Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2012, 17:10   #81
 
Аватар для allright
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,215 Поблагодарил: 1,585
Поблагодарили 3,902 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Товарищи страждущие по мистике
Ты эта.... не обобщай!
Сам знаешь, что в этой "песочнице" я меньше всех верю в чудеса, в т. ч. те в которые ты сам веришь (опыты и выводы Шаталовой и т. п.). А сказал лишь то, что сказал. Если другими словами, то имел ввиду то, что при полноценном и ограниченном питании формулы для расчета метаболизма, возможно, следует применять разные.
И вообще - тема скорее юмористическая, чем серьезная.
allright вне форума  
5 пользователей сказали allright спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (25-01-2012), infinity (26-01-2012), Ksun (25-02-2012), Maksenek (25-01-2012), Кремышев (23-08-2017)
Старый 25-01-2012, 17:19   #82
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от allright Посмотреть сообщение
я меньше всех верю в чудеса
Дорогой allright, за это мы тебя и любим! Именно поэтому, персонально для тебя я и сделал те оговорки в скобочках - мягко пожурил только Что касается моей якобы "веры" данным Шаталовой, я тебе уже объяснял, что не верю, а рассматриваю как интересную информацию, заслуживающую экспериментальной проверки (тем более что часть этой информации прекрасно подтверждается и серьезными научными исследованиями).
Maksenek вне форума  
5 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
allright (25-01-2012), anyk99 (25-01-2012), infinity (26-01-2012), SergS08 (24-05-2013), Кремышев (23-08-2017)
Старый 25-01-2012, 17:44   #83
Заблокирован
 
Аватар для Ищущий
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 592 Поблагодарил: 26
Поблагодарили 1,972 раз(а) в 514 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
... Добрые, милые, любимые халявщики делают всё "по-прописям", игнорируя количество физ-нагрузки.
Боль от "вчерашней тренировки" для халявщика оказывается непреодолимым препятствием.
А ты, давший методику и совет - причиной пошедшего вкривь и вкось процесса.
... но мы-то - опытные волки и сразу пишем: Это - бред ... поди потом и докажи, что, типа, бредом вашим не по нотам занимался - ты ж, поросенок, в этом виноват

Последний раз редактировалось Ищущий; 25-01-2012 в 18:05..
Ищущий вне форума  
3 пользователей сказали Ищущий спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (25-01-2012), Ksun (25-02-2012), КисиМяка (25-01-2012)
Старый 25-01-2012, 18:03   #84
Заблокирован
 
Аватар для Ищущий
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 592 Поблагодарил: 26
Поблагодарили 1,972 раз(а) в 514 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
... Я же говорю о том, что наши доморощенные "ученые" на завалинке, элементарно не зная многих природных явлений, начинают выдумывать "дополнительные источники энергии" и т.п. бред для "объяснения" малоедения, не ведая, что оно вполне объясняется самыми обычными, известными в науке, и ничуть не "мистическими" природными процессами. Но им (мракобесам и псевдоученым) это ессно невдомёк, вот и выдумывают... на завалинке
"Мудрость мира сего - есть безумия перед Богом."

Наша наука так "много" знает, что разум отдыхает - в категориях "истины" мы по своему знанию - просто дикари с луком и стрелами.

Расчеты энергобаланса человека дают противоречивые результаты, имеют недопустимую погрешность, не всегда подтверждаются практикой.

Чтобы поднять достоверность оценки энергобаланса человека, заглянем в раздел "праноедство". Например, Эльфочка дала ссылку на практику - http://www.youtube.com/watch?v=Z-on97V1pa4& - на рассказ "праноеда", под которым оставлен лишь один комментарий: "Сказочник".
Другие мнения?
Интернет по поводу праноедства (НЕедства) имеет три мнения:
1. На земле 30 тыс. праноедов и я - один из них такой хороший.
2. Я один на земле праноед такой хороший, и ещё парочку знаю - тоже ниче так себе. Остальные же - его имитируют.
3. Всё это - бред и сказки и обсуждению не подлежит.

Поэтому какой могу сделать вывод: фактов не знаю, а мнения мало интересуют, поскольку они мнением и являются, как их не назови и укладываются в один из этих пунктов.
Ищущий вне форума  
8 пользователей сказали Ищущий спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (25-01-2012), Garinich (21-02-2013), hanka (28-04-2012), Ksun (25-02-2012), КисиМяка (25-01-2012), Кремышев (23-08-2017), Лиsa (26-01-2012), сонца (09-05-2012)
Старый 25-01-2012, 18:53   #85
 
Аватар для Viper83
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 98 Поблагодарил: 85
Поблагодарили 181 раз(а) в 72 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от Ищущий Посмотреть сообщение
Может, всё-таки решение - в малоедении?... тем более, что Шаталова предложила простой и эффективный способ справиться с жором и побороть пищевую наркоманию - невкусная еда - каша на воде.
согласен с тем что так можно побороть пищевую наркоманию или усугубить последующим жором так как привычку выработанную годами трудно побороть или стрессом который может возникнуть или же срывом.
Но другой вопрос стоил ли есть невкусную пищу?Ведь наш организм вкусом определяет нужную нам пищу от не нужной нужно лишь исключить неестественную пищу созданную человеком всякие(1)фаст-фуд ,упаковочные и консервированные продукты,
2)термообработанные,копченые,соленые и любые другие кулинарные изыски итд)и тогда организм сам поймет что ему нужно,например,мне он говорит что самая вкусная пища это фрукты,и калорий мало и энергии много.Чем не активное малоедение?

Да и от варенной каши организм не получит все необходимые ему вещества...
Viper83 вне форума  
2 пользователей сказали Viper83 спасибо за это полезное сообщение:
hanka (28-04-2012), сонца (09-05-2012)
Старый 25-01-2012, 19:26   #86
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от Ищущий Посмотреть сообщение
Другие мнения?
Интернет по поводу праноедства (НЕедства) имеет три мнения:
1. На земле 30 тыс. праноедов и я - один из них такой хороший.
2. Я один на земле праноед такой хороший, и ещё парочку знаю - тоже ниче так себе. Остальные же - его имитируют.
3. Всё это - бред и сказки и обсуждению не подлежит.

Поэтому какой могу сделать вывод: фактов не знаю, а мнения мало интересуют, поскольку они мнением и являются, как их не назови и укладываются в один из этих пунктов.
Ах бедняжка, фактов у него нету...

Нате факты:

Исследовали целую кучу этих ваших возлюбленных "праноедов". Например, исследовали Хира Ратан Манека - выяснилось, что это конечно же никакой не "праноед", как он себя называет, а просто сверхдлительный голодальщик с гипер-ожирением: напр. в эксперименте за 211 дней в 1995-96 годах, он похудел на 41 кг - т.е. терял в среднем 194 г массы тела в день - самый обычный показатель на длительном голодании. Такие случаи сверх-длительного голодания известны, и ничего мистического в них нет. 194 г потерянной массы дают человеку около 1377 ккал в сут - более чем достаточно даже по нормам ВОЗ.

Исследовали Джасмухин: http://ru.wikipedia.org/wiki/Джасмухин - очень рекомендую всем почитать по этой ссылке - от души посмеётесь!

Исследовали и других "праноедов, бретарианцев, бигу, солнцеедов" и т.п. - читайте подробности тут:
http://en.wikipedia.org/wiki/Inedia (англ.)
http://translate.google.ru/translate...26prmd%3Dimvns (автоперевод на рус.)

Многократно установлено, что всё это мягко говоря не соответствует тому, что эти мракобесы о себе заявляют, и во что нашим доморощенным мистикам так сильно хотелось бы слепо верить

Получайте же наконец знания, дорогой друг, и прекращайте распространять всякую чепуху и "рассуждения". Лучше каким-нибудь более полезным делом займитесь. Наша всеобщая любимица Эльфочка вот тоже любит немножечко "полетать в облачках" Но посмотрите, какая она молодец: http://eatless.webs.com/ Вот это действительно реальная польза для всех интересующихся малоедением, и вообще в конечном итоге для всего человечества. За что и большущий ей респект!
Maksenek вне форума  
2 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (25-02-2012), Кремышев (23-08-2017)
Старый 25-01-2012, 20:06   #87
Заблокирован
 
Аватар для Ищущий
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 592 Поблагодарил: 26
Поблагодарили 1,972 раз(а) в 514 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
... Наша всеобщая любимица Эльфочка вот тоже любит немножечко "полетать в облачках" Но посмотрите, какая она молодец: http://eatless.webs.com/...
Однако, при рационе в 600 ккал с 18 по 24 рацион, её вес прет вверх со страшной силой: + 600 гр. Чем не факт "переключения" на "внешний источник энергии", научно обоснованный мною тут: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12651&page=7

Ох, и дурят нашего брата... дурят. Причем, дурят везде -там, где меньше всего ожидаешь.

PS Кстати, по поводу Вики-Педии: я могу таким же макаром разместить там статью о наличии "внешнего источника энергии".... и даже две
Ищущий вне форума  
Старый 25-01-2012, 20:12   #88
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от Ищущий Посмотреть сообщение
Однако, при рационе в 600 ккал с 18 по 24 рацион, её вес прет вверх со страшной силой: + 600 гр. Чем не факт "переключения" на "внешний источник энергии", которой научно обоснован мною тут: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12651&page=7
Боже, меня счас вырвет...

Да, действительно, некоторым даже и знания - во вред Как я и предполагал, дискуссия со "сторнником мракобесия", не может быть конструктивной в принципе. Так что купайтесь сами...
Maksenek вне форума  
Старый 25-01-2012, 20:19   #89
Заблокирован
 
Аватар для Ищущий
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 592 Поблагодарил: 26
Поблагодарили 1,972 раз(а) в 514 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Боже, меня счас вырвет...
Вот! - одно только общение с праноедом ведет к снижению аппетита вплоть до отторжения пищи. Ещё один человек встал на верный путь

PS Поскольку здесь нет мракобесов - все умные такие и образованные - все всё знают - даже и поговорить не о чем -надо же сыграть одного из них для поддержания диалога.
Ищущий вне форума  
Старый 25-01-2012, 21:52   #90
 
Аватар для Viper83
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 98 Поблагодарил: 85
Поблагодарили 181 раз(а) в 72 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Максенек, я не стал бы на 100% утверждать что праноедение чушь.То что вы не знаете или не умете совсем не значит что его нет.Кстати малоедение тоже в какой-то степени подтверждает способность организма часть энергии потреблять не из пищи ,а буквально из "ниоткуда".кстати вы верите Ищущему и его экспериментам?То что он полон энергии и что ест 200-300 ккал в день?
Viper83 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мое малоедение 2012 новаяЭльфочка Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 850 27-03-2014 16:22
Малоедение и головокружение toshibar Вопросы 6 12-01-2014 20:01
Малоедение Карины Карина___ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 22 10-11-2012 18:42
сыроедение+малоедение Liv Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 56 19-10-2012 10:04
Финиковое малоедение ПЛОДОЖОРКА (Дончик) Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 1 21-12-2011 16:15


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:09. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter