Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2008, 19:30   #1
 
Аватар для wonder
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 19 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Простуда+хроническая усталость+гастрит=можно ли голодать?

Набрала в Яндексе "как избавиться от затянувшейся простуды" и второй раз попала сюда. "Все дороги ведь в Рим".
Времени изучать тему нет, надо срочно что-то сделать с собой. Мне 22. Уже больше недели простуда (насморк, кашель), температура 37.2 последние три дня. Лечусь народными - чай, мед, ингаляции. Шелтон советует голодать. А у меня гастродуоденит с хеликобактер и повышенная кислотность (недавно было что-то похожее на обострение), а также последние два года постоянная усталость, сонливость и апатия. Не будет ли голодание большим шоком для такого организма? Сколько и как можно голодать в таком контексте? нужны ли клизмы?
СПАСИБО!
wonder вне форума  
Следущий пользователь сказал wonder спасибо за это полезное сообщение:
Тэнь Уань (12-02-2008)
Старый 12-02-2008, 20:09   #2
 
Аватар для Alexis
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 696 Поблагодарил: 1,693
Поблагодарили 1,616 раз(а) в 545 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Простуда+хроническая усталость+гастрит=можно ли голодать?

wonder,
Ваши симптомы мне тоже знакомы. Я кстати сказать тоже козерог и тоже родился в год тигра(1962 год)( в анкете правда указал другой год).Голодание лечит от всего и оно как раз и есть шок. Но результат положительный.Проблема в данном случае ( в столь молодом возрасте) я думаю не в том , можно голодать или нельзя , а в том что это требует огромного терпения. Но в этом и секрет успеха. Также секрет и в знании благоприятных для голодания дней- ближайший такой день –17 февраля (11 лунный день).Клизма способствует гораздо более легкому проведению голодания.(Столовая ложка соли на 1-1.5 л воды примерно).Козерог – самый упрямый знак, Тигр-волевой. Воспользуйтесь этими двумя качествами и проголодайте для начала один день, а там видно будет.

Последний раз редактировалось Alexis; 12-02-2008 в 20:57..
Alexis вне форума  
Следущий пользователь сказал Alexis спасибо за это полезное сообщение:
wonder (12-02-2008)
Старый 13-02-2008, 12:57   #3
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Простуда+хроническая усталость+гастрит=можно ли голодать?

у меня будет немного другой совет.
Луна на мой взгляд никаким образом на голодание повлиять не может. Поэтому голодайте в удобный для вас день, а не для ГПМалахова. Клизма действительно поможет, но соль использовать я настойчиво не рекомендую. Куда проще сделать субаквальную клизму и не травмировать организм накомлением сои и как следствие отеками.

Еще от простуды хорошо поможет обливание холодной водой. В разделе "Разное" найдете соответствующую тему. Там хорошо все описано. А если страшно сразу обливаться, то поможет простой контрастный душ. Сначала разогреться горячей водой, а потом окатить себя холодной и потом все повторить несколько раз.


И тем не менее, уж коли на форуме подобные вопросы уже неоднократно обсуждались, то создание новой темы не самый лучший выход. Получается что вы ленитесь воспользоваться поиском для нахождения нужной вам информации и предлагаете это сделать за вас другим. Нехорошо.
mister вне форума  
Следущий пользователь сказал mister спасибо за это полезное сообщение:
wonder (13-02-2008)
Старый 13-02-2008, 13:07   #4
 
Аватар для wonder
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 19 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Простуда+хроническая усталость+гастрит=можно ли голодать?

Цитата:
Сообщение от mister Посмотреть сообщение
у меня будет немного другой совет.
Луна на мой взгляд никаким образом на голодание повлиять не может. Поэтому голодайте в удобный для вас день, а не для ГПМалахова. Клизма действительно поможет, но соль использовать я настойчиво не рекомендую. Куда проще сделать субаквальную клизму и не травмировать организм накомлением сои и как следствие отеками.

Еще от простуды хорошо поможет обливание холодной водой. В разделе "Разное" найдете соответствующую тему. Там хорошо все описано. А если страшно сразу обливаться, то поможет простой контрастный душ. Сначала разогреться горячей водой, а потом окатить себя холодной и потом все повторить несколько раз.


И тем не менее, уж коли на форуме подобные вопросы уже неоднократно обсуждались, то создание новой темы не самый лучший выход. Получается что вы ленитесь воспользоваться поиском для нахождения нужной вам информации и предлагаете это сделать за вас другим. Нехорошо.
Не думаю, что есть на форуме люди, одновременно больные гастродуоденитом, простуженные и уставшие и написавшие об этом именно в таком ракурсе и в такой теме. Если бы вопрос не стоял - голодать сегодня или нет, то я бы, конечно, искала, поверьте. Например, как-то я читала про клинику Даутова, туда не берут людей, ***. в астенических состояниях. И вот откуда мне знать - можно ли лично мне голодать или нет?..
Голодаю вот с 00 часов. До следующего утра. Почитываю форум, думаю, что завтра есть буду....
wonder вне форума  
Следущий пользователь сказал wonder спасибо за это полезное сообщение:
Cooper (05-02-2012)
Старый 13-02-2008, 13:08   #5
 
Аватар для wonder
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 19 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Простуда+хроническая усталость+гастрит=можно ли голодать?

*** - это он так замаскировал сокращение до трех букв от "находятся" :)))
wonder вне форума  
Старый 13-02-2008, 13:56   #6
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Простуда+хроническая усталость+гастрит=можно ли голодать?

Цитата:
Сообщение от wonder
Не думаю, что есть на форуме люди, одновременно больные гастродуоденитом, простуженные и уставшие и написавшие об этом
вот вы и пишите в тех темах свои вопросы.
mister вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хроническая усталость?Или? Владислава Болезни и симптомы 2 06-02-2009 07:17
Хроническая усталость катерина499 Болезни и симптомы 40 04-04-2007 05:30


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:31. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter