Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-09-2018, 08:10   #191
 
Аватар для Лина
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Ореховка
Сообщений: 230 Поблагодарил: 173
Поблагодарили 1,219 раз(а) в 226 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вопрос Недоарбузный день

Цитата:
...интересно читать дневник длинною в 10 лет.
Привет, МИЛУСЯ! Мне самой любопытно посмотреть на себя прошлую. Спустя годы уже получается взгляд как бы со стороны. Ах, какой я была фанатичкой и гордячкой. Ах! Это и сейчас во мне есть, но в гораздо меньших дозах. Тогда не представляла себе, как это "срывы", если фрукты так вкусны и полезны. Теперь я с этими "срывами" живу и борюсь, пока безуспешно. Да, Бог за гордыню наказывает. Я тому живой пример.
Цитата:
на сколько планируешь после арбузов заход?
7+7, если Бог даст. Я заведу отдельный голодательный дневник об этом и здесь напишу ссылочку. Уже скоро.
Цитата:
может свеклы варёной поешь с утра? можно с подсолнечным маслом и чесночком. мне хорошо помогает.
Нееее... Спасибочки конечно, но воздержусь. Я конечно же тот ещё сыроед, но намернно варёную свеклу есть не буду. Даже не столько из-за сырорелигии, сколько потому, что мало верю в её помощь. На меня такие штуки не действуют. Но запоры похоже у меня проходят. Вчера 2 раза опорожняла кишечник самостоятельно - утром и ближе к вечеру. Сегодня утром ещё разок. Вроде это дело нормализуется.
Цитата:
удачи в задуманном.
Спасибо! И вам тоже всего наилучшего!

2й день выхода из голода - 4 сентября 2018 г


Вчера я неправильно написала про номер дня выхода. Правильно 1й день выхода 3 сентября, а 2й был только вчера, а не третий, как можно подумать. Простите за путаницу.

День снова получился далеко не идеальный. План по монопоеданию арбузов сорван. Да, я ела на 95% арбуз. Но не удержалась и поела не того, чего надо. Хотела написать "не того, чего хотела", но лукавить не буду. Хотела, мечтала, слюной истекала и... поела. Запретный плод ох как сладок. Каюсь, это было неправильно, но ничего поделать с собой не могла. Умом и телом даже понимаю, что надо есть только арбуз, что он супервкусный, он полезен и мне от него хорошо, но по факту другая часть меня тянет на запретный плод. Увы.

Помимо арбуза хомячила, тщательно это жуя:
  1. 2 сырых желтка вприкуску с чесноком (оставались в холодильнике после приготовления майонеза и я решила, что нечего добру пропадать)
  2. Тушёные баклажаны с яблоками и морковкой (готовила мужу небольшую партию на пробу, чтобы если понравится, закрыть такое на зиму в большем количеству, ему понравилось, а я решила попробовать и... мне тоже понравилось)
  3. Жареные баклажаны с чесноком (это моё любимое блюдо с детства, готовила его мужу на ужин и сама тоже ела, тоже немного как и тушёных баклажан, но сам фатк!)
  4. Варёные белки яиц (хотела мужу сделать яичницу, но он сказала. что старается не есть ничего животного и я его чтобы не соблазняла, а мне жалко выкидывать белки и я их себя запихнула)
Кишечник, наладил свою работу. Утром раз и вечером ещё раз. Но после того, как встала на весы вечером и увидела аж 83,5 кг, решила проклизмиться. Три захода холодной водичкой и в итоге полупрозрачная водичка и минус 500 грамм. Поздно легла, а утром снова сама сходила облегчаться и вес уже 80,9 кг, что конечно гораздо меньше вечернего, в основном из-за ухода воды от арбуза, но больше на 800 грамм, чем вчера утром. А я то надеялась, что на арбузах ещё сброшу вес перед голодом...

Несмотря на недоарбузность дня и не идеальность его по питанию, он прошёл у меня замечательно. Я ходила достаточно много, да ещё и с грузом, более 3х часов получилось, плюс делала физкультуру дома. Съездила на оптовый рынок, накупила для зимних закруток для мужа баклажан и острого перца и чтобы сейчас есть - дыни. Но дыни все достанутся тоже мужу, я не особый их любитель. Если выбирать, то предпочитаю арбузище. Много писала то, что сейчас пишу и вообще я очень счастлива. Просто потому что живу, дышу, хожу и конечно потому что ЛЮБЛЮ.

Сегодня у меня уже точно арбузный день. ТОЛЬКО АРБУЗ! Отступать уже нельзя, ибо именно сегодня вечером начинаю сухой голод. На этот раз получится, я это чувствую.

Сейчас убегаю плавать на холодный родник, пока солнышко греет, пока ещё тепло и до зимы далеко.

Всем пока!
Лина вне форума  
7 пользователей сказали Лина спасибо за это полезное сообщение:
galla (06-09-2018), Jelenka (05-09-2018), Ratlana (05-09-2018), YuliaRomzez (05-09-2018), МИЛУСЯ (05-09-2018), муравьиха (06-09-2018), Чудоелочка (10-10-2018)
Старый 05-09-2018, 19:44   #192
 
Аватар для Зебра
 
Регистрация: Aug 2017
Адрес: Европа
Сообщений: 790 Поблагодарил: 1,732
Поблагодарили 5,215 раз(а) в 802 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник сыромоноежки Лины

Здраствуйте,

У каждого свой организм, но почему-бы не попробовать пищу богатую жиром, типа авокадо и орехов (замоченных), они насыщают неплохо и ЖОРа не будет. От сладких фруктов у многих ЖОР.

Не забывайте о принципе "кислотности" и "щелочи"; фрукты часто дают кислую реакцию из-за сахара; лимоны и овощи дают щелочную реакцию (это можно легко померять лакмусовыми бумажками). Есть теория, что у человека организм должен быть слегка щелочной, тогда и жора нету и органы работают лучше (и комары меньше кусают).

П.С. я веган с небольшими контролированными "срывами" - могу раз в месяц что-нибудь грамм 50-80 невеганского сьесть за компанию за столом, но без истерик в любую сторону. Сейчас читаю всё что могу найти о сыроедении, чтобы научится делать сыроедческие блюда.

П.П.С. я бы не вмешивалась, но сама избавилась от неконтролируемого потребления еды за счёт растительных жиров и морковки, кабачков и прочих щелочных продуктов.
Зебра вне форума  
6 пользователей сказали Зебра спасибо за это полезное сообщение:
galla (06-09-2018), Ratlana (06-09-2018), YuliaRomzez (11-10-2018), МИЛУСЯ (06-09-2018), муравьиха (06-09-2018), Чудоелочка (10-10-2018)
Старый 06-09-2018, 09:13   #193
 
Аватар для Лина
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Ореховка
Сообщений: 230 Поблагодарил: 173
Поблагодарили 1,219 раз(а) в 226 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Re: Дневник сыромоноежки Лины

Цитата:
Сообщение от Зебра Посмотреть сообщение
У каждого свой организм, но почему-бы не попробовать пищу богатую жиром, типа авокадо и орехов (замоченных), они насыщают неплохо и ЖОРа не будет. От сладких фруктов у многих ЖОР.
Привет, Зебра! Спасибо за участие. Но у меня нет голода на таком питании. Точнее голод есть, но лишь на уровне ума. Тело на ура принимает питание арбузами и другими фруктами. Мне чисто психологически и эмоционально чего-то в жизни не хватает и я это заедаю, буквально нажраться порой хочется. Авокадо сейчас мне не по карману. Орехов дома валом, но я их ем только в охотку. Пока не хочется. Овощи люблю исключительно в виде свежевыжатых соков. Когда не ленюсь выжимать соки, всегда их пью. Начала недавно практику тщательного жевания. Хорошо для тела и духа. Результаты мне нравятся.

Я только что завела два параллельных дневника по сухому голоданию. Да, с полуночи этого дня я уже на сухом голодании. Пока буду уделять внимания голодательным дневникам. Потом вернусь сюда.

Дневники сухого голодания ОСНОВНОЙ и С ОБСУЖДЕНИЯМИ.
Лина вне форума  
5 пользователей сказали Лина спасибо за это полезное сообщение:
galla (06-09-2018), Ratlana (06-09-2018), Зебра (26-09-2018), МИЛУСЯ (06-09-2018), Чудоелочка (10-10-2018)
Старый 24-09-2018, 09:39   #194
 
Аватар для Лина
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Ореховка
Сообщений: 230 Поблагодарил: 173
Поблагодарили 1,219 раз(а) в 226 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Итоги сухого голодания

Что же, моё сухое голодание полностью завершено. Переношу в этот дневничок его итоги из голодательного дневничка. Для истории.

Прежде, чем писать свои мысли и выводы, приведу цитату гораздо более опытной голодальщицы насухо Юлии Гореловой:
Цитата:
Сообщение от Юлия Горелова
Сухой голод довольно радикально меняет восприятие мира. Переоценка затрагивает самые базовые и привычные вещи. То, о чем вы даже не догадывались, начинает всплывать на поверхность.

Отсутствие еды открывает двери в совершенно иное измерение. Измерение свободы от страха. Самого базового страха: остаться без пищи, то есть без материи. Что мы ищем, за чем мы гонимся, так это за ощущением безопасности и комфорта. Сухой голод на какое-то время выбивает почву из под ног и делает тебя совершенно беззащитным, слабым, смиренным. И через эту слабость и беззащитность, как ни парадоксально, приходит вдруг невероятная сила и свобода. Свобода от многих ограничений…

То, что еще вчера казалось невозможным, внезапно оказывается реальностью! Меняется характер, эмоциональный фон и состояние сознания. Голод проясняет ум и в крайне сжатые сроки делает с вами то, что возможно не сделали бы годы медитаций и скитаний по монастырям и наставникам.

Благодаря сухому голоданию уйдут лишние килограммы, а с ними плохое настроение и лень. Разгладятся морщины, появится блеск и ясность в глазах. Отступят или навсегда уйдут хронические болезни. Появятся силы и энергия на старт новых проектов или решение старых проблем. Расширятся перспективы, изменится мировосприятие. Те мелкие неурядицы, которые волновали и раздражали еще вчера, сегодня вызовут у вас улыбку. Оптимизм, наконец, победит пессимизм и вы поверите в то, что в мире нет ничего невозможного!

Пройдя через тернии своего первого голодания обнаружите, что чувствуете себя обновленным и посветлевшим, менее озлобленным, менее озабоченным повседнеными заботами и трудностями. Вы забудете о второстепенном и вспомните о главном. Вы почувствуете дыхание ветра как давно уже не чувствовали, а первый глоток воды после выхода из голода сделает вас счастливее, чем если бы вы купили себе последний айфон. Счастье заключается в простых вещах. Но мы давно забыли как это: просто быть счастливым! Сухой голод возвращает какую-то детскую способность радоваться без причины и быть благодарным Богу за все!
Могу полностью подписаться под каждый словом Юлии. Всё так и есть! Причём этот её текст я давно прочла, но раньше он не трогал мою душу, я в него почти не вчитывалась, не пропускала через себя. Ну, да - сухой голода полезен, это и медведю ясно. Но вот сейчас по прошествии своего голодательного сухого марафона, только сейчас понимаю, как она всё верно написала. Прям мои мысли и озарения. Я бы лучше её не смогла бы описать свой сухой голод. Да, всё именно так! Я сейчас другой человек, чем почти 2 месяца назад, когда только вступила на путь кардинального оздоровления духа и тела голоданием.

Самая важная цель сухого голода и стратегический план

Сначала о главном, о том ради чего я всё это затеяла. Помогло голодание или нет, судить рано, нужно время. Но уже то, что у меня восстановился месячный цикл после почти годовой аменореий - это чудо и я ему рада. Он восстановился уже в августе, уже на коротеньких сухих голоданиях. За это время уже 2 раза были месячные. Классно, но пока это единственный видимый симптом изменений в моём репродуктивном здоровье.

В самом первом посте я писала, что намереваюсь голодать 7+7 суток насухо с коротким перерывам в 4-5 дней меж ними. Подразумевала фракционное голодание по Филонову. Но жизнь, а точнее Бог внёс свои коррективы в планы человеческие. Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.

На 4-5 днях голодания я так себя чувствовала, что думала проголодать даже больше задуманного 8-9 суток. На шестые сутки случился криз и я уже тогда эту идею отмела, мне бы до конца седьмых дожить. Когда пошли седьмые сутки, я пошла на родник плавать. Шла медленно-медленно как блаженная. Шла и думала. Именно тогда я поняла, что не готова через 4-5 дней снова в сухой голод, даже через 7 суток не готова и через 10 не буду голодать. Я устала от голода! Устала! Я устала от него ещё в самом начале этого сухого голода, но пошла на него только потому, что знала - мне надо выполнить количественный план и проголодать минимум 5 суток. Ведь именно после 5 суток СГ в первый год супружества я забеременела. Если больше получится - ещё лучше, поэтому планку завысила до 7 суток. Но их не взяла, чуть меньше получилось. Когда шла на родник не знала, что до выхода остаётся так мало часов, но уже тогда поняла, что больше голодать насухо морально не готова. От слова "вообще". Голодание сухое - это большой труд, прежде всего труд духа, через него преображается тело.

Благодарю всех, кто меня на этом пути поддерживал. Я ведь за форум как за соломинку схватилась, когда поняла что не смогу самостоятельно отголодать нужное количество, нужна поддержка. Спасибо вам за то что вы есть! Спасибо написавшим и тем, кто мне говорил "спасибо" и также тем, кто просто читал меня. Я же вижу, что просмотры моих сообщений есть, значит я не одна. Вместе мы - сила!

Достаточно этих дней голода для того, чтобы стать мамой или недостаточно, я не знаю. Я решила, что надо всё практически проверить. Заодно будет мне передышка от голоданий. В общем, если до января будущего, примерно 3-4 месячных цикла, не удастся забеременеть, я снова проведу голодательный марафон, в этом же самом дневнике. Не закрою этот дневник, пока цель не будет исполнена, сколько бы ни прошлось его вести, сколько бы ни пришлось голодать, выходить из голода, пробовать зачать, снова голодать и выходить. Когда-нибудь, но всё получится, я в это верю. Но пока морально раньше января я не готова идти в сухой голод. Даже на сутки, ибо голодание сухое при беременности противопоказано. Пока только водные короткие голодания, правильное питание и разумная физкультура.

Если же до намеченного срока придёт ко мне живая душа - обязательно поделюсь радостной новостью. По любому буду писать о значимых изменениях. Поэтому продолжение всё ещё следует...

Улучшения после сухого голода

Эти улучшения касаются всего моего голодательного марафона, а не только последних 6,5СГ.

1. Вес снизился более чем на 10 кг в целом и выровнялся на 72 кг с лишком. Был более 83 кг, стал примерно 72,5 кг. Наглядно, как оно было:

Чт, 6 Сент Сухое голодание — день 1 - 80,9
Пт, 7 Сент Сухое голодание — день 2 - 79,1
Сб, 8 Сент Сухое голодание — день 3 - 77,9
Вс, 9 Сент Сухое голодание — день 4 - 76,9
Пн, 10 Сент Сухое голодание — день 5 - 74,6
Вт, 11 Сент Сухое голодание — день 6 - 72,6
Ср, 12 Сент Сухое голодание+водное голодание — 7 день - 71,2
Чт, 13 Сент 2 день выхода - 70,9
Пт, 14 Сент 3 день выхода - 72,1
Сб, 15 Сент 4 день выхода - 72,1
Вс, 16 Сент 5 день выхода - 72,9
Пн, 17 Сент 6 день выхода - 72,3
Вт, 18 Сент 7 день выхода - 72,7
Ср, 19 Сент 8 день выхода - 72,5
Чт, 20 Сент 9 день выхода - 72,7
Пт, 21 Сент 10 день выхода - 72,1
Сб, 22 Сент 11 день выхода - 72,0
Вс, 23 Сент 12 день выхода - 72,4
Пн, 24 Сент 13 день выхода (водное голодание) - 72,4
Я довольна своим новым весом и тем, как с ним себя чувствую. Стала в разы стройней. Это ещё не мой идеальный вес, для идеального надо ещё 3-5 кг убрать, но уже значительно лучше. Пока не стремлюсь ещё кг убирать, ближайшая цель - сохранить и удержать уже достигнутого, освоиться на этом уровне.

2. Повысилось либидо.
На это даже не рассчитывала и потому приятно удивлена и обрадована.

3. Улучшения по шейному остеохондрозу. Тоже приятная неожиданность. Он у меня ещё со школьной скамьи. Результат родовой травмы 1-го шейного позвонка - атланта. Узнала о травме лишь год назад, когда попросила костоправа "посмотреть" шейные позвонки. Она мне всё вправила и сообщила, что была травма, из-за которой может болеть голова. Да, а я мучилась 10 лет мигренями до того. После костоправа головные боли прошли. Но на загривке как был жировой нарост типа горбика, так и остался, а с каждым годом увеличивался. Он у меня с юности. В детстве также был сколиоз, сейчас ишиас - всё это следствия вредительского "родовспоможения", а по сути родомешания. Теперь же на голоданиях, уже начиная с коротких этот горбик стал таять. После последнего голодания почти исчез. Я теперь свободно там свои позвонки могу прощупать, чего давным-давно не было. Наверное и солевые отложения ушли и жировые, всё вместе. Ну, не чудо, а!? Кстати, ишиас мой на прежнем месте остался. Это единственное из запланированного, что пока не удалось до конца выправить. Может и улучшилась ситуация, но не намного. Скоро дойду до костоправа и пусть она поправит там, если надо, а то можно хоть обголодаться, но если позвонки не на месте, голодание не поможет.

4. Нормализация месячных.
Ура!

5. Прошли запоры. Чем больше ем твёрдой пищи, тем чаще в туалет по-большому. Когда пью соки и ем арбуз, не облегчаюсь, но это не запор, а просто нечем. Запор - не мелочь, а следствие больших проблем. Теперь их у меня нет.

6. Почти полностью рассосалась шишка неизвестного происхождения. Она находится в интимном месте и жить не мешает, но есть уже на протяжении лет пяти. Последний год стала увеличиваться и на ощупь как горошина большая. На голоде она у меня стухла и сейчас я сама её еле нахожу. Вроде есть, но крошечная.

7. Сон наладился. Ложусь раньше и встаю раньше. Всё это само собой произошло на физиологическом уровне и психологически мне такой расклад по душе.

8. Исчез грибок на ногте пальца ноги. Он у меня уже не знаю сколько лет. Периодически выстригаю, никак не лечу. Только один большой пальчик ноги болел. Случайно заметила, что ноготь отрастает, а нового грибка нет. Ещё не до конца отрос, но вывод уже радостный. Надо подождать ещё пару месяцев и тогда уже точно будет ясно, прошёл ли окончательно.

9. Повысился общий тонус организма. Я стала физически более выносливей, сильней, гибче, энергичней и более продуктивней.

10. Улучшилось психологическое состояние. Я теперь более спокойная, выдержаная, весёлая и радостная. Проще отношусь в целом к жизни. Больше поводов для счастья. Меньше беспокойств из-за жизненных мелочей. После того, как выдержала почти неделю без еды и воды, теперь почти все жизненные неурядицы кажутся ерундовиной. Если я смогла через сухой голод пройти, выйти из него разумно, то мне многое по силам. Возможности человека ограничены только его верой в свои возможности. Сухое голодание эти возможности кардинально расширяет. Вижу новые горизонты! Смелей и радостней смотрю на жизнь!

11. Отвалились часть вредных привычек.


Вредные привычки, от которых избавилась:

1. Зависание в социальных сетях. Больше не тянет туда. Отписалась от большинства подписок. Перестала читать новости. Читаю только избранное и по чуть-чуть. Вместо этого сосредоточилась на написании своей книги.

2. Безпокойство о деньгах. Прошло как туман на рассвете. Перестало парить, что мы ещё не скопили денег на своё жильё. Я не перестала экономить, но отношение к деньгам ровное. На голоде вообще о них не вспоминала, хотя ходила по магазинам и делала покупка почти каждый день.

3. Объедание информацией. Теперь соблюдаю информационную психогигиену. На ночь ничего не читаю, компьютер как электронную вещицу вообще не включаю. Это время посвящено мужу, который приходит с работы. Да и вообще нет желания читать, чтобы убить время, когда хочется полежать. Список на прочтение по-прежнему большой, но сейчас меня это уже не волнует. Информацию принимаю дозированно, как гурман, так же как и пищу. Понемногу, но самую лучшую.

4. Поздний отход ко сну. Ложусь теперь спать до десяти вечера. Раньше из-за компьютера могла запросто лечь за полночь. Самый лучший сон с 10 до полуночи. Он у меня теперь есть!

5. Чревоугодие и переедание. Это грех не меньше остальных отдаляет от Бога. Прежняя тяга к пищевым вредностям отпала. Пока ещё пробую их, но чисто из любопытства. На себе очень хорошо прочувствовала, что еда нужна для жизни, а не жизнь для еды. Я по-прежнему наслаждаюсь вкусом, но при этом осознаю, что моя пища — моё лекарство.

6. Домашнее затворничество. Я домохозяка, сама себе хозяйка. На работу не хожу и раньше, когда дел в городе не было, я могла 2-3 дня вообще на улицу не выходить, даже не хотелось. Теперь же меня туда тянет с непреодолимой силой. Я гуляю каждый день и иногда не по одному разу. И не только гуляю, я теперь бегаю и занимаюсь зарядкой на улице. Полюбила прогулки на свежем воздухе.

7. Обездвиженность. В юности я постоянно занималась спортом - тренажёрный зал, бассейн, горные турпоходы, лёгкая атлетика, бег, гимнастика, боевые искусства. А потом плавно всё стухло. Недавно меня торкнула фраза: Ты перестал тренироваться не потому что постарел, ты постарел, потому что перестал тренироваться.. Я снова записалась на боевое искусство для совершенствования духа и тела. На этот раз пойду уже завтра на первую тренировку по русской самозащите. Ни разу у него не занималась и не знаю как оно будет, но изнутри чую, что надо. Именно на боевое искусство. Не просто физра, а полезная для жизни. Ну и конечно личная физкультура на улице и дома не отменяется. Всё это теперь есть ежедневно в моей жизни. Бег и зарядка на улице по утрам, дома в течение дня разные физкультурные упражнения, включая растяжку.

8. Лень. С ней ещё бороться и бороться. Но во многом её меньше в моей жизни. Возможно это связано с прибавлением физического здоровья и осознанности.

9. Плохое пережёвывание пищи. Стала тщательно жевать. Чем дольше жуёшь, тем дольше живёшь. Раньше глотала как удав и в итоге переедала. Сейчас как и муж ем медленно, не в попыпах, не на бегу, не между делом, не за компьютером. Если ем, то только ем. Так пища лучше усваивается, даже варёная, которую жую ещё тщательней.

10. Еда без голода, а как развлечение. Теперь у меня не жизнь для еды, а еда для жизни. Ем только когда чувствую голод. Еда никуда не убежит, а здоровье приобретённое на сухом голоде от переедания легко потерять. Поэтому ем лишь когда голодна и прекращаю есть, насытившись. Пищевой день стараюсь начинать с чистой родниковой водички. После стула, особенно днём долго ничего не ем, буквально часами. Раньше же опорожнение кишечник служило мне сигналом, что надо бежать снова себя заполнять едой — место же освободилось. Теперь всё наоборот! Да и не хочется после туалета есть, если судить по ощущениям. Вообще не хочется. А если не хочется, то и не надо.

Планы по ЗОЖ

1. Питание свежими фруктами, овощами, зеленью, соками. По настроению позволять себе буду из специй чеснок и лук. Также пить травяные чаи. Когда придёт зима и дефицит дешёвых фруктов и закончатся зимние груши, возможно буду подъедать сухофрукты, замачивать овёс, нут, чечевицу, делать сырохлеб из пророщенной пшеницы, есть подсолнечные семечки и грецкие орехи. Но это в дополнение. Также в планах в дни особенно сильной физ. нагрузки вечером выпивать 1 сырой куриный желток. В нём кладезь полезностей. Только часто нельзя, а лишь по надобности. Так же пока у меня запланированные отступления - пробую то, что готовлю мужу. Именно пробую, а не ем.

2. Голодание раз в неделю на воде 36 часов. Раз в месяц или каждую четвёртую неделю трехсуточное на воде и только перед ним клизмы и питьё сенны.

3. Контроль веса. Выше веса не хочу, но сбросить ещё 3-5 кг можно. Не сразу, надо вначале закрепиться на этом весе. Пусть лучше медленней всё будет. Тем более, если придётся ещё насухо голодать, мой вес мне ещё очень пригодится, ведь при дефиците массы тела насухо голодать нельзя.

4. Физкультура ежедневная в виде бега, зарядки, растяжки. Два раза в неделю тренировки по русской самозащите.

5. Спокойное и радостное отношение к жизни. Счастье в настоящем моменте бытия.

Вывод

Человеку не нужно много еды. Её нужно в разы, а то и в десятки раз меньше, чем принято считать. Если белок на пятом дне сухого голода начинает вырабатываться из воздуха, неужели организм такой дурак, что не сможет его синтезировать из нормальной видовой пищи? Значение пищи в нашей жизни многократно преувеличено. Еда - это топливо для тела, а не смазка для удовольствия мозга. Чем меньше ешь, тем больше внутренней свободы и тем легче жить, а жизнь полноценней и длинней. Еда - это материальное, но чем сильней человек духом, тем меньше ему требуется её. На голоде я теряла вес, но продолжала питаться - чистыми эфирами. Если бы моё сознание было приспособлено только ими питаться, материальная пища вообще бы была не нужна. Это как с микрофлорой в кишечнике. Чем она здоровей, тем меньшее количество живой пищи надо для нормальной жизнедеятельности. Чем сильней дух, тем лучше эфиры из окружающего пространства усваиваются и тем меньше хочется материальной плотной пищи. Не зря меня теперь так тянет на свежий воздух. Не зря на даче полностью пропадает аппетит. Я там буквально питаюсь воздухом.

Когда говорят, что после голода замедляется метаболизм и толстеешь пуще прежнего - это ложь и самообман тех, кто изменил тело на голоде, но не затронул главного - душу. Повторяю, еды много не надо. Она в больших количествах нужна только людям с растянутыми кишками, патогенной микрофлорой и кучей болячкой, чтобы всё это кормить. Чистому телу и разуму нужно очень мало. После голода не метаболизм замедляется, а пища лучше усваивается. У толстяков она проходит транзитом, поэтому они и едят много, что усваиваиваются считанные проценты от поглощаемого. После длительного сухого голода усваивается всё практически полностью. Поэтому так важно, чем заново будешь строить своё тело.

Я выбираю жизнь! Жизнь в счастье и здравии! Чем дольше, тем лучше! Мне ещё столько всего предстоит сделать в этой жизни, что другой и не надо.

Последний раз редактировалось Лина; 25-09-2018 в 05:02..
Лина вне форума  
7 пользователей сказали Лина спасибо за это полезное сообщение:
galla (24-09-2018), infinity (27-08-2019), Ratlana (24-09-2018), ROM (26-09-2018), МИЛУСЯ (24-09-2018), муравьиха (21-10-2018), Чудоелочка (10-10-2018)
Старый 26-09-2018, 09:49   #195
 
Аватар для Лина
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Ореховка
Сообщений: 230 Поблагодарил: 173
Поблагодарили 1,219 раз(а) в 226 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость 24-26 сентября 2018 года - новые открытия

Только закончился мой официальный выход из сухого голода и написан отчёт с хорошими моими достижениями, как мой внутренний голос сказал:

- Ангелина, теперь можешь расслабиться. Ешь, что хочешь.

Понедельник, 24 сентября, по плану 36-часовой водный голод, а мне хреново. Мёрзну и тошно от жизни, морально тошно. В 2 часа начинаю есть арбуз, а потом... готовлю себе салат из дайкона, укропа и кетчупа с майонезом. Потом вареники с картошкой с майонезоом и кетчупом, потом макароны с теми же заправками плюс сметана и на ужин картошка жареная.И совесть моя чиста и чувства вины нет - наслаждаюсь едой. А она такая сытная, что даже после небольших порций есть совершенно ничего больше не хочется. Я бы съела ещё помидор, боярышника, алычи или арбуза, но уже некуда, забила внутренности варёнкой. Значит надо терпеть и ждать пока проголодаюсь.

На следующий день я продолжила "отдых и расслабление", а по факту чревоугодие. Утром доела арбузик, а потом были варёные макароны с кетчупом и майонезом, жареные лепёшки с кетчупом, вода из-под макарон варёных. Количественно мало, но качественно - я более чем сыта и как в обед всё это съела, так до вечера ни крошки ни капли в рот. Но на этот раз счастья нет, наоборот печалька внутренняя. понимаю, что это следствие моих неправильных действий, когда делаю то, к чему не лежит душа. Арбузный сезон, а я жру (да, именно такое некрасивое слово, но по-другому не назовёшь) варёные макароны, которые никогда не любила. Безобразие!

На ночь вчера выпила отвар сенны, клизмиться не стала, ибо лень и это уже на маразм бы смахивало и РПП (расстройство пищевого поведения), хотя наверное так оно и есть. Вес за 2 дня более, чем на килограмм вырос и если дальше жрать варёнку, быстро вернутся с таким трудом прогнанные на СГ килограммы, а с ними лень, апатия и депрессия. Оно мне надо? Нет!

Снова взяла себя в руки. Поняла, что пробовать варёнку даже запланированно - это была ошибка. Пробы вылились в поедание "запретного". Сейчас буду поступать иначе - писать дневнички по методу Шичко - на ночь самовнушения рукописно ручкой на бумажечке.

То, что во мне программы на определённый стиль питания с рождения - факт№1. То, что этот стиль питания хоть и хорош и привычен мне - он не здоровый и в моих планах питаться иначе - факт№2. Мне надо в голове себе стереть прежнюю нездоровую программу питания и записать новую здравую - фак№3. Вот этим и надо в ближайшие полгода заниматься, метод Шичко мне в помощь.

Пока сегодня ем арбуз и уже умяла 2 литра смузи овощного (помидоры, кинза, укроп, чеснок и вода). Сегодня ещё ем, а назавтра иду в голод. Всё-таки буду по четвергам голодать, как и хотела. Чистый четверг!

Русская самозащита... Я решила от неё отказаться. Вначале созвонилась с тренером, договорилась, что приду, подготовила форму спортивную, вознамерилась. Но чем ближе часы первой тренировки, тем сильней моя тревожность. Нет радости в текущем моменте и предвкушения от радости грядущей. Нет состояния внутренней гармонии. Нет чувства, что поступаю верно.

Значит это неверное решение. Не важно, что много лет назад я занималась боевыми искусствами. Сейчас другое время. Тогда я была не замужем и по сути в активном поиске суженого. Тогда находиться в компании мужчин было нормальным, вдруг кто-то из них станет мне мужем. Но теперь то у меня есть муж! Зачем мне ходить на тренировки к чужим мужчинам? А ведь там будут в основном мужчины. Может даже вообще женщин не будет. Это вечером, заканчиваются тренировки затемно и мужу, уставшему после работу надо будет ещё и меня встречать. Да и деньги ещё надо за это отдать. Небольшие, но и они на дороге не валяются. Учиться себя защищать? Но на меня никто не нападает. Все конфликты можно и нужно решать миром. Лучшая битва - та, что не состоялась. Мне надо обрести мир в душе и тогда я сама могу заниматься физкультурой, благо видео и знаний об этом в интернете предостаточно. Поэтому я решила, что никаким боевым искусством заниматься не буду.

Зато... я снова буду рисовать. Уже с этой субботы начинаю ходить в художественную студию. Я раньше там занималась, но после замужества плавно это дело забросила. Однако, душа просит давно и я ей противиться не буду.
Лина вне форума  
7 пользователей сказали Лина спасибо за это полезное сообщение:
galla (26-09-2018), Ratlana (26-09-2018), ROM (26-09-2018), Зебра (26-09-2018), МИЛУСЯ (26-09-2018), муравьиха (21-10-2018), Чудоелочка (10-10-2018)
Старый 26-09-2018, 10:08   #196
 
Аватар для МИЛУСЯ
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 3,890 Поблагодарил: 50,057
Поблагодарили 20,722 раз(а) в 3,894 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник сыромоноежки Лины

Цитата:
Сообщение от Лина Посмотреть сообщение
Но чем ближе часы первой тренировки, тем сильней моя тревожность. Нет радости в текущем моменте и предвкушения от радости грядущей. Нет состояния внутренней гармонии. Нет чувства, что поступаю верно.
Лина, привет. а это точно не уловки мозга,чтобы не выходить из зоны комфорта? ведь наш мозг почему то ну никак не подсказывает делать, если это касается труда, а больше всё находит кучу причин, чтобы отдыхать.
Цитата:
Сообщение от Лина Посмотреть сообщение
Мне надо обрести мир в душе и тогда я сама могу заниматься физкультурой
но и тут не факт, что мозг не придумает более нужное дело.ведь мы женщины находим кучу "более важных" дел, чем физкультура. и кучу оправданий типа
Нет состояния внутренней гармонии. Нет чувства, что поступаю верно.

Цитата:
Сообщение от Лина Посмотреть сообщение
Однако, душа просит давно и я ей противиться не буду.
одно другому не мешает.
всего хорошего, а главное правильных решений и их лёгкого выполнения.
МИЛУСЯ вне форума  
5 пользователей сказали МИЛУСЯ спасибо за это полезное сообщение:
galla (26-09-2018), Ratlana (26-09-2018), Зебра (26-09-2018), муравьиха (21-10-2018), Чудоелочка (10-10-2018)
Старый 26-09-2018, 15:40   #197
 
Аватар для Лина
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Ореховка
Сообщений: 230 Поблагодарил: 173
Поблагодарили 1,219 раз(а) в 226 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Восклицание Зона комфорта, которая мне по душе

Знаете, МИЛУСЯ, мне совершенно не хочется "выходить из зоны комфорта", она для того и нужна, чтобы в ней находиться. Мир в душе - это тоже зона моего комфорта. Счастье - тоже комфортно. Вообще словосочетание "зона комфорта" мне давно не нравится. На эту тему есть шикарная статья психолога Павла Зыгмантовича. Цитирую её тут в сокращённом варианте.

Нажмите тут для просмотра всего текста
Зона комфорта: два слова, которые портят жизнь

Наверняка вы слышали про зону комфорта. Как правило, это понятие используют, чтобы вызвать чувство вины у слушателя/зрителя/читателя.

Мол, ты не хочешь стремиться к новым высотам, потому что находишься в зоне комфорта. Вот если ты выйдешь из зоны комфорта, то ты начнёшь стремиться к новым высотам. Выходи немедленно или сиди и обтекай из-за того, что ты боишься выйти из зоны комфорта, слюнтяй!

Из-за этого уйма людей начинает переживать – дескать, вот я живу, у меня в целом всё хорошо, я доволен/довольна, но ведь это зона комфорта, в ней находиться плохо, значит, со мной что-то не так, раз я сижу в зоне комфорта, а не развиваюсь, как мне от этого избавиться?
...
Но бывают и похуже ситуации. Когда зоной комфорта начинают попрекать человека, находящегося в проблеме – например, жену алкоголика. Мол, она живёт с ним только потому, что это её зона комфорта (это алкоголик-то зона комфорта? серьёзно?).
...

Откуда есть пошла зона комфорта

Это понятие ввела в 1995 году американка Джудит М. Бардвик в книге «Опасность в зоне комфорта» (Judith M. Bardwick, «Dandger in the comfort zone»).

Книга посвящена управлению персоналом, т.к. сама Бардвик – консультант по управлению (это её основная деятельность). Опасность в зоне комфорта простая – когда подчинённым хорошо (они находятся в зоне комфорта), оные подчинённые, по мнению Бардвик, начинают работать хуже.

Так это или нет – неважно. Обратите внимание на другое – речь идёт о взгляде руководителя на своих подчинённых, которых он воспринимает как ресурс, позволяющий ему зарабатывать больше денег. Ну, или не позволяющий, если оный ресурс находится в зоне комфорта.

То есть речь идёт об очень конкретной ситуации и конкретном взгляде на неё.

Но причём тут жизнь конкретного человека? Почему ему обязательно надо выходить из зоны комфорта? Почему в зоне комфорта плохо (и почему, если там плохо, это зона комфорта)?

Нет ответа. Потому, что если отвечать, окажется, что к жизни конкретного человека это понятие просто неприменимо.

Зона ближайшего развития

Вместо неуместного и из-за этого вредного понятия «зона комфорта», я рекомендую использовать уместное и полезное понятие «зона ближайшего развития». Придумал этот термин великий советский психолог Лев Семёнович Выготский (он реально великий, без дураков – его работы до сих пор активно изучают по всему миру).

Суть зоны ближайшего развития проста – это некие операции, которые человек может делать с подстраховкой и поддержкой другого, более опытного человека. Малыш ходит, когда ему помогает родитель. Ребёнок едет на велосипеде, когда родитель держит велосипед сзади, новичок ведёт автомобиль, когда инструктор страхует его своими педалями.

В зоне ближайшего развития обучение идёт относительно легко и просто, прогресс постоянно заметен, неудачи сравнительно незначительны. В результате человек обучается и ему становится подвластно всё больше и больше операций.

Чем зона ближайшего развития лучше зоны комфорта? Во-первых, научной обоснованностью (см. работы Выготского и его учеников).

Во-вторых, если из зоны комфорта вам просто предлагается выйти и всё, то с зоной ближайшего развития всё понятно – нужно посмотреть, чего вы не умеете, и определить, что из этого вы можете сделать при подстраховке другого человека.

В-третьих, понятие «зона ближайшего развития» помогает отмерять себе правильную нагрузку. Если стало слишком трудно, если не всё получается, значит, вы вышли из зоны ближайшего развития в зону развития дальнего, куда вам заходить ещё рано. Просто вернитесь назад и продолжайте заниматься. И тогда зона развития дальнего станет зоной развития ближнего, а потом и ближайшего (оценили игру слов?).

Так что зона ближайшего развития гораздо полезнее как термин.
...
Итого.
Зона комфорта – ненаучное понятие, введённое для описания конкретного взгляда в конкретной ситуации. Переносить её на жизнь конкретного человека достаточно опасно. Вместо понятия «зоны комфорта» лучше использовать понятие «зона ближайшего развития», которое даёт правильное понимание происходящих процессов. Кроме того, важно знать о выученной беспомощности и не упрекать людей в пассивности, а помогать обрести субъективный контроль над ситуацией.

Таким образом никуда ни из какой зоны выходить не собираюсь. Если же говорить о комфорте, то его должно быть в моей жизни больше. "Зону комфорта" предпочитаю расширять. Чтобы больше счастья в жизни стало. Чтобы я умела и могла больше. Чтобы при любых жизненных обстоятельствах я всегда мир в душе сохраняла.

Боевые искусства - это не женское занятие. Мне сейчас надо не идти на сторону для занятия физкультурой, а научиться самоорганизовываться в этой части жизни. Мне надо учиться полноценно заниматься физкультурой самостоятельно. Учиться слушать себя и своё тело. Никто за меня этого не сделает, ни один тренер, каким бы замечательным он бы ни был. У тренера есть программа и хочешь или не хочешь, но вынужден под неё подстраиваться. А я не хочу играть по чужим правилам. Создам свои, выработаю свой комплекс упражнений и буду его выполнять. Потом видоизменять и дополнять и снова выполнять. Сама себе хозяйка - мне так милей.

Вам тоже всего хорошего, МИЛУСЯ! Будьте счастливы и спасибо, что печётесь о моих головных тараканах. Они передают вам большой привет!
Лина вне форума  
5 пользователей сказали Лина спасибо за это полезное сообщение:
galla (26-09-2018), Ratlana (26-09-2018), МИЛУСЯ (26-09-2018), муравьиха (21-10-2018), Чудоелочка (10-10-2018)
Старый 27-09-2018, 07:21   #198
 
Аватар для Лина
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Ореховка
Сообщений: 230 Поблагодарил: 173
Поблагодарили 1,219 раз(а) в 226 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Смех Путь вечной молодости

Этот дневник давно перестал быть для меня актуальным. Поэтому я за 10 лет с 2008 года, как завела его, не часто сюда заглядывала. Только при крайней нужде. Назывался он вначале "Дневник сыроежки...", потом просила и модераторы переименовали в то, что есть сейчас. Но питанием здоровый образ жизни не ограничивается. Питание играет большущую роль в здоровье, но не единственную. Есть ещё голодания, физические упражнения, умеренность во всём, психологический настрой, жизнь на земле, экология, информационная окружающая среда и много чего ещё. Я не хочу переименовывать этот дневник, поэтому пусть остаётся как есть. Зато создала новый: "Путь вечной молодости". Он в разделе соло-зож, то есть без комментариев и советов форумчан. В планах сделать его основным, а этот я ещё буду вести, но недолго и писать тут буду исключительно о питании. Весь мой публичный ЗОЖ, также включая и питание отныне будет в вечной молодости, потому что это именно то, к чему стремлюсь, во что верю и к чему лежит моя душа. Это цель моего ЗОЖ. Не здоровье ради здоровья, а чтобы жить долго-предолго в здравии. Верю и знаю, что жить можно столько, сколько захочешь. Верю и знаю, что подавляющее большинство верит в то, что старение и старость - это естественно и с этим надо смириться. Никого за свою веру не агитирую, но и рушить её тоже не позволю, поэтому открыла дневник вечной жизни именно в соло-разделе. Здесь просто об этом информирую. Это информация к сведению, а не для обсуждения.

Что касается текущего момента по питанию. Вчера снова наелась варёнки ближе к вечеру. Вес ещё более чем на кило подрос. По плану сегодня водный голод. Вчера мы, наконец, затопили. Дома тепло и уютно. Больше не мёрзну и нет нужды согреваться едой. Голодаю и доголодаюсь, пока не верну тот свой вес, который заслужила сухим голодом. Не закончу голод, пока не сброшу набраное за эти три-четыре дня. Не думаю, что много времени потребуется. От силы три денёчка. Я к этому готова!

А потом... новая жизнь! Я к ней тоже готова! Когда, если не сейчас?
Лина вне форума  
6 пользователей сказали Лина спасибо за это полезное сообщение:
galla (27-09-2018), Ratlana (27-09-2018), ROM (27-09-2018), МИЛУСЯ (27-09-2018), муравьиха (21-10-2018), Чудоелочка (10-10-2018)
Старый 10-10-2018, 07:17   #199
 
Аватар для Лина
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Ореховка
Сообщений: 230 Поблагодарил: 173
Поблагодарили 1,219 раз(а) в 226 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость 28 сентября - 9 октября 2018 года

Решила сюда писать три раза в месяц, каждую декаду, то есть 10-го, 20-го и 30-го или 31-го числа каждого месяца, подводя краткие итоги.

Моё едение и неедение

28 сентября - 9 октября 2018 года

Чт, 27 Сентябрь, 2018 - Водное голодание

Пт, 28 Сентябрь, 2018 - Водное голодание

Сб, 29 Сентябрь, 2018 - Водное голодание до 17:45, арбуз №38, 3 помидора, 1 груша.

Вс, 30 Сентябрь, 2018 - Водное голодание до 12:30, сок морковный 100 мл, сок свекольный 100 мл, ½ ч.л.мёда сотового, 2 груши, на даче подножный корм (петрушка, горная кинза, зелёный лук, зелёный чеснок, груши, виноград, айва, паслён), смузи 550 мл (помидоры, кинза, укроп, чеснок, вода) закончила есть в 19:20

Пн, 1 Октябрь, 2018 - Водное голодание до 15:15, сок свекольный 150 мл, смузи 1 литр (помидоры, укроп, кинза, чеснок, вода), 2 груши, 5 помидор

Вт, 2 Октябрь, 2018 - Водное голодание до 20:00, глоток сока из зелени, 2 скибки арбуза№39.

Ср, 3 Октябрь, 2018 - Сухое голодание до 12:00, арбуз№39, чуть айвы, грецкие орехи, снова арбуз, смузи 900 мл (помидоры, кинза, укроп, 3 зубчика чеснока). Еда с 12 до 18 часов.

Чт, 4 Октябрь, 2018 - Водное голодание. Всего получилось 38 часов 10 минут.

Пт, 5 Октябрь, 2018 - Еда с 8:10 до 19 часов. Арбуз №40, орехи грецкие молодые, снова арбуз, квас капустный, смузи (помидоры, дайкон, кинза, укроп, чеснок, вода), снова квас капустный и тошниловка, слизь горлом, чернослив и 3 шт. боярышника. В этот день пробовала капустный квас по Ерёмину. Чуточку. Очень плохо у меня пошёл. Тошнило и голова болела, все 2 трёхлитровые банки вылила в унитаз. Потом ещё поносила от него. Полностью отказалась от квасной идеи. Всё-таки это ферментизированный продукт, а значит продукт гниения. Мне лишнюю микрофауну в себе размножать не резон. Даже по отзывам говорят, что подсаживаются на квас люди. Наркотик это ещё больший, чем вся еда по своей сути.

Сб, 6 Октябрь, 2018 - Водное голодание до 12:00, сок виноградный, смузи вчерашнее, 1 груша, боярышник, грецкие орехи, черноплодная рябина, помидоры с чесноком, много арбзуза №41, Объедалово!

Вс, 7 Октябрь, 2018 - Сухое голодание до 13:30, сок трёх диких яблок, арбуз№ 42, грецкие орехи молодые, смузи (помидоры, кинза, петрушка, чеснок, вода) Еда до 18 часов.

Пн, 8 Октябрь, 2018 - Сухое голодание до 12:40, Арбуз№42, 1 груша, смузи вчерашнее, молоко, макароны, тушёная картошка с макаронами и специями, варёная картошка с майонезом. Арбуз №43 Отвар сенны. Еда до 2 часов ночи. Да, в этот день я сорвалась и нарушила свой режим питания живым и растительным. Захотелось заземлиться ложком молока, а потом понеслась душа вон из Рая. Но я не жалею. Это опыт. Я получила, что хотела. Состояние лёгкости и улёта улетело, а вместо него состояние тупости, лености, переполненности и близость к деградирующему социуму, движущемуся к смерти. Вот такой мне урок.

Вт, 9 Октябрь, 2018 Остатки тушёной картошки, рассол огуречный, маринованные баклажаны, арбуз №43, сок грушёвый, блины с майонезом. День, когда я снова продолжаю жрать (другого слова не подберёшь) варёнку и чревоугодничать свыше меры.

В этом дневнике я пишу теперь только о питании, но это лишь один пласт моего ЗОЖ. Об остальном раз в месяц пишу в дневнике пути вечной молодости. Если кратко, то делаю ещё ежедневные содовые клизымы утром и вечером, голодаю раз в неделю на воде, принимаю пищу по возможности режимно с 12 до 18 часов, физкультурю, пишу настрои правой и левой рукой, тщательно жую пищу. А вообще стремлюсь к малоедению, редкоедению, неедениюи и как итог к вечной жизни и вечной молодости. Ибо жизнь прекрасна и не вижу причин соглашаться с программой старости и смерти, что нам всем тут навязывают ещё до рождения. Земля - лучший из миров и мне тут нравится. Люблю жить!

ВЫВОДЫ

Роль еды в нашей жизни не то чтобы преувеличена, она извращена полностью. Еда нам не нужна для питания вообще. За все эти дни я голода не испытала ни разу. Ни на грамм. Да, бывало чувство дискомфорта изнутри, но это не голод. Ела я, потому что надо. Только непонятно пока кому надо. Моему подсознанию, чтобы не переполошилось раньше времени. Или моим внутренним микроживотным, чтобы тоже их успокоить. А может всем сразу. Срывы мне эти внутренние животные и устроили, изголодались, бедненькие. Не сразу им поддалась, но поддалась. Сорваться ещё раньше хотелось, да я сдерживалась. А потом решила на вкус молоко попробовать. Всего ложечку! Вот тут-то и понеслась душа вон с дороги в Рай. Шаг назад я сделала на своём пути.

Сейчас снова поворачиваю вперёд на истинный путь. В ближайших планах всё по-прежнему. Ем фрукты, ягоды и овощи, голодаю, клизмлюсь и всё такое прочее.

В ближайшие дни хочу питаться исключительно грушовым соком и арбузами. Груш зимних у нас сейчас навалом, пропадают. Но есть их так невмоготу, слишком твёрдые. Сок вчера попробовала из них сделать. Сока много получается, он вкусный. Не супервкусный. свекольный во стократ вкусней, но тоже очень хороший. Буду пить, пока груши не закончатся. Также попробую айвовый сок, айвы тоже много своей. Прямо сегодня и попробую.

Вес мой после голодовок пришёл в норму, то есть снизился как надо. Сейчас после 2х дней жрачки наверное снова поднялся, но я уже не взвешилась. Не хочу больше молиться на эти циферки. Взвешусь раз в месяц в конце месяца и хватит. Устала от ежедневных взвешиваний.

Главное придерживаться выбранного пути и следить за самочувствием. И конечно не жрать, не чревоугодничать и вообще меньше есть даже фруктов. Это трудным только поначалу кажется. Как втянешься, так думается, что и по другому нельзя и неедение тогда уже не видится чем то далёким и заоблачным. Я уже чувствую изнутри, что это реально. Но когда я к нему приду, этот дневник уже вести не буду, ибо незачем.

Еда - это всего лишь удовольствие. Она питает не наше тело, а сознание - дофамином и иллюзией счастье. Истинное счастье не в еде. Едой сыт не будешь. Человек ест, когда ему не хватает любви. Наше истинное питание - Любовь.
Лина вне форума  
6 пользователей сказали Лина спасибо за это полезное сообщение:
galla (21-10-2018), Robertovna (10-10-2018), Мария11 (12-10-2018), МИЛУСЯ (10-10-2018), муравьиха (21-10-2018), Чудоелочка (10-10-2018)
Старый 21-10-2018, 15:45   #200
 
Аватар для Лина
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Ореховка
Сообщений: 230 Поблагодарил: 173
Поблагодарили 1,219 раз(а) в 226 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Счастье 10-20 октября 2018 года

Прошедшую декаду я отступала в питании от намеченного плана. Хочу одно, а по факту не могу есть живую растительную пищу. Всё началось ещё 8 октября с пробы ложки столовой молока. Захотела заземлиться. Меня слегка пугало состояние улёта, легкости и ясности. Думала, что чуть сбавлю темп и потяжелею сознанием. Любопытно было, что даст проба молока. Но стоило ложку выпить, как у меня отказали тормоза в голове.

Я каждый божий день стала чревоугодничать. В основном это были солёности, забивающие кишки - варёные макароны и картошка, майонез, варёные супы, жареная картошка, кетчуп домашний, тушёные баклажаны, сметана. А также хлеб. Покупала самые дешёвые сырки и ела их. Разок объедалась сырой рыбой путассу и варила её. Два раза покупала тоже самую дешёвую колбасу - ливерную и паштет печёночный. Уминала всё это прямо на улице и чувствовала себя морально при этом хорошо.

Я всё ждала, пока само собой назад не перещёлкнет и начну снова сыроедить. Даже 2 плановых голодания у меня не состоялись. Не раз думала поголодать просто так, чтобы стартануть после голода на живое питание, но куда-там...

Хотелось жрать до безумия. Причём жор чисто психологический. Не тело просило еды, а ум. Я так себя развлекала. Чревоугодничала, чтобы уйти от себя настоящей. Из-за страха, жадности и гордыни. Легко назваться сыромоноежкой, но трудно ею быть. Чревоугодничество в большей или меньшей степени у меня длилось 11 дней с 8 по 18 октября. Потом вернулась на живое питание и уже третий день так питаюсь. Я сейчас продолжаю чревоугодничать, но исключительно сырой растительной пищей.

Решение нашла для себя с виду простое. Сформировала намерение быть на живом питании ровно 100 дней (получается до 26 января 2019 года включительно). Потом сделать выводы, что мне это питание дало, что отобрало и уже тогда принимать решение, остаюсь на живом питании и беру следующую ступень в 100 дней или... доживу до того времени и тогда будет приму конкретное решение. Ну и какие-то промежуточные итоги тоже наверное буду подводить. Начала всё как в первый раз 10 лет назад.

Поначалу я не хотела публиковать своё питание в эти дни чревоугодничества, ведь это не по сыромоноедному, но потом решила, что всё-таки стоит. Так честней!

Моя еда

10-20 октября 2018 года


Ср, 10 Октябрь - Сухое голодание до 13:10. Сок айвовый, сок айвово-грушёвый, сок грушёвый (всего 1,3 л. соков), 2 груши, салат (свекла, дайкон, яблочный уксус, вода). В этот день я ещё думала, что продержусь долго на соковом питании, но спалилась на добавлении в салат уксуса. Всё, что я выделяю здесь и далее коричневым гавнистым цветом - мёртвая еда, которую лично мне есть не следовало.

Чт, 11 Октябрь. - Виноградный сок, 1 груша, плавленные сырки, суп, макароны с майонезом и сметаной, варёная картошка с майонезом и сметаной, сало. Большая жрачка! Ела как не в себя даже через не могу, хотя в этот день у меня должно состояться плановое голодание. Не вышло, увы.

Пт, 12 Октябрь - Сок айвовый, сок грушёвый, сырок, путассу сырое и варёное, макароны, картошка жареная с майонезом

Сб, 13 Октябрь - Арбуз №44, 2 яблока, тёрен, сухарики покупные, пирожок с капустой, лаваш, картошка варёная с майонезом, борщ, отвар сенны. Сенной я решила бороться с лихо прибывающем весом на таком обжорстве. Я ела много, пока не подпирало диафрагму и тело не говорило "Стоп", больше уже не лезет.

Вс, 14 Октябрь - Сухое голодание до 19 часов, алыча, груши, чуть варёной капусты, чуть грецких орехов. Отвар сенны. В этот день хорошо скинула вес и питалась почти по сыроедному. Думала даже, что дальше будет только лучше.

Пн, 15 Октябрь - Сухое голодание до 12 часов. Сок виноградный 500 мл, чуть черноплодки и боярышника, помидоры с чесноком и луком, чуть кедровых орешков, арбуз №45, грецкие орехи, пробы супа картофельно-рисового.. Снова вроде нормальный день по питанию, только позволяю себе "пробовать" приготовленный мужу супчик. Самую малость, но говорить о том, что её не было, не могу, совесть не позволяет.

Вт, 16 Октябрь - Арбузный сок, чеснок, лук, груши, хурма (первая в этом сезоне), смузи (помидоры, дайкон, чеснок, вода), суп вчерашний, тушёные баклажаны и помидоры с майонезом.. Всё было хорошо, пока к вечеру не вспомнила про остатки супа в холодильнике. Вначале попробовала, потом не стала выпендриваться и обманывать себя, а просто его доела. Наготовила себе баклажан и ела их с превеликим удовольствием, думая, что ограничивать себя буду как-нибудь после, потом, может даже завтра.

Ср, 17 Октябрь - Водное голодание до 12 часов. Смузи (помидоры, дайкон, яблоки, чеснок, вода), хурма, арбуз №45, вчерашние тушёные баклажаны с майонезм, картошка варёная с ткемали, макароны и помидоры варёныые с ткемали, жареная картошка с майонезом. День начинается бодро с желанием есть только живую еду, а заканчивается тем, что поедаю вредные вкусности. Странное сочетание "вредные вкусности". Если вкусно, то должно быть полезно. Если вредно, то не вкусно. В природе так и устроено. Ядовитые ягоды и незрелые фрукты невкусные. Но есть же ещё соль! Наркотик, от которого я пока зависима. Соль делает любую мусорную еду вкусной и хочется поглощать её и поглощать.

Чт, 18 Октябрь - Сухое голодание до 17:30. Варёные макароны с помидорами и майонезом, сырки плавленные, колбаса ливерная, суп картофельно-макароный с кетчупом и майонезом. День, когда я решила твёрдо начать сыроедить. Даже не сыроедить, а голодать. Чистый четверг и плановое голодание. Я хорошо держалась, потом поняла, что мёрзну и решила выйти виноградным соком. Даже наложила полную миску винограда, но поняла, что совершенно его не хочу, а хочу вчерашних остывших макарон. Хочу скорей забить кишку и почувствовать себя наполненной, убрать пустоту из тела и из жизни. Понимаю, что просто заедаю внутренний диссонанс материальной едой, но всё-таки ем. Моих внутренних проблем это не решает. Именно в этот вечер формирую внутри намерение продержаться следующие сто дней на живом питании.

Живое растительное питание

День 1. Пт, 19 Октябрь - Сухое голодание до 12:45. Виноградный сок 0,5 л, помидоры с чесноком (в 15:30), грушовый сок 600 мл, морковный сок 250 мл, арбуз№45 и снова помидоры с чесноком. Закончила есть аж в 21:00, но довольна, что ела хоть и много, но всё по плану.

День 2. Сб, 20 Октябрь - Арбузы №46-48 (перезревшие), смузи «огонёк» (помидоры, чеснок, вода), груши, орешки грецкие, 1 яблоко, помидоры с зелёным луком. Дичайшая ломка по солёному, макаронам, картошке варёной, сыру и майонезу. Хочу есть, сама не знаю чего. Хочется набить брюхо плотным. Поэтому снова ем много. Настроение упадническое от представления того, что варёнки мне теперь долго не придётся даже пробовать. О том, что "никогда", даже думать не хочется. Только жажда наркотика (соли) сильнейшая. Знаю, что через несколько дней это пройдёт. Терплю.


ВЫВОДЫ


Узнав и почувствовав на себе, что еда нам для жизни не нужна, я от радости слишком резво стартанула в малоедение, голодания регулярные, клизмы и настрои на новую жизни. А она, эта жизнь не выдержала резких перемен, произошёл резкий откат назад. Я даже рыбу и ливер жрала, чего давно у меня не было. Даже сейчас вспоминаю вкус, хочется всего этого, хоть сейчас беги в магазин за мясом. Ааа-а-а....

Значит, надо пока не лезть в малоедение, а удержаться хотя бы на живом растительном питании без срывов годика три. Получится само собой малоедение и редкоедение - прекрасно. Я о нём помню и оно у меня на заметке в подкорке записано. Но сейчас я сосредотачиваюсь на живой растительной еде и полностью погружаюсь в эту тему.

О неедении подумаю после, как разберусь с сыроедной ступенькой, на которую уже прыгала не раз. Сейчас мне на ней надо закрепиться и почувствовать себя комфортно и привычно - так, чтобы даже необходимость в этом дневнике пропала. Чтобы живая растительная еда стала само собой разумеющейся.

Напоследок приведу цитату из интернета, которая точно рассказывает причину моего отступления и чревоугодничества в частности даже на живом питании. Автор неизвестен.
Цитата:
Правильное питание - питание ВСЕГО себя. Почему люди много едят? Потому что они пытаются утолить голод. Нет, не голод физический. Они пытаются утолить ВЕСЬ свой голод. Но это невозможно сделать, наполняя свой желудок разным хламом. Как можно утолить голод по истиной Любви, голод по Божественному Свету, голод по общению с Теми, кто тебя понимает и т.д., наедаясь до отвала материальной пищей? Никак. Вы должны понять, что вы на самом деле голодаете даже тогда, когда лежите на диване перед телевизором с растянутыми до неимоверных размеров желудками. При этом истинная пища, которая удовлетворит вас, всегда находится рядом. Нужно лишь убрать пелену ограниченности со своего сознания.
А вот о моей жадности и как следствие чревоугодии устами народа. Русские пословицы и поговорки:

Хоть лопни брюшко, да не оставайся добро!

Жадное брюхо ест по ухо.

Съесть не смогу, а покинуть жаль.


Чревоугодие отдаляет от Бога и чем оно сильней, тем дальше от божественности, а значит ближе к смерти. Боги не умирают!

Надо полностью прекратить жрать, а есть как можно меньше, реже и тщательно жуя. Это я себе даю посыл и вам желаю того же. Будьте счастливы!
Лина вне форума  
5 пользователей сказали Лина спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (21-10-2018), galla (21-10-2018), Ratlana (22-10-2018), МИЛУСЯ (22-10-2018), муравьиха (21-10-2018)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:41. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter