Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2011, 09:44   #1
 
Аватар для aaron
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: СПб
Сообщений: 3 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Мой новый здоровый образ жизни

Мне 28 лет.
В октябре 2009 бросила курить.
В феврале 2010 отказалась от алкоголя.
С июня 2010 не ем мясо.
С ноября 2010 веган, преимущественно сырая пища, исключены соль и сахар.

Да, началось все с бросания курить - когда я трезво взглянула на то что же я делаю со своим здоровьем. И что же сделано. После 2 месяцев отрезвления (а алкоголь я на тот момент употребляла редко) я поняла, что за 11 лет нездорового образа жизни мой организм в ужасном состоянии. С 17 начала курить и употреблять алкоголь, уподобившись образу жизни родителей. В первый раз даже именно родители дали попробовать испытать опьянение - чтобы дома, а не где-нибудь я этот опыт испытала.
Я не хотела всего этого делать со своим организмом, читала много книг о здоровом образе жизни, периодически делались попытки заняться спортом... Но "заменители"-зависимости - от них помогла избавиться серьезная психологическая работа над собой все эти годы.

Отказ от мяса не был сложным вообще.

Моему сыну 7, почти 8.
Его здоровье тоже в плохом состоянии - вдобавок ко всему он в прошлом году перенес химпрофилактику туберкулеза. Врачи напугали, а у меня недостаточно было ответственности и необходимых знаний чтобы отказаться. Печень, поджелудочная у него в плохом состоянии.

Сейчас он тоже переходит на веганство. Я стараюсь много говорить с ним на эту тему, рассказывать... Но помимо меня на его воспитание все это время много кто влиял. Я одна воспитывала ребенка (до недавнего времени) - доп-воспитание бабушек и детского сада сказывается - ему сложно менять мировоззрение.

Очень бы пригодилось общение с веганскими детьми, с теми кто на домашнем обучении (мы выбрали домашнее обучение - .т.к. хватит забивать уже ребенку голову всем этим мусором типа придуманной истории и неподтвержденной теории эволюции, понятия о том, что организм строится только при поедании белка, преимущественно мяса).
aaron вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали aaron спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (28-01-2011), Зеленая трава (28-01-2011)
Старый 27-01-2011, 18:31   #2
 
Аватар для aaron
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: СПб
Сообщений: 3 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой новый здоровый образ жизни

У нас пока присутствует в рационе вареное. Беспокоит потеря веса. Да и вообще почему-то тянет на овощи сильно, особенно на морковку вареную. Я поначалу и срывалась с сыроедения только на баклажанную икру. Сейчас ее заменили отварные овощи без соли, специй, масла - всё меньше вреда (репа, картофель, морковь, цветная капуста, тыква, горох - сырое это совсем не съесть ).
Горох отварной - может быть кто знает - насколько он вреден согласно бесслизистой диете? Понятно что вся термически обработанная пища не полезна (( Надеюсь все же мой переход состоится.
Подрывают мою веру еще слова моего молодого человека о том что есть одни фрукты и орехи - дорого, особенно зимой. Да, питание стало обходиться дороже... Хотя... больше нет кафешек, конфет, пицц.. Не знаю. Я запуталась.
С весны переезжаем за город. Будем сажать огород, дома буду учиться выращивать на подоконнике что-нибудь... Всё же сложно зимой без варенки вообще обходиться. В принципе 60 % сырого считается достаточно хорошо для здоровья. Голодаю периодически день - два - три....
aaron вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали aaron спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (28-01-2011), Зеленая трава (28-01-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Здоровый образ жизни (21 день) Ветер Примеры длительных голоданий 29 02-04-2012 07:11
Голодание: за здоровый образ жизни. _deviatka_ Архив 6 10-11-2010 13:45
Хочу вести здоровый образ жизни Irisha Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 14-09-2010 18:25
попытка вести здоровый образ жизни DPK Архив 6 19-06-2010 06:08


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:51. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter