Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2008, 14:36   #1
Врач
 
Аватар для Слуцкий
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 458 Поблагодарил: 3,672
Поблагодарили 2,345 раз(а) в 555 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 1
МЕТАБОЛИЧЕСКИЙ СИНДРОМ

"Дислипидемия, ишемическая болезнь сердца (ИБС). Известно также, что ожирению нередко сопутствуют инсулинорезистентность и гиперинсулинемия. Частота и тяжесть сопряженных с ожирением нарушений и заболеваний зависят не только от степени ожирения (по ИМТ), но и особенностей отложения жировой ткани в организме. Еще в 1947 году J. Vague описал два типа отложения жира – андроидный (или мужской) и гиноидный (женский), – обратив внимание на то, что андроидное ожирение чаще, чем гиноидное сочетается с СД, ИБС, подагрой, тем самым подчеркнув значение топографии жировой ткани в организме в развитии заболеваний, связанных с ожирением."
http://medi.ru/doc/141504.htm

"Впервые термин был предложен в 1988 году Ривеном (Reaven), который включал в него нарушенную толерантность к глюкозе, гиперинсулинемию, повышение холестерина липопротеидов низкой плотности и триглицеридов, снижение липопротеидов высокой плотности и артериальную гипертензию. В 1989 году Каплан акцентировал внимание на ожирении в области живота и ввел термин «смертельный квартет», который объединял андроидное ожирение, НТГ, гиперинсулинемию и АГ. Термин подчеркивал, что сочетание артериальной гипертонии, ожирения, сахарного диабета, повышения уровня холестерина крови приводят к высокому риску развития сердечно-сосудистых заболеваний и смертности от инфаркта миокарда и инсульта. В 1992 году Хэфнер остановился на термине «синдром инсулинорезистентности», отражающий механизм, лежащий в основе метаболических нарушений. В последние годы ряд исследователей дополняли понятие метаболического синдрома такими характеристиками, как гиперурикемия, гипертрофия левого желудочка, гиперфибриногенемия и другими."

http://www.gazeta.ru/2006/04/11/oa_195610.shtml

О себе: 46 лет, рост 182, вес 112 кг, пол-мужской. наследственость: мать пробанда в возрасте 45 лет перенесла инфаркт миокарда, в 55 лет был выявлен Сахарный диабет,тип 2-ой, послеоперационный гипотиреоз, ожирение 2 степени. В возрасте 61 года мать пробанда умерла от повторного инфаркта миокарда.

Я уже одной ногой в этом Метаболическом Синдроме (Синдром Изобилия) много лет....И много лет пытаюсь (???) с ним бороться.

Предпосылка: Лечебное голодание может изменить Вкусовые Предпочтения и Пищевые Привычки....(типа, снизить вес, нормализовать Артериальное Давление, восстановить чувствительность периферических рецептов к инсулину и т.д и т.п.) Короче, Лечебное Голодание, как Один из основных Факторов лечения Метаболического Синдрома...

Вопрос: Если так очевидно, что Лечебное Голодание предотвращает развитие Метаболического Синдрома, то почему миллионы Пациентов не Голодают???
Слуцкий вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Слуцкий спасибо за это полезное сообщение:
Николь_ (25-03-2017)
Старый 21-03-2008, 13:30   #21
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: МЕТАБОЛИЧЕСКИЙ СИНДРОМ

Да, честно говоря, меня этот синдром совсем не касается. Просто мне показалось, что у человека крик души, типа... Там сказано, что этот синдром в итоге ведет к сахарном диабету, инфаркту и инсульту... ну и ранней смерти, соответственно... А автор как будто спрашивал, поможет ли голодание изменить вкусовые пристрастия. Я свое мнение сказала, но у меня нет примеров - а вот Василий как раз вроде бы таким примером как раз является...

Но, опять же, я как будто адвокатствую за автора, а сам он не особо торопится свои вопросы растолковывать и уточнять...

Но все же смею выразить свое предположение - может, он был бы рад услышать что-то от тех, кто разобрался с этим синдромом в своей жизни... В том числе и с помощью ЛГ...
__________________
Мудрость разумного - знание пути своего. (Пр. 14:8)
M.P. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-03-2008, 13:35   #22
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: МЕТАБОЛИЧЕСКИЙ СИНДРОМ

Цитата:
Сообщение от M.P.
Но все же смею выразить свое предположение - может, он был бы рад услышать что-то от тех, кто разобрался с этим синдромом в своей жизни... В том числе и с помощью ЛГ...
Да может кто-то и разобрался, только не знал что разбирается с ним.
Я думаю авторы темы полезно было бы прочитать статью на форуме о сахаре и сахарозаменителях. Очень толковая статья. Сейчас буду ее искать. Если кто знает где она, то признавайтесь!

ЗЫ. Поискал.
PSS А вы попробуйте задать в поиске: "сахар" ?

Последний раз редактировалось Jseven; 21-03-2008 в 13:37..
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-03-2008, 14:05   #23
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: МЕТАБОЛИЧЕСКИЙ СИНДРОМ

А если сахар и сладкое - не его проблема?...

Ладно, подождем автора - пусть он уточнит, чего именно желает от окружающих, и с чем именно ему приходится бороться... А то мы так долго можем предполагать и разбиваться в поиске решений, как в сказке: Поди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что... )))))
__________________
Мудрость разумного - знание пути своего. (Пр. 14:8)
M.P. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-03-2008, 17:27   #24
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: МЕТАБОЛИЧЕСКИЙ СИНДРОМ

по теме. Голодание может помочь для начала изменить вкусовые пристрастия, но оставить эти изменения на постоянной основе не сможет. Только изменение образа жизни, началом которому великолепно послужит голодание, может изменить пристрастия.

А проголодав даже пусть сорок дней, человек конечно на выходе и ближайшие пару-тройку месяцев будет иметь влечение к сырым овощам и фруктам, но ИМХО в конце концов пристрастия возьмут свое.
mister вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал mister спасибо за это полезное сообщение:
Атамурат (11-08-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Синдром поликистозных яичников Варвара Опыт лечения голоданием различных болезней 124 14-08-2010 13:46
Синдром Жильбера Алексей55 Болезни и симптомы 4 15-06-2008 05:41


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:22. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter