Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 03:01   #21
 
Аватар для New Eva
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Владимир
Сообщений: 46 Поблагодарил: 24
Поблагодарили 100 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Защита от собак

Попробуйте их полюбить :)
New Eva вне форума  
Следущий пользователь сказал New Eva спасибо за это полезное сообщение:
taina (21-02-2009)
Старый 12-02-2009, 04:35   #22
 
Аватар для Alpiton
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: там
Сообщений: 49 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 112 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Защита от собак

Я делаю аналогично , только кричу "СДОХНИ!!!". Работает довольно надёжно, но однократно. Одна собака на меня регулярно нападала, мне надоело на неё орать и как-то я к крику добавил газовый баллончик. С тех пор эту собаку не вижу.
Alpiton вне форума  
Старый 12-02-2009, 07:30   #23
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Защита от собак

Цитата:
Сообщение от New Eva
Попробуйте их полюбить :)
New Eva, а у Вас, видимо, есть опыт защиты от собак с помощью "полюбления" оных Может поделитесь? ))
Starvey вне форума  
Старый 12-02-2009, 08:53   #24
 
Аватар для New Eva
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Владимир
Сообщений: 46 Поблагодарил: 24
Поблагодарили 100 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Защита от собак

Есть такой опыт, так как с детства люблю животных. Это моя стезя, но и не только, конечно. Было время работала в приюте и занималась бездомными, в том числе и злыми дикими собаками совершенно разными и непредсказуемыми. Были и помеси бойцовских пород с соотвествующим характером, которые просто за ночь перегрызали все двери, даже металлические, если найдут хоть маленькую щёлку между дверю и землёй, за которую можно зацепиться клыком, так по-тихонечку перегрызали и сетку рабицу.. хм. Пасти все в крови.. а зубы на месте. Мы поражались. Так вот сейчас я занимаюсь только домашними пока - стригу дома собак.., но специализация та же - собаки со сложным поведением :). Это потому что ребёнок родился и дома сидим. Так вот на меня удивлялись там, что даже сами хозяева приюта часто к некоторым собакам не знали, как подойти, а я брала, да и находила выход. Я просто знала, верила, что выход есть, что контакт с любой собакой можно найти, и постепенно его находила, без покусов... (там если укусит, то полруки отяпает - на то они и дички, что бешенные!). Их же надо было не только содержать и питать, в вольер заходить, а и умудряться делать уколы, которые не очень собаки любили, ветобследования, и психологическую адаптацию проводить, социализировать, чтобы люди могли их взять к себе, то есть общаться, сажать на поводок, вести на прогулку, обучать и т. д. Вот это и было моим любимым делом.
Однако потом проанализировала, что страх не отсутствовал - он и сейчас возникает - совершенно нормальная реакция самосохранения. А тогда в самые жуткие моменты сердце то как билось и руки дрожали и коленки!!! И знаю, что собаки это чувствовали, но я старалась кроме страха показать собаке другое отношение. Старалась, чтобы это отношение пересилило страх! И получалось. Просто страх означает, что я нахожусь ниже собаки, а она выше по рангу. Естественно, собака чувствует этот страх и вот тут держитесь! Я же сразу меняю своё положение. ЛЮБОЙ СОБАКЕ (Не волку :) ) естественно на самом деле стоять не выше человека рангом, а наоборот, чтобы человек превосходил, а она восхищалась его достоинствами и постоянно бы к ним тянулась, таким образом постоянно прислушиваясь к человеку и обучаясь чему-то в своей жизни благодаря ему. Об это твердят все кинологи. Надо всегда следить, чтобы собака занимала подчинённое положение, а вы - доминирующее.
Однако есть ещё один момент, который многие опускают из-за незнания! Это Любовь. Эта удивительная энергия - Энергия Жизни, она оживляет и гармонизирует всё вокруг. Можно очищаться и исцеляться только одной Любовью, если правильно и достаточно открыть своё сердце и делать соответствующие манипуляции с ней (кстати, советую, научиться этому - жизнь сразу изменится! :) ) Так вот всё в этой Природе в каком-то смысле питается этой Любовью, тянется к ней, а из всего живого материализованного источник неиссякаемой Любви - человек. Поэтому каждый листик и каждая букашка тянется к человеку, от которого исходит эта энергия! Всё в природе помогает человеку по Жизни, от которого исходит Любовь. Об этом тоже можно много найти информации при желании. Если же в нас есть какие-то другие чувства, но мало любви, животные и растения нас сторонятся, собаки облаивают, а когда мы их боимся или злимся на них - кусают. Много раз замечено и не только мной, что даже проходя мимо облаивающей вас собаки, повернуться к ней и послать (в прямом смысле этого слова, как бы если бы вы телепатически общались - ведь именно так всё живое общается) ей лучик Любви и добрые мысли о том, какая она умная, грациозная и красивая, умница.., зачем лаешь я же тебе зла не желаю, ты же такая мудрая, а злишься попусту и т. п., то это, бывает, срабатывает. Зависит это настолько, насколько человек чист и силён в своих чувствах и помыслах, а также насколько удастся в собаке увидеть нечто особенно, что является её индивидуальностью, понять её. Они это очень ценят. И уважают тех, кто их уважает. Со сворой (именно со сворой, а не 2-3 - это ещё не свора!) - намного сложнее! Но тоже возможно :) Хотя бы за несоклько подходов. Так у меня тоже было - собаки просто стали привыкать ко мне и в конце концов перестали меня облаивать - вроде сначала набегали все вздыбившиеся, как обычно на всех, а потом как почуют, что это я.., как-то останавливались... - ай да - поворачиваем! Эта эта.. которую и облаивать нечего - фиг с ней... :). Их потом, кажется, отстреляли, потому что они ни на шутку набрасывались на самом деле на всех около рынка причём, где многу народу. Естественно, самых боязливых кусали.

Я заметила здесь 2 важных аспекта, которые должны работать с любой собакой вместе (даже с бойцовскими и дикими). Если вы будете посылать ей любовь и говорить какая собачка милая и хорошая, а сами где-то внутри бояться и не принимать во внимание, что вы человек, и она имеет ТОЛЬКО подчинённое положение по отношению к вам, а потому не имеет никакого права на вас не то, чтобы нападать, а и лаять и зубы скалить и даже смотреть как-то грозно, то вряд ли у вас что-то получится :) Если вы не можете одновременно искренне любить и говорить достаточно грозным тоном "ФУУ" или встряхивать хорошенько, из-за всех сил встряхивать и т. п., по-настоящему любя, то... злые собаки - обиженные, разозлённые, их кроме любви сначала на место поставить нужно. Но и наоборот, если так получится, что вы захотите со своей агрессией поставить собаку, то кто-то может вас и послушаться из-за страха, а для кого-то это будет вызов, а ставить физически, руками на место свору и агрессивных собак не всем под силу :) Тем более если это питбуль какой-нить, да ещё и дикий (хотя обычно такие дикими долго не живут). Действенно только применение и того и другого в разумной совместимости. По истине не физической силой своей силён человек, а внутренней. Иногда можно ничего не сказать словесно собаке, но она подчинённо и радостно припадёт и подползёт к тебе с виляющим хвостом, всей собою вслушиваясь в то, что хочет от неё человек и всем видом показывая, что готова тут же это исполнить с удовольствием! Ведь именно Любовь и иметь альфу в виде человека и не хватает каждой собаке сильнее всего - поэтому они так и зляться на нас, людей, из-за того, что не получают жизненно необходимого им, но не убегают от нас, потому что чувствуют, что без людей они это больше никак не получат.

На самом деле в идеале эти 2 пункта объединяются в одно, но это для простого обывателя ещё труднее понять, так что для многих это будет понятно на опыте, когда всё сольётся в одно и человек поймёт, что есть правильное отношение к собаке. И не только, а и к другим животным. Тогда необходимость альфа-бетта уйдёт, но пока эта взаимосвязь инстинктивно очень сильная в собаках, и мы не умеем достаточно любить, надо это совмещать. Человек же, у которого отсутствуют отрицательные эмоции, мысли и помыслы и полон Любви, не нуждается в том, чтобы поставить собаку на место :) Контакт налаживается сам собой любым живым существом.

Ещё хочу сказать, что животные слышат наши мысли очень чётко и ясно. Если вы оскорбляете собаку в мыслях, то соответствующее отношения вы скорее и у неё вызовете. Следите за своими мыслями, когда встречаетесь с собаками и не думайте плохого о них.

А в остальном, в принципе, здесь описаны основные методы отпугивания собак - мне не на чем заострять внимание. Каждый сам почувствует, что ему подойдёт. В любом случае, не ведите себя как жертва, а только как большой и грозный доминирующий человек, который не собирается мириться с собачьей распущенностью и уверен в своей доминантности. Собакам свойственно перед такими уступать.

Последний раз редактировалось New Eva; 12-02-2009 в 10:20.. Причина: ошибки
New Eva вне форума  
6 пользователей сказали New Eva спасибо за это полезное сообщение:
Alexis (13-02-2009), Flora (17-02-2009), Happie (17-02-2009), taina (21-02-2009), Алена (17-02-2009), Кошка (17-02-2009)
Старый 12-02-2009, 08:59   #25
 
Аватар для New Eva
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Владимир
Сообщений: 46 Поблагодарил: 24
Поблагодарили 100 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Защита от собак

Это насчёт полюбления :)
Очень много медитаций и техник по открытию сердечной чакры можно найти в инете и специальной литературе. По сути это очень просто :), так как естественно для человека. О посылании Любви и что можно с её помощью сделать с любым, что есть на этом свете и как это отражается - "Посланник" Клауса Джоэля. Всё, что осилила по его инструкиям работы с энергией... работало!!! Сейчас постоянно этим пользуюсь для оздоровления животных, решения каких-то сложных задач, поведения, нахождения общего языка и даже помощь в нахождении пропавших животных. Ну и кому интересна эта тема - худ. книга Пауло Коэльо как раз об открытии Сердца со всеми вытекающими..

Позднее прочитала сообщение другое и согласна, что со сворой обычно отлично действует как раз вот это http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=319. На лесопеде и подавно. Но правильно замечено, что часто однократно, так как собаки запоминают вас как врага, хоть и опасного, но врага. И они потом ещё могут захотеть с вами сразиться, особенно если только поели, или щенки у них близко :). Вот если бы потом уже, когда уедете даже.., мысленно их приласкать, то, может, они и начнут менять к вам отношение, но это уж зависит сугубо от вас и от них :).
И правильно, что главное заметить главного, а лучше на всякий случай двоих. Все остальные как правило слушают альфу и бетту и на них можно вообще внимания не обращать в разумных пределах, конечно :). А то мало ли какой молодой шкет решит показать своё преимущество пере альфой и прыгнет на вас вперёд него.

Последний раз редактировалось New Eva; 12-02-2009 в 09:40.. Причина: дополнения
New Eva вне форума  
3 пользователей сказали New Eva спасибо за это полезное сообщение:
Happie (17-02-2009), Starvation (12-02-2009), Кошка (17-02-2009)
Старый 17-02-2009, 13:08   #26
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Защита от собак

Цитата:
Сообщение от New Eva
ЛЮБОЙ СОБАКЕ (Не волку :) )
А приходилось "общаться" с волками (или полукровками)?
Бамбука Пандовая вне форума  
Старый 17-02-2009, 14:08   #27
 
Аватар для New Eva
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Владимир
Сообщений: 46 Поблагодарил: 24
Поблагодарили 100 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Защита от собак

Нет, но могу представить разницу.
New Eva вне форума  
Следущий пользователь сказал New Eva спасибо за это полезное сообщение:
Старый 17-02-2009, 15:35   #28
 
Аватар для Flora
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 92 Поблагодарил: 75
Поблагодарили 195 раз(а) в 64 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Защита от собак

Полностью согласна с New Eva! Собак надо полюбить и не бояться, тогда они и трогать не будут! А все остальные методы как почитала, так волосы дыбом встали, как будто на живодёрском форуме оказалась....
Лично у меня с детства отсутствует страх к собакам. Я даже не могу понять, что это такое, даже предположить не могу! Меня ни разу не кусали собаки, хотя облаивали ни раз. Я просто останавливаюсь и начинаю с ними ласково общаться, некоторые уходят, некоторые начинают хвостом повиливать. Один раз я ехала с мамой на велосипеде мимо охраняемой территории (завод кока-кола), от туда выбежало 5 собак и побежали за нами с лаем. Я сразу не остановилась, но стала ехать очень медленно, зная, что всё равно не укусят. Так одна из собак подбежала ко мне и очень аккуратно, не задев ноги, передними зубами взяла меня за край кроссовка и начала потихоньку стягивать меня с велосипеда. Мне даже смешно стало, насколько аккуратно она действовала.
Так что все, кого кусали собаки сами в этом виноваты (за исключением бешенства и иных психических отклонений у собак)!
Flora вне форума  
3 пользователей сказали Flora спасибо за это полезное сообщение:
Happie (17-02-2009), taina (21-02-2009), Алена (17-02-2009)
Старый 17-02-2009, 16:07   #29
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Защита от собак

Цитата:
Сообщение от Flora
Так одна из собак подбежала ко мне и очень аккуратно, не задев ноги, передними зубами взяла меня за край кроссовка и начала потихоньку стягивать меня с велосипеда.
Так это она с завода Колу вынесла, и продать хотела!
Vovec вне форума  
Старый 17-02-2009, 16:28   #30
 
Аватар для Flora
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 92 Поблагодарил: 75
Поблагодарили 195 раз(а) в 64 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Защита от собак

Vovec,
: ))) Наверное!
Flora вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Про собак Вячеслав Беседы о жизни 20 04-12-2010 19:56
психологическая защита для голодающих Putin_IRL Библиотека 4 16-05-2007 18:25


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter