Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-06-2009, 21:07   #1081
 
Аватар для mark
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Russia
Сообщений: 450 Поблагодарил: 1,118
Поблагодарили 2,455 раз(а) в 413 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от Волшебница Посмотреть сообщение
Правда,насколько мне известно,история не очень хорошая.Проблемы с с эндокринными железами,перешёл на лекарства...
Насколько я понял, у парня началось все как жесткая психосоматика, а он ее хотел "победить" всякого рода диетами. Потерпел неудачу. Типично.
И некому парню подсказать, что не в диете, и не в занятиях спортом дело. Печально.
__________________
Мир любит тебя!
mark вне форума  
5 пользователей сказали mark спасибо за это полезное сообщение:
mafia (16-08-2009), saiko (29-06-2009), Волшебница (01-07-2009), Лиsa (29-06-2009), Олег1099 (13-04-2010)
Старый 28-06-2009, 22:17   #1082
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
К Вашей безапелляционности я давно привык, но даже при этом заявление об аппендиксе меня удивило) Нет точной его характеристики, неизвестно для чего он нужен, поэтому говорить вот так, что его отсутствие играет единственную роль в реагировании организма на изменение режимов питания- я бы поостерегся. Безусловно, роль аппендикса важна, но пока не доказано что именно он творит нашу микрофлору, любые заявления об этом рассматриваются мной как очень сомнительные.
А какова она по Вашему? Так я и не писал что отсутствие апендикса играет единственную роль. А зачем он нужен на форуме уже не раз обсуждалось, особенно в ветке Аника. И моё "безапелляциооное" мнение - всего лишь моё мнение(как и ваши, которые Вы высказываете не давая развернутых обоснований ), но сформировалось оно на прочитанной информации и обсуждениях.

Последний раз редактировалось rid; 28-06-2009 в 22:30..
rid вне форума  
2 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
sava (29-06-2009), Лиsa (29-06-2009)
Старый 29-06-2009, 06:37   #1083
 
Аватар для Даниил
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 923 Поблагодарил: 518
Поблагодарили 2,872 раз(а) в 745 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Какое совпадение, мое мнение тоже складывается на основе прочитанной и обсуждаемой информации)
Микрофлора- тайна за семью печатями, как можно что-то утверждать, если до сих пор неизвестно из чего она состоит? Вот и рождаются всякие теории, одна фантастичней другой, читать их иногда даже интересно, но пользы часто никакой.
Цитата:
Сообщение от Волшебница Посмотреть сообщение
Правда,насколько мне известно,история не очень хорошая.
Грустно, конечно, что с парнем происходит, но и исключать пагубное влияние растительной диеты на его здоровье нельзя. Я вообще удивляюсь, как он жил имея такой вид. Хорошо хоть организм на естественной диете стал немного выправляться.
Даниил вне форума  
Следущий пользователь сказал Даниил спасибо за это полезное сообщение:
Волшебница (01-07-2009)
Старый 29-06-2009, 08:33   #1084
 
Аватар для mark
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Russia
Сообщений: 450 Поблагодарил: 1,118
Поблагодарили 2,455 раз(а) в 413 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
Хорошо хоть организм на естественной диете стал немного выправляться.
Возможно вы принимаете желаемое за действительное.
Если у парня была сильная психотравма (а судя по тому что он написал, она и была в связи со смертью матери), то основные внутренние органы спазмированы.
Дальше происходят функциональные нарушения по кругу: в работе желчного пузыря, печени, поджелудочной, кишечника, желудка, почек, органов малого таза, суставов, пережимаются артерии, вены, лимфопротоки и т.д. Создаются "прекрасные" условия для развития анаэробной микрофлоры (плюс еще парень "налегает" на животные белки, а это при слабости пищеварения и проблемами с почками - еще усугубляет ситуацию). Нарастает интоксикация, нарушения в эндокринной системе, плюс он начинает принимать лекарственные препараты, которые в такой ситуации могут только "смазать" картину и ускорить разлад.
Так что ничего там не выправляется, и прогноз неутешительный. Если ему не помогут, то при занятиях спортом он может получить серьезную травму.
__________________
Мир любит тебя!
mark вне форума  
Следущий пользователь сказал mark спасибо за это полезное сообщение:
Олег1099 (13-04-2010)
Старый 29-06-2009, 09:01   #1085
 
Аватар для Даниил
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 923 Поблагодарил: 518
Поблагодарили 2,872 раз(а) в 745 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от mark Посмотреть сообщение
Так что ничего там не выправляется, и прогноз неутешительный.
Я восхищен Вашей способностью в два щелчка разрешить проблему, поставить диагноз и выдать прогноз. Аж дух захватывает, правда, серьезно к этому ну никак не получается относиться, ну да ладно) Я сравнил все три фотографии и на основе их сделал вывод, что человек, доведший себя на вегодиете до болезненного изнеможения, на мясоедении поправил здоровье. Об этом говорит его внешний вид, разве нет?) Остальное- уже предмет для дискуссий специалистов, в том числе психотерапевтов.

Вчера попробовал впервые курицу,- мясо грудок напоминает по вкусу вареных, я думал, будет неприятно, но съелось с удовольствием, были еще желудки замочены в уксусе, тоже замечательно пошли. Я взял курс на уменьшение углеводов в рационе, по-моему их у меня много, начал чувствовать зарождающуюся зависимость от них. Сегодня уже вместо привычной порции изюма поел помидоры, полет нормальный)
Даниил вне форума  
4 пользователей сказали Даниил спасибо за это полезное сообщение:
asv (29-06-2009), Валерия1509 (29-06-2009), Волшебница (01-07-2009), Гвоздь (01-07-2009)
Старый 29-06-2009, 09:35   #1086
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
Микрофлора- тайна за семью печатями, как можно что-то утверждать, если до сих пор неизвестно из чего она состоит?
Какая же это тайна, каждый день результаты работы микрофлоры на выходе и просто по запаху можно определить кто там преобладают бифидо-лакто или гнилостные.
Вам просто удобно считать что пользы никакой от изучения микрофлоры, потому что выводы у учёных в основе своей это больше растительной клетчатки для развития симбиотной бифидо и лакто микрофлоры, а не больше мяса для развития гнилостной.
rid вне форума  
Старый 29-06-2009, 09:47   #1087
 
Аватар для Даниил
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 923 Поблагодарил: 518
Поблагодарили 2,872 раз(а) в 745 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Мне действительно удобней смотреть на результат работы микрофлоры каждый день на выходе, чем читать сказки о построении микрофлоры вегосырода в течение нескольких (!) лет (!). Ни одни "выводы ученых" по микрофлоре, в массе своей противоречивые, не могут сравниться по юмору и фантазии с этим опусом))
Даниил вне форума  
Следущий пользователь сказал Даниил спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (29-06-2009)
Старый 29-06-2009, 09:59   #1088
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
Ни одни "выводы ученых" по микрофлоре, в массе своей противоречивые, не могут сравниться по юмору и фантазии с этим опусом))
Особенно, если учесть, что человеческий организм ещё не изучен даже на 50% (до сих пор!!!).
Валерия+ вне форума  
4 пользователей сказали Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (02-07-2009), saiko (29-06-2009), Волшебница (01-07-2009), Даниил (29-06-2009)
Старый 29-06-2009, 09:59   #1089
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
доведший себя на вегодиете до болезненного изнеможения
Пример с сайта сыромоноедов
Цитата:
Сейчас ем 5 раз в день. Рацион следующий: 400 граммов арахиса( в два захода), однин стакан гречки и либо еще один стакан гречки, либо стакан маша или нута. Арахис - супереда. Перед тем как затариваться, проверяю проростает или нет. Недавно обнаружил базу на окраине города, где он продавался по 54 рубля !, купил 40 кг. Ем его сухим, или замоченным на 15 часов, или пророщенным(редко), или ещё очень нравится вариант когда замачиваю на час затем сливаю воду и даю постоять несколько часов. Все варианты очень вкусные. А после 22 часов обязательно каждый день начинается самое прекрасное время дня, которое я жду с нетерпением весь день- это кач под прекрасные мелодии зарубежных или наших рокгрупп. После двух часов отрыва, которые пролетают незаметно, ем клубнику, а затем как по выключателю отрубаюсь в сон.

P.S.:
фота - сегодня был жим

http://forum.syromonoed.com/index.ph...10.msg9362#new
rid вне форума  
2 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
saiko (29-06-2009), Гвоздь (01-07-2009)
Старый 29-06-2009, 10:25   #1090
 
Аватар для Даниил
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 923 Поблагодарил: 518
Поблагодарили 2,872 раз(а) в 745 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Мы вообще-то говорили про другого парня) Ну а этот молодой человек, что на фото, тоже вызывает сожаление, вернее, внешний вид его. rid, делать выводы лучше когда есть наблюдения в динамике. Каким он был "до", "во время" и сейчас. Эта фотка ничего не может сказать кроме того, что у человека непропорционально развиты мышцы, отсутствует необходимый подкожный жир (или его мало), худоба лица внушает опасения насчет полноценности рациона) Выпадающий живот может говорить о начинающемся рахите, что вызывается, в том числе, дефицитом витамина А.
Даниил вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Просто: 3сг+7вг птица синица Архив 4 27-02-2014 22:56
Просто: 3сг+7вг птица синица Архив 2 27-02-2014 22:05
просто так пышечка Архив 8 01-11-2012 06:29
просто голодание Катя 000001 Архив 33 01-10-2011 17:35
Просто похудеть... Хотя, ох как это не просто... ElleZ Архив 127 05-01-2011 20:21


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:21. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter