Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2005, 08:50   #1
 
Аватар для Футуристка
 
Регистрация: Mar 2005
Сообщений: 81 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
кратковременное голодание

Здравствуйте. Я давно увлекаюсь различными системами питания. С 13 лет. Одно время придерживалась системы шаталовой-около полугода. И иногда устраивала однодневные голодания, но длительные опасалась из-за возраста. Сейчас мне почти 18. За эту первую свою студенческую зиму нарушила всю систему питания, но несколько месяцев придерживаюсь диеты. С 10 лет у меня псориаз и сейчас обострение-всегда против таблеток была...все болячки всегда проходили только после голодания-успешно проходившие прошлой весной. Сейчас я хочу периодически голодать по дню, потом возможно на 3х дневное.
Я 8 дней питалась только свежими овощами и кисломолочными продуктами...позавчера и вчера дни на кефире-кишечкник разгружен. С 18 часов 30 марта я пью только воду.
до 6 утра 1 апреля. В 6 утра 1 апреля съем салат из капусты и морковки-его буду есть весь день. 2 апреля добавлю к салату кефир. 3 апреля добавлю гречку запаренную.

теперь у меня такой вопрос: можно ли голодать по 1 дню 2 раза в неделю? каждый 4й день я держусь хорошо и не срываюсь ни во время ни после. чувствую что моему организму это необходимо сейчас.
можно ли выходить с голодания не салатом из овощей, а кефиром? я его просто очень люблю и он хорошо сказывается на работе моего организма. Я практиковала кефирные разгрузки по несколько дней! работа ЖКТ была после просто восхитительной!
и можно ли есть гречку в первый день после 1 дневного голодания?
Футуристка вне форума  
Старый 31-03-2005, 12:00   #2
Владелец форума
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525 Поблагодарил: 921
Поблагодарили 8,083 раз(а) в 1,345 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 24
Голодать по 1 дню дважды в неделю можно. Насчет гречки..., вообще-то, со мной ничего не было после 2-х дневного голодания, которое я вынужден был закончить стопкой хорошей водки в японском ресторане. Но я считаю, да и все источники тоже, что так нельзя. Раз пройдет, два, а потом можно и что-нибудь в организме надолго испортить. После кратковременных голоданий первый прием пищи - салаты, соки, тот же кефир.
__________________
Читайте и соблюдайте "Правила форума"

Голодание может спасти Вашу жизнь. Герберт Шелтон
Admin вне форума  
Старый 31-03-2005, 14:19   #3
 
Аватар для Футуристка
 
Регистрация: Mar 2005
Сообщений: 81 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Спасибо большое:)
а то я очень хочу систему-каждый 4й день голодание и не знала можно ли так.
а насчет гречки-хорошо. воздержусь раз вред нанесет. Альтернатив много:) салат и кефир. а вот насчет соков. Я понимаю, что продающиеся в магазинах-это сплошные концентраты и сахар и не пью их, а в домашних условиях изготавливать не могу. Как вы относитесь к томатным сокам из магазинов? там ведь сахар не добавляют...но химия наверное все равно есть

День идет отлично! готовлю кушать дома и в столовках с людьми нахожусь, но воспринимаю это вполне естественно. Чувство голода не возникает. Сейчас пойду на танцы живота :)
Футуристка вне форума  
Старый 31-03-2005, 18:21   #4
 
Аватар для Футуристка
 
Регистрация: Mar 2005
Сообщений: 81 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Итак день подходит к концу. 1,5 часа отзанималась на танцах. Затем заехала в универсам купить продуктов. Желания что-то купить и съесть не возникало. Взяла себе на завтра морковок несколько и капусту белокачанную. Еще бутылочку минералки Есентуки. сейчас выпустила газы и пью пол стаканчика.
Настроение отличное! самочувствиепрекрасное! нет чувства слабости вовсе :)

Я была бы очень рада гостям у себя в дневничке :)
Футуристка вне форума  
Старый 31-03-2005, 21:13   #5
Владелец форума
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525 Поблагодарил: 921
Поблагодарили 8,083 раз(а) в 1,345 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 24
Из магазинов все соки из концентратов, если нет возможности готовить свежие, пейте из магазина. Ессентуки очень полезны, эта вода способствует оттоку желчи.
А вообще, молодец!!
__________________
Читайте и соблюдайте "Правила форума"

Голодание может спасти Вашу жизнь. Герберт Шелтон
Admin вне форума  
Старый 31-03-2005, 21:37   #6
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Футуристка, здравствуйте!
Я у Брэгга читала, что его ученики эксперементировали по-разному, голодали через день, или по два дня через два, т.е., так голодать можно, главное,- выходить правилино, т.е. запускать пищеварительную систему. Администратор совершенно правильно посоветовал: сок, простокваша (кефир), салат-метла. Но я бы от магазинных соков воздержалась, от них, по-моему, только вред после голодания. Может быть, покупать детское питание (морковное) и его разбавлять водой? Или яблоко через марлю как-то надавить? Вам нужен-то всего стакан сока.
А вообще вы молодец.
LARA вне форума  
Старый 01-04-2005, 03:02   #7
Гость
 
Аватар для Ржавая
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Можно я тоже задам вопросы?

Голодаю я недавно, по 24-36 часов. В основном с целью похудения.
Почитала тут и запуталась. Я считала, что во время голодания главное - не должно попадать в желудок ничего, содержащего колории. Т. е. чай, травяные отвары - можно. А тут кто-то говорит, что и чай нельзя, а кто-то - наоборот, даже мед считает допустимым.

Я при голодании пью зеленый чай, с разными добавками, притом очень много. Обычную воду я пить не могу, у меня она просто рвоту вызывает. Неужели неправильно делаю?

И еще... 36-часовое голодание... Вечером я выпила слабительное, потом утром клизма и весь день голодала. На следующее утро, т.е. сегодня, планировала выйти. Но проснулась и поняла, что совершенно не хочется этого делать. Решила не завтракать, а потом действовать по самочувствию.
Но потом вспомнила, что читала где-то, что лучше досконально придерживаться изначального плана, ну типа решили 14 дней - значит 14, а не 13 и не 15. Дескать, организму меньше стресса.. Или это касается только длительных голоданий?

 
Старый 01-04-2005, 05:14   #8
Владелец форума
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525 Поблагодарил: 921
Поблагодарили 8,083 раз(а) в 1,345 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 24
Ржавая
Николаев Ю.С.(это основоположник советской школы голодания, автор популярной книги "Голодание ради здоровья") рекомендует, когда невмоготу, растворить чайную ложку меда в стакане воды и выпить, но это на начальном этапе и только один раз. Также в его клинике, принимают один-два раза в день настой шиповника. А зеленый чай я пью только на входе, через три дня это желание пропадает. Если есть возможность покупайте воду Evian, очень вкусная вода.

Если появляются вопросы конкретно не по этой теме, просьба создавать новые темы в соответствующих разделах форума. Вам, например, стоило бы задать этот вопрос в разделе "Начинающие голодальщики"
__________________
Читайте и соблюдайте "Правила форума"

Голодание может спасти Вашу жизнь. Герберт Шелтон
Admin вне форума  
Старый 01-04-2005, 05:52   #9
Гость
 
Аватар для Ржавая
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Администратор
Я понимаю ваше стремление все систематизировать, но поскольку этот форум называется «для решившихся поголодать» а тема «кратковременное голодание», а я именно решила поголодать кратковременно, то я сочла вполне логичным поддержать уже начатый разговор, чем плодить бесчисленные темы.
Если вы принимаете замечания, то замечу, что на вашем сайте слишком много форумов и тем для такого маленького кол-ва посетителей. Утомляет ходить по темам для того, чтобы прочитать 2-3 сообщения. Гораздо приятнее присоединиться к оживленному разговору, чем создавать новую ссылку, чтобы потом, в ожидании ответов, тыкаться в еще один, тобой же созданный тупик.

Кстати, можете перенести это мое сообщение в любое место, соответствующее, по вашему мнению, его тематике. Лично мне лень самой искать это место.
 
Старый 01-04-2005, 06:11   #10
Владелец форума
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525 Поблагодарил: 921
Поблагодарили 8,083 раз(а) в 1,345 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 24
Темы создаются самими участниками, для получения ответов на интересующие их вопросы, а не Администратором сайта. Например тему "Кратковременное голодание" создала Футуристка Сообщения Ваше я не могу перенести, я могу переносить только темы:)

Кстати, я удалил некоторые пустые разделы, спасибо за замечание.
__________________
Читайте и соблюдайте "Правила форума"

Голодание может спасти Вашу жизнь. Герберт Шелтон
Admin вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:30. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter