Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-10-2012, 13:26   #31
 
Аватар для Ali
 
Регистрация: May 2011
Адрес: USA
Сообщений: 2,666 Поблагодарил: 27,302
Поблагодарили 11,530 раз(а) в 2,696 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Короткий рывок Ali: до конца октября

Всем доброе время суток...

Сегодня день 2...

только у меня получилось не голодание вчера... я выпила кофе. Но я часто с трудом вхожу в голодание, поэтому не буду растраиватся.

Сегодня на работе принесли много еды... празднуют празник ведьм.

Во первых я этот праздник не праздную, во вторых я на голодании. А запахи стоят на весь офис. Ну и ладно. Сегодня нужно будет поехать купить себе красивый стаканчик для воды.
__________________


Хочу быть хрупкой девушкой на радость себе и родным....
Ali вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Ali спасибо за это полезное сообщение:
Angel Ольга (31-10-2012), Irena20 (31-10-2012), mdnadin (31-10-2012), Вишенка (07-11-2012), На-Талия (31-10-2012)
Старый 31-10-2012, 15:19   #32
 
Аватар для Ali
 
Регистрация: May 2011
Адрес: USA
Сообщений: 2,666 Поблагодарил: 27,302
Поблагодарили 11,530 раз(а) в 2,696 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Короткий рывок Ali: до конца октября

http://www.ippnou.ru/article.php?idarticle=005801

11 трав, которые помогут похудеть

Что нужно есть и чего не нужно есть для того, чтобы похудеть, мы уже с вами не раз обсуждали. На этот раз поговорим об особых дарах природы - травах, которые тем или иным способом могут помочь нам в этом нелегком деле.
По своему действию травы, которые помогут похудеть, можно разделить на 4 типа:

Стимуляторы - помогают организму быстрее сжигать калории;
Диуретики – мочегонные средства, увеличивают выведение из организма мочи и уменьшающие содержание жидкости в тканях;
Слабительные - ускоряют высвобождение кишечника и уменьшают потребление калорий, препятствуя полному усвоению пищи;
Супрессанты аппетита - уменьшают чувство голода, увеличиваясь в объеме в желудке.
Некоторые из них добавляются в пищу, из некоторых можно заваривать чаи.

1. Люцерна

Эта сорная трава, которую используют в качестве корма для крупного рогатого скота. Она хорошо стимулирует пищеварение и действует как диуретик. В люцерне также много веществ, которые ускоряют растворение.

2. Ламинария

Морская капуста — съедобная водоросль. Ее выпускают в виде драже, таблеток, настоек и в сухом виде. Она может быть использована вместо соли. Ламинария ускоряет обмен веществ. Вещества, содержащиеся в ламинарии, притупляют чувство голода. Эта водоросль обладает также мягким слабительным эффектом.

3. Лопух большой

Корень лопуха ускоряет метаболизм жиров, обладает мочегонным и мягким слабительным действием. Употребление корня лопуха притупляет чувство голода. Удобнее всего использовать отвар из высушенных корней: залейте 2 чайные ложки корня стаканом кипятка, уварите на малом огне в течение 10-20 минут и после остывания и процеживания пейте его между приемами пищи.

4. Одуванчик

Корень этого растения ускоряет метаболизм жиров. Действует как легкий тоник и стимулятор.

5. Крапива

Крапива притупляет аппетит. Из крапивы готовят салаты, добавляют в супы и некоторые другие блюда, пьют отвар. Крапива не рекомендуется беременным женщинам, так как может спровоцировать у них схватки.

6. Фенхель

Семя фенхеля действует как мягкий диуретик, притупляя чувство голода и обеспечивая организм энергией. Для похудения рекомендуют использовать чай из смеси семян фенхеля и листьев крапивы. Берут 1 ч.л. семени фенхеля и 2 ч.л. листьев крапивы, заливают их 3 чашками кипятка и уваривают на медленном огне с закрытой крышкой 15 минут. Процеживают и употребляют в холодном или теплом виде 3-4 раза в день по 1 чашке.

7. Лен

Препараты из семени льна, богатые белком и клетчаткой, увеличиваются в кишечнике в 5 раз, тем самым понижают аппетит и действуют, как слабительное средство. Отвар из льняного семени стабилизирует уровень сахара в крови. Принимать льняное семя следует за 1,5 часа до еды.

8. Гарциния камбоджийская

Это заморское растение сейчас необыкновенно популярно, препараты из него можно приобрести практически во всех аптеках. Она способствует уменьшению аппетита, а также хорошо укрепляет иммунитет. Гарциния тормозит накопление капелек липидов в жировых клетках.

9. Боярышник

Жидкий экстракт плодов боярышника входит в состав известного препарата кардиовален. Он оказывает стимулирующее влияние на сердце, снижает уровень холестерина в крови.

10. Петрушка

Хороший природный диуретик. Сок из петрушки уменьшает аппетит и притупляет чувство голода

11. Сена

Лист сены (александрийский лист) является эффективным слабительным средством. Он стимулирует деятельность кишечника, ускоряя метаболизм жиров.

Меры предосторожности по использованию трав для похудения
Применение всех вышеперечисленных препаратов хоть и поможет снизить вес, но ни в коем случае не рекомендуется ими злоупотреблять.

На практике доказано, что использование слабительных средств, снижает вес за счет истощения жировых клеток, но проблема все равно остается, так как остается неизменным количество жировых клеток. Поэтому возвращение к прежнему весу, после прекращения употребления слабительных, происходит достаточно быстро.

Применение слабительных и мочегонных средств длительное время приводит к нарушениям в естественном функционировании толстого кишечника и почек. Из-за постоянной потери жидкости наступает обезвоживание организма, нарушается электролитный баланс. Злоупотребление мочегонными средствами может привести к снижению уровня калия в крови. Его недостаток грозит не только появлением мышечной слабости, но и серьезными нарушениями функции почек.

Стимуляторы – помогают снизить аппетит и улучшить настроение, но при этом их применение ведет к нарушениям организма, истощают его, при прекращении приема часто развивается депрессия и снижается жизненный тонус.

Средства, связывающие жир нарушают всасываемость, и усвоение важных компонентов пищи, витаминов, в результате чего, ухудшается состояние зубов, кожи и волос.

Поэтому всегда помните, что во всем нужна мера. Похудение ни в коем случае не должно нанести вред вашему здоровью.Перед употреблением лекарственных трав лучше нелишним будет проконсультироваться с врачом.
__________________


Хочу быть хрупкой девушкой на радость себе и родным....
Ali вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Ali спасибо за это полезное сообщение:
Angel Ольга (31-10-2012), Irena20 (01-11-2012), mdnadin (31-10-2012), Вишенка (07-11-2012)
Старый 31-10-2012, 16:45   #33
Заблокирована по собственному желанию
 
Аватар для mdnadin
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Окаград
Сообщений: 4,528 Поблагодарил: 25,753
Поблагодарили 31,392 раз(а) в 6,384 сообщениях
Файловый архив: 34
Закачек: 2
Re: Короткий рывок Ali: до конца октября

Жиросжигающий зеленый коктейль
Ингредиенты (на одну порцию):

1 среднее киви
2 колечка лимона (вместе с цедрой)
7-10 веточек петрушки (хвостики обрезаем)
6-8 веточек мяты
100 мл чистой, не газированной воды
По желанию 1-2 ч.л. меда (но не сахара!).

1. Очистим и разрежем на 4-5 частей киви и положим в чашу блендера. В идеале готовить коктейль не в блендере, а с помощью пестика и ступки, так как так сохраняется больше витаминов, чем в случае с блендером, но если у вас как у меня нет ступки, то можно воспользоваться блендером. Можно оставить дольку для украшения.
2. Туда же отправим два тонких колечка лимона (вместе с цедрой) и петрушку.
3. Разбираем мяту на листики - листики к киви, а стебельки в мусор. По желанию добавляем мед.
4. Добавляем воду и измельчаем все в пюре.
5. Переливаем в бокал, украшаем и наслаждаемся) Пьем сразу же)
mdnadin вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали mdnadin спасибо за это полезное сообщение:
Ali (31-10-2012), Angel Ольга (31-10-2012), Irena20 (01-11-2012)
Старый 31-10-2012, 17:38   #34
 
Аватар для Ali
 
Регистрация: May 2011
Адрес: USA
Сообщений: 2,666 Поблагодарил: 27,302
Поблагодарили 11,530 раз(а) в 2,696 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Короткий рывок Ali: до конца октября

Желающим похудеть...

Оказывается, в киви содержится масса энзимов, ускоряющих сжигание жиров и способствующих образованию укрепляющих волокон коллагена (как и в папайе, ананасе и фенхеле). Прямой связи между этим фактом и снижением веса нет, но если вы мечтаете о стройной фигуре, вам просто необходимо обратить внимание на этот замечательный фрукт.
Потому что если даже забыть о сжигании жира, киви однозначно можно отнести к диетическим продуктам.
Во-первых, в этом фрукте содержится очень много грубой растительной клетчатки, а, во-вторых, сахара в нем намного меньше, чем в большинстве фруктов.
Если вы одержимы идеей снижения веса, то можете с чистой совестью и без ущерба для фигуры съедать по несколько киви в день. Делать это (как и в случае с другими фруктами) нужно не менее, чем за 30 мин до основной еды или использовать в виде перекуса.
Впрочем, с помощью киви вы можете устроить себе прекрасный разгрузочный день. Разумеется, если вы не страдаете болезнями желудка (киви все-таки довольно кислый фрукт!). Для этого вам понадобится примерно 1 кг киви, который нужно съесть в 4-5 приемов.

У тех, кто когда-то впервые взял в руки этот плод, возникал вопрос: «А как же его есть?». Можно почистить и нарезать кусочками или разрезать пополам и черпать чайной ложкой, выбирая мякоть.
Впрочем, киви едят не только в свежем виде. Из него варят варенье, добавляют в салаты (и не только во фруктовые!), подают к мясу.
Киви содержит фермент актидин, который разлагает белки. Если такой фермент попадает на мясо, оно становится более мягким и нежным.

И, напоследок, одна хитрость. Поскольку киви просто напрашивается, чтобы использовать его как украшение для торта или как составную часть фруктового желе, стоит помнить, что содержащиеся в нем ферменты никак не сочетаются с желатином, то есть желе из киви просто не застынет.
__________________


Хочу быть хрупкой девушкой на радость себе и родным....
Ali вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Ali спасибо за это полезное сообщение:
Irena20 (01-11-2012), mdnadin (31-10-2012), Вишенка (07-11-2012)
Старый 31-10-2012, 17:44   #35
 
Аватар для Ali
 
Регистрация: May 2011
Адрес: USA
Сообщений: 2,666 Поблагодарил: 27,302
Поблагодарили 11,530 раз(а) в 2,696 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Короткий рывок Ali: до конца октября

mdnadin, Спасибо за рецепт...а продаются ли в такое время года листики мяты?


Меня натолкнуло поискать натуральные понизители аппетита потому что заметила что я с трудом захожу в голодание, а вот когда уже вошла то с легкостью голодаю. Хотелось бы как-то облегчить этот процесс.
__________________


Хочу быть хрупкой девушкой на радость себе и родным....
Ali вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ali спасибо за это полезное сообщение:
mdnadin (31-10-2012), Вишенка (07-11-2012)
Старый 31-10-2012, 17:47   #36
Заблокирована по собственному желанию
 
Аватар для mdnadin
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Окаград
Сообщений: 4,528 Поблагодарил: 25,753
Поблагодарили 31,392 раз(а) в 6,384 сообщениях
Файловый архив: 34
Закачек: 2
Re: Короткий рывок Ali: до конца октября

спасибо, интересный пост. у нас мало в интернете информации о киви.
у меня когда проблемы с желудком - я ем киви+минералка или мандарины+минералка.
Ела киви с кожицей, но перестала , увы, очень грязные - не отмоешь. А "чистит" с кожицей намного лучше.
mdnadin вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал mdnadin спасибо за это полезное сообщение:
Ali (31-10-2012)
Старый 31-10-2012, 17:50   #37
Заблокирована по собственному желанию
 
Аватар для mdnadin
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Окаград
Сообщений: 4,528 Поблагодарил: 25,753
Поблагодарили 31,392 раз(а) в 6,384 сообщениях
Файловый архив: 34
Закачек: 2
Re: Короткий рывок Ali: до конца октября

мяту дома в горшочке можно выращивать. У моей подруги есть такая мята (очень красивая) с маленькими листиками. Когда мы с ней садимся пить чай, то щипим мятку в чай:)) очень хорошо с кустика, действует такой чай умиротворяюще:)))))))))
mdnadin вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал mdnadin спасибо за это полезное сообщение:
Ali (31-10-2012)
Старый 31-10-2012, 17:51   #38
 
Аватар для Ali
 
Регистрация: May 2011
Адрес: USA
Сообщений: 2,666 Поблагодарил: 27,302
Поблагодарили 11,530 раз(а) в 2,696 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Короткий рывок Ali: до конца октября

Какие фрукты сжигают жиры


Многие знаю, что фрукты способствуют похудению и сжигают жиры. Предлагаем вам топ фруктов, которые идеально подходят для тех, кто следит за своей фигурой.

Грейпфрут. Учёные доказали, что грейпфрут позволяет снизить вес. Для этого необходимо с каждым приёмом пищи пить стакан грейпфрутового сока или съедать половину фрукта. По мнению учёных, такой эффект достигается за счёт того, что грейпфрут снижает уровень инсулина в крови и подавляет аппетит.

Киви. Киви — ещё один фрукт, который способствует похудению. Он способен сжигать жиры, которые блокируют артерии. Также киви содержит большое количество витамина C, который поддерживает иммунитет. Тем самым киви способствует очищению артерий и повышает иммунитет человека.

Яблоки и груши. Яблоки и груши богаты пектином и клетчаткой. Обладая небольшой калорийностью, они хорошо подходят для перекуса. Кроме того, клетчатка способствует очищению организма.

Авокадо. Авокадо содержит много минералов, микроэлементов и витаминов. Благодаря свойству поддерживать в организме нужный уровень гормонов, авокадо способствует похудению и наращиванию мышечной массы. Также авокадо подавляет аппетит.

Инжир. Инжир способствует пищеварению, кроме того он быстро подавляет голод. Благодаря этим свойствам инжир отлично способствует похудению и рекомендуется для перекусов.

Мандарины. Мандарины содержат флавоноиды, которые позволяют не откладывать жир, а сжигать его. К тому же, мандарины - богатый источник витамина C, которые нормализует обмен веществ в организме.

Арбуз. Арбуз обладает желчегонным и мочегонным действием, что способствует похудению. Арбуз позволяет выводить токсины и шлаки, омолодить организм и избавиться от ненужных килограммов. Для очищения организма рекомендуется два раза в неделю съедать половину небольшого арбуза (1,5 кг).

Ананас. Ананас содержит бромелайн — ферментный комплекс, который ускоряет расщепление жиров и белков. На основе ананасовых экстрактов выпускаются средства для похудения, но мы рекомендуем использовать ананас в натуральном виде.


http://www.fruktovye.ru/kakie-frukty...ut-zhiry/page2
__________________


Хочу быть хрупкой девушкой на радость себе и родным....
Ali вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ali спасибо за это полезное сообщение:
mdnadin (01-11-2012), Вишенка (07-11-2012)
Старый 31-10-2012, 17:52   #39
Заблокирована по собственному желанию
 
Аватар для mdnadin
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Окаград
Сообщений: 4,528 Поблагодарил: 25,753
Поблагодарили 31,392 раз(а) в 6,384 сообщениях
Файловый архив: 34
Закачек: 2
Re: Короткий рывок Ali: до конца октября

Блокатор калорий Фаза 2
Состав и форма выпуска:
Таблетки 1 табл. (440 мг)
фасоли экстракт Phaseolus vulgaris (Фаза 2/Phase 2) 250 мг
вспомогательные вещества: гуммиарабик «Фибрегам B» (Fibregam B) — 190 мг
в упаковке по 20, 40 или 120 шт.


Рекомендуется:
для снижения веса без изменения рациона питания;
для уменьшения калорийности потребляемой пищи;
для облегчения соблюдения диеты.

Противопоказания:
индивидуальная непереносимость компонентов продукта;
беременность;
кормление грудью.

Применение при беременности и кормлении грудью:
Противопоказано при беременности. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.


Побочные действия:
В ходе клинических исследований выяснено, что у незначительного числа пациентов возможно вздутие живота и газообразование.


Способ применения и дозы:
Внутрь, во время еды. Взрослым — по 2 табл. 3 раза в день. Длительность приема — 1 мес. При необходимости прием можно повторить
mdnadin вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали mdnadin спасибо за это полезное сообщение:
Ali (31-10-2012), Angel Ольга (31-10-2012)
Старый 31-10-2012, 17:55   #40
 
Аватар для Ali
 
Регистрация: May 2011
Адрес: USA
Сообщений: 2,666 Поблагодарил: 27,302
Поблагодарили 11,530 раз(а) в 2,696 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Короткий рывок Ali: до конца октября

Цитата:
Сообщение от mdnadin Посмотреть сообщение
мяту дома в горшочке можно выращивать.
Это интересно... можно попробовать, спасибо за идею. Теперь только главное рассаду найти. Кстати, у нас только начались холодные дни (я вообще в садоводстве ничего не понимаю), но вдруг у нас в огороде есть один кустик? (помню мама один кустик берегла очень-очень и всех просила чтоб не выдернули случайно). Вообщем, сегодня пойду в разведку.

Только не смейтесь с меня, а то вдруг мята растет в мае а я ее буду на огороде искать в октябре? (я поэтому заранее предупредила что я в выращивании растений ни бум-бум)
__________________


Хочу быть хрупкой девушкой на радость себе и родным....
Ali вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ali спасибо за это полезное сообщение:
Angel Ольга (31-10-2012), mdnadin (31-10-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
предновогодний рывок Юляша Архив 11 15-03-2013 06:29
до победного конца olenka Архив 3 28-02-2012 00:09
Короткий дневник четвёртого голодания Таразна_Паши Tarzan_Pasha Архив 3 08-04-2011 06:18
10+10+10...и так до победного конца! Хочу_похудеть Архив 66 08-04-2010 06:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:24. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter