Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2015, 16:19   #51
 
Аватар для Arin
 
Регистрация: Jul 2014
Адрес: г.Москва
Сообщений: 128 Поблагодарил: 30
Поблагодарили 153 раз(а) в 89 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Mind72. Меланома

Да-да-да-больше никаких личностей-только теории. Я бы лучше почитала то, что бывает на ваших скайп-встречах...Да и скайпа у меня нет
Итак, вы отвечаете и на остальные вопросы, не скатываясь на личности.
Лично вам удалось определить спусковой крючок своего заболевания? Прошерстить всю свою жизнь, и жизнь своих предков-это немало. Вопрос-почему именно в это врнмя началось заболевание? Если у ИВ не особо рассматривается именно спусковой крючок
Arin вне форума  
Следущий пользователь сказал Arin спасибо за это полезное сообщение:
piumina (06-04-2015)
Старый 06-04-2015, 17:38   #52
 
Аватар для Mind72
 
Регистрация: Mar 2014
Адрес: Самара
Сообщений: 157 Поблагодарил: 187
Поблагодарили 434 раз(а) в 135 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Дневник Mind72. Меланома

Цитата:
Сообщение от Arin Посмотреть сообщение
2. Хамер утверждает, что причина заболевания лежит как правило по времени приблизительно за год до того как это заболевание появится, поэтому есть реальный шанс найти точку отсчета и попытаться что-то изменить, в ИВ-рассмотрите свою жизнь за 9 месяцев до зачатия (особенно это существенно для тех, кому за 60. И где они такую информацию найдут?). А нет инфы-нет результата
Заболевание может возникать из-за "обычного" конфликта (по Хамеру) или же при сочетании программирующего конфликта( не путать с периодом программирования) и конфликта-триггера( "спусковой крючок")-это уже точка зрения последователей.
А программирующий конфликт может быть в любом возрасте.
Конечно, гораздо легче раскопать инфу пока живы свидетели-родители, дяти-тёти и т.д. Но и старенького клиента с помощью психотехник можно погрузить в глубины памяти ( и не только своей). Главное -найти "ключевой" эпизод.
Mind72 вне форума  
Следущий пользователь сказал Mind72 спасибо за это полезное сообщение:
piumina (06-04-2015)
Старый 07-04-2015, 08:52   #53
 
Аватар для Arin
 
Регистрация: Jul 2014
Адрес: г.Москва
Сообщений: 128 Поблагодарил: 30
Поблагодарили 153 раз(а) в 89 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Mind72. Меланома

Дело не в возрасте. Хамер мне понятен тем, что его теории можно объяснить с биологической точки зрения-получил биостресс-получил болезнь. Я могу привести десятки конфликтов (стрессов) и у животных и у младенцев. (это тем коллегам по несчастью, кто скажет, что стрессов у детей и животных не бывает). А вот искать причины своего недуга в жизни своих предков-это или генетика или эзотерика. Ключевой эпизод все же надо искать в своей жизни. Следующий вопрос-что делать, если вы нашли этот эпизод?
Здесь, на одном из форумов, поднимали историю Донцовой. Лично я обратила внимание именно на то, что она проходила курс у психолога, а уж потом -на ее традиционное лечение. И, судя по тому, как она все это описывает, очень похоже, что работал спец по Хамеру (ИВ).
Arin вне форума  
Старый 07-04-2015, 14:57   #54
 
Аватар для Mind72
 
Регистрация: Mar 2014
Адрес: Самара
Сообщений: 157 Поблагодарил: 187
Поблагодарили 434 раз(а) в 135 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Дневник Mind72. Меланома

Цитата:
Сообщение от Arin Посмотреть сообщение
Дело не в возрасте. Хамер мне понятен тем, что его теории можно объяснить с биологической точки зрения-получил биостресс-получил болезнь. Я могу привести десятки конфликтов (стрессов) и у животных и у младенцев. (это тем коллегам по несчастью, кто скажет, что стрессов у детей и животных не бывает). А вот искать причины своего недуга в жизни своих предков-это или генетика или эзотерика. Ключевой эпизод все же надо искать в своей жизни. Следующий вопрос-что делать, если вы нашли этот эпизод?
.
у Вас некоторая путаница в понимании- ИВ также работает по конфликтам , как и ГНМ, но:
1. смотрит шире и глубже в прошлое
2.предлагает не просто сидеть и ждать выздоровления после разрешения конфликта, но активно работать с переживаниями в настоящем и будущем
3. применяются принципы квантовой психологии
Когда нашли "ключевой эпизод" можно поработать по технике , которая изложена здесь 2 стр. назад-Большая портянка. Не заметили наверно
Mind72 вне форума  
Старый 07-04-2015, 16:29   #55
 
Аватар для Mind72
 
Регистрация: Mar 2014
Адрес: Самара
Сообщений: 157 Поблагодарил: 187
Поблагодарили 434 раз(а) в 135 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Дневник Mind72. Меланома

Вчера упаковал первую пулю, даже "пульку"- начинил маленькую капсулку ЧМ, выпил и через полтора часа в области опухоли зажгло, так час-полтора, потом затихло. Но сегодня после капсулы с сухой травой опять зажгло, но не так сильно, конечно. Значит эффект от травы тоже есть.
Пойду вторую пулю начинять.
Mind72 вне форума  
Следущий пользователь сказал Mind72 спасибо за это полезное сообщение:
Старый 07-04-2015, 17:14   #56
 
Аватар для Arin
 
Регистрация: Jul 2014
Адрес: г.Москва
Сообщений: 128 Поблагодарил: 30
Поблагодарили 153 раз(а) в 89 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Mind72. Меланома

Цитата:
2.предлагает не просто сидеть и ждать выздоровления после разрешения конфликта, но активно работать с переживаниями в настоящем и будущем
Это не совсем так. Практики ГНМ лечат холистическими методами. Они категорически против лучей и химии
Цитата:
смотрит шире и глубже в прошлое
Здесь мне трудно сказать что-то особо умное-я не нашла свой конфликт. Однако, если, например, причина рака груди, связанная с проблемами ребенка, лежит на поверхности (конфликт явно прослеживается), то какой смысл составлять огромную анкету, а потом перед сном твердить заклинание про маленькое жилище?
Квантовая психология? Я пока это не изучала-займусь на досуге. Первая же статья начинается словами "Квантовая психология-псевдонаука"
Я видела ваш пост про вариант психологического лечения. Придется раз 5-6 прочитать, чтобы вникнуть
В принципе-я сторонник холистической медицины. И Хамер и ИВ -это лишь 1\10 часть того, что стоит у меня в планах. К сожалению, я не получила от этих теорий того, что мне требуется. Теперь вот думаю, что я не все поняла
Arin вне форума  
Старый 07-04-2015, 18:48   #57
 
Аватар для Mind72
 
Регистрация: Mar 2014
Адрес: Самара
Сообщений: 157 Поблагодарил: 187
Поблагодарили 434 раз(а) в 135 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Дневник Mind72. Меланома

Цитата:
Сообщение от Arin Посмотреть сообщение
Однако, если, например, причина рака груди, связанная с проблемами ребенка, лежит на поверхности (конфликт явно прослеживается), то какой смысл составлять огромную анкету, а потом перед сном твердить заклинание про маленькое жилище?
Квантовая психология? Я пока это не изучала-займусь на досуге. Первая же статья начинается словами "Квантовая психология-псевдонаука"
Я видела ваш пост про вариант психологического лечения. Придется раз 5-6 прочитать, чтобы вникнуть
В принципе-я сторонник холистической медицины. И Хамер и ИВ -это лишь 1\10 часть того, что стоит у меня в планах.
К вопросу о раке у груди у женщин( кстати и у мужчин регистрируют)
СУЩЕСТВУЕТ ЧЕТЫРЕ ГЛАВНЫХ ТИПА РАКА ГРУДИ
(которые соответствуют четырем разным типам клеток молочной железы). Каждый тип рака соответствует определенному конфликту с определенным значением. Основным биологическим конфликтом, вызывающим рак груди, является конфликт «дома/очага». Конфликт «дом/очаг» включает в себя понятия дома, мужа, детей, семьи и т.д. в символическом, реальном, виртуальном и воображаемом контекстах
ПРИМЕР: мать, разлученная со своим 12-ти летним сыном, которого поместили в лагерь для несовершеннолетних преступников за ограбление с применением насилия. Мать переживает материнский конфликт и разлучена со своим ребенком. Тем временем ее мозг посылает специальную команду к тому, что необходимо расширить диаметр протоков (активная фаза эктодермы), чтобы молоко наверняка попало к ребенку (словно расширение диаметра канала увеличило бы возможность ее общения с ним). Во время восстановительной фазы просвет уменьшается, но возникает рак - внутрипротоковая инфильтрированная карцинома. Грудь временно опухает, так как отток молока по каналы молочной железы заблокирован, а врачи-специалисты говорят, что это раковый мастит груди, который считается худшей формой рака.
ЕЩЕ ОДИН ПРИМЕР - у матери конфликт с 14летней дочерью, которая уже ведет половую жизнь, причем к великому огорчению ее родителей. Мать старается образумить дочь, которая отказывается ее слушать и громко возмущается. Контакт между ними невозможен, и это приводит к манифестации рака молочных протоков.
Вопрос - "каждому заголовку верите?" или который вам нравится и соответствует вашей точке зрения?
Про планируемые к изучению области холистических учений поподробнее осветите-про 9/10 частей целого.
Чтобы ГНМ изучить как следует и ПОНЯТЬ надо по моему не менее 2-3 лет упорнейшей работы. Всё остальное-ознакомление с верхушками без понимания основ
Mind72 вне форума  
Старый 07-04-2015, 19:33   #58
 
Аватар для Mind72
 
Регистрация: Mar 2014
Адрес: Самара
Сообщений: 157 Поблагодарил: 187
Поблагодарили 434 раз(а) в 135 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Дневник Mind72. Меланома

http://www.happynation.info/statja/U...j_posle_smerti
в догонку к вопросу о квантовом строении мира и разрушении привычного стереотипа о смерти
Mind72 вне форума  
Старый 08-04-2015, 05:48   #59
 
Аватар для Arin
 
Регистрация: Jul 2014
Адрес: г.Москва
Сообщений: 128 Поблагодарил: 30
Поблагодарили 153 раз(а) в 89 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Mind72. Меланома

3 года на изучение ГНМ надо тем, кто будет нести знания в массы. Я как любитель, пытаюсь понять только то, что интересно мне с моим заболеванием. В чем шок в ваших примерах? В частности, во втором примере, если мама с дочкой ругаются каждый день. И всю эту ситуацию знают-наблюдают окружающие. (изолированность)
Вот некоторые мои пункты, которые встречаются у всех коллег по несчастью, находящихся в стойкой ремиссии
-изменение питания
-гидрация
-физическая нагрузка
-pH
-нутрицевтики, витамины, БАДы
-детоксикация тела
остальные положения, пожалуй, связаны с головой-медитация, ГНМ(ИВ), аффирмации и т.п.
К сожалению, у нас нет врачей, знающих холистическую медицину...
Arin вне форума  
2 пользователей сказали Arin спасибо за это полезное сообщение:
Mind72 (08-04-2015), Даринка (08-04-2015)
Старый 08-04-2015, 07:39   #60
 
Аватар для Mind72
 
Регистрация: Mar 2014
Адрес: Самара
Сообщений: 157 Поблагодарил: 187
Поблагодарили 434 раз(а) в 135 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Дневник Mind72. Меланома

Цитата:
Сообщение от Mind72 Посмотреть сообщение
. Контакт между ними невозможен, и это приводит к манифестации рака молочных протоков.

Про планируемые к изучению области холистических учений поподробнее осветите-про 9/10 частей целого.
Думаю те, у кого ребёнок проходил переходный возраст 14-16 лет, поймут о чем речь-"Контакт между ними невозможен"- либо дитё дома не ночуеТ, либо просто слушать ничего не хочет и мать страдает от невозможности донести свою позицию до неё.
Mind72 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Меланома, ПКР, ПВЧ Gregory Дневники борющихся с онкологией 169 12-02-2024 22:57
Меланома Vadim. Дневники борющихся с онкологией 26 13-06-2014 20:01
Меланома. И как с ней бороться . Александр777 Дневники борющихся с онкологией 573 01-05-2014 17:47
меланома с метастазами в легких Руслана Дневники борющихся с онкологией 80 04-02-2014 14:56
меланома с метастазами в легких Руслана Дневники борющихся с онкологией 0 24-07-2013 09:08


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:55. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter