Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Диеты
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Диеты Описание и опыт применения различных диет

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-05-2014, 10:42   #481
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Еда раз в сутки

На углеводном обмене нельзя применять редкое питание. Это как правило частое питание и большое разнообразие 9не менее 20 разных видов) - дабы получать сбалансированное питание.
Редкое питание (питание хищника) хорошо идет только на НУПе (при условии перехода на белково-жировой обмен).
Поскольку ты очень молодой и обладаешь повышенным метаболизмом. То нужно понять, что переходя на редкое питание будет замедляться метаболизм и ты уже не сможешь перейти на нормальное питание. (На усмотрение).
И поскольку ты уже для себя все решил. То нужно начать перейдя на первых порах на систему питания по Монастырскому. Питаясь вначале 2-1 раз в день, затем можно увеличить. Следующий шаг делается, только после того как восстановится вес (что говорит о достижении метаболизма кратным твоему циклу приема пищи).
А такие проблемы с ЖКТ говорят о нарушении углеводного обмена.
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали kukunja спасибо за это полезное сообщение:
Daya (22-07-2015), infinity (03-05-2014), Silentium (25-06-2016), Валерия57 (27-07-2015), Кремышев (23-09-2017), Ленчик1988 (28-05-2014)
Старый 03-05-2014, 11:35   #482
 
Аватар для elfy
 
Регистрация: May 2014
Адрес: Северная столица
Сообщений: 7 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 21 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еда раз в сутки

Я не совсем верно сформулировал, под "сбалансированным" для меня при нынешней цели(набор сухой мышечной массы, хотя бы до нормативов офп) подразумевалось, что я буду в первую очередь обеспечивать нормальное поступление белка и по-необходимости углеводы(приемущественно медленные) без которых еще существенно снижается переносимость нагрузок, жиры урезать по-минимуму, по крайней мере, насыщенные.
Проблема, что даже при всем этом тяжеловато и дни восстановления не слишком помогают(мышечную усталость снимают неплохо, но не общую утомляемость, которая еще и имеет свойство накапливаться).
Что же касается проблем с ЖКТ, то она по понятным причинам приоритетнее тренировок и ее хотелось бы первостепенно решить. Насчет метаболизма все верно, после года с лишним питания не чаще раза в сутки(иногда реже + были целенаправленные попытки длительного голодания), он, вероятно, замедлился до предела. То есть, даже если я сейчас захочу перейти на 2-х разовое питание(или более частое), все чего я этим добьюсь - гормонального отклика в виде усиленного депонирования жировых отложений?

Ну и еще, возможно(в теории), существует проблема усвояемости белка. Если за мой прием пищи в итоге усваивается ~30гр, то это получается 30гр в сутки, что, полагаю, не достаточно если брать ориентир 1-1.5гр на кг веса. Впрочем, это в любом случае лучше/хоть что-то, чем когда я питался онли углеводным штруделем с колой...

Последний раз редактировалось elfy; 03-05-2014 в 11:55..
elfy вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали elfy спасибо за это полезное сообщение:
Peace13 (28-05-2014), Кремышев (23-09-2017)
Старый 03-05-2014, 14:29   #483
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Еда раз в сутки

Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
..что я буду в первую очередь обеспечивать нормальное поступление белка и по-необходимости углеводы(приемущественно медленные) без которых еще существенно снижается переносимость нагрузок, жиры урезать по-минимуму, по крайней мере, насыщенные.
Забудь о редком питании....
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали kukunja спасибо за это полезное сообщение:
Silentium (25-06-2016), Ленчик1988 (02-06-2014)
Старый 03-05-2014, 14:52   #484
 
Аватар для elfy
 
Регистрация: May 2014
Адрес: Северная столица
Сообщений: 7 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 21 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еда раз в сутки

Почему? Да и даже если я переменю режим питания сейчас радикально, остается еще проблема
Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
Насчет метаболизма все верно, после года с лишним питания не чаще раза в сутки(иногда реже + были целенаправленные попытки длительного голодания), он, вероятно, замедлился до предела. То есть, даже если я сейчас захочу перейти на 2-х разовое питание(или более частое), все чего я этим добьюсь - гормонального отклика в виде усиленного депонирования жировых отложений?
elfy вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал elfy спасибо за это полезное сообщение:
Кремышев (23-09-2017)
Старый 03-05-2014, 15:03   #485
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Еда раз в сутки

Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
Почему?
Потому, что редкое питание это своего рода голодание. А при голодании (свыше 2 суток, когда кончается гликоген) организм переходит на белково-жировой обмен. Если выходить из голодания (а также при редком питании) и садится опять на углеводный обмен -это нужно делать постепенно, что не возможно сделать при редком питании. Поэтому принимая в пищу белки и жиры (животного происхождения) ты продолжаешь оставаться на белково-жировом обмене. При чем при малом объеме пищи за один раз ты получаешь суточную норму по калориям и сбалансированное питание, что позволит тебе не использовать минералы и витамины из запасов (кости, волосы и т.д.) до следующего приема пищи. А вот длительность между приемами пищи будет зависеть от метаболизма. Я так думаю, что можно проглотив один раз пищу (как удав) переваривать ее достаточно долго. Я ем 1 раз в 4 суток и иногда на 4 день даже, чувствую,, что у меня еще жиры в ЖКТ находятся.
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали kukunja спасибо за это полезное сообщение:
Daya (22-07-2015), Кремышев (23-09-2017), Эдичка (27-05-2014)
Старый 03-05-2014, 15:14   #486
 
Аватар для elfy
 
Регистрация: May 2014
Адрес: Северная столица
Сообщений: 7 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 21 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еда раз в сутки

Ну у меня срок одни сутки, так что за полноценное голодание данный режим сходит едва ли. Через сутки после последнего приема уже появляется соответствующий нагрузкам аппетит, пробовал питание раз в 2-3-4 дня, моему организму трудно(особенно первый день жесткий, когда организм как бы ожидает прием пищи), и на такой переход я не готов. Вдобавок, мы имхо слегка отклонились от темы, а именно проблем с жкт и общей утомляемостью из-за физ.нагрузок при таком питании. Вот тут я читал раньше посты адепта, что питается раз в 2-3 суток(и пьет так же), но переносит физ. нагрузки легко, я же себя не представляю в подобной роли(уже на 2-3 сутки воздержания от еды/голодания существенный упадок сил, и так до криза, а щас в связи с ростом физ нагрузок у меня подобное и на моем режиме появилось).
А переход на более частое питание(общепринятое "нормальное" 2-5 раз в сутки) мне не особо импонирует(хотя если это поможет в вышеописанных целях, я к нему готов), вдобавок я уже написал ряд связанных с этим проблем, а именно дилемма с моим замедлившимся метаболизмом. Понятно, что метаболизм не константная величина и его можно разогнать, но пройдет ли такой переход безболезненно или придется набрать n кг чистого жира(к этому я точно не готов)?

А воздержание от воды для меня вообще оканчивалось печально, кровь гуще джема, да и вообще я поражаюсь выдержке адептов этой темы(чтоб я после 10-15км не опрокинул минералки, это должен низвергнуться ад на земплю).
elfy вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали elfy спасибо за это полезное сообщение:
Peace13 (28-05-2014), Кремышев (23-09-2017)
Старый 03-05-2014, 15:26   #487
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Еда раз в сутки

Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
Вдобавок, мы имхо слегка отклонились от темы, а именно проблем с жкт и общей утомляемостью из-за физ.нагрузок при таком питании.
Проблемы с ЖКТ уйдут когда перейдешь на белково-жировой обмен. А так ты раскачиваешь организм на откладывание/потребление запасов жира и гликогена. И еще раз повторяю переходить нужно постепенно. В начале 1 раз в день, пока вес не восстановится до нормального, затем только переходишь к следующему шагу 1 раз в 2 дня.
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал kukunja спасибо за это полезное сообщение:
Silentium (25-06-2016)
Старый 03-05-2014, 15:36   #488
 
Аватар для elfy
 
Регистрация: May 2014
Адрес: Северная столица
Сообщений: 7 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 21 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еда раз в сутки

Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
Проблемы с ЖКТ уйдут когда перейдешь на белково-жировой обмен. А так ты раскачиваешь организм на откладывание/потребление запасов жира и гликогена. И еще раз повторяю переходить нужно постепенно. В начале 1 раз в день, пока вес не восстановится до нормального, затем только переходишь к следующему шагу 1 раз в 2 дня.
В чем выражается целесообразность подобного перехода? Я же пишу, стоило мне добавить к своему бегу офп и я уже с очень большим трудом переношу 1 раз в сутки, которых придерживался более года(!!) без каких-либо проблем(ну 2 раза я вроде бы поел на НГ и еще неск. раз за год так вышло), сейчас же у меня через 24ч зверский аппетит, который комбинируется или чередуется с полнейшим упадком сил и апатией. Но вот что странно, ранее чем за 20ч с последнего приема пищи есть по-прежнему не хочется даже через силу(короче говоря, мой организм к этому привык).
Переход на 2-3-4 дневные питания я пробовал и все заканчивалось циклом, что после 24ч я нахожусь в полном бессилии(какие тут тренировки, хотя я и пробовал пару раз на голодании пробежки, опыт сомнительный), а потом "ем до отвала". Короче говоря, питание реже раза в сутки для меня совершенно не решение проблемы. А чаще нет аппетита и я страшусь такого перехода на свой замедленный метаболизм.
elfy вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали elfy спасибо за это полезное сообщение:
infinity (27-05-2014), Peace13 (28-05-2014), Кремышев (23-09-2017)
Старый 03-05-2014, 15:56   #489
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Еда раз в сутки

Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
В чем выражается целесообразность подобного перехода?
Исходя из своего опыта - делюсь. Я занимаюсь системами голодания более 25 лет.
Естественно за это время метаболизм понизился и организм стал во время еды больше запасаться и во время голодания меньше расходовать. Поэтому при цикле СГ 5/3 вес колебался в дни еды и не еды до 4-6 кг (у тебя со временем так же будет). При переходе на :НУП и применяя редкое питание я практически избежал таких больших перепадов в весе. Отсюда выводы: редкое питание органично сочетается с метаболизмом. У стариков, с возрастом, метаболизм также понижается и многие начинают реже есть.
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали kukunja спасибо за это полезное сообщение:
infinity (27-05-2014), Валерия57 (27-07-2015), Кремышев (23-09-2017), Эдичка (27-05-2014)
Старый 28-05-2014, 06:46   #490
 
Аватар для Peace13
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Узбекистан
Сообщений: 83 Поблагодарил: 1,174
Поблагодарили 558 раз(а) в 97 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Еда раз в сутки

elfy, Здравия желаю. Хоть и запоздало, но хотел бы прокомментировать твои посты. Год практики это уже хороший срок. Пишешь о появление запоров и метеоризма. А как было до начала этой практики? Наблюдались ли эти же проблемы? Хорошая перистальтика кишечника очень важна для здоровья, а на нашей практике критична. Чем дольше страдаешь запором, тем дольше идет процесс отравления организма. Если процесс перистальтики долгое время определялась наличием постоянной поступающей еды, то слишком быстрое уменьшение частоты питания, может негативно на нем сказаться. Хотя в идеале, в здоровом теле, эти процессы должны выполняться нервными импульсами и все функции тела должны идти слаженно и своевременно. Очень важно не экспериментировать с воздержанием с водой. Это тоже может быть причиной запоров. Воздержание от воды оправдана только в том случае, если пришло оно естественно, нету жажду, и кровь не превращается в «джем» как ты пишешь. При загустение крови, чтобы сохранить ее текучесть возможно повысится ар. давление и сердечная мышца будет работать на износ, чтобы проталкивать застойную кровь.

Думаю не обязательно напоминать, что клизма тут не выход. Идет вымывание микрофлоры, также оно чревато тем, что организм может привыкнуть к такой эвакуации отходов, тем самым еще более ухудшая естественную функции перистальтики кишечника.

То, что отказался от колы это уже хорошо. Эти напитки довольно сильные растворители, и долгое их употребление с пищей со временем замещая функцию растворения и расщепления еды, негативно может сказаться на выработке желудочного сока.

Замещение колы на кофе и чай тоже не лучший вариант. Пишешь об усвояемости белка. Почему бы тогда не заботится об усвояемости других микроэлементов. Кофе и чай негативно сказывается на всасывании ряда элементов, к примеру железа. А на пути редкоедения, очень критична получение достаточного количества микроэлементов.

Пишешь об «есть до отвала». Хотя важно есть до полного насыщения, как физического, так и эмоционального, очень важно не переборщить. То, что не переел, можно понять по тому, как во время трапезы и после нее 1-2 часа не должно быть жажды. Если жажда есть, то значит переел, и желудочного сока не достаточно на расщепления пищи. Можно предположить, что этим путем разбавление желудочного сока водой, только ухудшает процесс переваривания пищи и ее ассимиляции. Поэтому, в идеале надо есть сытно и плотно, до полного насыщения, но не «до отвала», чтобы процесс пищеварения не перетягивал всю кровь и энергию тела.

Пишешь о «скорости метаболизма». Не совсем могу понять это выражение и условия его определяющие. Есть процесс пищеварения – это химическая реакции. На скорость химической реакции влияют давление и температура. Оно у большинства примерно одинаковая, поэтому сбрасывается со счетов при определение «скорости метаболизма». Должен быть катализатор. В нашем случае это желудочный сок и ферменты. Есть ферменты – высокая степень усвоения питательный веществ. Нету ферментов – попытка скомпенсировать большим количеством еды, далее еще более увеличение потребности в выработке ферментов. Порочный круг. Поэтому, думаю важнее не «скорость метаболизма» а ее качество. Возможно, я не прав.

С физнагрузками на редкоедение наглядно ответит Herschel Walker. На первой фотке, если не ошибаюсь ему 48 лет.
Есть противоречивая информации о нем. Но сам он утверждает, что питается раз в день вечером больше 20 лет. Рацион у него обычно это салат, суп и хлеб. Каждодневно выполняет/выполнял 1000 отжиманий и 2000 приседаний. Вот он, настоящий Атлант, наплюнувший на устоявшиеся убеждения и нашедший свою правду тела.

elfy, как ты там, отпишись.
Peace13 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Peace13 спасибо за это полезное сообщение:
elfy (29-05-2014), infinity (28-05-2014), LadyTA (28-05-2014), Валерия57 (27-07-2015), Кремышев (23-09-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каскад,если так можно его назвать. ВГ через сутки. Ксенечка Примеры успешно проведенных голоданий 102 13-07-2020 12:44
Сухое голодание завтра 7-е сутки mumburu Архив 15 06-07-2012 14:38
21 сутки Hi Elena Архив 1 26-11-2010 16:02
21 сутки на воде STD Примеры длительных голоданий 0 11-09-2008 18:52


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:32. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter