Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-04-2009, 21:52   #1
Гость
 
Аватар для Sun
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Дневничок Sun :)

Всем здравствуйте!

Большое спасибо за этот форум, он был для меня открытием! Много полезной информации, много интересных людей.

Итак, зачем я создала дневник:

Собираюсь провести каскадное голодание, 20+25+15 и перейти на сыроедение хотя бы частично. Хотя бы процентов на 80. Сразу очень высоких планок ставить не хочу, боюсь сорваться.

Опыт голоданий есть по одному, по три, по девять и мой максимум был 18 дней. После 18 неправильно вышла, а именно, когда стало совсем уж хреново, решила выходить. Теперь знаю, что это было ещё не настолько хреново и вообще такие моменты надо перетерпеть. Мало того, на третий день выхода сожрала несколько солёных сушёных корюшек, и что тут стало твориться.((( В общем, с лёгкостью посадила себе печень.
Сейчас уже диких болей нет, побаливает, если только ем что-то "запретное". И опыт, конечно, колоссальный.

Кроме печени доставляет огромнейшие неудобства аллергия на цветение (как раз сейчас начинается), на сырые фрукты, овощи и орехи. А ещё на котов, собак, пыль, перья и многое другое менее значительное.
От моих болячек самое действенное лекарство - правильное питание. Сыроедение мне импонирует просто ОЧЕНЬ. Но из-за аллергии я просто какой-то страшно ограниченный сыроед получаюсь. Потому и решила поголодать, чистить тут явно есть что, да и организует наверняка.
К тому же любопытно, поможет или нет.

Насчёт моих пищевых пристрастий: я люблю вкусно поесть, люблю вторые блюда. Это просто мой бич. Слава богу, что к сладкому меня не тянет, но обожаю солёное, копчёное, маринованное и всё, что под майонезом.:) Однако овощи и фрукты тоже люблю очень. Из-за аллергии ем их предпочтительно как-нибудь приготовленными.

Конечно, лишний вес есть и всегда был, я к нему даже привыкла. Было бы неплохо постройнеть, но это не является самоцелью. Хотя было бы приятно. Спортом занимаюсь в течение уже нескольких лет регулярно - три раза в неделю аэробные нагрузки в спортзале.
Не знаю, поддержите вы меня или нет, но я уже решила твёрдо, что голодание будет некой гранью между прошлой жизнью и будущей.

Ещё в процессе и после будет интересно понаблюдать за кожей и волосами. Много читала о чудесных результатах. У меня проблемная кожа лица, если после мытья не помажу кремом, то сильно стягивается и шелушится, а через пару часов покрывается толстым слоем жира. И кожа головы очень жирная, потому, чтобы прилично выглядеть, приходится мыть голову каждый день. Никакие шампуни для жирных волос не помогают.

Дневничок завожу заренее, голодать планирую только со след. воскресенья, 19 апреля. Эту неделю исключаю всё вредное и мясо. Перестраховываюсь, в общем.
Тогда же и напишу точнее все свои параметры и что там ещё придёт в голову.

Тем, кто осилил мою простынь, спешу задать вопрос: во время голодания можно мазать лицо кремом или это совсем уж считается вредным?
И ещё интересно. Как во время голодания ведут себя татуировки? Ведь организм пытается вытеснить всё чужеродное. Не бледнеют ли они? Тату у меня нет, но я как раз собиралась делать пермаментный макияж (стрелочки). Теперь думаю, что надо повременить, наверное.
Заранее пардон за может немного смешные вопросы, но ведь о более существенном я уже прочла в книгах и на форуме.)))
  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Алена (13-04-2009)
Старый 13-04-2009, 09:43   #2
 
Аватар для Одри
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 612 Поблагодарил: 465
Поблагодарили 1,498 раз(а) в 525 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от Sun Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!
Кроме печени доставляет огромнейшие неудобства аллергия на цветение (как раз сейчас начинается), на сырые фрукты, овощи и орехи. А ещё на котов, собак, пыль, перья и многое другое менее значительное.
Вот в этой ветке обсуждалось влияние голодания на аллергию и сброс лишнего веса, я читала, когда первое время изучала сайт, есть неплохие советы - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=1754&page=2.

Цитата:
Сообщение от Sun Посмотреть сообщение
Тем, кто осилил мою простынь, спешу задать вопрос: во время голодания можно мазать лицо кремом или это совсем уж считается вредным?
Я мажу лицо кремом, детским, очень немного, потому что сама аллергик и на голоданиях кожа становится сухой, главное пользоваться кремом без кучи ненужных консервантов и прощих ненатуральных компонентов.

Удачи вам в будущем голодании и поизучайте еще сайт и литературу, на многие ваши вопросы найдете ответы.
__________________
Цель - это путь во времени

Последний раз редактировалось Vovec; 13-04-2009 в 12:05.. Причина: Объединение сообщений: 2
Одри вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневничок толстячок Архив 5 18-01-2012 19:53
Дневничок Бо Бо. Архив 8 07-08-2011 06:40
Мой дневничок маЛина Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 26 23-02-2009 12:52
Дневничок Люта Архив 9 05-04-2008 14:31
Дневничок Marsha Архив 39 18-04-2007 03:30


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:31. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter