Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-05-2016, 06:04   #11
 
Аватар для Милена99
 
Регистрация: Aug 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 49 Поблагодарил: 460
Поблагодарили 258 раз(а) в 51 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Об опасностях сухого голодания

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
насчёт альтернативных методов, знаю что впустую вам это говорю, но я бы на вашем месте именно с антибиотиков начала. А вы вообще их не пробовали. Терять вам нечего, и я бы на вашем месте начала бы с терапевтических доз сразу нескольких антибиотиков, а потом бы перешла на небольшие дозы,
Reasonable, я вот пробовала антибиотики ( у меня болезнь Крона , тоже аутоиммунное заболевание кишечника ) и что толку ? Ничего они не вылечивают , в лучшем случае помогают поддерживать ремиссию до тех пор пока так же не перестают помогать , как и все остальные лекарства , которые применяет официальная медицина . В худшем случае от них можно словить такое обострение , что пробовать их снова не захочется очень долго . В случаях с НЯКом это очень даже вероятно , я за почти 12 лет своей болезни и лежания по этому поводу в больнице сделала выводы , что антибиотики до поры до времени неплохо помогают при Кроне и практически совсем не подходят при НЯКе . То , что заболевание вызывается каким-то патогеном я вполне допускаю , но почему это обязательно должна быть именно бактерия ? Cейчас есть версия возникновения именно НЯК по причине инфицирования вирусом , в частности вирусом Эпштейн-Барра , вызывающем инфекционный мононуклеоз . В таком случае антибиотики вообще не помогут .
P.S.
По поводу выращивания животных на антибиотиках и , якобы , лучшего здоровья животных от них , я вообще промолчу . Тут , как говорится , без комментариев .

rus_enigma, очень жаль , что у Вас такой печальный опыт СГ , все-таки срок 7 дней очень серьезный . А почему Вы выбрали именно сухой голод ? А водное голодание никогда не пробовали ? Я лично СГ никогда не пробовала , я с БК голодаю всегда на воде .
Милена99 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Милена99 спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (07-05-2016), LadyTA (03-05-2016), piumina (01-05-2016), Reasonable (01-05-2016), Дося (01-05-2016), Калинка (01-05-2016)
Старый 01-05-2016, 10:53   #12
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Об опасностях сухого голодания

т.е. вам, при Кроне, антибиотики помогали, пока вы их принимали, так? Ну вот я и говорю, что скорее всего придётся на антибиотиках жить, как аграрные животные. Кстати, напрасно вы так:
Цитата:
Сообщение от Милена99 Посмотреть сообщение
По поводу выращивания животных на антибиотиках и , якобы , лучшего здоровья животных от них , я вообще промолчу . Тут , как говорится , без комментариев .
эта фраза говорит, что вы не знаете фактов, и что вашими предположениями о том как "должно быть" вы заменяете действительность. А в действительности аграрные животные таки да, выращтваются на субтерапевтических дозах антибиотиков, потому что так они быстрее и здоровее растут. Вам не странно, что эта давно-установленная практика -- ей больше полувека!-- идёт в разрез вашим представлениям о том что даёт здоровье?

Цитата:
Сообщение от Милена99 Посмотреть сообщение
В худшем случае от них можно словить такое обострение , что пробовать их снова не захочется очень долго
почему же? если всё правильно делать, ничего такого не происходит. Опять же, обратите ваше внимание на обширный опыт животноводства. Это абсолютно всё мясо, птица и рыба, за исключением "эко", которые стоят в разы дороже, именно потому что без антибиотиков нет таких приростов -- животные часто болеют.

А на Эпштейн-Барр, есть ацикловир и BHT, как и тесты, которые этот вирус выявляют. Шарить в темноте не приходится.

ну а по поводу LDN что можете сказать? или не слышали?
__________________
Вперёд к победе!
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (07-05-2016)
Старый 01-05-2016, 11:10   #13
 
Аватар для ТимурНасрудинов
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: ЮГ
Сообщений: 575 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 463 раз(а) в 122 сообщениях
Файловый архив: 31
Закачек: 0
Re: Об опасностях сухого голодания

rus_enigma, вот пара сообщений от форумчанина Михалыча
1
Позвольте мне вставить свои 5 копеек
5 или 6 лет назад поставили диагноз Язвенный колит
гормоны и салофальк только 1 раз в больнице
после этого иногда свечи салофальк
пришел на этот форум
Бег-да
Закаливание_да
Голод суточный- обострения
Длительный не практиковал
Сыроединие-обострение


Есть еще один форум Кронпортал -поищите в интернете

Там много интересного , но через призму официальной медицины
Я делал так
Пищевой дневник : съел=результат
3 года тупо сидел на гречневой каше с морковкой
и основное что мне помогло в купе с едой= в день 1 литр отвара тысячелистик пижма ромашка
Наверное для ВАС низкоуглеводная диета ,свой набор трав , и терпение года на 2-3
Физкультура обязательно
читайте этот форум и форум няковцев(кронпортал)

Ничего страшного , имхо

2
Я прекрасно понимаю ,что базой является
система нагрузок и ограничений (Амосов )
низкокалорийная малобелковая монодиета (Шаталова)
бег, голод, холод (Сыров)

3 года назад , во время осмотра по поводу послеоперационных болей после удаления геморроя , проктолог сказал =конечно можно не вешаться , но у ВАС НЯК
В течение этих 3 лет я бегал, сыроедил , голодал
НО
аллергия осталась
псориаз не исчез
НЯК остался
полип на месте

В этом году я попробовал деготь и бляшки псориазные исчезли.
На протяжении 3 лет я пью отвар из тысячелистника, пижмы и ромашки и мои кишки на месте , а у двоих мужиков -няковцев , с которыми я лежал в проктологии ,толстый кишечник вырезали.

вот ссылка на тему http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10479
ТимурНасрудинов вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали ТимурНасрудинов спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (07-05-2016), LadyTA (03-05-2016), piumina (01-05-2016), Reasonable (01-05-2016), Валерия57 (01-05-2016), Дося (01-05-2016)
Старый 01-05-2016, 13:21   #14
 
Аватар для Милена99
 
Регистрация: Aug 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 49 Поблагодарил: 460
Поблагодарили 258 раз(а) в 51 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Об опасностях сухого голодания

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Ну вот я и говорю, что скорее всего придётся на антибиотиках жить, как аграрные животные.
На антибиотиках жить у меня не получится , потому что они мне уже давно перестали помогать . То ли резистентность развивается , то ли вообще дело не в каком -то возбудителе , не знаю , но это у многих больных так . На самом деле антибиотиков , реально помогающих при ВЗК совсем не много , от остальных либо толку никакого , либо обострение .
Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
почему же? если всё правильно делать, ничего такого не происходит. Опять же, обратите ваше внимание на обширный опыт животноводства. Это абсолютно всё мясо, птица и рыба, за исключением "эко", которые стоят в разы дороже
Я про антибиотики при НЯКе написала не из теоретических рассуждений , это все многократно подтверждено многими больными на собственном опыте . Поверьте , я их знаю предостаточно .
Я не совсем понимаю , при чем тут выращивание животных на антибиотиках и язвенный колит . Во первых , у выращиваемых животных нет заболеваний кишечника .
Во вторых , и использование антибиотиков , и гормонов при выращивании животных чрезвычайно выгодно производителю , это понятно любому ребенку . Именно потому , что Вы тут написали :

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
именно потому что без антибиотиков нет таких приростов -- животные часто болеют.
Конечно , любой производитель будет рад , когда цыпленок нескольких месяцев от роду , будет весить , как индюк и при этом не будет болеть . По-моему , никто не будет с этим спорить .
Но вот какая польза от этого простому человеку , который потом это мясо будет кушать ? Неужели Вы искренне верите , что это есть такое мясо полезно для Вашего здоровья ? Другое дело , что порой от этого просто никуда не деться человеку , не имеющему возможности самому выращивать или покупать мясо с пометкой "эко" .
Но , преподносить это , как величайшее достижение человечества - я не знаю . Так можно написать , что питаться продуктами ГМО , дышать смогом и пить воду с добавками , защищающими трубы от коррозии - это очень современно и полезно . Но это же - абсурд . Вот уж не ожидала , что на подобном форуме прочитаю что-то подобное .
Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
ну а по поводу LDN что можете сказать? или не слышали?
Не только слышала , но и знаю людей , которые пробовали применять . Кому-то помогает , кому-то - вообще никак . Одним словом , не панацея .
Милена99 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Милена99 спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (07-05-2016), piumina (01-05-2016), Reasonable (01-05-2016), Дося (01-05-2016)
Старый 01-05-2016, 14:07   #15
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Об опасностях сухого голодания

Милена99, спасибо что поделились вашим реальным опытом. Это всегда ценно.

Но другие ваши мнения на опыте не построены. Так вы продукты ГМО в один ряд со смогом поставили, а антииотики с гормонами роста при этом вы даже не подозреваете, что можете заблуждаться.
__________________
Вперёд к победе!
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Татика (22-01-2021), Яся (02-05-2016)
Старый 01-05-2016, 16:17   #16
 
Аватар для ТимурНасрудинов
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: ЮГ
Сообщений: 575 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 463 раз(а) в 122 сообщениях
Файловый архив: 31
Закачек: 0
Re: Об опасностях сухого голодания

Разумная и Милена99, каждая из вас высказала свое мнение, основанное на своих знаниях и опыте. Предлагаю больше не высказываться в этой теме на темы, не касающиеся опасностей сухого голодания(сам начал- каюсь, каюсь,каюсь). Мне ближе позиция Разумной, но вполне допускаю, что Милена99 тоже права. Научные знания слишком часто имеют ограниченные области применения. Rus_enigme предлагаю создать свою тему. Чем черт не шутит, может кто-нибудь подскажет дельное.
С уважением

Последний раз редактировалось Stefania; 02-06-2016 в 14:26.. Причина: п. 3.7
ТимурНасрудинов вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали ТимурНасрудинов спасибо за это полезное сообщение:
piumina (01-05-2016), Reasonable (01-05-2016), Калинка (01-05-2016), Яся (02-05-2016)
Старый 02-05-2016, 23:21   #17
 
Аватар для rus_enigma
 
Регистрация: Apr 2016
Адрес: Россия
Сообщений: 15 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Об опасностях сухого голодания

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
ой спасибо за ваш развёрнутый ответ!


А где это?
Всегда пожалуйста :)

В Кисловодске.


Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
насчёт альтернативных методов, знаю что впустую вам это говорю, но я бы на вашем месте именно с антибиотиков начала. А вы вообще их не пробовали. Терять вам нечего, и я бы на вашем месте начала бы с терапевтических доз сразу нескольких антибиотиков, а потом бы перешла на небольшие дозы, по типу аграрных животных, которых как раз на субтерапевтических дозах антибиотиков и выращивают. Спросите, почему. Потому что у них от этого лучше здоровье. Подумайте. Ясно что без знаний и пониманий разных антибиотиков, и как они работают, тут конечно не обойтись.

Но я бы на вашеи месте попробовала бы курс тинидазола + миноциклина + Бактрима + сипро. Может не все прям сразу но по 2 типа за раз, ну и в конце хорошими бифидо пробиотиками всё это закусить можно было бы. Типа начала бы с чистого листа. Но это я, а я антитибиотики знаю и не боюсь их применять.


Ну а тем временем непременно попробуйте LDN == low dose naltrexone. Точно работает для вашей проблемы, были даже исследования на людях. Погуглите на англ: LDN Ulcerative colitis
Большое спасибо за информацию, поизучаю эту тему!
rus_enigma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-05-2016, 23:50   #18
 
Аватар для rus_enigma
 
Регистрация: Apr 2016
Адрес: Россия
Сообщений: 15 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Об опасностях сухого голодания

Цитата:
Сообщение от Милена99 Посмотреть сообщение
Reasonable, я вот пробовала антибиотики ( у меня болезнь Крона , тоже аутоиммунное заболевание кишечника ) и что толку ? Ничего они не вылечивают , в лучшем случае помогают поддерживать ремиссию до тех пор пока так же не перестают помогать , как и все остальные лекарства , которые применяет официальная медицина . В худшем случае от них можно словить такое обострение , что пробовать их снова не захочется очень долго . В случаях с НЯКом это очень даже вероятно , я за почти 12 лет своей болезни и лежания по этому поводу в больнице сделала выводы , что антибиотики до поры до времени неплохо помогают при Кроне и практически совсем не подходят при НЯКе . То , что заболевание вызывается каким-то патогеном я вполне допускаю , но почему это обязательно должна быть именно бактерия ? Cейчас есть версия возникновения именно НЯК по причине инфицирования вирусом , в частности вирусом Эпштейн-Барра , вызывающем инфекционный мононуклеоз . В таком случае антибиотики вообще не помогут .
P.S.
По поводу выращивания животных на антибиотиках и , якобы , лучшего здоровья животных от них , я вообще промолчу . Тут , как говорится , без комментариев .
Очень Вам соболезную...
Про вирус Эпштейн-Барра я, кстати, тоже слышала.

Цитата:
rus_enigma, очень жаль , что у Вас такой печальный опыт СГ , все-таки срок 7 дней очень серьезный . А почему Вы выбрали именно сухой голод ? А водное голодание никогда не пробовали ? Я лично СГ никогда не пробовала , я с БК голодаю всегда на воде .
Спасибо. Да, мне тоже было, мягко говоря, обидно :-\ С водного голодания я начинала, точнее даже нет - начинала с 2х недельного "голодания" на соках, которое, конечно, голоданием трудно назвать, но я в смысле того, что никакой еды в это время не ела. Через некоторое время попробовала голодание на воде, но почему-то уже через 3 дня мне стало заметно хуже и начались очень сильные боли, поэтому я решила остановиться. Начала изучать эту тему и прочитала, что пока в организм поступает жидкость, воспаление будет ею поддерживаться, поэтому в итоге решила попробовать СГ. Сначала по одному дню (несколько раз), потом 2 и 3 дня (кстати, тоже было тяжеловато, но терпимо), и в итоге 7 дней (а по прошествии 7 дней ещё 2 дня сидела на воде), и только потом постепенно стала выходить на соках.
Кстати, из всего вышеупомянутого, диета на соках (в освновном, овощных) была самой успешной в плане того как я себя чувствовала и во время и после. Поэтому теперь стараюсь включать соки в свой рацион как можно чаще, т.к. обычные фрукты и овощи практически не могу есть из-за слишком большого содержания клетчатки.
rus_enigma вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали rus_enigma спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (07-05-2016), piumina (03-05-2016), Калинка (03-05-2016)
Старый 03-05-2016, 00:12   #19
 
Аватар для rus_enigma
 
Регистрация: Apr 2016
Адрес: Россия
Сообщений: 15 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Об опасностях сухого голодания

Цитата:
Сообщение от Абдула78 Посмотреть сообщение
rus_enigma, вот пара сообщений от форумчанина Михалыча
1
Позвольте мне вставить свои 5 копеек
5 или 6 лет назад поставили диагноз Язвенный колит
гормоны и салофальк только 1 раз в больнице
после этого иногда свечи салофальк
пришел на этот форум
Бег-да
Закаливание_да
Голод суточный- обострения
Длительный не практиковал
Сыроединие-обострение


Есть еще один форум Кронпортал -поищите в интернете

Там много интересного , но через призму официальной медицины
Я делал так
Пищевой дневник : съел=результат
3 года тупо сидел на гречневой каше с морковкой
и основное что мне помогло в купе с едой= в день 1 литр отвара тысячелистик пижма ромашка
Наверное для ВАС низкоуглеводная диета ,свой набор трав , и терпение года на 2-3
Физкультура обязательно
читайте этот форум и форум няковцев(кронпортал)

Ничего страшного , имхо

2
Я прекрасно понимаю ,что базой является
система нагрузок и ограничений (Амосов )
низкокалорийная малобелковая монодиета (Шаталова)
бег, голод, холод (Сыров)

3 года назад , во время осмотра по поводу послеоперационных болей после удаления геморроя , проктолог сказал =конечно можно не вешаться , но у ВАС НЯК
В течение этих 3 лет я бегал, сыроедил , голодал
НО
аллергия осталась
псориаз не исчез
НЯК остался
полип на месте

В этом году я попробовал деготь и бляшки псориазные исчезли.
На протяжении 3 лет я пью отвар из тысячелистника, пижмы и ромашки и мои кишки на месте , а у двоих мужиков -няковцев , с которыми я лежал в проктологии ,толстый кишечник вырезали.

вот ссылка на тему http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10479
Спасибо, что поделились!
Я разные травы тоже пробовала, но хочу попробовать рекомендуемый здесь отвар.
Диет тоже много разных перепробовала, и давно поняла, что точно надо избегать молочное, глютен, сахар, алкоголь, ну и жареное, жирное и т.п. Теперь экспериментирую с Аутоиммунным протоколом Палео диеты.
Очень жаль, что Михалычу, как и мне, голод и сыроедение (я пол года сыроедила) не помогли!
Что поделать... значит "будем искать".
rus_enigma вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали rus_enigma спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (07-05-2016), LadyTA (03-05-2016), piumina (04-05-2016), YuliaRomzez (07-05-2016), zvezdochka (04-05-2016)
Старый 03-05-2016, 12:57   #20
 
Аватар для Туся
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 158 Поблагодарил: 1,012
Поблагодарили 808 раз(а) в 156 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Re: Об опасностях сухого голодания

rus enigma, при аутоиммунных заболеваниях вообще не рекомендуется голодать, если только однодневки и то нужно подумать. Найдите информацию про Палео аутоиммунный протокол. У Вас из за "дырявого" кишечника итак нехватка основных витаминов и минералов в организме, так что голод для Вас пока не рекомендуется.

Кроме того, на голоде организм начинает вычищать часто не то, ради чего мы пошли на голод, а то что реально нужно чистить в первую очередь и возможно первопричину болезни. Поэтому никогда не следует говорить, что голод не работает.
__________________
Бог не дает испытаний не по силам
Туся вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Туся спасибо за это полезное сообщение:
Drugaya (25-09-2018), E_Lena (07-05-2016), piumina (04-05-2016), Калинка (03-05-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:41. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter