Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-07-2012, 12:00   #441
 
Аватар для tatiko
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: МО
Сообщений: 50 Поблагодарил: 381
Поблагодарили 137 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)

Туся, здравствуйте! Можно на ты? )
У меня три года назад, когда я еще и не знала ни о каких голоданиях встал вопрос о гормонах и цитостатиках, которые настоятельно прочил ревматолог, аргументируя тем, что при аутоиммунке клетки не восстанавливаются, нельзя терять время, что если процесс тлеет, то можно получить без лекарств резкую вспышку и тд и тп. В то же самое время я наблюдалась у офтальмолога, тк моя ревматическая болячка сильно вдарила по глазам. Так вот именно она, между прочим, практикующий хирург-офтальмолог отговорила меня от лекарств. Говорит -сходи пока к гомеопату, на гормоны всегда успеешь сесть. Гомеопат, правда, не помог, но ей я до сих пор благодарна. Ну вот подумай, через день-два-год-когда там.. закончится действие укола и что тогда? Либо новый, либо другие способы, если ты не собираешься всю жизнь пить лекарства.
Я долго колебалась, можно сказать все время, но вот еще соображения. За три года (а я только крайние полгода не наблюдаюсь и не сдаю анализы) - мои анализы не менялись существенно, это без лекарств.
Пока просиживала очереди на прием, столкнулась вот с чем. Несколько раз передо мной оказывались женщины, которые 20-30 лет назад в ужасе отмели мысль о гормонах и все было ок(ну не хуже в смысле), а сейчас явились просто провериться. Но как-то мне встретилась девушка, начавшая 10 лет назад лечение и теперь приехавшая лечиться уже не от болезни, а от побочки (я была в ужасе от перечисленного, но запомнила только отложения камней в сердце-легких-почти во всех органах, вследствии полетевшего кальциевого обмена, дикую слабость-депрессии, - в общем, впечатлило). При всем при этом врач рассказывал истории про то, как все быстро может перейти в онкологию без лечения и осенью мне даже взяли пункцию и в очередной раз прокомпостировали мозг что надо закачивать грудное вскармливание (за это время я успела родить и многое переосмыслить) и пора лечиться. Но, пока я пыталась придумать как быть с ГВ, тк деть почти ничего в то время не ел, попался мне наконец этот форум и я передумала лечиться, да и вообще много чего передумала =)
Ой, прозвучало как-то все слишком категорично - а ведь у каждого свой путь и, возможно, тебе надо поступать по-другому, сорри за напор, воспринимай это просто как чужой опыт

Желаю найти свой путь к счастью! =)
tatiko вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали tatiko спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (19-03-2018), Joly (14-07-2012), Ева (25-07-2012), Илья (13-07-2012), Рафис (14-07-2012), Туся (15-07-2012)
Старый 13-07-2012, 18:32   #442
 
Аватар для Владислава
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 103 Поблагодарил: 1,598
Поблагодарили 271 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)

Цитата:
Сообщение от Joly Посмотреть сообщение
Верю, что Вам это помогло . но может расскажете подробней ? если где то уже написали , то ссыль дайте.
Джоли, я на первом этапе начала восстанавливаться травами, хотя противилась им лет 6. Просто не верила и все,, У нас и так организм убитый, а мы его диетами и голодом добиваем. Восстанавливалась 2 года и сейчас переодически поддерживаю себя сбором, который я вам скинула выше. Травы простые, доступные, "работать" начинают в первый же день. Если нет возможности 3 раза в день пить, начните с одного раза, утром натощак. Важно! Терпимо горячий настой, 1/4 стакана. Боли уйдут, уже к вечеру. Сбор трав, сбалансирует в организме нехватку микроэлементов.
Скидываю статью, которая возможно больше убедит:
В человеческом теле около 70 триллионов клеток, они постоянно нуждающихся в микроэлементах, которые им требуются не раз в неделю, а каждую секунду. Самый ошеломляющий вывод современной молекулярной биологии следующие: врачи зачастую не правильно оценивают и, соответственно, не правильно лечат расстройства здоровья, причиной которых является нехватка МЭ. Как ни странно, дефицит гормонов, гемоглобина или белка зачастую оказывается ни чем иным, как дефицитом микроэлементов. Но самое странное заключается в том, что поразительные результаты исследований по микроэлементам совершенно не доходят до простых людей.

Если вы питаетесь белым хлебом, лапшей, макаронами, употребляете алкоголь, будьте уверены, что в организме у вас мало цинка, селена, марганца, хрома, а поэтому вы будете раздражительны, страдать от бессонницы, подскакивать от малейшего шума, вас будут считать неуравновешенным человекам - а это всего лишь следствие проявление недостатка микроэлементов. Железы внутренней секреции составляют единую систему. Нельзя отдельно восстановить щитовидную, околощитовидную, вилочковую, поджелудочную железы, надпочечники или половые органы. Все они взаимно связаны и значение их колоссально. К сожалению, специалисты не учитывают это.
Есть такое мнение, что люди делятся на жаворонков и сов. Жаворонки – ложатся спать рано и просыпаются рано, а совы не могут спать ночью и просыпаются к полудню. Эта милая легенда развенчана научными исследованиями, которые показали, что утром около шести часов, под действием коры надпочечников выделяются гормоны, позволяющие сохранять бодрое настроение и хорошее самочувствие в течение всего дня до вечера. Но при недостатке микроэлементов выработка гормонов происходит вечером, что вызывает ощущение сильной усталости утром, а к вечеру повышенная активность и трудности со сном. «Совы» часто имеют все неприятности связанные с недостатком микроэлементов: нервозность, раздражительность, нетерпимость, болезни сосудов, запоры. Поэтому лучше следовать законам Природы и поставлять организму микроэлементы

Дефицит микроэлементов непросто диагностировать. Легко доступный в клинике анализ крови не дает полной информации о содержании их в организме, поскольку первоначальное снижение их концентрации может быть компенсировано высвобождением микроэлементов из костной ткани, структур волос, ногтей и т.д.

Следующий момент:
Я купаюсь до декабря.После купания, дома принимаю ванну обязательно с запаренными листьями дуба. Вода, максимально горячая. Терплю. Принцип залмановских ванн.
Естественно голод.
Длительный (30 дней)проводила, тяжело дается, люблю сухие однодневки, но часто интервал 2-3 дня, от 1 до 2 дней не более. Бегаю 5-8 км. "Скриплю", но бегу. Раньше слабость не давала возможности, прямо "распластывала". До магазина ели доходила.
Но, вчера поймала себя на мысли, а что же я буду делать без своей болезни? Настолько вжилась, за много лет, что даже отпустить страшно. Раньше, проблески хорошего самочуствия проносились разок в неделю был такой свообразный накат, вспоминалось как бывает, когда ничего не болит, но "проблеск" сильно не баловал исчезал через минуту. На сегодняшний день "проблеск приходит" ежедневно.
Что конкретно приносит результат,,,? Травы улучшают пищеварение, снимают боль. Бег подкидывает выносливости. После купания и ванн наступает расслабление, заметила, отлично работают легкие. Дыхание очень глубокое. Голодание, как ни странно расслабляет, ко второй половине дня голодания засыпаю, просыпаюсь как огурчик. Четкой ежедневной схемы тренировок нет, но голодание стабильно раз в 3-4дня. Ну "ессно" диета, пока по методике101 белковая+овощи.
К сожалению нет у меня еще силы воли как у Василия, только на овощах. Помнится, у него желудок только через 6 лет восстановился,,
Джоли, если что то новенькое для вас открыла,,,буду рада.
Владислава вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Владислава спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (19-03-2018), Joly (14-07-2012), tatiko (14-07-2012), Рафис (14-07-2012)
Старый 13-07-2012, 18:44   #443
 
Аватар для Владислава
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 103 Поблагодарил: 1,598
Поблагодарили 271 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)

Цитата:
Сообщение от Irez Посмотреть сообщение
Селена не хватает, сколько я знаю, потому что его просто более нет в почве.
Астрагал кладезь селена.
Селен, активно участвует в детоксикации (обеззараживании) токсинов в печени, трофике мышц и образовании кожи, волос, ногтей, роговицы глаз, недостаток его отражается на синтезе гормона щитовидной железы, склонности к новообразованиям, катаракте, снижении остроты зрения, регенерации поврежденных тканей. В природе селен находится в почве, откуда он поглощается растениями и мы получаем его с пищей животного и растительного происхождения. Функция селена в организме - защита. Селен основной компонент фермента пероксидазы глютатиона, который защищает организм от вредных веществ при распаде токсинов. Селен и Витамин Е в помогают пожилым людям улучшить мыслительные способности, защищают кости и эмоциональное состояние, снижают депрессию, нормализуют аппетит и устраняют усталость. Исследования показали, что селен играет важную роль в преобразовании тироидного гормона Т 4 в метаболически активную форму Т 5, предотвращая возникновение гипотиреоза. Проблема дефицита селена с каждым годом встает все острее. Это происходит в связи с вымыванием полезных веществ из почвы при пользовании современных методов земледелия. Выпадение «кислотных дождей» и двуокись серы препятствуют поглощению селена растениями, понижая, таким образом, его содержание в тканях. Дефицит селена приводит к синдрому внезапной смерти младенцев, к сердечным заболеваниям, к болезни Кешана, синдрому хронической усталости, мышечной дистрофии, циррозу печени, артриту, атеросклерозу, катаракте, онкологии, является одной из причин появления перхоти, облысения. Недостаток селена в организме приводит к бесплодию, т.к. селен - компонент спермы, важный для поддержания репродуктивной функции. эффективен для восстановления функции половых органов, особенно у мужчин с повышенным сексуальным влечением и сниженной эррекцией. могут принимать мужчины с прогрессирующим простатитом или склонные к преждевременному семяизвержению.

В районах с дефицитом селена в почве у жителей развивается эндемический зоб (гиперплазия щитовидной железы, гипертиреоз, тиреотоксикоз). При приеме происходит улучшение функции щитовидной железы. рекомендуется больным после операции на щитовидной железе для профилактики рецидивов. Рассеянный склероз, гемофилия, импотенция и др. болезни усугубляет недостаток селена в организме. приводит к рассасыванию после операционных рубцов, он применяется и при эрозии шейки матки, рекомендуется обоим супругам на этапе планирования семьи. Родовая слабость напрямую связана с недостатком селена в организме. Уровень селена у беременных женщин, по данным Международного Центра Биотической медицины, снижается не только вследствие недостаточного его поступления с пищей и водой, но и усиления обменных процессов при формировании плода.

Применяют при диабете. У больных после приема наблюдается снижение уровня сахара в крови, вследствие чего можно уменьшить дозу инсулина и других препаратов. У больных возрастает работоспособность, двигательная активность, уменьшается зуд, улучшается сон, аппетит, настроение.

При развитии инфаркта миокарда необходимо поступление селена. Его применение в первые дни и недели после инфаркта будут способствовать быстрому образованию рубцовой ткани и выходу из тяжелого состояния.

Больные с ишемической болезнью сердца, после приема цинка и селена не подвержены риску развития инфаркта. У них улучшаются показатели электрокардиограммы. При остеохондрозе, артрозе, остеодистрофии необходим Максифам в течение 3-4 месяцев. Уменьшение боли объясняется участием селена в формировании ферментов синовиальной оболочки хряща позвоночника и других костных тканей, создаются благоприятные условия для увеличения объема движения. Высокая эффективность от применения выявлена при наблюдениях за срастанием костей после переломов. Сроки срастания костей сокращаются на 75 дней. Это объясняется тем, что активные центры ферментов, формирующих костную ткань, состоят из селена, цинка, марганца. Недостаток МЭ в организме приводит к снижению уровня этих ферментов, что в свою очередь и замедляет процесс срастания костей. У пациентов, быстрее срастаются даже такие тяжелые переломы, как переломы локтевой кости и шейки бедра. . У больных с почечнокаменной болезнью через 1-2 месяца после начала приема селена наблюдаются редкие приступы коликов. Это объясняется тем, что улучшение минерального обмена при приеме препарата приводит к дроблению камней, переводу их в «песок» и вымыванию их из почек, подобно тому, как это происходит при аппаратном разрушении камней.

Ревматоидный полиартрит, болезнь Бехтерева, узелковый периартрит, красная волчанка, васкулит - заболевания, во многом связанные с дефицитом селена, поэтому употребление селена приводит к прекращению болей, устраняет чувство скованности в суставах, увеличивает их подвижность.
Владислава вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Владислава спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (19-03-2018), Joly (14-07-2012), tatiko (14-07-2012), Зоя2010 (19-07-2012), Рафис (14-07-2012)
Старый 14-07-2012, 09:48   #444
 
Аватар для Joly
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: город 312
Сообщений: 1,085 Поблагодарил: 8,622
Поблагодарили 5,354 раз(а) в 982 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)

Цитата:
Сообщение от Туся Посмотреть сообщение
Друзья - сотоварищи по болезни, отпишите, какой у вас был отрицательный медикаментозный опыт, чтоб голова на место встала
Туся для тебя

Восьмой год уже РП.
Первое голодание было три с половиной года назад.
Первые четыре года это и медикаментозные лечения и борьба альтернативными методами.
Был и метотрексат пила месяца четыре , неплохо себя чувствовала , думала выздоровела Когда колено опухло , сдала анализы , там все "зашкалилвало" кроме СОЭ. Поняла ,что это дуриловка.перестала пить.

Потом нашла супердоктора.назначил сульфазалин, делагил и еще какую то мутоту.пила месяца три ,самочувствие улучшилось, суставы стали гибче , походка , легкость. Когда я спросила доктора , как долго пить лекарства , он торжественным тоном сказал - это теперь твой хлеб!
Я пришла домой и СРАЗУ все таблетки выкинула в мусорку.

в перерывах между медикаментами , было альтернативное лечение , народные средства.что то помогало , но облегчение было совсем мизерным. К докторам обращалась когда отчаяние брало вверх.пока не поняла что ,к докторам - это тупик.
Последний раз , когда решилась на преднизолоновую схему ,пила два месяца , по уменьшению дозы наступил сильнейший "синдром отмены".
Плюс , ночью проснувшись, обнаружила, что подо мной ....мокро.
Утром метнулась к своему гинекологу . Типа что это , мол, собачья старость наступила в 38 лет ? если так , то ваще то песок обещали.))))
Гинеколог , обследовала , сказала - патологий мол , нет. Это от преднизолона почки "подсели" там , надпочечники гормон свой вырабатывать должны , а произошло то то , и то то.мочевой расслабился.
Типа , чего боятся , это же у тебя не каждый день происходит.А песок мол , еще не скоро посыпется.
Ревматолог , сказала, не страшно , главное гормоны пей, резко бросать нельзя.
Через два дня после этих слов , было мое первое СГ на двое суток, и конечно же преднизолон в мусорку!
СГ каскады осваивала по книге Малахова, потом нашла это форум.

Это все коротко , опуская подробности.
Как то после СГ , муж сказал :
Сил нет на это смотреть! Почему у тебя такие методы лечения !?
Или замерзать на снегу под ледяной водой (начинала с одного ведра, когда пошло обострение ,добавила второе )
Или сорваться в какую то Брахмапутру за сказками (это я ездила в Индию, искала тибетского доктора в Гималаях )
Или заразить себя непонятной хренью , что б только не от РП умереть !(угу, сделала себе вакцину Резникова , противораковую , автор обещал , что после вакцинации РП пройдет. колбасило меня знатно тогда, рука куда кололи, распухла , покраснела , вздулись лимфоузлы до самой груди и гроздьями повисли. Трясло и в кровати аж подбрасывало от температуры и реакции на эту вакцину.обливаясь липким потом просила про себя - Боженька , миленький , помоги не умереть от этого, не буду жаловаться больше на РП. Через два дня Боженька помог.правда рука не разгибалась и была опухшей больше месяца.А мышца с лимфоузлами , года три после этого, как веревка натягивалась внутри.)
Или засохнуть на хрен , без воды за неделю ! (каждое СГ к концу, ночами проверял дышу, я или уже нет )
Или с голода сдохнуть , на тридцатый день!
Но почему ?! Почему ты не можешь , как ВСЕ нормальные люди лечиться таблетками ?

Сейчас пишу - весело выходит.))))))
Но, сама выбрала дорогу , сама по ней иду.
И как Гвоздь сказал в своем дневнике - "с каждым годом я становлюсь умнее" ))))))))))))

И знаете , сказать , что эти семь лет болезнь вычеркнула из моей жизни , это было бы бессовестной ложью.
Моя жизнь за это время была настолько насыщенной))))))
И радости стало больше . утром встаю - боль слегка , я радуюсь.
Открыла шкаф - дотянулась до верхней полки , радость!
Первый глоток воды после СГ - радость!
Первые 500 метров по дорожке , не держась - радость !
Рот открывается без боли - радость !
Чихнуть могу без боли - радость!
Побежать могу бегом , на велике могу поехать - радость!
Штаны , юбку , трусы, могу одеть через ноги , не садясь , и не держась - радость!
Голову поворачиваю без боли , не как раньше - всем корпусом - радость !
Солнце встает на моих глазах - радость !
С детьми играю , убираем дом вместе , идем вместе пешком куда нибудь - радость !
На участке посадила помидоры и цветы в этом году. полю , поливаю подвязываю - радость зашкаливает!

Сколько людей , делает это, даже не задумываясь над тем ,что он может это делать ?


Чето , меня понесло ))))))))))

Туся , прости за многабукф , прорвало ))))))))))

Цитата:
Сообщение от tatiko Посмотреть сообщение
Ой, прозвучало как-то все слишком категорично - а ведь у каждого свой путь и, возможно, тебе надо поступать по-другому, сорри за напор, воспринимай это просто как чужой опыт
Я с тобой заодно ! )))))))
Joly вне форума   Ответить с цитированием
20 пользователей сказали Joly спасибо за это полезное сообщение:
BelkaYana (11-03-2022), Gold-orhi (19-03-2018), Hellie (23-07-2012), luisa (08-05-2013), queen lana (28-09-2012), Sergey M (22-06-2013), Stefania (14-07-2012), tabu (11-11-2016), tatiko (14-07-2012), Алик (17-01-2019), Гвоздь (21-08-2012), Гвоздь (21-08-2012), Ева (25-07-2012), Зоя2010 (19-07-2012), Илья (15-07-2012), Рафис (14-07-2012), Света* (06-06-2018), Светлана Ермакова (04-06-2013), Странник (21-07-2012), Туся (15-07-2012)
Старый 14-07-2012, 10:02   #445
 
Аватар для Joly
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: город 312
Сообщений: 1,085 Поблагодарил: 8,622
Поблагодарили 5,354 раз(а) в 982 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)

Цитата:
Сообщение от Владислава Посмотреть сообщение
Ну "ессно" диета, пока по методике101 белковая+овощи.
Владислава , я читала этот сайт. интересно.
Но там говорится о каком то лекарстве , и о еженедельном контроле за мочой.
Вы, как я поняла располовинили метод , и результаты все равно есть ?


Цитата:
Сообщение от Владислава Посмотреть сообщение
К сожалению нет у меня еще силы воли как у Василия, только на овощах. Помнится, у него желудок только через 6 лет восстановился,,
Джоли, если что то новенькое для вас открыла,,,буду рада.
6 лет ! а так хочется уже в следующем месяце ! )))))

Да , видимо придется от масла в салат отказаться . Мед тоже придется ограничить...
Куркума, это то , чем займусь серьезней после того , как закончу с уксусом.
Травы попробую ,а вот где найти астрагал.....
Joly вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Joly спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (19-03-2018), Рафис (14-07-2012)
Старый 14-07-2012, 12:45   #446
 
Аватар для Владислава
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 103 Поблагодарил: 1,598
Поблагодарили 271 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)

Джоли,я увернена,что это система максимальна рабочая.
Например: Микотоксины — это токсины плесневых грибов (мико-грибы), обладают токсическим эффектом в чрезвычайно малых количествах. Поэтому их обнаружили в пищевых продуктах только в последнее десятилетие с появлением высокочувствительных методов анализа. В основном поражаются грибами, образующими микотоксины, растительные продукты Оптимальные условия для развития этих плесневых грибков — слегка повышенная температура (около 30 °С) с повышенной влажностью (около 85%). Второй момент: Афлатоксины – сильные мутагены (в т.ч. гепатоканцерогены), обладают также тератогенным и иммунодепрессивным действием. Токсичное действие обусловлено их взаимодействием с нуклеофильными участками ДНК, РНК и белков.
Третий момент:Трихотецены проявляют тератогенные, цитотоксические, иммунодепрессивные, дерматотоксические свойства, действуют на кроветворные органы, центральную нервную систему, вызывают лейкопению, геморрагический синдром, ответственны за ряд пищевых микотоксикозов человека и животных. Токсические свойства обусловлены их участием в подавлении биосинтеза белка. Поэтому в методике 101 делается акцент на употребление белка.
А еще удивил момент: Грибы рода Candida обладают адгезивностью к эпителиальным клеткам. Прикрепление к слизистой оболочке является одним из условий для дальнейшей инвазии микроорганизма в подлежащие ткани. Способность к адгезии у представителей различных видов Candida значительно различается; наиболее высока эта способность у C.albicans, C.tropicalis, C.dubliniensis; наименьшая у Candida glabrata, Candida krusei. В качестве защитного барьера, препятствующего прикреплению микроба к слизистой оболочке, важную роль играет муцин гликопротеин клеточной стенки эпителиальных клеток.
Факторы агрессии этих микроорганизмов включают протеазы и гликозидазы, способные интенсивно расщеплять муцин.
Как фактор вирулентности также рассматривают способность к быстрому образованию нитей псевдомицелия; эта особенность в наибольшей степени выражена у C.albicans.
Широко применяются методы быстрой идентификации C.albicans. Этот вид Candida способен образовывать ростковые трубки и короткие нити псевдомицелия в течение 2-4 часов при +37 С на сыворотке крови, яичном белке и др. подобных средах. Для вида C.albicans этот феномен характерен в 90% случаев.

Для эффективного лечения необходимо стремиться к определению видовой принадлежности грибков Candida и определению индивидуальной чувствительности штамма к антимикотическим средствам; некоторые штаммы Candida lusitanlae устойчивы к амфотерицину, Candida krusei и Candida glabrata к флуконазолу.
Лечение: Для лечения кишечного кандидоза необходимо проведение курса лечения невсасывающимися противогрибковыми препаратами в течение 710 дней. (Это 2 года в пересчете.) Нистатин назначают по 250000 ЕД 68 раз в сутки (суточная доза до 3 млн ЕД) в течение 14 дней.(Каждый час 2,8 таблетки по 250000ЕД если я не ошиблась?) Может быть я неправильно, высчитала но мой вывод,что сахар не только убрать, его даже нюхать нельзя. http://www.srk.su/publikatsii/kandid...shechnika.html
Поэтому в методике делается акцент на суровую белковую диету без малейших перекусов.
Джоли вы так внимательно все перерабатываете,я думаю,что осилите данный материал:
http://www.childneurologyinfo.com/tr...ng_Brains6.php.
Владислава вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Владислава спасибо за это полезное сообщение:
tatiko (14-07-2012), Рафис (14-07-2012)
Старый 14-07-2012, 12:54   #447
 
Аватар для Владислава
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 103 Поблагодарил: 1,598
Поблагодарили 271 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)

Цитата:
Сообщение от Joly Посмотреть сообщение
Но там говорится о каком то лекарстве , и о еженедельном контроле за мочой.
Вы, как я поняла располовинили метод , и результаты все равно есть ?
Да, в контроле мочи определяется нехватка того, или иного микроэлемента. Нам это недоступно.
Заменяю Астрагалом и сбором ОЖК1, К.Трескунова.. У Трескунова есть многокомпонентные сборы под конкретные заболевания(поищите в поисковике), я их собирала, пила. Но мне не пошли. Я пользуюсь базовым простым сбором ОЖК1. Легко пьется, отлично работает. Астрагал, добавила совсем недавно. У нас в городе продается в травяной аптеке, его можно заказать в интернет-аптеке.
Владислава вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Владислава спасибо за это полезное сообщение:
tatiko (14-07-2012), Рафис (14-07-2012)
Старый 14-07-2012, 13:04   #448
 
Аватар для Владислава
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 103 Поблагодарил: 1,598
Поблагодарили 271 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)

Цитата:
Сообщение от Joly Посмотреть сообщение
6 лет ! а так хочется уже в следующем месяце ! )))))
Джоли Думаю, суровая белковая диета +ожк1 для поддержки + сухой каскад, приведет к более быстрому результату. Но это еще то испытание,,,,,
Каскад примерно по такой схеме:http://www.psora.df.ru/robinson.html
Владислава вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Владислава спасибо за это полезное сообщение:
tatiko (15-07-2012), Рафис (14-07-2012)
Старый 14-07-2012, 22:13   #449
 
Аватар для Владислава
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 103 Поблагодарил: 1,598
Поблагодарили 271 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)

Джоли, еще "многоплюсие" белковой диеты:http://www.cats-dogs-ukraine.com/art...?dogarticle=24
Владислава вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Владислава спасибо за это полезное сообщение:
tatiko (15-07-2012), Рафис (15-07-2012)
Старый 14-07-2012, 22:23   #450
 
Аватар для Владислава
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 103 Поблагодарил: 1,598
Поблагодарили 271 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)

Татико прочитала выши мучения:
Помимо положительных моментов моей новой жизни (прошла вечная усталость, боли в костях, напухание и боль в слюн. железах, а также вылечилась "истинная" лактазная недостаточность у дочки) у меня есть непонятки:
3.не могу выдержать голод в 44ч, пока мой максимум 36ч. Начинается свинец в голове, сердцебиение, слабость - обморочное состояние. Клизмы не помогают - на входе всегда делаю. Пыталась и при первых признаках дурноты - даже две подряд, не помогает.
Также не могу выдержать даже один день на сырой пище, начинается та же дурнота, только послабее.

У вас идет реакция Герксгеймера. Почитайте ссылку выше. Извините,что на таком примере,но очень доступно написанно.
Реакция Герксгеймера:Борьба с отмирающими клетками
Причиной появления напоминающих грипп симптомов, таких как чувство опустошенности, ломота в теле, диарея и насморк, является отмирание, известное также как реакция Герксгеймера. Когда погибает большое количество вирусов, бактерий, паразитов, дрожжей или грибков, и они остаются в теле, выделяемые ими токсины переполняют тело и органам выделения на их выведение потребуются дни, недели, а в некоторых случаях месяцы, в течение которых сыпь на коже и зуд могут увеличиться.
В это время детоксикации организма очень помогут такие добавки системных ферментов, как вобензим (обсуждался в статье «Ускоренное заживление ран», август 2006 г.). При введении между приемами пищи системные ферменты разносятся кровью, уничтожая воспаление и разрушая мертвые клетки candida. Вобензим содержит панкреатин, бромелайн и другие пищеварительные ферменты в таблетках с покрытием, устойчивым против кислоты желудка, которое разрушается только в тонком кишечнике.
Добавьте травяной сбор, вам будет проще, легче.
Владислава вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Владислава спасибо за это полезное сообщение:
Рафис (15-07-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сухой голод, и битва с Эго! (6.5 дней) Любовь ВЕРБИЦКАЯ Сухие голодания 56 10-04-2012 16:46
Сухой голод Xena Архив 5 05-10-2010 18:38
Сухой голод 7 дней. reverso Архив 12 10-07-2009 14:20
Сухой Голод. Игорь. Архив 7 11-04-2008 05:04
Сухой голод Boy of night Архив 8 28-07-2007 09:14


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:26. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter