Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Онкология
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2007, 10:34   #51
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 840 Поблагодарил: 641
Поблагодарили 2,738 раз(а) в 750 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Рак + Голод = ???

Интересный пост №45.
Не берусь судить о достоверности написанного в статье, но при чтении глаз "зацепился" за несколько фраз, которые вызвали недоумение.

Цитата:
Обычные клетки организма человека не могут размножаться бесконечно. Некоторые (например, нейроны и мышечные клетки) не делятся вовсе,...
Непонятно, за счёт чего тогда нарастает мышечная масса тела?
Цитата:
У раковых больных (даже на стадии отсутствия клинических проявлений болезни) на фотографиях, сделанных по методу Кирлиан, свечение вокруг пальцев рук по форме напоминает клешни рака.
Для любой формы рака в любой точке организма?
Тогда это прекрасный способ сверхранней диагноститки. Быстрый и безвредный. Непонятно, почему его не применяют повсеместно?

Цитата:
Более того, раковая клетка и в организме-то не очень нуждается и прекрасно себя чувствует без него, было бы вдоволь еды!
А кто ей эту еду будет поставлять, если организма не будет?
Цитата:
В настоящее время существуют культуры раковых клеток, которым уже около 100 лет!
И до каких размеров они за эти годы выросли? Или их хранят в"спящем" состоянии, как и образцы вирусов других болезней?
Цитата:
Стволовые клетки используют для перемещения естественные транспортные пути организма. Раковым этого недостаточно. Поэтому раковая опухоль не только неудержимо растет, но создает еще и собственные «дороги» — кровеносные и лимфатические сосуды.
А что тогда является "естественным транспортным путём"?
Цитата:
Стволовая клетка — часть, гармонично вписанная в программу Целого. Раковая клетка тоже является частью Целого, но открыто игнорирует его Законы, служа лишь только себе самой.
Самый интересный момент в этом посте.
По логике этой фразы получается, что у раковой клетки есть своя, отдельная от Целого, система управления.
И, в какой части тела эта система может находиться?
По логике медицины достаточно ОДНОЙ живой раковой клетки, чтобы началось заболевание. Значит вся система управления, вместе со всеми программами действий и "исполнительными устройствами" должна уместиться в одной клетке. По-моему это нереально.
Получается, что у раковой клетки все признаки самостоятельного живого организма.

Цитата:
Оказывается, раковые клетки способны выделять вещества, которые парализуют деятельность иммунной системы.
Парализуют или обманывают?
Парализованная иммунная система не способна защитить организм от других инфекций.
Обманутая система работает нормально, но только не видит обманщика.

Цитата:
И при пересадке стволовые клетки могут превратиться в раковые...
Без коментариев...
Цитата:
Подтверждением тому служит следующий эксперимент: ядро мышиной раковой клетки ввели в яйцеклетку, из которой предварительно удалили собственное ядро; в результате эта клетка-химера дала начало новой полноценной жизни — нормальному эмбриону мыши!
Здесь нет ошибки в переводе?
По-моему ядро яйцеклетки должно сильно отличаться от ядра других клеток. ИМХО.

Цитата:
Диагноз-приговор «рак» ставит человека перед лицом реальной опасности и в то же время предоставляет столь же реальный шанс. Шанс исцеления и возрождения самого себя, своих жизненных ценностей и целей.
А как это осуществить практически, уважаемый Никский?
Если дяденька - хирург отрежет мне кусок плоти с раковой опухолью, то я возродюсь, т.е. стану другим человеком?
А, если отрежет кусок без опухоли, то я останусь прежним?
Или всё-таки процесс возрождения и физическое воздействие на опухоль это два независимых процесса?

По моим наблюдениям, медики обожают делать анализы и проводить обследования.
А, когда после анализов возникает извечный русский вопрос: "Что делать?" (в смысле: "Как и что лечить?"), то энтузиазм врачей резко падает, и начинается "разброд и шатание" в постановке диагноза и назначении лечения.

Поэтому, как практик, я хочу Вас спросить:
"Что делать тем, кто уже заболел?"

Я на этот вопрос всегда отвечаю так: Присылайте фото. Будем работать.
Мне не важно, как называется, и как объясняется то, что с Вами происходит.
Мне важно понять, могу ли я с этим справиться.

А, что Вы можете порекомендовать на основании материалов этой статьи?
Странник вне форума  
4 пользователей сказали Странник спасибо за это полезное сообщение:
Akira (09-11-2009), Reasonable (02-08-2008), tarnar (05-07-2010), скромная (11-05-2010)
Старый 19-12-2007, 10:37   #52
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рак + Голод = ???

Начинающий,пусть мы немного по разному объясняем,делаем одинаково практически.Так что надеюсь и результат будет одинаковый - хороший.
Чего Вам и себе желаю.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
2 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
hiroshima (19-12-2007), Semizwetka (26-02-2008)
Старый 19-12-2007, 11:28   #53
 
Аватар для Начинающий
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 613 Поблагодарил: 734
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 611 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рак + Голод = ???

Спасибо, Илья. Искренне желаю Вам также крепкого здоровья. Я всегда знал, что меня могут полностью понять только те, кто сам пытается избавится или уже избавился от тяжелой, порой смертельно опасной болезни, будь то рак, диабет, Бехтерева или еще что-то в этом роде.
Нам с Вами "соскакивать" с голода и сыромоно никак нельзя, шаг вправо шаг влево - расстрел. Для меня за малейшие отклонения с этого пути сразу следует расплата, пробовал поначалу, все не верилось, теперь уже точно знаю, что мне можно, а что нет. Поначалу было очень непривычно, а теперь нормально. Ближайшая цель - уничтожить до конца раковые клетки, потом начать восстановление с акцентом на спорт, особенно силовые упражнения. Хочу построить сыроедное супер-тело по примеру Изюма. Когда-то имел почти такое, лет 15 назад, но на блюдомании. Вобщем есть над чем работать.
Начинающий вне форума  
14 пользователей сказали Начинающий спасибо за это полезное сообщение:
hiroshima (19-12-2007), Mamba (17-07-2008), mister (21-12-2007), nvotrk (16-05-2010), Semizwetka (26-02-2008), slavol (12-04-2008), tarnar (05-07-2010), Александра Вовк (26-02-2009), Бамбука Пандовая (20-12-2007), володя99 (03-01-2008), Гвоздь (25-02-2008), Илья (19-12-2007), Любочка (19-12-2007), Татьяна-54 (19-08-2014)
Старый 19-12-2007, 11:47   #54
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 840 Поблагодарил: 641
Поблагодарили 2,738 раз(а) в 750 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Рак + Голод = ???

Цитата:
Сообщение от Начинающий Посмотреть сообщение
Странник, спасибо за информацию. Однако, судя по Вашим словам без исправления духовного мира и обращения к нужному целителю излечение от рака невозможно. Как же объяснить тот факт, что многие вылечились от рака обратившись к врачам, сделав операцию, пройдя курс лечения и живут много лет уже, даже десятки лет, я лично знаю много таких людей. И карму они не исправляли, и даже образ жизни не меняли, не становились сыроедами и т.п., а просто выздоравливали.
Я могу предложить Вам такое объяснение, уважаемый Начинающий:

1. Как я уже писал, для меня человек это:
Единое целое из двух частей, которые влияют друг на друга.
Значит, изменения физического тела могут влиять и на Тонкое тело. Поэтому после операции может измениться и Тонкое тело, хотя врачи и пациент об этом не думали и ничего специально не делали.
Может измениться, но не всегда меняется.
Если изменения не произошли, то возникает рецидив болезни.

2. На Тонкое тело влияет энергетика пространства и других энергетических Объектов.
Таким Объектом может быть Тонкое тело другого человека. например, хирурга, проводящего операцию. Такое взаимодействие Тонких тел идёт всегда и везде.
Неважно, что Вы при этом делаете физически.

Иногда его можно почувствовать как резкое изменение самочувствия после поездки в транспорте, например.
Знакомый маршрут, всегда легко переносится, а сегодня вдруг вышел из автобуса - и еле ноги передвигаются.
Значит кто-то из пассажиров (не ведая того) "поработал" с Вашим Тонким телом.

Похожий процесс происходит, когда человек попадает в "святое место" и потом начинает выздоравливать. Энергетика пространства изменяет его энергетику, а вслед за этим начинает меняться физическое тело.

3. Изменения образа жизни у человека могут проходить незаметно для него самого. Человеку кажется, что он не изменился, а окружающие видят совсем другое.
Поэтому к заявлениям: "Я остался прежним" надо подходить критически.

4. Большинство людей делают ошибку, пытаясь "привязать" физические действия к изменениям энергетики.
Поэтому "чистка кармы", молитвы, посящение "мест Силы" и прочие действия могут быть только ритуалами - "пустышками", которые не дают никакого воздействия на Тонкое тело (в ожидаемом направлении).
А вот случайный попутчик в переполненном автобусе, которого Вы даже не заметите, может оказаться тем самым скрытым целителем, который (не ведая о том) восстановит Вам Тонкое тело.ИМХО, однако.
Странник вне форума  
6 пользователей сказали Странник спасибо за это полезное сообщение:
mister (21-12-2007), neli4ka (08-03-2011), Reasonable (02-08-2008), Крилин (02-07-2010), скромная (11-05-2010), Хан (29-01-2009)
Старый 22-12-2007, 20:48   #55
 
Аватар для YASHA58
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: Vologda
Сообщений: 6 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 245 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Рак + Голод = ???

Цитата:
Сообщение от slavol
Для успешного лечения раковой болезни можно применять малокалорийное лечебное питание, лечебное дозированное голодание
Спасибо slavol, достаточно грамотно прописан подход к ВЫЛЕЧИВАНИЮ.
Обломать больного, рассказать на пальцах что с ним происходит и ЗАСТАВИТЬ поверить в ВАС ЛИЧНО. Заставить услышать ВАС, а не то что он хочет слышать. Сломать личное ЭГО больного. Заставить перестать БОЯТЬСЯ. РАЗОЗЛИТЬ.
К сожалению наша совковая деонтология запрещает тяжелому (смертельно) больному говорить о его заболевании. Даже были случаи, когда судом судили врача за сообщение раковому больному о его болезни. Что, де, ускорил летальный исход... Бред..
А насчет применения голодания для лечения онкологических больных думаю следующее.
Голодание должно быть не дозированным, а жестким и длительным, на грани фола, до пограничного состояния. То есть от 40 дней и более. Тогда, я считаю, ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ наступит. Голодание только с водой, с большим количеством воды. Лучше талой. Восстановление - в 1,5 раза длиннее, чем период голодания. Через 20-40 дней - повторение. Длительность - 70-80% от первого. Через 6 месяцев (после периода восстановления) - повторение в 50-60% длительности первого голодания.
Ну и конечно же ВЕРА. Не важно во что или кого. Лучше в ВАС, как врача.

Цитата:
Сообщение от Странник
Интоксикация ядами может очень быстро привести организм к гибели. Для того чтобы этого не произошло, чтобы оттянуть смерть человека, продлить его жизнь, природа изобрела раковую опухоль как выход из такого положения.
А вот с этим постулатом категорически не согласен.
По моему мнению раковая клетка - это клетка со съехавшей крышей. У каждого вида клеток запрограмировано N-е количество митозов (делений). А эти делятся без остановки. Т.е., произошел сбой на генном (ДНК, РНК) уровне. А почему? Вот сдесь, пожалуй соглашусь, что болезни печени могут быть тому причиной (недостаток ферментов, энзимов и т.д.)
Один мой друг - ЗВЕЗДА ОНКОЛОГИИ Красносельсктй Н.В., еще на стадии написания кандидатской, совместно с военным доктором технических наук, залез на уровь атома в раковой и здоровой клетке. Не помню уже где, но, по моему, в малекулах ДНК в атомах не помню кокого элемента один из электронов находился на более высоком (не свойственном ему) энергетическом уровне - это в раковой клетке. Представляете куда забрались? И неофициально начали лечить - СВЧ-луч нв область локализации. Если правильно помню, то локальный нагрев тканей достигал 43-44 градусов. И так несколько суток. Идея - дополнительным источником энергии согнать электрон на более низкий энергетический уровень. Чем закончилось все - не знаю. Знаю только, что достаточно долго держали больных с вколоченными (М3-М4) метастазами в здравии. Харьковчане могут его проинтервьюировать. Он, по моему, уже директор Института Радиологии на Пушкинской.

Вот так-то. А в целом опыт наблюдений, связывание онкологии и детоксической функции печени заслуживает БОЛЬШОГО внимания

С уважением, C.
__________________
Подумал?... Говори
YASHA58 вне форума  
10 пользователей сказали YASHA58 спасибо за это полезное сообщение:
Akira (09-11-2009), nvotrk (16-05-2010), Reasonable (02-08-2008), Semizwetka (26-02-2008), slavol (12-04-2008), Илья (22-12-2007), Любочка (23-12-2007), София (23-12-2007), Яна (23-12-2007), _vr_ (03-01-2008)
Старый 23-12-2007, 07:56   #56
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 840 Поблагодарил: 641
Поблагодарили 2,738 раз(а) в 750 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Рак + Голод = ???

В Вашем сообщении, уважаемый YASHA58, есть ошибка.
Вы приписали мне чужую цитату.
Исправьте, пожалуйста.
Цитата:
Голодание должно быть не дозированным, а жестким и длительным, на грани фола, до пограничного состояния. То есть от 40 дней и более. Тогда, я считаю, ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ наступит. Голодание только с водой, с большим количеством воды. Лучше талой.
Почему только с водой? И, почему именно с талой?
В чём, по-Вашему, а в данной ситуации преимущество мокрого голода перед сухим?
Ведь на сухом голоде происходит внутренний перегрев организма.
Без всяких усилий внутренняя температура поднимается до предельно допустимой величины.
А больные клетки это не любят.
(Насколько мне известно, есть даже такой метод лечения рака, когда пациента нагревают, и держат в перегретом состоянии долгое время.)

На мокром голоде такого эффекта нет.
Странник вне форума  
4 пользователей сказали Странник спасибо за это полезное сообщение:
neli4ka (08-03-2011), nvotrk (16-05-2010), Светлана Ермакова (30-05-2013), Татьяна-54 (19-08-2014)
Старый 03-01-2008, 09:15   #57
 
Аватар для володя99
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Киев
Сообщений: 291 Поблагодарил: 169
Поблагодарили 490 раз(а) в 184 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рак + Голод = ???

Начинающий,
А как голодаете сейчас и как питаетесь? Даёте нагрузку на голоде?
володя99 вне форума  
Старый 03-01-2008, 09:20   #58
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Рак + Голод = ???

Цитата:
Сообщение от Странник
Без всяких усилий внутренняя температура поднимается до предельно допустимой величины.
Мало того, что без усилий, так ему еще огромное количество сил нужно тратить, чтобы справляться с температурой.
Ситуация как в космосе - только через излучение.
Jseven вне форума  
Старый 03-01-2008, 12:19   #59
 
Аватар для Начинающий
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 613 Поблагодарил: 734
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 611 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рак + Голод = ???

Володя, я сейчас длительно не голодаю. Вернее голодаю каждый день, т.е. не ем ничего с утра до середины дня. Потом пью свежевыжатые соки по Бройсу - свекла, морковь, редька, сельдерей. Я не такой уж любитель соков как может показаться, просто мне нужны вещества, которые есть только в свекле - бетаин и прочие, они оказывают на раковые клетки явно угнетающее действие. Пробовал есть свеклу в натуральном виде - это занятие не простое, мне проще пить сок, тем более в смеси с морковным, иногда делаю яблочный сок. В общей сложности выпиваю за день 1-1,5 литра сока за 4-5 раз. Вечером ем что-либо из овощей - цветную капусту, тыкву, морковь, яблоки; за один прием что-то одно.
Из питья настой ягод шиповника, некоторые травы - полынь, шалфей, зверобой. Из физ.нагрузок - прогулки пешком быстрым шагом 2-3 часа в день, вечером гимнастика хатха-йоги 30-40 минут. Как ни странно, при таком довольно скудном рационе вес тела не падает, сейчас даже больше, чем был на мясоедении, держится около 70-72 кг, раньше был в пределах 67-68 кг. Прям шаталовцем становлюсь. Выносливость субъективно тоже повысилась.
Согласен с Яшей в том, что рак можно вылечить голодом, но только запредельными сроками - 40 дней это только начало. Реально я думаю нужен срок не менее 65-70 дней. Для меня это невозможно, в основном из-за недостаточного веса. Если раковый больной не способен голодать такие сроки то лучше ему не голодать вообще, потому что после голода на меньшие сроки, до гибели раковых клеток, они только озлобляются и начинают расти еще быстрее. Этому я сам был свидетель. Очень обидно, когда после 42 дней голода проходит всего 1-2 недели на питании, сам еще как освенцим ходячий, а раковая болячка уже восстановилась до прежнего размера, как будто и не голодал вовсе. По моему мнению раковым больным нужно голодать на свекольном соке, и сроки от двух месяцев и больше, это будет более результативно.
Начинающий вне форума  
14 пользователей сказали Начинающий спасибо за это полезное сообщение:
Grustnaya (24-01-2008), Mamba (17-07-2008), nvotrk (16-05-2010), Reasonable (02-08-2008), Semizwetka (26-02-2008), slavol (12-04-2008), Tamara (09-01-2008), Zhukova (26-03-2010), володя99 (03-01-2008), Илья (03-01-2008), Любочка (03-01-2008), Странник (04-01-2008), Татьяна-54 (19-08-2014)
Старый 03-01-2008, 13:26   #60
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рак + Голод = ???

Начинающий,спасибо за информацию,согласен или нет на данный момент,но запомню и прийму к сведению.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:35. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter