Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Семья
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Семья Голодание, вопросы питания, образ жизни, беременность, спорт, лечение, воспитание детей

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2012, 19:34   #91
Заблокирован
 
Аватар для Aurora
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Ukraine, Киев
Сообщений: 22 Поблагодарил: 60
Поблагодарили 17 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Нужны ли школы?

Знаете, эта девочка уже сейчас взлетает над многим, окружив себя послушным вихрем из выдрессированной гимнастической ленты, и она обязательно будет блистать на том поприще, которое избрала для своего будущего. Мы в этом не сомневаемся, потому что у Маши есть воля, характер, дисциплинированность и способности.

Но вокруг всегда будут существовать ничем не примечательные люди (сверстники, учителя, родители самых обычных детей), которых "коробят" оды ярким и сильным. Такова природа человеческой натуры. Такова жизнь...

(это фрагмент статьи о "ненужности" достижений...

.........

Последний раз редактировалось alagor; 29-08-2012 в 16:31.. Причина: удаление рекламной ссылки
Aurora вне форума  
Старый 09-03-2012, 19:53   #92
 
Аватар для антигерой
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: UA, Севастополь
Сообщений: 20 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 36 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Нужны ли школы?

Цитата:
От достижений мир просто становится лучше, а если до Вас не дошли лучики...
Лучики 7?? Чего ???

Я реалист и если нет конкретных и полезных хоть кому-то результатов, то это не достижение, а хрень полная.
Быстрее бегнуть, выше прыгнуть, красивее станцевать для страждущих зрелища гоев... И что ?

Бред карочи - все эти спортивные достижения на потеху для быдла.
__________________
ICQ: 338289 Skype: legat79 Mail: jon@ya.ru
антигерой вне форума  
Следущий пользователь сказал антигерой спасибо за это полезное сообщение:
Aurora (14-03-2012)
Старый 09-03-2012, 22:13   #93
 
Аватар для Инфинити
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 1,558 Поблагодарил: 48,602
Поблагодарили 12,336 раз(а) в 1,682 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Нужны ли школы?

Мне школа была не нужна.

Я визуал, на слух информацию совершенно не воспринимаю, - не могу сосредоточиться, даже если стараюсь. Еще я могу общаться в реале с очень ограниченным кругом людей, а от подавляющего большинства окружающих выстраиваю "глухой забор" и игнорирую - само собой так получается, без пренебрежения, без негатива.

Школьный курс постигала, читая дома учебники, при этом "четверок" в аттестате было всего две - по физике (не давалась физика, как я ни старалась) и по физ-ре (об этом ниже). Уроки "просиживала" в отвлеченных мыслях.

Злилась, когда заставляли присутствовать на внеклассных мероприятиях, - считала, что воруют мое личное свободное время.

Злилась, когда запрещали нарушать школьный дресс-код, потому что весной умирала от жары, а зимой тряслась от холода.

Злилась еженедельно, когда приходилось присутствовать на уроках технологии - девочковую половину в школах "учат" всякой ненужной смехотворной ерунде, - считала и считаю, что лучше бы объясняли основы электротехники и показывали, как работать с дрелью, ножовкой и прочими инструментами. Гораздо больше пользы.

Злилась на уроках физкультуры, - не могла понять, зачем? Зачем меня заставляют играть в волейбол, если мне этого не дано? В последствии, в училище и институте мне было проще - я стала старше и увереннее, научилась убеждать преподавателя, что вместо коллективной игры могу на время пробежать дистанцию, или попрыгать в высоту/длину. При этом нормативы сдавала без труда. Но в школе у меня была твердая "тройка". И только в аттестате, буквально из жалости мне вывели "четверку".

В общем и целом, школьные годы вызывают у меня довольно печальные воспоминания, и никакого умиления - ноль.
__________________
Если ты хочешь сделать Пифокла богатым, нужно не прибавлять ему денег, а убавлять его желания © Эпикур
Инфинити вне форума  
2 пользователей сказали Инфинити спасибо за это полезное сообщение:
Aurora (14-03-2012), Валерия57 (07-07-2014)
Старый 10-03-2012, 07:36   #94
 
Аватар для gn1977
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 560 Поблагодарил: 216
Поблагодарили 1,014 раз(а) в 494 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Нужны ли школы?

Дело не в школах как таковых ,а в толковой администрации(директорах, завучах)Их гонять надо, тогда и учителя работать будут, и детям будет хорошо.
Могу рассказать про свой опыт. Упросили меня поработать в лицее.
Я ж давай стараться, чтоб всем деткам понятно было и интересно.Завуч это заметила и давай надо мной измываться, типа я дура ненормальная.
Подробности опысывать не буду, слишком долго.
Администрации главное, чтобы гробовая тишина была в классе, тогда ты хороший педагог. А счастье детей и их успеваемость мало того,что никого не волнует, даже наоборот, это НИКОМУ НЕ НУЖНО!!!
И знаете почему?Потому что тогда детям это понравится и они захотят, чтобы другие учителя тоже старались на своей работе. А другие учителя хотят отсидеть свои часы, срубить бабла с родителей и пойти домой.
__________________
Можете здесь
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10796
почитать мой дневничок
gn1977 вне форума  
2 пользователей сказали gn1977 спасибо за это полезное сообщение:
Aurora (14-03-2012), Валерия57 (07-07-2014)
Старый 12-07-2012, 18:34   #95
Заблокирован
 
Аватар для Aurora
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Ukraine, Киев
Сообщений: 22 Поблагодарил: 60
Поблагодарили 17 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Нужны ли школы?

Школьный беспредел
Школьный беспредел все еще силен, но появился отдельный форум.
Заходите, создавайте новые темы, беспрепятственно высказывайтесь!
//////////////

Последний раз редактировалось alagor; 29-08-2012 в 16:30.. Причина: удаление рекламной ссылки
Aurora вне форума  
Старый 12-07-2012, 18:42   #96
Заблокирован
 
Аватар для Aurora
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Ukraine, Киев
Сообщений: 22 Поблагодарил: 60
Поблагодарили 17 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Восклицание Re: Нужны ли школы?

Цитата:
Сообщение от Ludmila_ Посмотреть сообщение
К чему этот вопрос?
мы,обсудив, что-то сможем изменить?
Сможем изменить, если станем хотя бы обсуждать активнее, а не на кухне за чайком с подружкой.
Появился новый форум о ШКОЛЬНОМ БЕСПРЕДЕЛЕ. Заходите, создавайте новые темы, высказывайтесь, привлекайте внимание общественности - и грядут перемены!

..........

Последний раз редактировалось alagor; 29-08-2012 в 16:30.. Причина: удаление рекламной ссылки
Aurora вне форума  
Следущий пользователь сказал Aurora спасибо за это полезное сообщение:
gn1977 (26-09-2012)
Старый 12-03-2013, 10:02   #97
 
Аватар для Kirim
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Нужны ли школы?

Странный вопрос...Конечно, школы нужны! Не будет школ - не будет следующего поколения...Дети ничего не будут знать и вырастут неучами.
Kirim вне форума  
Следущий пользователь сказал Kirim спасибо за это полезное сообщение:
Старый 04-05-2014, 15:27   #98
 
Аватар для ludasja
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Западная Украина
Сообщений: 93 Поблагодарил: 106
Поблагодарили 433 раз(а) в 102 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Нужны ли школы?

если дадут атестат без посещения, а у матери достаточно времени, чтоб посвятить воспитанию ребёнка, то нах.. не нужны эти школы. Комуникативность ребёнок может развивать и посещая разные секции и кружки по своим интересам, играя в дворе и т.д. Но, во-первых, экзамены сдать нужно, т.е. нужно суметь подготовить ребенка без учителей. Во-вторых, школа (правильно замечено) -это как армия, даёт мощные жизненные уроки. Но если в армии человек уже осознан и из уроков постигает мудрость жизни (не все конечно), то школьники обычно из уроков жизни и коммуникаций с другими нарабатывают в большинстве неправильные представления о жизни, стадность, быдлость и комплексы. Поэтому никому они не нужны, эти школы.Общение с мудрыми взрослыми которые могут научить "жизни" гораздо полезнее. И вообще, я бы кучу предметов безполезных и ненужных поменяла вообще. А судя по моральному состоянию теперешней молодёжи у нас и со школой и с домашним воспитанием вообще глобальная проблема.
ludasja вне форума  
Следущий пользователь сказал ludasja спасибо за это полезное сообщение:
infinity (05-05-2014)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А нужны ли длинные голодания? Денис Теория и практика голодания, вопросы и советы 94 10-06-2014 02:12
Нужны ли сыроеду волосы? Капля Вопросы 49 24-01-2014 11:59
нужны советы! ревматоидный артрит kozzyboom Болезни и симптомы 6 02-08-2010 05:18


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:17. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter