Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-06-2010, 10:00   #11
 
Аватар для ella
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 53 Поблагодарил: 61
Поблагодарили 78 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: S.O.S. ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от STIV Посмотреть сообщение
Доброе время суток уважаемые форумчане!
Помогите советом ..., как правильно выйти с голода при ужасной изжоге... голодаю по Столешникову ,не могу больше насиловать желудок водичкой и клизмой... не на цитрусовых же...
Привет Stiv, Возможно вы уже вышли из голода (сегодн. 07.06.10), но у меня была похожая ситуация. Приблизительно на 5-6 день голода у меня тоже была изжога. Длилась несколько ней. Я написала в форум и мне посоветовали остановиться. Но я продолжила. Изжога должна закончиться рвотой. или её можно попробовать вызвать. Мне было страшно. Но я это сделала. Рвало раза 3-4 в течение 2 вечеров. Зелени в рвоте было не оч. много. Зато потом всё нормализовалось. После выхода из голода(на 15 день) и после восстановительного периода я почувствовала, что у меня не болит печень, как раньше (постоянно болела), и практически нормализовалась микрофлора кишечника (раньше был дисбакт.) Видимо организм сбрасывает таким образом то, что считает нужно сбросить. А решайте Вы. По самочувствию.
ella вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали ella спасибо за это полезное сообщение:
piumina (02-03-2014), STIV (09-06-2010)
Старый 09-06-2010, 10:49   #12
 
Аватар для STIV
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: РОССИЯ КАМЧАТКА
Сообщений: 13 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 48
Закачек: 0
Re: S.O.S. ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Спасибо ELLA !!! Я, уже пытаюсь выйти 4-й день.... изжога не проходит ужас в эпигастральной области, t- 36.8-37.3 ... пытаюсь гасить гавискон,фосфалюгель ни чего не помагает, молоко не жирное глушит на полчаса и всё пыттаюсь подбирать еду ... но пока увы... просто раньше ел лимоны на выходе как яблоки... ,а выходить нужно было по обстоятельствам не думал что так будет... хотелось бы услышать здесь ещё какие советы иначе не знаю.....!
Цитата:
Сообщение от ella Посмотреть сообщение
Привет Stiv, Возможно вы уже вышли из голода (сегодн. 07.06.10), но у меня была похожая ситуация. Приблизительно на 5-6 день голода у меня тоже была изжога. Длилась несколько ней. Я написала в форум и мне посоветовали остановиться. Но я продолжила. Изжога должна закончиться рвотой. или её можно попробовать вызвать. Мне было страшно. Но я это сделала. Рвало раза 3-4 в течение 2 вечеров. Зелени в рвоте было не оч. много. Зато потом всё нормализовалось. После выхода из голода(на 15 день) и после восстановительного периода я почувствовала, что у меня не болит печень, как раньше (постоянно болела), и практически нормализовалась микрофлора кишечника (раньше был дисбакт.) Видимо организм сбрасывает таким образом то, что считает нужно сбросить. А решайте Вы. По самочувствию.
STIV вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал STIV спасибо за это полезное сообщение:
piumina (02-03-2014)
Старый 05-03-2011, 13:21   #13
 
Аватар для STIV
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: РОССИЯ КАМЧАТКА
Сообщений: 13 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 48
Закачек: 0
Re: S.O.S. ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

СГ. за и против....?
Доброго времени суток всем!!! вот тут полистал СОБЩЕНИЯ ANYKA99... по поводу СГ. и что то не нашёл весомых опровержений его инфе...по поводу вреда СГ....!? кто нибудь поддержите..., 7-е сутки на СГ. полёт нормальный но после такого прочитанного думаю побежать напиться водицы... жаль загубить хорошее дело...,настроен на 11 суток...,или уже не очень хорошее..а...???? старожилы обоснует кто нибудь ещё, очень нуна..

...."При гиперосмоляльной гапогидратации преобладают потери организмом жидкости по сравнению с потерями солей. Нарастание осмоляльности межклеточной жидкости приводит к транспорту воды из клеток во внеклеточное пространство. В этих условиях может развиться общая (клеточная и внеклеточная) гипогидратация организма.
Причины гиперосмоляльной гипогидратации.

• Недостаточное питьё воды (например, при так называемом сухом голодании с отказом от потребления жидкости; при отсутствии или недостаточности питьевой воды во время боевых действий, стихийных бедствий, аварийных ситуаций).
• Гипертермические состояния (включая лихорадку), сопровождающиеся обильным длительным потоотделением.
• Полиурия (например, при несахарном [почечном] диабете с утратой организмом большого объёма жидкости с малым содержанием осмотически активных веществ: ионов, глюкозы, азотистых соединений; при СД в связи с осмотической полиурией, сочетающейся с высокой гипергликемией).
• Длительная ИВЛ недостаточно увлажнённой газовой смесью.
• Питьё морской воды в условиях гапогидратации организма.
• Парентеральное введение растворов с повышенной осмоляльностью (например, при лечении нарушений КЩР; проведении искусственного питания у пациентов с дистрофией).


------------------------------------
Последствия и проявления гиперосмоляльной гипогидратации.

• Снижение ОЦК.
• Повышение Ht и как следствие — вязкости крови.
• Системные расстройства кровообращения (центрального, органно-тканевого, микроциркуляторного).
• Нарушения КЩР (чаще ацидоз) в результате нарушений гемодинамики, дыхания и обмена веществ.
• Гипоксия.

Как видно, проявления гиперосмоляльной гапогидратации во многом сходны (но не идентичны) с таковыми при гипоосмоляльной гапогидратации.

Однако значительная гипогидратация клеток и гибель части их при гипе-росмоляльной гипогидратации приводят к более тяжёлому её клиническому течению. В связи с этим при гиперосмолярной гипогидратации развиваются и некоторые другие признаки.

• Лихорадка вследствие высвобождения пирогенов из повреждённых клеток.
• Нервно-психические расстройства (психомоторное возбуждение, беспокойство, страх смерти, спутанность и потеря сознания).
• Мучительная, непреодолимая жажда вследствие вне- и внутриклеточной гипогидратации. Это заставляет пациента пить любую жидкость (морскую и другую непригодную для питья воду, нечистоты и т.п.), что ещё более усугубляет его состояние.

Гиперосмолярная гипогидратация развивается быстрее и протекает тяжелее у детей. Это объясняется более высокой интенсивностью выведения из их организма жидкости через почки, кожу и лёгкие в сравнении со взрослыми (при расчёте на единицу поверхности тела).

- Читать далее "Изоосмоляльная гипогидротация. Жажда. Причины жажды."



"Вера пропадает последней..."
STIV вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал STIV спасибо за это полезное сообщение:
piumina (10-03-2014)
Старый 05-03-2011, 13:47   #14
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: S.O.S. ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от STIV Посмотреть сообщение
СГ. за и против....?
Доброго времени суток всем!!! вот тут полистал СОБЩЕНИЯ ANYKA99... по поводу СГ. и что то не нашёл весомых опровержений его инфе...по поводу вреда СГ....!? кто нибудь поддержите..., 7-е сутки на СГ. полёт нормальный но после такого прочитанного думаю побежать напиться водицы... жаль загубить хорошее дело...,настроен на 11 суток...,или уже не очень хорошее..а...???? старожилы обоснует кто нибудь ещё, очень нуна..
STIV, если нормально идет голод - никого не слушайте, доверяйте себе. Самое плохое - это сомнения, психика на таком сроке неустойчивая, легко подвергается негативным внушениям.
На форуме уже приличное количество народа голодало большие сроки СГ, почитайте дневники. Если технику безопасности соблюдать, правильно выходить, то ничего плохого не случится.
Против СГ выступают те, кто сами не голодали насухо.

Неграмотно проведенное водное голодание тоже может причинить вред, ибо это обоюдоострое оружие, как говорится.
__________________
Поиск по форуму
Алена вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (05-03-2011), egorevr (05-03-2011), piumina (10-03-2014), Reasonable (05-03-2011), STIV (06-03-2011), Вуалька (06-03-2011), корнак7 (06-03-2011), Самая (10-03-2011)
Старый 05-03-2011, 15:15   #15
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: S.O.S. ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от STIV Посмотреть сообщение
что то не нашёл весомых опровержений его инфе...по поводу вреда СГ....!?
Я тоже не нашел. Поэтому и не практикую.
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.
voldav вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали voldav спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (05-03-2011), Helena (05-03-2011), piumina (10-03-2014), STIV (06-03-2011), Леопольдовна (05-03-2011)
Старый 05-03-2011, 19:24   #16
 
Аватар для Рафис
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Мир
Сообщений: 3,061 Поблагодарил: 9,963
Поблагодарили 12,482 раз(а) в 3,351 сообщениях
Файловый архив: 43
Закачек: 0
Re: S.O.S. ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от STIV Посмотреть сообщение
СГ. за и против....?
Ты сам решаешь, что делать - проводить СГ или ВГ.
Если уж сидишь в СГ, то и иди до своего намеченного рубежа,
чтобы потом не было мучительно больно за проявленную трусость,
чтобы не жёг позор за проявленную слабость, и чтобы после мог сказать
ТЫ СДЕЛАЛ ЭТО! Но в любом случае, это твоё решение! Удачи!
__________________
....НЕ ЗНАЕШЬ, КАК ЖИТЬ?ЖИВИ СЧАСТЛИВО....
Рафис вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Рафис спасибо за это полезное сообщение:
egorevr (05-03-2011), piumina (10-03-2014), STIV (06-03-2011)
Старый 05-03-2011, 20:43   #17
 
Аватар для vodolaz
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 272 Поблагодарил: 230
Поблагодарили 628 раз(а) в 230 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S. ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Рафис, Лучше и не скажешь... Как часто бывает, дашь слабинку по какой-то причине... Неважно какой, боли(отсюда страх) или еще чего... Выходишь с голодухи, а потом так жалеешь, что не выдержал намеченного срока... Эти мучительные терзания осознавания собственной слабости...
Это ведь не просто лечебное голодание... Это испытание себя, своей воли, своей силы...
__________________
Хочу жить 500 лет, и буду. Но если буду бухать...((( явно не больше 400...
vodolaz вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали vodolaz спасибо за это полезное сообщение:
piumina (10-03-2014), pupsik (16-03-2011), Алена (06-03-2011)
Старый 05-03-2011, 20:55   #18
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S. ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от STIV Посмотреть сообщение
7-е сутки на СГ. полёт нормальный но после такого прочитанного думаю побежать напиться водицы...
А как вы определяете, что все нормально? Пить-то хочется... Сравните с голоданием на воде. Если чувство голода не исчезает, значит, идет процесс не как нужно.
Если запасов воды в организме достаточно для обеспечения процессов, жажды не было бы.
Клинических исследований голодания без воды не проводилось, а опыт испытывающих на себе меня не убеждает.

Приведенные вами цитаты относятся к реакции организма при обычном питании в условиях недостатка жидкости. Но при голодании происходят другие процессы, отличные от обычного пищеварения. А вот что происходит, не изучено. Только предположения.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал dad спасибо за это полезное сообщение:
piumina (10-03-2014)
Старый 05-03-2011, 20:58   #19
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S. ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от egorevr Посмотреть сообщение
Это ведь не просто лечебное голодание...
А какие есть подтверждения, что так называемое сухое голодание - лечебное?
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал dad спасибо за это полезное сообщение:
piumina (10-03-2014)
Старый 06-03-2011, 01:46   #20
 
Аватар для STIV
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: РОССИЯ КАМЧАТКА
Сообщений: 13 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 48
Закачек: 0
Re: S.O.S. ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

.... да в том то и дело что всё хоршо самочувствие , на ВГ.бывало хуже... но вот с "клизьмой" моё мнение сейчас после выхода уже на воде и соках лучше..." неззья" носить в себе всё это ... в себе....а, по поводу правильно выходить..., здесь как кому.Я вот начало выхода сделал на на Экадаши..,

...."Из голодания следует выходить, выпив на следующее утро натощак 0,5 л воды, с растворенной в ней чайной ложкой поваренной соли с горкой и соком половины лимона средней величины (либо столовую ложку соли с горкой на 0,5 л воды + сок трех сочных лимонов).

Вода должна быть более соленой, чем морская во избежание ее впитывания в кровь. Если она слишком соленая и/или слишком мало лимона, может вырвать. Слабость в результате этого может быть быстро устранена изотоническим питьем (одна чайная ложка соли и семь чайных ложен меда или сахара-сырца на литр воды. Если вода недостаточно соленая, то она может начать всасываться в желудок и очищения не наступит, токсины снова будут усвоены. Человек будет чувствовать сонливость и мягкие симптомы отравления: слезливость, сонливость, давление в глазных яблоках, раздражительность и т.д.

Если соли слишком много, то благодаря большому количеству лимона можно избежать рвоты, хотя может быть боль в затылке с тошнотой и сдавливающее чувство в шее. От этого можно избавиться, выпивая много воды и/или вызывая рвоту. Как рвота, так и головная боль проходят быстро и не представляют опасности. Они, тем не менее, неприятны и не должны повторяться.

Каждому нужно индивидуально подобрать правильную концентрацию соленой воды с лимоном. В зависимости от степени зашлакованности и конституции, разным людям требуется различная концентрация для очищения. Ее можно узнать только методом проб и ошибок.

После приема кисло-соленой воды очистка должна произойти в течение часа. Желудок не принимает солёную воду, и тогда она быстро поступает в кишечник. Такой раствор нейтрализует кислотность пустого желудка, полностью промывает кишечник и изгоняет из него все невыведенные токсины.

Очищение кишечника может повторяться несколько раз. Если в конце выходит только чистая вода, кишечник полностью чист.

Когда вы почувствуете, что вода из желудка проникла в кишечник (чаще минут через десять), можно съесть спелый банан, который закрывает открывшееся в кишечник отверстие и смазывает желудок. Кроме того, являясь щелочным продуктом, банан впитывает токсины и кислоту из пищеварительной системы."

"СОЛЬ" в том что пока ловишь момент... водица должна через 10 минут пролететь в кишечник..., а она вот всё таки всавывается..., ну от части... и что получается... токсины тоже..., и что всё поновой...! начинать на СГ....?
STIV вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал STIV спасибо за это полезное сообщение:
piumina (10-03-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Панкреатит, голодание PetrovVodkin Архив 20 12-09-2023 18:37
Дневник Милена99. Панкреатит. Болезнь Крона Милена99 Обсуждение дневников голодания 29 05-11-2016 03:46
Голодание панкреатит PetrovVodkin Архив 3 28-11-2014 09:25
Панкреатит и сыромоноедение Dmitri83 Вегетарианство, сыроедение, малоедение 6 28-09-2012 06:40
Холецистит, панкреатит, дискинезия желчевыводящих Zyx Болезни и симптомы 10 18-03-2009 09:38


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:02. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter