Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-06-2015, 19:25   #11
 
Аватар для МИЛУСЯ
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 3,890 Поблагодарил: 50,057
Поблагодарили 20,723 раз(а) в 3,894 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание ради восстановления зрения и здоровья в целом (1СГ+1ВГ)

Цитата:
Сообщение от mvs6819 Посмотреть сообщение
Конечно, верить конкретно этому обследованию я бы не стал на 100%,
почему? думаю что улучшения точно есть.ведь это не первое обследование, что можно пропустить что либо, а проверка того что есть или что улучшилось.
Цитата:
Сообщение от mvs6819 Посмотреть сообщение
А сколько дочке лет? И в каком возрасте определили такую близорукость?
сейчас 27 лет. а обнаружили в садике при обследовании. мы до того видели что у нее легкое косоглазие, но не понимали от чего. после поставленного диагноза поняли, что она все время смотрит одним глазом. стали закрывать глаз который лучше видит и косоглазие прошло.
Цитата:
Сообщение от ironman Посмотреть сообщение
а почему не пойдет есть просто морковь вместо сока? Чтобы сделать 0,5 литра сока у меня уходит 4-5 шт крупных морковок.
можно и морковь, только обязательно масло или сметану с морковкой употреблять. в то время я искала чем улучшить дочери зрение и нашла именно про морковный сок,да и в 4-5 лет не заставишь ребенка съесть столько моркови а стакан сока с чайной ложкой постного или сливочного масла в течение дня выпивала. больше получалось давать между едой. но лучше с утра, так как он еще и паразитов гонит.
Цитата:
Сообщение от mvs6819 Посмотреть сообщение
По-моему так даже легче голодать, чем на воде
для меня на воде вообще голодать мучение, поэтому я признаю только СГолодание. ЖКТ молчит, а от воды бурчит и тошнота постоянная.
Цитата:
Сообщение от mvs6819 Посмотреть сообщение
(почти все родственники очкарики), и таким образом надежду на естественное исправление напрочь убивали.
когда у меня появилась необходимость носить очки, врач тоже обнаружил у меня ассигматизм, так что похоже у дочки это наследственное. кстати я только сейчас поняла, что я не помню близорукость у нее была или дальнозоркость. похоже близорукость, если она старалась ближе к телевизору сесть. поносили очки с пол года, попили соки, сняли очки и забыли. только в конце учебного года, когда замечали, что одним глазом смотрит, сразу соками поили с месяц. удачного тебе голода.
МИЛУСЯ вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали МИЛУСЯ спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (11-06-2015), mvs6819 (12-06-2015), piumina (29-10-2015), Александр66 (25-11-2022), госпожа беладонна (29-10-2015)
Старый 12-06-2015, 09:54   #12
 
Аватар для mvs6819
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41 Поблагодарил: 12
Поблагодарили 130 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание ради восстановления зрения и здоровья в целом (1СГ+1ВГ)

12.06.2015
День 2. Голодание на воде


Вес с утра:70,2 кг.
Забыл написать вес после 24 часов СГ - 71 кг. То есть -2,1 за сутки без еды и воды.

Проголодал всухую 36 часов с первого раза. Причем легкую сухость во рту ощутил лишь сегодня в 6 утра, когда и планировался переход на воду. До питья проверил зрение после упражнений на глаза и расслабления глаз, увидел в линзах 9-ю строчку (вчера в то же время видел 7-ю). Заметил, что после соляризации на Солнце всегда четче и лучше вижу, чем когда солнца нет.

В очень хорошем расположении духа поехал по работе. По пути распивал минералку, пока даже литра не выпил, много не хочется. Все впитывается, в туалет не хочется совсем никак. Проехал в сумме с 8 утра больше 300 км. Усталости вообще никакой, была легкая головная боль. А сейчас вернулся в город, бодр, как будто только что встал. Радует!

Планирую сегодня еще на воде быть, а завтра днем начать выход на морковном соке, чтобы хотя бы 30 часов на воде проголодать.
__________________
Мой дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread...044#post957044

Обсуждение дневника:
http://golodanie.su/forum/showthread...046#post957046
mvs6819 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали mvs6819 спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (16-06-2015), Helen Vasileva (12-06-2015), piumina (29-10-2015), госпожа беладонна (29-10-2015), МИЛУСЯ (18-06-2015)
Старый 12-06-2015, 16:50   #13
 
Аватар для mvs6819
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41 Поблагодарил: 12
Поблагодарили 130 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание ради восстановления зрения и здоровья в целом (1СГ+1ВГ)

Выход

Решил начать все-таки выход сегодня вечером. На разбавленном морковном соке, с увеличением концентрации сока.
Не хватает силы воли, где-то с 17 сильный голод начался. Пока держусь, но лучше начну спокойно выходить на соке сейчас, чем сорвусь завтра и съем сразу чего-нибудь нехорошего.

Буду набираться опыта постепенного выхода для более длительного голодания. И теперь убежден, что начинать длительное буду всухую. А так каждую неделю 24-36 часов сухого буду проводить. Отдельно дневники под это точно не буду заводить, итак поторопился с ним. Будут улучшения по зрению, обязательно поделюсь.

Всем спасибо за внимание, поддержку и отзывчивость. Много полезного для себя подчерпнул!
__________________
Мой дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread...044#post957044

Обсуждение дневника:
http://golodanie.su/forum/showthread...046#post957046
mvs6819 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали mvs6819 спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (16-06-2015), Helen Vasileva (12-06-2015), piumina (29-10-2015), Александр66 (25-11-2022), госпожа беладонна (29-10-2015), МИЛУСЯ (12-06-2015)
Старый 16-06-2015, 13:46   #14
 
Аватар для mvs6819
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41 Поблагодарил: 12
Поблагодарили 130 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание ради восстановления зрения и здоровья в целом (1СГ+1ВГ)

Цитата:
Сообщение от vikaboyz Посмотреть сообщение
Тоже есть проблемы со зрением-близорукость,думала попить витамины ......... для зрения, но потом нашла вашу статью и меня заинтересовало голодание...
vikaboyz, мне кажется, что необходимость голодания всегда обуславливается внутренними ощущениями человека по поводу своего здоровья. Для меня инструмент голодания кажется удачным в том плане, что у меня скопились также проблемы не только с глазами, но и по всему организму тоже, и скопилось множество вредных привычек по поводу питания и питья (+немного лишнего веса). С помощью голодания, в первую очередь, можно избавиться от этих вредных привычек и сформировать правильные привычки + детоксикацию всего организма провести.

Для восстановления зрения само голодание, я думаю, не является самым действенным инструментом. По опыту других людей, восстановивших зрение, важнее регулярные каждодневные упражнения на работу мышц глаз, на расслабление мышц глаз и глазная диета. Однако я верю, что голодание в комплексе с этими упражнениями может оказывать мультиплицирующий эффект таким образом, что зрение восстановится быстрее за счет того, что кровь и каналы организма очистятся, и питание глаз наладится.

Моя позиция по поводу витаминов: всю жизнь врачи мне прописывали витамины, всю жизнь с редкими перерывами я их принимал. Результат: от -5-6 зрения в детском садике до -14 и -17 в мои сегодняшние 28 лет. Так что сами витамины тоже не излечат от близорукости при наличии зависимости от очков и контактных линз. Сейчас я принимаю витамины только в естественном виде. Из обязательного - морковь и черника каждый день. Из вспомогательного когда получается: сладкий перец, облепиха, шиповник, петрушка, щавель, абрикосы, шпинат, плоды рябины (составил список из найденной в интернете информации).

Я считаю, что в такую близорукость меня загнали очки и линзы, прописываемые врачами, ну и моя лень по изучению вопросов своего здоровья. Сейчас я не могу отказаться от линз и очков никак, потому что я уже просто без них не увижу, что творится за 3 метра от меня, а денег с такой остротой зрения я не заработаю. Но я решил, что буду постепенно снижать силу линз каждые 10-15 дней, продолжать упражнения и не возвращаться к старым линзам, как бы этого мне ни хотелось. Первая моя попытка мне удалась: сейчас я ношу линзы -9,5 и 11 и вижу в них лучше, чем видел 3 недели назад в -10 и -12.

Цитата:
Сообщение от vikaboyz Посмотреть сообщение
хотела спросить как быть если у меня активный образ жизни(тренировки 6 дней в неделю) и нужны силы для них,а при голодании я думаю их неособо то и много(
Физическая активность, если она была до голодания, то во время голодания она никуда не денется, я думаю. Но переутомляться, конечно, не стоит. До изнеможения я имею в виду. Можно начать с 24-36 часовых голоданий в неделю, посмотреть на реакцию организма и постепенно пробовать больше дней подряд голодать.

P.S. Ссылка на курс Жданова. Длииинный курс по восстановлению зрения и очищения организма: https://www.youtube.com/watch?v=QlF_...r7qWScKsIht3dB
__________________
Мой дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread...044#post957044

Обсуждение дневника:
http://golodanie.su/forum/showthread...046#post957046

Последний раз редактировалось Stefania; 17-06-2015 в 11:06.. Причина: спам в цитате
mvs6819 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали mvs6819 спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (16-06-2015), piumina (29-10-2015), госпожа беладонна (29-10-2015), МИЛУСЯ (16-06-2015)
Старый 16-06-2015, 19:28   #15
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание ради восстановления зрения и здоровья в целом (1СГ+1ВГ)

Цитата:
Сообщение от mvs6819 Посмотреть сообщение
Для восстановления зрения само голодание, я думаю, не является самым действенным инструментом. По опыту других людей, восстановивших зрение, важнее регулярные каждодневные упражнения на работу мышц глаз, на расслабление мышц глаз и глазная диета. Однако я верю, что голодание в комплексе с этими упражнениями может оказывать мультиплицирующий эффект таким образом, что зрение восстановится быстрее за счет того, что кровь и каналы организма очистятся, и питание глаз наладится.
Если есть возможность — попробуй дышать на тренажере фролова. Очень эффективное средство улучшения капиллярного кровотока. У меня проблемы со зрением нет. Но во всём другом мне очень хорошо помог общий подъем энергетики.

ссылка на первоисточник дышать на тренажере фроловаhttp://www.universalinternetlibrary....na3/11.shtml#3
Alex_андр вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
mvs6819 (18-06-2015), piumina (29-10-2015), госпожа беладонна (29-10-2015), МИЛУСЯ (17-06-2015)
Старый 18-06-2015, 09:58   #16
 
Аватар для mvs6819
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41 Поблагодарил: 12
Поблагодарили 130 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание ради восстановления зрения и здоровья в целом (1СГ+1ВГ)

Цитата:
Сообщение от Alex_андр Посмотреть сообщение
Если есть возможность — попробуй дышать на тренажере фролова. Очень эффективное средство улучшения капиллярного кровотока. У меня проблемы со зрением нет. Но во всём другом мне очень хорошо помог общий подъем энергетики.
Спасибо за ссылку. По поводу дыхания только вчера озадачился этим вопросом. Но я пока больше склоняюсь к использованию своих внутренних резервов без использования тренажеров как противоестественных для организма.

Приведу ниже упражнения на дыхание и насыщение кислородом область глаз, которые я начал выполнять. Их я взял из одной из ссылок, которые раньше выкладывал.

Цитата:
Упражнение 1.
Откройте окно, а еще лучше выйдите на улицу, и сделайте глубокий вдох, такой глубокий, как если бы это был ваш последний вздох на этой земле. Представьте во время вдоха кислородный ток, идущий к вашим пяткам. Выдохните воздух. После нескольких таких подготовительных вдохов, можно приступить к непосредственной оксигенизации глаз. Сделав глубокий вдох и задержав его, не давая ни одной молекуле воздуха вырваться через рот или нос, наклонитесь вперед, согнувшись в талии, и опустите голову к полу. Можете слегка согнуть колени, чтобы облегчить себе задачу - опустить голову ниже, чем находится сейчас ваше сердце. Тогда обогащенная кислородом кровь прильет к голове и глазам.
Это поможет процессу удаления токсических ядов, накопившихся в тканях глаз. Кислород очистит все укромные уголки и уголочки ваших глаз от токсинов и отходов жизнедеятельности. Оставайтесь в этом положении до счета "пять". Всего в течение дня надо делать, по крайней мере, 10 таких очистительных дыханий. Набирайте это количество постепенно, а не сразу, во избежание неприятных ощущений.

ПРИМЕЧАНИЕ, сделанное мною при выполнении данного упражнения: во время выполнения этого упражнения от прилива крови к голове на первых порах может появиться чувство головокружения. Тогда делайте упражнение в таком варианте, чтобы его исполнение удавалось вам легко. По мере тренировки неприятные ощущения, связанные с головокружением, у вас будут проходить. Через неделю таких занятий вы сможете задерживать дыхание, как минимум, на 10 секунд.

Еще одно упражнение П.Брэгг предлагает в качестве освежающего, снимающего утомление и напряжение глаз во время длительной зрительной работы на близком расстоянии: чтении, рисовании, письме и т.п.

Упражнение 2.
Станьте прямо, сделайте затяжной глубокий вдох и задержите дыхание. Теперь, согнув колени, наклоните голову вперед к полу так низко, как вы только можете. В таком положении сожмите глаза как можно крепче. Затем широко раскройте их. Задержав дыхание на 10-15 секунд, делайте такие открывания и закрывания глаз, прикладывая при этом некоторое усилие (зажмуривая глаза, а не моргая).Для выполнения этого упражнения время от времени прерывайте свою работу и выходите на улицу (можно вместо этого хорошо проветрить свою комнату). Это упражнение позволяет мне неопределенно долго читать и печатать на компьютере без какого-либо утомления глаз.
__________________
Мой дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread...044#post957044

Обсуждение дневника:
http://golodanie.su/forum/showthread...046#post957046
mvs6819 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали mvs6819 спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (18-06-2015), piumina (29-10-2015), госпожа беладонна (29-10-2015), МИЛУСЯ (18-06-2015)
Старый 27-10-2015, 08:37   #17
 
Аватар для mvs6819
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41 Поблагодарил: 12
Поблагодарили 130 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание ради восстановления зрения и здоровья в целом (1СГ+1ВГ)

Снова решился поголодать. Подзапустил себя с августа по октябрь с 74 до 78 кг.
Высшая цель ЛГ осталась прежней - восстановление зрения. Но к ней добавились ещё подцели. Были и остаются проблемы, которые в первый раз я проигнорировал:
- начавшееся 3 года назад облысение, названное эндокринологом-гомеопатом "диффузная алопеция",
- появившиеся где-то 2 года назад липомы (жировики) на руке и животе в количестве 2-х штук,
- родинка висячая, появившаяся в районе груди одновременно с появлением липом.
- есть у меня ещё одна странная точка на теле тоже в районе живота. Когда-то её заметил лет пять назад, она была чёрной с небольшим уплотнением возле неё. Потом как-то эта точка сама отвалилась и оттуда явно виднелось что-то желтое, появилось стойкое желание выдавить, что я и сделал. В общем выдавилась некая субстанция, по форме и по цвету напоминающая тетрациклиновую мазь (и вылезала прям как из тюбика тоненько-тоненько, прошу прощения за подробности). По запаху похоже на смесь пота и гноя. С тех пор раз в несколько месяцев там эта субстанция накапливается, и всегда выдавливается одно и то же. Потом ещё одна такая точка появилась в районе груди. В интернете я так и не нашёл, что это такое. Может, кто знает, что это такое?
- грыжа пупочная имеется.
Все проблемы 14 днями ЛГ не решить, но наметить положительную динамику хотелось бы. Очень рассчитываю, что липомы и родинка если не исчезнут за этот срок, то хотя бы уменьшатся визуально.

А по поводу волос... Я очень поначалу переживал, ходил к косметологу, эндокринологу (она кстати гормональные мне выписала и вес очень вверх пошёл после их приёма), мне кололи под кожу головы активаторы роста волос, специальные шампуни использовал, таблетки и много чего ещё. Сейчас мне дико от того, что всё это я делал. Сейчас вот уже как 2 месяца я перестал мыть волосы и тело шампунями и гелями (руки только мылом мою). Вместо этого контрастный душ почти каждый день, раз в неделю горчичный порошок для мытья волос (после него кстати дня 3 мои волосы чистые, как после шампуня, а хожу я по улице частенько).

Непосредственно перед голодом пил две недели травки по Anyk'у и морковный свежевыжатый сок по 0,5-1 литру каждый день. Питание было разным: 50% свежих овощей и фруктов (морковки больше всего), 40% термообработанной пищи, 10% вредностей. Физической активности не хватало, вес поэтому и пошёл вверх.

Зрение несильно изменилось за мои микроголодания. Положительный момент: ношу теперь линзы -9.0 на обоих глазах (до этого -10 левый и -12 правый). Видно чуть хуже, но не критично настолько, чтобы сейчас одевать сильнее. В -10 видно очень хорошо, лучше, чем до начала голоданий и упражнений. Упражнения только плохо и нерегулярно делал. С этого голодания исправлюсь.

Посчитал себя готовым пойти на срок 14 дней на воде, даже несмотря на небольшой опыт (24-36 часов каждую неделю, и несколько 2-3-х-дневок с июля). Выход запланирован на морковном соке 7 дней, и 7 дней того же сока с добавлением цельной моркови.
__________________
Мой дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread...044#post957044

Обсуждение дневника:
http://golodanie.su/forum/showthread...046#post957046
mvs6819 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали mvs6819 спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (27-10-2015), marimosk (29-10-2015), piumina (29-10-2015)
Старый 27-10-2015, 09:43   #18
 
Аватар для mvs6819
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41 Поблагодарил: 12
Поблагодарили 130 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание ради восстановления зрения и здоровья в целом (1СГ+1ВГ)

27.10.15. 1-й день

Вес 77,8 кг. Давление 114/70, пульс 66.

Вчера в 18:10 принял пищу, потом не ел. Утром сегодня иду сдавать анализы крови и щитовидной железы (была проблема в своё время с недостаточностью функций щитовидной, решил проверить, как сейчас).
Есть хочется, когда вижу еду, а вижу я её частенько. Если еды нет в поле зрения, то всё хорошо Уже было несколько позывов съесть что-нибудь и послать всё к чертям. Видимо, от того, что на 1-3 дня психологически легче пойти, и я знаю, что очень скоро будет еда. А тут еду не обещают скоро.
__________________
Мой дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread...044#post957044

Обсуждение дневника:
http://golodanie.su/forum/showthread...046#post957046
mvs6819 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали mvs6819 спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (27-10-2015), marimosk (27-10-2015), piumina (29-10-2015)
Старый 28-10-2015, 05:55   #19
 
Аватар для mvs6819
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41 Поблагодарил: 12
Поблагодарили 130 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание ради восстановления зрения и здоровья в целом (1СГ+1ВГ)

28.10.15 2-й день

Вес 76 кг. Давление 110/66, пульс 64.

Вчера вечером заметил, что стал чётче видеть в темноте что в очках/линзах, что без них. Остроту зрения не замеряю, по ощущениям всё так же.
Состояние чуть ослабленное, так обычно всегда у меня на второй день. Выспался за 6 часов, пришлось вставать раньше будильника.
Сегодня придётся много ходить, так что надеюсь, что слабость не навалит на меня.

Забыл написать, что за 4 месяца пересмотрел своё отношение к сухому голоданию под влиянием прочитанного на эту тему старожилов форума и опыта форумчан, и теперь буду голодать только на воде.
__________________
Мой дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread...044#post957044

Обсуждение дневника:
http://golodanie.su/forum/showthread...046#post957046
mvs6819 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали mvs6819 спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (28-10-2015), marimosk (29-10-2015), piumina (28-10-2015)
Старый 29-10-2015, 05:33   #20
 
Аватар для mvs6819
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41 Поблагодарил: 12
Поблагодарили 130 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание ради восстановления зрения и здоровья в целом (1СГ+1ВГ)

29.10.15. 3-й день

Вес 75,1кг. Давление 114/73, пульс 72
Зрение без изменений.

Сердечко активнее биться начало. Снился сон, что я везде что-то ем Состояние со вчерашнего вечера вяло-унылое, преследует отрыжка. Слабость появилась чётко перед сном. С утра встал вялым, после контрастного душа взбодрился.
__________________
Мой дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread...044#post957044

Обсуждение дневника:
http://golodanie.su/forum/showthread...046#post957046
mvs6819 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали mvs6819 спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (29-10-2015), piumina (29-10-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Миопия высокой степени, дистрофия сетчатки, миопическая ХНВ mvs6819 Основные дневники голодания 16 30-11-2022 15:08
Голодание и восстановление сетчатки глаза. alexey41 Врачи о голодании 4 12-03-2014 14:26
МИОПИЯ И ГОЛОДАНИЕ maikl-jkl Болезни и симптомы 7 08-02-2013 18:08
Рак печени 4 степени almalchikov Дневники борющихся с онкологией 3 24-09-2012 08:56


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:36. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter