Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Различные методики укрепления здоровья и его поддержания Спорт, йога, закаливание и т.п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2014, 09:46   #81
 
Аватар для Елашкин Сергей
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: г.Бородино Красноярский край
Сообщений: 559 Поблагодарил: 585
Поблагодарили 1,492 раз(а) в 499 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Здоровый и правильный сон.

Хорошая тема. Довольно актуальная информация. Где-то прочитал о сне у йогов. Да, лучший сон с 22-00 до 24-00. Просыпаться нужно после первого пробуждения. На первых порах организм бунтует, не досыпает, но затем входит в режим с крепким, полноценным и здоровым сном. Сам правда не пробовал, но прочитав инфу этой темы и имея возможность ( пеньсионер, спешить не куда ) обязательно займусь своим сном. По Бутейко тоже нужно спать на животе, что уменьшает глубину дыхания, так что все сходится - хочешь оздоровления, начинай с самого возможного, хотя бы со сна. Доступно почти каждому и не чего не стоит.
__________________
" Человеческий организм настолько совершенен, что может поднять свое здоровье с любой степени его упадка". Амосов Н.М. http://golodanie.su/forum/showthread...441#post880441
Елашкин Сергей вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Елашкин Сергей спасибо за это полезное сообщение:
infinity (02-06-2014), kan2170 (24-02-2015), Serg53 (04-06-2016), Ленчик1988 (02-06-2014), Ханька (15-12-2015)
Старый 02-06-2014, 08:05   #82
 
Аватар для Ленчик1988
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 445 Поблагодарил: 2,879
Поблагодарили 1,464 раз(а) в 398 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Здоровый и правильный сон.

Цитата:
Сообщение от Елашкин Сергей Посмотреть сообщение
обязательно займусь своим сном.
есть какие-то результаты?
Ленчик1988 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-02-2015, 07:21   #83
 
Аватар для Iosif
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,324 Поблагодарил: 919
Поблагодарили 5,666 раз(а) в 1,296 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Здоровый и правильный сон.

Цитата:
Сообщение от Iosif Посмотреть сообщение
Пол ночи городил огород из подушек, но все равно не уснул. И на животе и на спине…
Нашел для себя удобные комбинации.
При засыпании на животе: одна маленькая подушка под грудь-живот, вторая - под левое плечо.
При засыпании на спине: одна - под колени, вторая - на живот.
На боку -между колен.

Для улучшения дыхания носом (у меня искривление носовой перегородки) иногда закапываю по пару капель облепихового масла.

Для успокоения желудка - завариваю на ночь ромашку аптечную.

Если гудит спина - только гимнастика на скручивание позвоночника.

Когда включили отопление - пришлось взять в дополнение к одеялу льняное покрывало. Прохладно - под одеялом... Проснулся среди ночи - льняное покрывало...

Вот так и воюю.
Iosif вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Iosif спасибо за это полезное сообщение:
kan2170 (24-02-2015), monoed (26-02-2015)
Старый 13-08-2015, 06:03   #84
 
Аватар для Ладушка7
 
Регистрация: Aug 2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Здоровый и правильный сон.

Лично я могу спать только так, как именно удобно в данный момент времени - это зависит от моего состояния, настроения, параметров окружающей среды и ещё ложа, на котором сплю. Поэтому всякие методики мне не подходят, любое насилие над собой - для меня стресс .
Ладушка7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-12-2015, 21:44   #85
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Бруснев советует спать на животе - Ваши мнения?

Цитата:
Сообщение от M.P. Посмотреть сообщение
Но при насморке, кстати, лично мне горазде удобнее спать именно "на спине". Нос не закладывает. ))))))))))
Недавно читала, что при насморке надо спать на высокой подушке, то есть, голова не на уровне тела, а выше. Тогда легче дышать.
Ханька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-12-2015, 21:55   #86
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Здоровый и правильный сон.

О, темка! Наверное, я сплю ужаснее всех. Но, при этом, я отлично высыпаюсь и засыпаю мгновенно. Всю ночь я ворочаюсь, могу пинаться И пинаюсь!), короче, кручусь-верчусь. И это, как ни странно, доставляет удовольствие! Ну, кручение это. Это такой кайф, тело наслаждается прям. Но меня это иногда достает, т.к. я во сне знаю, чувствую, что верчусь и это иногда меняет мои сны, а я люблю досмотреть сон до конца. Хотя, когда сон прерывается, я сама его себе кручу дальше и засыпаю, и уже его и вижу, продолжение.
Короче, я сплю и на спине (тогда руки запрокидываю за голову), и на боку (либо поджав ноги(у), либо вытянув одну или обе), либо на животе (редко),и по всякому. Но верчусь сильно, со мной даже кот не спит - удирает. Пару раз получил во сне ногой по голове, бедный, вот и ученый. А я от сна получаю удовольствие даже и с верчением.

Но есть у меня одна проблема - шея. Или подушки. Я уже столько подушек перепробовала, это ппц! Море денег на ветер. Сейчас сплю на Тампурпедике за 140 долларов. Лучше бы я эти деньги на год распределила и покупала новую подушку за 10 долларов каждый месяц! Они как раз на месяц хорошие, а потом становятся блином и надо покупать новую. Я решила купить дорогую подушку, а оказалось, что лучше бы спала на камне! После сна голова болит ужасно. Я теперь на нее кладу дешевую мягкую подушку, и так кое-как получается избавиться от боли. Но это не выход! Я уже отчаялась найти правильную подушку.
Ханька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-12-2015, 22:03   #87
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Бруснев советует спать на животе - Ваши мнения?

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая Посмотреть сообщение
3. Или мужчинам с большим животом?
Кстати, недавно смотрела видео Огулова на ютьюбе, так он советовал спать на животе, если есть какие-то проблемы, т.к. этим ты как бы массируешь внутренние органы и, если есть застои, то массаж живота очень помогает. Я его видео все посмотрела, оч понравилось. Вот одно из них:
https://www.youtube.com/watch?v=MLtx...vfvGqd5uzBwmqA
Ханька вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ханька спасибо за это полезное сообщение:
piumina (16-12-2015)
Старый 15-12-2015, 22:06   #88
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Здоровый и правильный сон.

Вот есть у меня одна картинка. Если кто-то знает, пожалуйста, объясните, почему это правда или почему не правда. Спасибо!

Ханька вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ханька спасибо за это полезное сообщение:
piumina (16-12-2015)
Старый 16-12-2015, 01:14   #89
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Здоровый и правильный сон.

Цитата:
Сообщение от svyat Посмотреть сообщение
Сейчас становится "модным" использовать ортопедические матрацы. Польза/вред? Отзывы? Лечение? Мнения?
Дочка пару лет спала на т.н. мемори матрасе. Теперь страдает болями в спине. Я ей отдала совй матрас, твердый, вроде полегчало немного. А я же сплю на ее матрасе и первое время, после моего твердого, вообще спать не могла на нем. Но матрасы тут стоят от 500 долларов и сейчас у нас другие приоритеты. Так что новые пока не покупаем. Да и переезжать хотим, такчто смысла покупать матрас новый не вижу. Но эти мемори матрасы надо запретить! В Америке боль в спине - это причина, по которой чаще всего обращаются в врачу. С чего бы это?.. Мемори матрасы тут везде и твердый матрас найти нелегко.


Цитата:
Сообщение от svyat Посмотреть сообщение
Умственная нагрузка перед сном. За сколько времени до сна нужно прекратить чтение, работу, чтоб, так сказать не перенапрячься... и важно ли это вообще?
Я с компом до засыпания сижу, и ничего. На меня больше действует физнагрузка. Читай ниже.

Цитата:
Сообщение от svyat Посмотреть сообщение
Некоторые физнагрузки, упражнения непосредственно перед сном - польза/вред.
Если вечером много ходила ножками, то сплю, как младенец. А, если нагрука была краткая по времени, но энергиччная, то это бодрит. Например, у меня спальня на втором этаже, а гостинная внизу. Иду спать, поднимаюсь по лестице (12 или 13 ступенек, не помню), и сон, как рукой снимает. Потом все равно засыпаешь, но вот этот подъем по лестице бодрит кратковременно.
Ханька вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ханька спасибо за это полезное сообщение:
monoed (16-12-2015)
Старый 16-12-2015, 01:17   #90
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Здоровый и правильный сон.

Цитата:
Сообщение от yulia Посмотреть сообщение

Ни в коем случае нельзя спать на спине (на Востоке это положение называют "поза трупа", а я говорю тем, кто спит на спине, что они приступили к генеральной репетиции смерти)
А как же дети? Они спят на спине прекрасно. Руки часто за голову запрокидывают. Даже советуют в такой позе засыпать, если бессонница.
Ханька вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ханька спасибо за это полезное сообщение:
monoed (16-12-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правильный выход после Голодания AlexT Теория и практика голодания, вопросы и советы 108 15-05-2013 14:02
Встаю на новый, правильный путь... голодания:) Katrina8707 Архив 8 26-12-2012 22:38
Голодание и правильный выход (3 дня) людмила32 Примеры успешно проведенных голоданий 30 21-07-2010 15:10
Лечебное голодание и правильный выход. КЛЕВЕР Архив 10 30-04-2010 05:19
Помогите подобрать правильный день для голодания Snejana Архив 2 17-06-2005 20:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:19. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter