Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-07-2012, 23:36   #451
Модератор
 
Аватар для Stefania
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: europa
Сообщений: 1,428 Поблагодарил: 957
Поблагодарили 3,512 раз(а) в 1,014 сообщениях
Файловый архив: 27
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)

Владислава, ваша система мне очень нравится, полностью согласна. Сейчас сама на белково-овощной, но с жирами, т.е. низкоуглеводная. Вынуждена была перейти после некоторых проблем в здоровье (пока наблюдаю). Поэтому хочу акцентировать особенное внимание на глютене. При РП и болезни Шегрена глютен категорически нельзя (т.к. и дрожжи в нем).
Цитата:
Сообщение от tatiko Посмотреть сообщение
ржаных хлебцев (какие я тоже ем)
Цитата:
Сообщение от Joly Посмотреть сообщение
хлеб черный каждый день....... но ведь всего три кусочка
Joly, как-то поместила статью у Ильи http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=6819
Stefania вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Stefania спасибо за это полезное сообщение:
Joly (15-07-2012), tatiko (15-07-2012), Владислава (16-07-2012), Рафис (15-07-2012), тоша (06-12-2012), Удача (18-08-2013)
Старый 15-07-2012, 07:03   #452
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)

Цитата:
Сообщение от Joly Посмотреть сообщение
сама выбрала дорогу , сама по ней иду.
И как Гвоздь сказал в своем дневнике - "с каждым годом я становлюсь умнее" ))))))))))))

И знаете , сказать , что эти семь лет болезнь вычеркнула из моей жизни , это было бы бессовестной ложью.
Моя жизнь за это время была настолько насыщенной))))))
И радости стало больше . утром встаю - боль слегка , я радуюсь.
Открыла шкаф - дотянулась до верхней полки , радость!
Первый глоток воды после СГ - радость!
Первые 500 метров по дорожке , не держась - радость !
Рот открывается без боли - радость !
Чихнуть могу без боли - радость!
Побежать могу бегом , на велике могу поехать - радость!
Штаны , юбку , трусы, могу одеть через ноги , не садясь , и не держась - радость!
Голову поворачиваю без боли , не как раньше - всем корпусом - радость !
Солнце встает на моих глазах - радость !
С детьми играю , убираем дом вместе , идем вместе пешком куда нибудь - радость !
На участке посадила помидоры и цветы в этом году. полю , поливаю подвязываю - радость зашкаливает!
Как сам написал!)))
Упеха и дальше,потому что мы уже ощущаем - он есть.И жизнь прекрасна.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (19-03-2018), Hellie (23-07-2012), Joly (15-07-2012), queen lana (28-09-2012), Stefania (16-07-2012), tatiko (15-07-2012), Гвоздь (21-08-2012), Рафис (15-07-2012), тоша (06-12-2012)
Старый 15-07-2012, 10:20   #453
 
Аватар для Joly
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: город 312
Сообщений: 1,085 Поблагодарил: 8,622
Поблагодарили 5,354 раз(а) в 982 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)

Цитата:
Сообщение от Владислава Посмотреть сообщение
В это время детоксикации организма очень помогут такие добавки системных ферментов, как вобензим
применение ферментов обсуждалось и у нас , в ветке Волдава.
Он тоже говорил именно об этом , речь шла о токсинах выделяемых раковыми погибшими клетками и вобэнзим предлагался в помощь организму.


Владислава, умеете вы , врачи, и рецепт написать непонятно и пост так составить , что бы гугл изнасиловать , пока его "переведешь".
КолИтесь , какая у вас специализация ? )))))))))))

Чем больше читаю сайт "последний шанс -.." тем больше перекликаются почти не докучающие симптомы кандиды и того, что написано об их влиянии на организм .(о микотоксинах и безобразиях кандиды)

много здравого смысла , но таблетки отметаю сразу. и не потому что у меня фобия таблеткаф , а потому что не верю в лечение нистатином .
Я видела пациентов , которые годами его пьют и получают жирный шиш.

я за то , что бы организм таки сам завелся и сделал "уборку" внутри.
понимаю , что для этого должен прийти в норму желудок и его секреторные функции. Желчный пузырь и его функции , (вот тогда то и начнет падать С-реактивный белок , при достаточной обработке пищи желчью. А соответственно и СОЭ упадет)
Да чего там скромничать , весь ЖКТ должен вспомнить все , "что он мне должен" .

можно скорее согласится на белковую диету и СГ, чем отодвинуть решение проблемы на неопределенный срок.(а таблетками ,считаю ,так и есть)

А и вернемся к меду .
Так не хочется лишаться этой радости ))))))) Только закупилась по полной.
Насколько я знаю , мед , попадая в организм не закисляет его , а ощелачивает , в отличие от всех остальных сладостей.
Плюс там столько микроэлементов и витаминов.
Как то North Goblin писал , что мед оказывает пагубное воздействие на грибки.
Владислава ,вы лично имеете что то против меда , или просто "по написанному" ?

Цитата:
Сообщение от Stefania Посмотреть сообщение
Поэтому хочу акцентировать особенное внимание на глютене.
Да , поняла уже , от хлеба придется отказаться . ))) совсем.


Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Упеха и дальше,потому что мы уже ощущаем - он есть.И жизнь прекрасна.
Илья , мы с Вами на одной волне )))))))))
Joly вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Joly спасибо за это полезное сообщение:
BelkaYana (11-03-2022), Stefania (16-07-2012), tatiko (15-07-2012), Гвоздь (21-08-2012), тоша (06-12-2012), Туся (15-07-2012)
Старый 16-07-2012, 12:29   #454
 
Аватар для Владислава
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 103 Поблагодарил: 1,598
Поблагодарили 271 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)

Джоли,
Цитата:
Сообщение от Владислава Посмотреть сообщение
Лечение: Для лечения кишечного кандидоза необходимо проведение курса лечения невсасывающимися противогрибковыми препаратами в течение 710 дней. (Это 2 года в пересчете.)
Это информация лишь для понимания важности момента. Насколько серьезно надо подойти к отмене хлеба, сахара, фруктов и всего того на чем "грибочки" произростают.
Владислава вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Владислава спасибо за это полезное сообщение:
Joly (16-07-2012), Stefania (16-07-2012), tatiko (16-07-2012), тоша (06-12-2012)
Старый 16-07-2012, 14:00   #455
 
Аватар для Владислава
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 103 Поблагодарил: 1,598
Поблагодарили 271 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)

Грибы рода Candida обладают адгезивностью к эпителиальным клеткам,а затем через трансформацию в нитевидную форму (псевдомицелий) внедряться в тканевые пространства (инвазия) и вызывать некроз тканей макроорганизма. Вопрос, можно ли восстановить некрозированную ткань? Думаю на поддержке (астрагала ,ожк1),сухой каскад 1/1 длительно, шансы вполне есть.
Как вариант, лечат американцы: флуконазол в течении 3 месяцев, далее пожизненная (безглютеновая, безкозеиновая диета). "Ессно" об антибиотиках, забыть.
Кстати заметила, когда пьешь астрагал идет эффект отмирания, немного потряхивает, потом отпускает, этого не надо бояться.
Немного новой информации об астрагале:
Селен – сильнейший антиоксидант, очищающий организм от вредных веществ, повышающий иммунитет. Неоселен (препарат селена, безвредный для организма). Эффект наступает сразу: появляются силы. Ощущение , словно выпиваешь живой воды и выросстают крылья.
Ученые доказали, что селен помогает при многих заболеваниях. Он входит в состав большинства ферментов и гормонов (их активный центр состоит из четырех атомов селена) и связан таким образом со всеми органами и системами. Можно сравнить селен с грифелем карандаша. Нет грифеля – карандаш не пишет. Нет селена – клетка не выполняет полноценно своих функций.

Биологическая роль селена связана с его антиоксидантными свойствами. Дефицит селена ведет к усилению перекисного окисления липидов, что ведет к повреждению клеточных мембран – основе многих патологий. Представьте кусок масла. Если оно долго хранится, снаружи образуется желтый прогорклый слой, очень неприятный на вкус. Это и есть окисленный жир. Вот такой окисленный жир в клетке Неоселен восстанавливает до нормального. Селен клетке жизненно необходим. Его дефицит может вызвать заболевания разных органов и систем, преждевременное старение и уменьшение продолжительности жизни человека и животных.

Министерство здравоохранения РФ совместно с институтом питания Российской академии медицинских наук, последовав опыту других стран, приняло решение о проведении селенизации населения.

Уже более 10 лет коллектив НПЦ при Читинской медицинской академии под руководством профессора А. В. Вощенко занимается решением этой проблемы. Неоселен зарегистрирован Минздравмедпромом России, утвержден Государственным фармакологическим комитетом Минздравмедпром России.

Опыт показывает, что Неоселен не оказывает побочных действий, однако при его приеме следует строго придерживаться рекомендаций.

Некоторые люди тяжело переносят прием сразу больших доз Неоселена. Это происходит с теми, чей организм сильно зашлакован. Поэтому желательно начинать прием Неоселена с небольших доз и постепенно доводить до лечебных. Ухудшение состояния объясняется тем, что шлаки поступают в кровь, и если их очень много, обостряются хронические заболевания. В этом случае надо просто уменьшить дозу Неоселена.

Работы американских ученых показали, что в группе больных, получавших 200 мкг селена в день (суточная потребность), было отмечено снижение смертности от рака на 50 %. Немецкие ученые при раке печени к комплексному лечению прибавили селен, и больные стали жить дольше на 3–5 лет. Известно, что в Финляндии проводится селенизация населения более 20 лет, и за это время смертность от онкологических заболеваний снизилась почти в 2 раза.

В работах российских ученых, особенно в трудах академика А. В. Вощенко, подчеркивается, что прием Неоселена наряду с соблюдением других мер профилактики приводит к уменьшению онкологических заболеваний и их рецидивов, а в ряде случаев – к полному исчезновению опухолей.

В каждой клетке есть набор органелл, вода и селен. Вода в здоровой клетке находится в желеобразном состоянии, ее формула Н4О8. Селен является сторожем и защитником. Как только в клетку попадает болезнетворное начало, селен бросается на него, уничтожает, утилизирует и выбрасывает. Это – в здоровой клетке.

В больной клетке все по-другому. При онкологии клетка окисляется. Желеобразная вода преобразуется в простую воду и кислород:
Н4О8 – Н2О + О2.

Процесс идет дальше – другие клетки тоже перерождаются и перестают выполнять свои функции. Если это желудочно-кишечный тракт – функцию пищеварения, почки – выделения и т. д.

Опухоль берет в организме все, что ей нужно, отнимает массу энергии. Человек худеет, у него нет сил. И организм постепенно может погибнуть. Но если в клетке есть селен, он не даст ей умереть. Селен восстанавливает формулу воды, и вода принимает нормальное желеобразное состояние:
О2 + Н2О – селен – Н4О8.

Клетка, помимо селена, имеет сильную защиту – иммунную систему. Но если развился рак, то все резервы организма использованы. Сначала «падает» иммунитет, и только потом возникает рак. При лечении онкобольным обязателен прием Неоселена – длительно и постоянно, начиная с большущих доз. Семь дней – по одному флакону в сутки (в чай, делить на четыре части). Постепенно дозу уменьшать, принимать 2–3 года. Если во рту появится вкус чеснока – снизить дозу.

Корнем подавляющего большинства заболеваний является ослабленный иммунитет. Значит, и восстанавливать здоровье надо прежде всего с иммунной системы.

В мире ежегодно происходит 12 000 случаев самоизлечения рака, потому что организм начинает бороться, поднимается иммунитет.
Владислава вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Владислава спасибо за это полезное сообщение:
BelkaYana (11-03-2022), Joly (16-07-2012), Stefania (16-07-2012), ЛЮДМИЛА 24 (04-02-2013)
Старый 16-07-2012, 14:17   #456
 
Аватар для Владислава
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 103 Поблагодарил: 1,598
Поблагодарили 271 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)

Цитата:
Сообщение от Joly Посмотреть сообщение
Владислава ,вы лично имеете что то против меда , или просто "по написанному" ?
По написанному:
Употребление йогуртов и продуктов, содержащих живые молочнокислые культуры (кефир, снежок и др.) применяется в профилактике и лечении микозов. Кроме того, хорошее противогрибковое воздействие оказывает употребление следующих натуральных продуктов: чеснока, меда, прополиса, ягод и листьев брусники, острого красного перца, сока, плодов и семян грейпфрута, листьев ореха, масла чайного дерева.
Я бы не стала. Только над собой издеваться. Есть информация о глютаминовой кислоте, применяется при интоксикационных психозах. Пробывала, мне не помогает.
Сейчас вот новая панацея, как только тянет на сладкое, глоток отвара астрагала, отпускает. Возможно эффект плецебо.
Владислава вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Владислава спасибо за это полезное сообщение:
Joly (16-07-2012), Stefania (16-07-2012), tatiko (16-07-2012)
Старый 16-07-2012, 14:34   #457
 
Аватар для Владислава
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 103 Поблагодарил: 1,598
Поблагодарили 271 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)

Цитата:
Сообщение от Joly Посмотреть сообщение
можно скорее согласится на белковую диету и СГ, чем отодвинуть решение проблемы на неопределенный срок.(а таблетками ,считаю ,так и есть)
Нет, о нистататине речи не идет.
Владислава вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Владислава спасибо за это полезное сообщение:
Joly (16-07-2012), Stefania (16-07-2012), tatiko (16-07-2012)
Старый 17-07-2012, 02:17   #458
 
Аватар для Владислава
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 103 Поблагодарил: 1,598
Поблагодарили 271 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)

Джоли, вы не пропадайте, пишите как у вас дела.
Я сейчас перехожу на каскад, вчера закупила астрагал, буду делиться результатами.

P.S. Амфотерицин считается самым эффективным противогрибковым средством используется при генерализованном кандидозе. Дозу Амфотерицина В устанавливают для каждого больного индивидуально из расчета 250 ЕД/кг массы тела.
Препарат вводят через день или 1-2 раза в неделю (из-за риска кумуляции).
Эта информация, подвела к каскаду 1/1.

Последний раз редактировалось Владислава; 17-07-2012 в 02:29.. Причина: дополнение
Владислава вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Владислава спасибо за это полезное сообщение:
Joly (17-07-2012), Stefania (17-07-2012)
Старый 17-07-2012, 12:24   #459
 
Аватар для Joly
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: город 312
Сообщений: 1,085 Поблагодарил: 8,622
Поблагодарили 5,354 раз(а) в 982 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)

Цитата:
Сообщение от Владислава Посмотреть сообщение
Вода в здоровой клетке находится в желеобразном состоянии, ее формула Н4О8. Селен является сторожем и защитником. Как только в клетку попадает болезнетворное начало, селен бросается на него, уничтожает, утилизирует и выбрасывает. Это – в здоровой клетке.

В больной клетке все по-другому. При онкологии клетка окисляется. Желеобразная вода преобразуется в простую воду и кислород:
Н4О8 – Н2О + О2.
Владислава , крою Вашими же картами . То есть цитата с сайта на который Вы меня послали
Нажмите тут для просмотра всего текста
Теперь о, собственно, поверхностном натяжении (ПН). Если кратко, то ПН — это мера баланса между адгезивными и когезивными силами. Адгезивные силы — это силы прилипания, силы, которые стремятся нарушить целостность жидкости, растягивая ее по стенкам капилляра. Когезивные силы — это силы сохраняющие целостность объекта (кстати сказать, Линг очень много внимания уделяет именно когезивным силам). Чем выше жидкость вскарабкивается по капилляру, тем больше влияние адгезивных сил и тем, естественно, меньше когезивные силы.

Иными словами, высокое поверхностное натяжение является эквивалентом низкой способности жидкости противостоять изменениям. Если же у жидкости низкое ПН, то это означает, что силы, сохраняющие ее целостность, достаточно велики.

Поскольку моча, по сути, является фильтратом плазмы крови, то низкое ПН мочи означает тенденцию к сладжированию, т.е. к тромбообразованию.

Давно известно, что в ранние утренние часы, перед пробуждением организма, циркуляция крови сильно замедляется в результате повышения ее коагулирующих свойств (способности элементов крови слипаться). И как следствие — возрастание частоты инфарктов и инсультов именно в эти утренние часы. Именно поэтому кровь по утрам имеет наинизшее ПН. Именно поэтому люди с систематически низким ПН встречаются очень редко, а те, что встречаются, находятся, как правило, либо одной ногой в могиле, либо в особом «положении» (например, во время месячных, когда сгустки очень темной крови буквально свисают из известного места).

Мы можем пересчитать по пальцам тех больных (из обращавшихся к нам за помощью), кто показывал систематически низкое ПН. Это двое мужчин с раком легких, один из которых имел уникальное сочетание ПН порядка 65 с относительной плотностью 8 (у него даже кровь из вены на анализ не могли взять из-за того, что она просто не шла в шприц), один мужчина с перстневидноклеточным раком желудка и пожилая женщина с двумя трансмуральными инфарктами в анамнезе и текущим раком поджелудочной железы, печени и нарастающей желтухой. Сюда же можно отнести некоторых женщин в период менструации и алкашей, у которых после попойки ПН в утренние часы опускался до 61.

Ревич, как обычно, всех напрочь запутал, а то и просто дезинформировал. ПН имеет очень мало отношения к перекисному окислению липидов (ПОЛ), поскольку при низком ПН большинство реакций вообще стоит, что находит подтверждение в том факте, что все больные с низким ПН умерли практически без болей в своего рода коме.

Все относительно здоровые люди и, в особенности, дети большую часть времени имеют ПН достаточно близкий к воде — 70-72 (у воды 74). Лишь после глубокого и продолжительного сна, сопровождающегося глубоким желированием, ПН может опускаться до 67-68, с последущим быстрым ростом до 70 вскоре после пробуждения.


Вообще могу сказать , что ребята обладают интересными свежими знаниями и идеями. Но хитрож- пее не видела еще . ))))))
Информация подается с наглым вызовом и хамским пофигизмом.


Но что бы заценить то , что они выдают , приходится сильно напрячь серое вещество. Жаль , уровень моих знаний не дотягивает до самостоятельного понимания всего , что они пишут .
http://www.ling1.net/faq/page/10

Владислава Вы хотите каскад совмещать с Амфотерицином ?
Joly вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Joly спасибо за это полезное сообщение:
BelkaYana (11-03-2022), Рафис (18-07-2012)
Старый 19-07-2012, 10:48   #460
 
Аватар для Joly
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: город 312
Сообщений: 1,085 Поблагодарил: 8,622
Поблагодарили 5,354 раз(а) в 982 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)

.....Ну , время настало.....


Киевна , я рада , что у тебя тоже все хорошо )))))
Вот тебе мой музыкальный привеД ))))))
от Джоли до Наины


Хорошая суффисткая песенка ))))))

ЭЭЭЭЭЭ только не подумайте что я старый киргиз.... или грустный осёл)))))
Я - гордый грузин , в зеленом кителе !
Joly вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Joly спасибо за это полезное сообщение:
BelkaYana (11-03-2022), Sergey M (22-06-2013), snail (10-08-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сухой голод, и битва с Эго! (6.5 дней) Любовь ВЕРБИЦКАЯ Сухие голодания 56 10-04-2012 16:46
Сухой голод Xena Архив 5 05-10-2010 18:38
Сухой голод 7 дней. reverso Архив 12 10-07-2009 14:20
Сухой Голод. Игорь. Архив 7 11-04-2008 05:04
Сухой голод Boy of night Архив 8 28-07-2007 09:14


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:04. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter