Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-05-2018, 14:58   #3061
 
Аватар для Lonso
 
Регистрация: Mar 2018
Адрес: Barnaul
Сообщений: 59 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 325 раз(а) в 59 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник KATJA

Цитата:
Сообщение от Only Посмотреть сообщение
Если Вас не затруднит, прошу пожалуйста уточните свои наблюдения по рациону питания.
Примерный режим Вашего дня, как сколько и чем Вы питаетесь..
Придерживаетесь ли Вы преимущественно какого-нибудь вида диеты ( вегитарианство с приготовлением или сыроедение, сырое мясо/печень, молочные/кисломолочные...)
Как совмещаете питание с очистительными процедурами..

С ув.
Диета была с терапии Герсона - только растительная пища. Вот рацион: Завтрак - всегда овсяная каша с сухофруктами (курага, чернослив, изюм). Обед - суп Гиппократа (всегда, рецепт есть в интернете, он хорош для мочевыводящей системы), листовые салаты (много), болгарский перец, помидоры и др (кроме огурца и авокадо), на второе печеный картофель (всегда) + льняное масло + тертая редька, морковь, свекла (сырые). Ужин - как и обед (разнообразие только в овощах). В перерывах - фрукты (киви, яблоки, груши) и северные ягоды (клюква, брусника, черника, земляника, рябина, смородина). Исключил: соль, сахар, все жиры (кроме льняного масла). Сейчас убрал льняное масло из рациона.
Очистительные процедуры: 12 свежих соков (1 - апельсиновый, 3 морковных, 4 яблочно-морковных, 4 зеленых (листья салата, зеленый перец, красная капуста, яблоко) - каждый час. 4 кофейные клизмы. Вот и все. В ютубе есть канал про Герсон терапию https://www.youtube.com/channel/UCB-...1gQDE1qdexeCSg
там все правильно.
Сейчас решил попробовать строгую диету доктора Вульфа Ласкина (гоечка, оливковое масло, вода, больше ничего) в течение 6 недель.
Lonso вне форума  
6 пользователей сказали Lonso спасибо за это полезное сообщение:
KATJA (24-05-2018), kov (24-05-2018), Only (24-05-2018), Zannakob (25-05-2018), вета67 (24-05-2018), светушка (24-05-2018)
Старый 24-05-2018, 15:15   #3062
 
Аватар для Lonso
 
Регистрация: Mar 2018
Адрес: Barnaul
Сообщений: 59 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 325 раз(а) в 59 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник KATJA

Цитата:
Сообщение от вета67 Посмотреть сообщение
Lonso, ответте пожалуйста, где вы берете в Барнауле органическую растительную пищу, я тоже из Барнаула.
Договариваюсь в деревнях, где я уверен в крестьянах. Кто может выращивает для меня и хранит вплоть до июня. Я только водителя посылаю забирать раз в неделю.
Яблоки (зимние сорта) заготавливаю в августе-сентябре в Биосферном заповеднике на Телецком озере, затем храню при температуре +2. В прошлом году заготовил 700 кг (примерно четверть пошла в брак) и заканчиваются яблочки только сейчас.

Кофе органический покупал из Москвы сразу 70 кг на год, маленькие партии не повезут.
В Бахетле есть органические крупы. Чего не достает могу выписать через Интернет из других городов.
Вообще - это сложное дело, нужна большая воля, чтобы это все организовать. И еще больше воли надо, чтобы только этим и питаться.
Lonso вне форума  
7 пользователей сказали Lonso спасибо за это полезное сообщение:
KATJA (24-05-2018), kov (24-05-2018), Olga A (24-05-2018), Only (24-05-2018), Zannakob (25-05-2018), вета67 (24-05-2018), светушка (24-05-2018)
Старый 24-05-2018, 15:22   #3063
 
Аватар для KATJA
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Германия
Сообщений: 2,779 Поблагодарил: 6,428
Поблагодарили 19,074 раз(а) в 2,786 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник KATJA

Для того чтобы быстрее выводились токсины - лучше пить тёплую воду. Лузай об этом говорит. Тёплая вода сразу проходит по ЖКТ. Когда мне с утра было плохо - сначала пыталась выводить токсины приёмом полисорба. Пила полисорб, воду. Если состояние не улучшалось - вызывала рвоту. И вот меня рвало полисорбом, хотя принимала его часа за 2. Запивала холодной водой. Сейчас я пью воду даже не тёплую а немного горячую. И полисорб лучше запивать такой водой.

Вчера вечером сделала микроклизму. Пошли боли по метастазам. Решила попить чайку зелёного - минут через 15. Боли благополучно сошли на нет. В прошлом году помню после микроклизмы навернула малины - тоже начавшиеся боли стихли. Если сделать полную ректальную капельницу - днём можно с питанием быть посвободнее. А вот на пероральном приёме и микроклизмах в течение дня про антиоксиданты нельзя забывать.
KATJA вне форума  
6 пользователей сказали KATJA спасибо за это полезное сообщение:
kov (24-05-2018), Only (24-05-2018), Zannakob (25-05-2018), вета67 (24-05-2018), светушка (24-05-2018), Танёк (26-05-2018)
Старый 24-05-2018, 16:09   #3064
 
Аватар для Only
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: СПб
Сообщений: 243 Поблагодарил: 1,002
Поблагодарили 1,438 раз(а) в 251 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Дневник KATJA

Цитата:
Сообщение от Lonso Посмотреть сообщение
Вообще - это сложное дело, нужна большая воля, чтобы это все организовать.
И еще больше воли надо, чтобы только этим и питаться.
Сердечно благодарю Вас за подробные ответы..
С ув.
__________________
Исихия - моя Любовь
Only вне форума  
Следущий пользователь сказал Only спасибо за это полезное сообщение:
KATJA (25-05-2018)
Старый 24-05-2018, 19:52   #3065
 
Аватар для AlexKh
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: Харьков
Сообщений: 123 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 602 раз(а) в 114 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник KATJA

Цитата:
Сообщение от Lonso Посмотреть сообщение
Очистительные процедуры: 12 свежих соков (1 - апельсиновый, 3 морковных, 4 яблочно-морковных, 4 зеленых (листья салата, зеленый перец, красная капуста, яблоко) - каждый час.
Сейчас решил попробовать строгую диету доктора Вульфа Ласкина (гоечка, оливковое масло, вода, больше ничего) в течение 6 недель.
Интересно, Вам давали столько соков, но не давали свекольного, который очень эффективен при различных видах онкологии. Мы с дядей, у которого кроме онкологии еще проблемы с простатой, делали упор на морковь-тыкву-свеклу с очень хорошим результатом.

По В.Ласкину - тоже стали питаться по его системе. Только по словам Ласкина третьим обязательным компонентом должен быть шиповник, а четвертым - чечевица. А еще он рекомендовал 2 л жидкости в день, из которых половина - свежевыжатые соки (на форуме выложена хорошая книга про его диету).
Кстати, на ветке обсуждали и так не пришли к согласию, какой должна быть гречка - зеленой или обжаренной, ведь в советские времена никакого выбора в магазинах не было, так что явно тогда применялась обычная обжаренная гречка. С другой стороны зеленая гречка (органик) явно полезней, а пророщенная еще лучше, знаю точно, как по собственному опыту, так и по опыту родных и знакомых.
AlexKh вне форума  
5 пользователей сказали AlexKh спасибо за это полезное сообщение:
KATJA (25-05-2018), kov (24-05-2018), Only (24-05-2018), ulainn (24-05-2018), Zannakob (25-05-2018)
Старый 24-05-2018, 21:29   #3066
 
Аватар для Галина2
 
Регистрация: Aug 2017
Адрес: Украина
Сообщений: 190 Поблагодарил: 384
Поблагодарили 701 раз(а) в 185 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник KATJA

Цитата:
Сообщение от Lonso Посмотреть сообщение

При принятии гормонов очень следите за признаками диабета, непатологических переломов костей и сердечной недостаточностью.
Вы упомянули про сердечную недостаточность. А что Вы делаете для поддержки сердца?
Если кто-то из форумчан применяет что-нибудь для сердца, тоже поделитесь, пожалуйста.
Галина2 вне форума  
2 пользователей сказали Галина2 спасибо за это полезное сообщение:
KATJA (25-05-2018), Zannakob (25-05-2018)
Старый 25-05-2018, 00:39   #3067
 
Аватар для Lonso
 
Регистрация: Mar 2018
Адрес: Barnaul
Сообщений: 59 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 325 раз(а) в 59 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник KATJA

Цитата:
Сообщение от Галина2 Посмотреть сообщение
Вы упомянули про сердечную недостаточность. А что Вы делаете для поддержки сердца?
Если кто-то из форумчан применяет что-нибудь для сердца, тоже поделитесь, пожалуйста.
Я гормоны не употребляю, поэтому сердце в полном порядке. Я уверен, что диета (растительная) и ходьба пешком не менее часа в день (каждый день) дадут лучший результат. Я против таблеток.
Lonso вне форума  
4 пользователей сказали Lonso спасибо за это полезное сообщение:
KATJA (25-05-2018), Only (25-05-2018), Zannakob (25-05-2018), Елена 2018 (25-05-2018)
Старый 25-05-2018, 04:09   #3068
 
Аватар для Танёк
 
Регистрация: Apr 2018
Адрес: Красноярск
Сообщений: 158 Поблагодарил: 270
Поблагодарили 997 раз(а) в 160 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник KATJA

Вчера написала на сайт Гринблату, спросила:начал ли он применять ММС в лечении онкологии?Спросила о протоколе с витамином С 10г и гриб Майтаке. В ответ пока тишина..Но зато мне ответил парень и вот ,что он написал.-- "Здравствуйте. Прочитал Ваше сообщение о раке простаты. В прошлом году мы лечили родственника от этого заболевания (гистология - аденокарцинома). Пробывали разные варианты. За ММС не скажу, а вот на грибы аденокарцинома не реагирует. С грибами только время потеряете.У родственника 4 стадия.. Много чего пробывали, но положительная динамика началась только после строгой диеты и трав. Гормоны не использовали. Гормональный фон стабилизировали диетой: некоторые продукты подавляют синтез мужских гормонов (финики, овсянка, свекла, морковь и т.д.). Вы знаете что? Если у Вас вариантов не останется - обращайтесь. Я Вам вышлю травы, которыми мы лечили. Бесплатно. Мне вот самому интересно: наш случай выздоровления был случайностью, исключением или эти травы и других больных способны лечить? Может мне за Нобелевской премией пора собираться? Болиголов, аконит и другие ядовитые травы на аденокарциному не действуют. Об этом мне многие больные говорили. А один больной рассказывал, что у него от болиголова прошли боли. Он обрадовался и три месяца пил болиголов, не делая диагностики. А когда, наконец, прошел обследование, то выяснилось, что все это время (во время приема болиголова) опухоль продолжала расти, хотя болевых симптомов не было. Так, что варианты с ядовитыми травами даже не рассматривайте - только время потеряете." Написал,что при лечении травами не было никаких болей, выздоровление не проходило через обострение. Обычно, наоборот: боли начинают уменьшаться, потребность в обезболивающих сокращается и начинается выздоровление,это его слова. Вот как так травы действуют на метастазы,что они исчезают без болей? Ну и диета там конечно присутствует,но не голодовка хотя бы. У нас боли опять начались сильнейшие,от трамадола мало толка,ноги отказывают,ели доходит до туалета.Сегодня появилось недержание мочи,ночь не спали. Может уменьшить дозы?
Танёк вне форума  
7 пользователей сказали Танёк спасибо за это полезное сообщение:
aleks888 (25-05-2018), KATJA (25-05-2018), kov (25-05-2018), Only (25-05-2018), Zannakob (25-05-2018), Галина2 (25-05-2018), Елена 2018 (25-05-2018)
Старый 25-05-2018, 05:40   #3069
 
Аватар для KATJA
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Германия
Сообщений: 2,779 Поблагодарил: 6,428
Поблагодарили 19,074 раз(а) в 2,786 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник KATJA

Цитата:
Сообщение от Танёк Посмотреть сообщение
Написал,что при лечении травами не было никаких болей, выздоровление не проходило через обострение. Обычно, наоборот: боли начинают уменьшаться, потребность в обезболивающих сокращается и начинается выздоровление,это его слова. Вот как так травы действуют на метастазы,что они исчезают без болей? Ну и диета там конечно присутствует,но не голодовка хотя бы. У нас боли опять начались сильнейшие,от трамадола мало толка,ноги отказывают,ели доходит до туалета.Сегодня появилось недержание мочи,ночь не спали. Может уменьшить дозы?
Это был бы идеальный вариант - убрать опухоли без болей. Да ещё и без интоксикации. ММС агрессивен против патогенов - он их взрывает, поэтому и распад происходит с такими болями. Но палка о двух концах: может быть так как в описанном парнем случае. Можно принимать препарат "вслепую" и потерять время, думая что он работает. Конечно, можно отслеживать диагностикой. Но для меня надёжнее чувствовать самой то что происходит в моём теле. Поэтому боли - это мой ориентир и помощник в лечении.
На ММС избавление идёт через боли, и от этого никуда не деться. Решайте сами по дозам, но помните что у каждого есть такая граница, после которой опухоль может опережать ММС. При сильной интоксикации надо делать паузу на день-два, выводить токсины. Если и дальше будет идти очень много токсинов - снижать дозы. Lonso писал что ему помогают от болей кофейные клизмы. При распаде опухоли могут увеличиваться. Будут давить, жать. Но это явление временное.
При интоксикации первая помощь - освобождение кишечника, оттуда идут основные токсины.
KATJA вне форума  
7 пользователей сказали KATJA спасибо за это полезное сообщение:
kov (25-05-2018), Only (25-05-2018), Zannakob (25-05-2018), Елена 2018 (25-05-2018), Ерёмушка (25-05-2018), светушка (25-05-2018), Танёк (25-05-2018)
Старый 25-05-2018, 06:29   #3070
 
Аватар для Танёк
 
Регистрация: Apr 2018
Адрес: Красноярск
Сообщений: 158 Поблагодарил: 270
Поблагодарили 997 раз(а) в 160 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник KATJA

Lonso сегодня вспоминала всю ночь,делала клизмы коф. 3 раза,но буду ещё,сейчас дала полисорб,началась рвота. Вот думаю может,что прокапать в вену? Я сама капаю и уколы делаю. Тут вот схему кстати,мне дали,если кому надо:Всем тяжелым онкологическим больным, не подлежащим специальным методам лечения (операции, телегамма-терапии и полихимиотерапии) необходимо назначать капельницы для выведения токсинов из организма и восстановления функции различных органов.

Капельницы, приведенные ниже, чередуются каждый день в течение 8-10 дней.

1. в/в Sol. Acidi ascorbini 5% (Аскорбиновая кислота) - 15(20)ml + Sol. Analgini 50% (р-р Анальгин) - 2(3)ml + Sol. Panangini (р-р Панангин) - 5(10)ml на 200(400)мл РЕОПОЛИГЛЮКИН медленно, капельно, через день № 4-5 раз.

2. в/в Sol. Acidi ascorbini 5% (Аскорбиновая кислота) - 15(20)ml + Sol. Analgini 50% (р-р Анальгин) - 2(3)ml + Sol. Panangini (р-р Панангин) - 5(10)ml на 200(400)мл РЕАМБЕРИН медленно, капельно, через день № 4-5 раз.

3. Если у больного держится высокая температура, то необходимо ставить капельницы в первую очередь с РЕАМБЕРИН по 400мл с соответствующими ингредиентами, до нормализации температуры тела. При нормализации температуры тела начинать чередование капельниц РЕАМБЕРИН и РЕОПОЛИГЛЮКИН с соответствующими ингредиентами.

4. Сдать клинический анализ крови, обратить внимание на форменные элементы крови.

5. Сдать общий анализ мочи, обязательно определять: уд. вес и реакцию мочи.

Вариант 1: В случае если реакция мочи: КИСЛАЯ, слабо кислая или очень кислая, то перед приемом препаратов (per os) обязательно запивать 1 стаканом минеральной воды Есентуки №4 (для нормализации уровня Рh).

Вариант 2: Если реакция мочи: ЩЕЛОЧНАЯ, слабо щелочная, очень щелочная, то запивать лекарства 1 стаканом воды Есентуки №17, купленной в аптеке в стеклянной посуде (для нормализации уровня Рh).
Танёк вне форума  
7 пользователей сказали Танёк спасибо за это полезное сообщение:
KATJA (25-05-2018), kov (25-05-2018), Zannakob (25-05-2018), Галина2 (25-05-2018), Елена 2018 (25-05-2018), Ерёмушка (25-05-2018), светушка (25-05-2018)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:03. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter