Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2011, 13:20   #11391
 
Аватар для Вуалька
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Брянск
Сообщений: 438 Поблагодарил: 2,692
Поблагодарили 1,268 раз(а) в 406 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
как снять почечную недостаточность отцу, у него стоит трубка
Возможно забилась трубка...
Сайт выбрали, где маловероятно реагирование в режиме квалифицированной скорой медицинской помощи, да еще и не видя больного. ИМХО
Вуалька вне форума  
Следущий пользователь сказал Вуалька спасибо за это полезное сообщение:
Happie (01-02-2011)
Старый 01-02-2011, 13:33   #11392
 
Аватар для Вуалька
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Брянск
Сообщений: 438 Поблагодарил: 2,692
Поблагодарили 1,268 раз(а) в 406 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Можно-ли считать, что животный мир ПАРАЗИТИРУЕТ на растительном?
Или стоит считать и животный и растительный миры разными частями единого организма биосферы, а к Паразитам относится нечто совершенно иное?
Больше симпатизирует второй вариант. ))
Если же животный мир - паразиты, то растения к ним (к нам) давно приспособились и научились использовать в своих целях.
__________________
Тут мои голодания http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9088
Тут мои попытки сыроедения http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=384893
Вуалька вне форума  
Старый 01-02-2011, 13:41   #11393
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Лысая гора
Сообщений: 183 Поблагодарил: 17,003
Поблагодарили 10,166 раз(а) в 2,079 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Вуалька Посмотреть сообщение
Возможно забилась трубка...
Сайт выбрали, где маловероятно реагирование в режиме квалифицированной скорой медицинской помощи, да еще и не видя
больного. ИМХО
Трубку поменяли.Других не знаю.Спасибо.
__________________
Одно из двух: или выжил из ума, или вышел за его пределы !
"Изучение философии, не подкреплённое стремлением к свободе, подобно одеванию трупа"(Т.Рахасья)
Есть НЕЧТО более сильное, чем опьяняющие вещества - это чувство СВОБОДЫ! (Леший)
Леший вне форума  
2 пользователей сказали Леший спасибо за это полезное сообщение:
Вуалька (01-02-2011), Удача (08-12-2013)
Старый 01-02-2011, 14:29   #11394
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
СРОЧНО нужен совет, как снять почечную недостаточность отцу, у него стоит трубка и диабет 2 степени. С утра обнаружили что у него не выходит моча, сильный озноб.До приезда скорой,что можно сделать?
Леший, сочувствую...
Увы, кроме гемодиализа и полного запрета на любые белки в пищу, ничего не могу подсказать.
Диабет, если добрался до почек, не оставляет ЗОЖных скоропомощных методов.
Может быть что-то и есть... Но я не знаю.

НЕ Острое состояние возможно, поддаётся Уксусным Обёртываниям - они во многом "параллельны" гемодиализу.
Но я боюсь, что У.О. могут наоборот, что-то угробить напрочь. И нагрев, и уксус...
Экспериментировать, сам понимаешь, наверное не стоит.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
8 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
eduard76 (12-01-2012), Ksun (11-11-2012), skippy (01-02-2011), vitaby (16-05-2013), Вуалька (01-02-2011), Илья (02-02-2011), Леший (01-02-2011), Лиsa (09-02-2011)
Старый 01-02-2011, 15:28   #11395
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Лысая гора
Сообщений: 183 Поблагодарил: 17,003
Поблагодарили 10,166 раз(а) в 2,079 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Спасибо,от души! За весь день вышло 300 гр., после того как стал делать "вытяжку" животом (наули).
Тёплую воду даём ему пить.Здесь, на весь Петушинский район один уролог,да и то будет завтра.Смысла нет его в БОЛЬничку везти.По ходу придётся в Москву.
Хотел одеть на него штангисткий ремень, дабы тонус там повысить,но мешает трубка!С утра не кушает.
__________________
Одно из двух: или выжил из ума, или вышел за его пределы !
"Изучение философии, не подкреплённое стремлением к свободе, подобно одеванию трупа"(Т.Рахасья)
Есть НЕЧТО более сильное, чем опьяняющие вещества - это чувство СВОБОДЫ! (Леший)
Леший вне форума  
4 пользователей сказали Леший спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (01-02-2011), Ksun (11-11-2012), Вадим64 (01-02-2011), Удача (08-12-2013)
Старый 01-02-2011, 15:51   #11396
 
Аватар для Вадим64
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Урал, Снежинск
Сообщений: 200 Поблагодарил: 2,005
Поблагодарили 862 раз(а) в 186 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Можно-ли считать, что животный мир ПАРАЗИТИРУЕТ на растительном?
Или стоит считать и животный и растительный миры разными частями единого организма биосферы, а к Паразитам относится нечто совершенно иное?
ну тут вроде всё просто
берем конспект, читаем:
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
ПАРАЗИТОВ (людей, животных) очень легко отличить - как говорил мой учитель по биохимии: "Все определяются по отношению к СВОБОДЕ - чем больше даёшь свободы нормалу, тем больше он заботится о сфере существования, а чем больше свободы у паразита, тем больше он наглеет."
или ещё определённее:
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Люди-паразиты маскируются ПРОФЕССИОНАЛЬНО!!!
С их выявлением (диагностикой) что в семье, что в коллективе - самые большие проблемы.
И точно так-же, люди-паразиты стремятся прежде всего к ВЛАСТИ - к перехвату управления УПРАВЛЯЮЩИМИ процессами!!!!
то есть вывод - биоценоз

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
О чём я здесь пишу - о фундаменте, на котором необходимо строить здание своего мировоззрения по поводу ЗОЖ, или о никому не нужных абстракциях?
конечно - о фундаменте

а если посерьёзнее - может попробовать такую форму как вебинар?
... если говорить не о варке хлеба и выпечке стали, то и понятийное поле должно быть соответствующее... (с)
__________________
Слова не являются Истиной - они лишь указывают на неё. Э.Толле
мой дневничёк - http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=499643
Вадим64 вне форума  
4 пользователей сказали Вадим64 спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (01-02-2011), taina (03-02-2011), vitaby (16-05-2013), Олег1099 (01-02-2011)
Старый 01-02-2011, 16:56   #11397
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Signal Посмотреть сообщение
На счет языка: вот думаю: предположим мне нужно разобраться с какой-то весьма сложной темой, предо мной 2 книги. Первая книга это букварь на изучаемую тему, где все просто, упрощенно, примитивно изложено, вторая книга это учебник, в котором те же мысли изложены несколько более изощрённо. Я выбираю вторую книгу. Мне так интереснее.
Ок.

ПРИВЫЧНОЙ ТЕРМИНОЛОГИЕЙ МИР НЕ ПОНЯТЬ!

Почему я так настойчиво талдычу об ЭНТРОПИИ?
- Дело в том, что абсолютно всё, происходящее с нами и вокруг нас, происходит с участием ЭНРОПИИ.

АНАЛОГИЯ:
Мы отплываем из СЕГОДНЯ в ЗАВТРА по морю событий, надеясь найти своё, ЖЕЛАЕМОЕ НАМИ, "ЗАВТРА".
Но в этом море есть мощное течение - ЭНТРОПИЯ, которое сносит наш корабль.
Без учёта этого течения, мы прибудем не в то ЗАВТРА, которое хотим.

Мы оперируем понятиями температуры, массы, здоровья, цвета, звука...
Мы оцениваем окружающий мир и СОБЫТИЯ несколькими мерками, родившимися от наших органов чувств.
Наука выдала нам знания, позволившие оценивать мир и его события не только мерками (величинами), привычными органам чувств. Теперь, привыкнув к научным меркам, мы способны оценивать мир и его события и по РАДИО-ВОЛНАМ, и по СИЛЕ ТЯГОТЕНИЯ, и по СИЛАМ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА, и по РАДИАЦИИ.
Пусть с удивлением, но мы способны понять, что в вакууме и гирька и птичье перо падают с одинаковой скоростью...
Наука позволяет нам оценивать мир и его события объективнее, чем при простой опоре на органы чувств.
ОДНАКО!
Многообразие терминов в своей взаимосвязи, ТРАКТУЕТСЯ разными людьми ПО-РАЗНОМУ. Уводя от способности понимать друг-друга и понимать кем-то описанное.
ПРИМЕР (реальный):
На вопрос "Как дойти до библиотеки", Европеец привык описывать путь расстояниями и углами поворотов: 100 метров прямо, потом налево и через 500 метров направо. Там ещё 300 метров и налево в арку. Через 30 метров направо железная дверь.
По такому описанию Таец никогда не найдёт библиотеку.
Тайцы привыкли оперировать совершенно другим ЯЗЫКОМ ориентиров!!!
Они путают лево с право и расстояния. Но не путают "контрольные ТОЧКИ".
Их описание звучало-бы так:
Вон, на перекрёстке, щит "Ямаха". Оттуда идите до универмага "Лотус". От "Лотуса" к мотомагазину "Хонда". Там в арку и увидите табличку "Библиотека тётушки Лао".
Если Вы попросите Тайца нарисовать Вам схему, как дойти... То на схеме будут перепутаны ПРАВО и ЛЕВО, но будет чётко соблюдена последовательность всех этих "Ямах", "Лотусов", и "Хонд".
Тайцы успешно пользуются картами с зеркальным отражением реальности, и не понимают, как Европейцы путаются в таких картах.

Среднестатистический человек, интересуясь какой-то проблемой, ВЫБИРАЕТ литературу, сайты и собеседников с понятным ЕМУ ЯЗЫКОМ И ТЕРМИНОЛОГИЕЙ.
Среднестатистический ФОРУМЧАНИН вынужден либо быть гибким в восприятии чужих терминов, либо глух к доводам ино-"язычных" оппонентов.
ОБЩИЙ ЯЗЫК ЗОЖ-форумов вынужденно сведён к простейшим, примитивным терминам.
Малейшее углубление в тему требует либо привыканию к новым ОБЩИМ терминам, либо оставит в теме только тех, кто имеет ОБЩИЕ и язык и термины.

Поверхностное знакомство с ЗОЖ позволяет не очень грузиться чем-то, что выходит за рамки мерок органов чувств и мерок "науки" в масштабах начальных 3-х классов школы.
Но такое "углубление" неизбежно приводит к судьбе дилетанта.
И... к результатам дилетанта.
Длительная ЗОЖ-практика неизбежно столкнёт пользователя либо с необходимостью понять происходящее глубже, либо с печальными результатами примитивизации.

Я имею наглость утверждать, что для практического и УСПЕШНОГО применения ЗОЖ и вообще СЕБЯ к "плаванью из СЕГОДНЯ в ЗАВТРА по морю событий", необходимо использовать ТЕРМИНОЛОГИЮ, гораздо более эффективную, чем общепринятая.
Задачи, которые мы себе ставим, ТРЕБУЮТ соответствующих инструментов!
В море - это компас и секстант. То, что позволяет определить своё направление (ВЕКТОР ) и своё ОБЪЕКТИВНОЕ место-положение в пространстве.
В жизни - это ВЕКТОР происходящих с нами изменений, и система ОБЪЕКТИВНЫХ координат, к которым этот ВЕКТОР приложим.

Чем проще и точнее терминология, описывающая реалии, с которыми мы сталкиваемся в своём "плавании из сегодня в завтра", тем более сложные задачи мы решим БЕЗ ОШИБОК.

Может быть, это действительно "наглость" - утверждать, что все привычные нам термины необходимо рассматривать, как частные случаи общего - ВЕКТОРОВ СОБЫТИЙ на карте ЭНТРОПИИ.
Но именно это я и утверждаю.

Если понять, что я подразумеваю под "картой Энтропии", остальное оказывается на удивление понятным, очевидным и простым.
Гораздо более понятным, чем при измерении всего привычными температурой, массой, цветом, биохимией, калориями, усталостью, стрессами, эндогенным питанием и прочим.
Всякие симбиозы и паразитизм, любовь и ненависть, жизнь и смерть... показывают свою суть совершенно иначе, если взглянуть вооружившись "компасом" ВЕКТОРОВ, и "картой" ЭНТРОПИИ.
Ну да... Непривычно... Пока не привыкнешь.
Но и компасом и секстантом и картой приходится "привыкать" пользоваться.
Без компаса можно плавать... Но только КАБОТАЖНО - не дальше, чем до потери берега из видимости.

Г.Гессе как-то написал:
"Думать - всё-равно, что плавать.
Непривычно и страшно, пока не научишься.
Зато когда умеешь - не оторвать.
И всё-таки, всегда остаётся опасность заплыть так далеко, что потеряешь берега из виду."


Любое углубление в тему ТРЕБУЕТ своего инструментария.
Нетрудно заметить, что ФОРУМ сталкивается с необходимостью более глубокого и точного понимания процессов, чем общепринятое.
Что необходима терминология, простая, но способная объединить и биохимию, и психологию и... экстрасенсорику.
Терминология, учитывающая и разницу между Живым и НЕ Живым.
А такой терминологии пока просто НЕТ.
Медицина ВЫНУЖДЕННО изучает только НЕ-ЖИВУЮ материю, мгновенно становясь не наукой, а скопищем отдельных наблюдений в ЖИВЫХ процессах...

Я предлагаю Компас ВЕКТОРОВ и карту ЭНТРОПИИ.
Эти инструменты я проверял десятки лет.
И пока не нашёл ничего лучшего.

ЭНТРОПИЯ обычно ускользает от внимания обывателя...
И поэтому, она кажется не важной.
Её действие подобно движению часовой стрелки или движению солнца - необходимо очень внимательно и долго наблюдать за ними, чтобы заметить движение. Но действие Энтропии столь-же существенно, как и время.
Наивно игнорировать Энтропию.

Если ЭНТРОПИЯ, как ориентир для составления карты, по которой удобно оценивать взаимо-расположение ВСЕГО интересующего нас, интересна, то я с удовольствием опишу, как такую карту составить.
И, уже по этой карте, намного проще и точнее прокладывать свои маршруты ВЕКТОРАМИ, с учётом ВЕКТОРОВ ветров и течений сопутствующих событий и обстоятельств.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
34 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Aiven (07-04-2015), AllaN (01-02-2011), almarkaza (24-02-2015), Alya (01-02-2011), eduard76 (12-01-2012), igor2804 (30-09-2012), Ksun (09-04-2012), nikok (01-02-2011), Pav (02-02-2011), SalDeMare (01-02-2011), SergS (11-02-2011), Signal (02-02-2011), Starvation (02-02-2011), strm (09-11-2011), taina (03-02-2011), taniaD (13-09-2011), Tari (26-02-2011), velodiver (01-02-2011), vitaby (17-05-2013), VladZZ (01-02-2011), Вадим64 (01-02-2011), Витя (01-02-2011), Гуська (02-02-2011), ИрКа (05-02-2011), КисиМяка (04-05-2011), Константин35 (02-02-2011), Леший (01-02-2011), Лёка (02-02-2011), Лиsa (09-02-2011), Олег1099 (01-02-2011), РАИСА (02-02-2011), сауле (01-02-2011), Тимур (01-02-2011), Яна (02-02-2011)
Старый 01-02-2011, 17:42   #11398
 
Аватар для Вадим64
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Урал, Снежинск
Сообщений: 200 Поблагодарил: 2,005
Поблагодарили 862 раз(а) в 186 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Если ЭНТРОПИЯ, как ориентир для составления карты, по которой удобно оценивать взаимо-расположение ВСЕГО интересующего нас, интересна, то я с удовольствием опишу, как такую карту составить.
И, уже по этой карте, намного проще и точнее прокладывать свои маршруты ВЕКТОРАМИ, с учётом ВЕКТОРОВ ветров и течений сопутствующих событий и обстоятельств.

чудненько
с удовольствием буду править свои мозги на этом правИле
чай не впервой
короче - // то что доктор прописал//

ощущение ЭНТРОПИИ начало формироваться
__________________
Слова не являются Истиной - они лишь указывают на неё. Э.Толле
мой дневничёк - http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=499643
Вадим64 вне форума  
7 пользователей сказали Вадим64 спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (01-02-2011), Ksun (11-11-2012), Starvation (17-12-2011), vitaby (17-05-2013), Леший (01-02-2011), Лиsa (09-02-2011), РАИСА (02-02-2011)
Старый 01-02-2011, 18:49   #11399
Заблокирован
 
Аватар для сауле
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: планета земля
Сообщений: 195 Поблагодарил: 1,260
Поблагодарили 1,098 раз(а) в 277 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

anyk99,
Цитата:
Если ЭНТРОПИЯ, как ориентир для составления карты, по которой удобно оценивать взаимо-расположение ВСЕГО интересующего нас, интересна, то я с удовольствием опишу, как такую карту составить.
И, уже по этой карте, намного проще и точнее прокладывать свои маршруты ВЕКТОРАМИ, с учётом ВЕКТОРОВ ветров и течений сопутствующих событий и обстоятельств.
опишите. по-моему, это очень интересно :)
сауле вне форума  
3 пользователей сказали сауле спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (11-11-2012), Леший (01-02-2011), Тимур (01-02-2011)
Старый 01-02-2011, 20:54   #11400
 
Аватар для Rica
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Мой удивительный мир!
Сообщений: 2,313 Поблагодарил: 3,206
Поблагодарили 8,765 раз(а) в 2,271 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Mag Посмотреть сообщение
]

Разный смысл получается. Если МОЖЕШЬ думать бегать действовать- то должен это делать.

И если, ДОЛЖЕН делать, думать и действовать- то получается можешь это сделать?

Первый вариант лучше.
ну, речь вообще о том, что перевод этой самой фразы тот самый, второй вариант, а не о том, что два аварианта одной фразы и лучше тот, который больше подходит кому-то, так? Если должен, есть долг перед кем-то или чем-то , то и силы есть на то, чтобы исполнить этот долг. Иными словами , Бог не посылает испытаний не по силам.
__________________
С низкого старта
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13122
к намеченной целиhttp://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14083
Rica вне форума  
3 пользователей сказали Rica спасибо за это полезное сообщение:
AllaN (01-02-2011), bureaucrat (21-07-2013), Илья (02-02-2011)
Закрытая тема

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы к anyk99 (избранное) anyk99 Теория и практика голодания, вопросы и советы 2540 24-04-2013 08:52


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:32. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter