыжимательной )))))))))

Попробую представить: если вы перенесете предметы из одного пространства в другое, то где они будут в то время, когда вы их изъяли из одного пространства и поместили в другое?

Если же вы скажете, что два пространства на время пересклись и по этому перешейку вы перенесли все 12 стульев из одного в другое, то почему нельзя сказать что на время это было одно пространство а не никакие не вда разных? И почему нельзя тогда сказать, что мы просто выпятили часть пространства перетащили туда стулья и потом втянули оставшее лишнее пространство? Так получится что стулья переместились вместе с постранством и по сути никуда не переместились, потому где находится само пространство? Если вы скажете что оно находится в другом пространстве, я обижусь, если скажете нигде, я вам не поверю.
Jseven вне форума  
Следущий пользователь сказал Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Илья (09-08-2010)
Старый 09-08-2010, 09:50   #35
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Демистификация пространства by JSeven & Reasonable

Илья, Хотя Резонирующая похоже уже нашла себе коан, только не хочет решать ))))
Jseven вне форума  
Следущий пользователь сказал Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Happie (09-08-2010)
Старый 09-08-2010, 10:19   #36
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Демистификация пространства by JSeven & Reasonable

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
У пустого пространства есть главное и определяющее её свойство способность вмещать в себя и материальное и волновое.
Как по-вашему, когда мы вмещаем гвоздь в доску, оказывается ли гвоздь в доске ?
Jseven вне форума  
Старый 09-08-2010, 10:27   #37
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Демистификация пространства by JSeven & Reasonable

Тут же не два разных пространства а одно и вы сторонний наблюдатель и даже если стулья переместились вы увидите это только через время
Цитата:
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
И почему нельзя тогда сказать, что мы просто выпятили часть пространства перетащили туда стулья и потом втянули оставшее лишнее пространство? Так получится что стулья переместились вместе с постранством и по сути никуда не переместились, потому где находится само пространство? Если вы скажете что оно находится в другом пространстве, я обижусь, если скажете нигде, я вам не поверю.
Если вы сидите на стуле можете вообще считать что никуда не перемещались и для вас сидящего на стуле пространство вообще как бы не менялось.
Где находилось пространство - это информация и она будет разной у вас сидящего на стуле и у вас стороннего наблюдателя.
__________________
Также и признание существования более значимых чем еда вещей (в плане здоровья) не означает того что есть можно все, да еще и "одинаково хорошо" © "pupsik". Форум.
rid вне форума  
Следущий пользователь сказал rid спасибо за это полезное сообщение:
Jseven (09-08-2010)
Старый 09-08-2010, 10:30   #38
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Демистификация пространства by JSeven & Reasonable

Цитата:
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
У пустого пространства есть главное и определяющее её свойство способность вмещать в себя и материальное и волновое.
Как по-вашему, когда мы вмещаем гвоздь в доску, оказывается ли гвоздь в доске ?
Если вы будете внутри гвоздя вы так и останетесь внутри гвоздя, а не доски. Со стороны гвоздь занял часть пространства доски.
__________________
Также и признание существования более значимых чем еда вещей (в плане здоровья) не означает того что есть можно все, да еще и "одинаково хорошо" © "pupsik". Форум.
rid вне форума  
Следущий пользователь сказал rid спасибо за это полезное сообщение:
Jseven (09-08-2010)
Старый 09-08-2010, 11:19   #39
 
Аватар для riskon
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Замкадыш
Сообщений: 1,625 Поблагодарил: 3,546
Поблагодарили 5,466 раз(а) в 1,488 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Демистификация пространства by JSeven & Reasonable

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Если вы будете внутри гвоздя вы так и останетесь внутри гвоздя, а не доски. Со стороны гвоздь занял часть пространства доски.
Гвоздь занял пространство доски. А до этого пространство доски занимала доска. Насколько правомерно сказать, что доска занимала какое-то пространство? Могла ли доска не занимать пространство? Отделимо ли пространство от доски? Зачем придумывать "пространство", если оно всего лишь заменяет понятие "объем"? Или "пространство" - это физическое выражение "объема"? Т.е. пришел к старту:
Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Вопрос: можно ли отделить вселенную от пространства?
И если
Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
вселенная начинается с пространства, в котором находится, т.е. именно свойства пространства определяют свойства материи в нём находящейся.
то какое из свойств доски определяется пространством, в котором оно находится? Есть ли разные "пространства" или оно одно? Если одно - то тогда оно неопределимо по определению.
Если их несколько - то нужно определить что оно такое. Иначе бег по кругу.
__________________
Жизнь — это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас другие планы. М.Кундера
riskon вне форума  
3 пользователей сказали riskon спасибо за это полезное сообщение:
Jseven (09-08-2010), rid (09-08-2010), Илья (09-08-2010)
Старый 09-08-2010, 11:53   #40
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Демистификация пространства by JSeven & Reasonable

Насчет доски как-то все легко договорились: гвоздь будет внутри доски, только если рассматривать ее как геометрический объем. Если же понимать доску как она есть, как волокна древесины, то сколько гвоздей не забивай они останутся гвоздями, а доска останется только доской, они не будут пересекаться. хотя будут занимать один и тот же объем.


rid, Плохо понял вашу идею. Она в том, что пространство сейчас и через секунду это одно и то же или два разных?
Пространство и время вроде как связаны, хотя для первого приближения время еще сильнее все запутывает, тем более что оно не менее нереально.

Да, вообще совершенно непонятна эта концепция, когдапространство своими свойствами определяет свое содержание.
Это что значит пространство как пятнистая кошка в разных местах обладает разными свойствами и мы имеем в одном месте металл в другом стул в третьем гвоздь, в зависимости от того в какой точке пространства какие свойства?
Более разумно мне кажется говорить что это свойство должно быть общим и распространяться на все предметы разом. И так мы получаем следующий коан: какое свойство общее для всех вещей?

Последний раз редактировалось Jseven; 09-08-2010 в 12:03..
Jseven вне форума  
2 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
rid (09-08-2010), Илья (09-08-2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:55. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter