Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-07-2022, 19:57   #1
 
Аватар для Джессика Флетчер
 
Регистрация: Jun 2020
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 145 Поблагодарил: 247
Поблагодарили 871 раз(а) в 145 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Голодание при гипо

С вами на связи снова Ночная Жрица - так я себя окрестила во время одного из предыдущих голоданий.
Давно хотела провести очередное длительное голодание вдали от городского шума и малоподвижного образа жизни офисного хомячка.
Сбежала в Абхазию, сейчас нахожусь между Гагрой и Пицундой. Задуманное голодание - 30+дней. На сколько хватит удовольствия от функционального отдыха от пищи, настроения. Я сторонник мнения, что во время голодания удовольствие от процесса и выгоды для организма должны значительно перевешивать минусы и побочные эффекты.

Ранее голодала несколько раз, голодание до 14 дней переношу отлично, до этого периода никаких неожиданностей не жду. 30 дневное голодание было только одно, неважно себя чувствовала на отрезке с 20 по 25 день, но сделала определённые выводы.
Голодание водное, в процессе по самочувствию всегда принимаю электролиты (натрий, калий).

Страдаю гипотериозом, имею ЩЖ меньше нормы по размеру. Я думаю, она у меня исходно маловата и потому не справляется со своей функцией. Принимаю Т3 по назначению врача (до голодания принимала 12.5 мг тиромеля в сутки), на голоде врач порекомендовал снизить дозу вдвое и следить за пульсом и температурой тела. Врач у меня очень адекватный, молодой и продвинутый. От идеи длительного голодания не отговаривал. Я вполне оцениваю риски проблем на выходе с предыдущего длительного голодания, жор и т.д. Но наступило лето и мне банально жарко и тяжко. Это если уже не упоминать эстетику.

Начальный вес не знаю. Не взвешивалась примерно год.
Предпочитаю обмеры тела и визуальную оценку качества.
Стартую с таких показателей (30.06): Объём груди (ОГ) 104, О под грудью 87, О талии (ОТ) 90, О живота 111, О бедер (ОБ) 113, О ноги (ОН) 67, О плеча 33, О голени (ОГ) 43, О шеи (ОШ) 35.
Так подробно я пересниму мерки в конце и после выхода, а промежуточно буду перемерять 4-5 параметров.
Со времени предыдущего голодания стала расти талия и живот. Сейчас у меня наибольшие показатели талии и живота за всю жизнь, а вот бедра и грудь бывали и больше.
Сегодня 2 июля уже заканчивается 2й день ВГ.

Заходила в голод после умеренного низкоуглеводного питания.

Самочувствие нормальное. В первый день собирала чемодан и ехала в поезде. Во второй разбирала чемодан и осваивалась на новом месте. Немного поплавала, прогулялась и подышала свежим воздухом. Чувства голод нет, правда, голова чуть побаливает.
Планирую лечь пораньше, чтобы выспаться.
Не планирую отписываться обязательно каждый день, но точно не утаю от вас динамику или какие-то интересные детали нового голодания.
Есть много мыслей о том, что беспокоит в своём образе жизни, но их надо обдумать, чтобы адекватно сформулировать и вылить в пространство.

Кто был со моим дневничком в предыдущих голоданиях - буду рада вам снова. Кто не был - welcome
[Краткое содержание предыдущих серий] вечная борьба с весом молодой девушки высокого роста (178 см). Болтает 70 - 95 кг кг условно. Не пью алкоголь >8 лет, не курю >4 лет. Имею не здоровую привычку заедать стрессы. Исходно набору веса способствовало бросание курить.
__________________
почти 10 лет на разных НУП, с 2020 периодически голодаю:
14 ВГ в июле, 30 ВГ в январе и неудачные 10 дней весна 2022
Джессика Флетчер вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Джессика Флетчер спасибо за это полезное сообщение:
Alenoys (02-07-2022), camille dimont (05-07-2022), Nicoleta (02-07-2022), Ropotan (09-08-2022), TatSu (03-07-2022), Тави (03-07-2022), Чудоелочка (03-07-2022)
Старый 02-07-2022, 20:04   #2
 
Аватар для Nicoleta
 
Регистрация: May 2022
Адрес: Chișinău
Сообщений: 184 Поблагодарил: 2,808
Поблагодарили 886 раз(а) в 175 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Голодание при гипо

Успешного голодания вам желаю! Читала, что объемы на животе и талии увеличиваются если поднимается кортизол и инсулин..Будем ждать ваших результатов!

Последний раз редактировалось Nicoleta; 03-07-2022 в 10:43..
Nicoleta вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Nicoleta спасибо за это полезное сообщение:
TatSu (03-07-2022), Джессика Флетчер (02-07-2022), Тави (03-07-2022), Чудоелочка (03-07-2022)
Старый 02-07-2022, 20:46   #3
 
Аватар для Alenoys
 
Регистрация: Aug 2017
Адрес: Голландия
Сообщений: 498 Поблагодарил: 1,136
Поблагодарили 1,900 раз(а) в 491 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание при гипо

Успешного голодания. Буду следить за вами. У меня тоже гипотиреоз, но я никогда не голодала так долго. Только условное голодание по Марке Оганян 21 день.
__________________
Сухие и водные каскады.
https://golodanie.su/forum/showthread.php?t=25410

Голодание по Марве Оганян.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=25054

Alenoys вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Alenoys спасибо за это полезное сообщение:
Джессика Флетчер (03-07-2022), Тави (03-07-2022), Чудоелочка (03-07-2022)
Старый 03-07-2022, 14:30   #4
 
Аватар для Тави
 
Регистрация: Apr 2020
Адрес: ХМАО, Западная Сибирь
Сообщений: 388 Поблагодарил: 5,932
Поблагодарили 2,263 раз(а) в 388 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание при гипо

И снова в бой!
Успешного голодания!
__________________
Дневник голодания: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23756
Дневник голодания и ЗОЖ: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23758
Тави вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Тави спасибо за это полезное сообщение:
Старый 03-07-2022, 17:26   #5
 
Аватар для Джессика Флетчер
 
Регистрация: Jun 2020
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 145 Поблагодарил: 247
Поблагодарили 871 раз(а) в 145 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание при гипо

Цитата:
Сообщение от Nicoleta Посмотреть сообщение
Читала, что объемы на животе и талии увеличиваются если поднимается кортизол и инсулин..Будем ждать ваших результатов!
На кортизол я и думаю. Инсулин у меня из-за низкоуглеводного питания на зависть для моей массы тела. Последний раз сдавала его в октябре 2021 - был 7.3
А с кортизолом всё сложно. Его сложно толково измерить. Ещё сложнее его контролируемо снижать. По-хорошему - снижать стресс. И можно ничего не мерить. И вот с этим у меня основная печаль. Где-то с 2015 года у меня раз в год какой-нибудь масштабный стресс (уровня серьёзной болезни/смерти близкого человека, угрозы бизнесу). Я не очень люблю место, где живу. В 2022 планировала переехать жить в Черногорию. Серьёзно готовилась. И тут СВО.
Любой адекватный врач скажет, что мне надо не голоданиями заниматься, а менять окружающую среду. Но голодание для меня своего рода помощь и забота об организме. Я даю ему так отдохнуть. А с окружающей средой да - надо что-то думать.

Цитата:
Сообщение от Alenoys Посмотреть сообщение
Успешного голодания. Буду следить за вами. У меня тоже гипотиреоз, но я никогда не голодала так долго. Только условное голодание по Марке Оганян 21 день.
Я знаю, что многие эндокринологи считают, что гипотериоз - одно из немногих противопоказаний голоданию и что щитовидка страдает в первую очередь.
Однако, изучив свои анализы в динамике, я обнаружила любопытный факт: именно через месяц после 30-дневного голодания у меня был самый низкий для меня ТТГ без таблеток - 1.56 (это почти норма) при вполне адекватном Т3 и сниженном Т4. А так ТТГ без таблеток уже 3-4 с 2015. Я не сразу нашла толкового врача.
В общем, я зацепилась за этот факт и решила попробовать ещё раз. Мне очень понравился результат после своего прошлого длительного голодания, но я думаю, я слишком поторопилась на выходе и не смогла контролировать дядю Жору. А как только теряешь зрительные результаты, сразу опускаются руки.

3 день ВГ
Самочувствие в норме, наращиваю прогулки и плавание. Много спала. Пару раз посещала туалет. В общем даю организму отдохнуть по полной программе. Сон, свежий воздух, витамин D на солнышке и морюшко.
__________________
почти 10 лет на разных НУП, с 2020 периодически голодаю:
14 ВГ в июле, 30 ВГ в январе и неудачные 10 дней весна 2022
Джессика Флетчер вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Джессика Флетчер спасибо за это полезное сообщение:
Alenoys (03-07-2022), Nicoleta (03-07-2022), Ropotan (09-08-2022), Тави (04-07-2022), Чудоелочка (07-07-2022)
Старый 03-07-2022, 19:43   #6
 
Аватар для Nicoleta
 
Регистрация: May 2022
Адрес: Chișinău
Сообщений: 184 Поблагодарил: 2,808
Поблагодарили 886 раз(а) в 175 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Голодание при гипо

Джессика Флетчер, дааа, стресс .. главное,вы уже знаете куда копать и в какую сторону работать! К сожалению, не знаю как расшифровать СВО..

Было очень интересно прочитать про ЩЖ, очень обнадёживает ваш опыт!
Nicoleta вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Nicoleta спасибо за это полезное сообщение:
Старый 03-07-2022, 21:14   #7
 
Аватар для Джессика Флетчер
 
Регистрация: Jun 2020
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 145 Поблагодарил: 247
Поблагодарили 871 раз(а) в 145 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание при гипо

Цитата:
Сообщение от Nicoleta Посмотреть сообщение
К сожалению, не знаю как расшифровать СВО..
Специальная военная операция
__________________
почти 10 лет на разных НУП, с 2020 периодически голодаю:
14 ВГ в июле, 30 ВГ в январе и неудачные 10 дней весна 2022
Джессика Флетчер вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Джессика Флетчер спасибо за это полезное сообщение:
Nicoleta (04-07-2022), Чудоелочка (07-07-2022)
Старый 03-07-2022, 22:35   #8
 
Аватар для Alenoys
 
Регистрация: Aug 2017
Адрес: Голландия
Сообщений: 498 Поблагодарил: 1,136
Поблагодарили 1,900 раз(а) в 491 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание при гипо

Цитата:
Сообщение от Джессика Флетчер Посмотреть сообщение
На кортизол я и думаю. Инсулин у меня из-за низкоуглеводного питания на зависть для моей массы тела. Последний раз сдавала его в октябре 2021 - был 7.3
А с кортизолом всё сложно. Его сложно толково измерить. Ещё сложнее его контролируемо снижать. По-хорошему - снижать стресс. И можно ничего не мерить. И вот с этим у меня основная печаль. Где-то с 2015 года у меня раз в год какой-нибудь масштабный стресс (уровня серьёзной болезни/смерти близкого человека, угрозы бизнесу). Я не очень люблю место, где живу. В 2022 планировала переехать жить в Черногорию. Серьёзно готовилась. И тут СВО.
Любой адекватный врач скажет, что мне надо не голоданиями заниматься, а менять окружающую среду. Но голодание для меня своего рода помощь и забота об организме. Я даю ему так отдохнуть. А с окружающей средой да - надо что-то думать.


Я знаю, что многие эндокринологи считают, что гипотериоз - одно из немногих противопоказаний голоданию и что щитовидка страдает в первую очередь.
Однако, изучив свои анализы в динамике, я обнаружила любопытный факт: именно через месяц после 30-дневного голодания у меня был самый низкий для меня ТТГ без таблеток - 1.56 (это почти норма) при вполне адекватном Т3 и сниженном Т4. А так ТТГ без таблеток уже 3-4 с 2015. Я не сразу нашла толкового врача.
В общем, я зацепилась за этот факт и решила попробовать ещё раз. Мне очень понравился результат после своего прошлого длительного голодания, но я думаю, я слишком поторопилась на выходе и не смогла контролировать дядю Жору. А как только теряешь зрительные результаты, сразу опускаются руки.

3 день ВГ
Самочувствие в норме, наращиваю прогулки и плавание. Много спала. Пару раз посещала туалет. В общем даю организму отдохнуть по полной программе. Сон, свежий воздух, витамин D на солнышке и морюшко.
К сожалению, у меня нет одыкватного эндокринолога и я сама занимаюсь своим здоровьем. Условное голодание по Марве Оганян проводила несколько раз,чувствовала себя прекрасно, вот только не было возможности сдать анализы и посмотреть результаты.
А вы вообще не принимаете никакие гормоны для щитовидной железы?
__________________
Сухие и водные каскады.
https://golodanie.su/forum/showthread.php?t=25410

Голодание по Марве Оганян.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=25054

Alenoys вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Alenoys спасибо за это полезное сообщение:
Nicoleta (04-07-2022), Чудоелочка (07-07-2022)
Старый 04-07-2022, 09:07   #9
 
Аватар для Джессика Флетчер
 
Регистрация: Jun 2020
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 145 Поблагодарил: 247
Поблагодарили 871 раз(а) в 145 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание при гипо

Цитата:
Сообщение от Alenoys Посмотреть сообщение
А вы вообще не принимаете никакие гормоны для щитовидной железы?
Принимаю Т3 по назначению врача с ноября 2021 (до голодания принимала 12.5 мг тиромеля в сутки), на голоде врач порекомендовал снизить дозу вдвое и следить за пульсом и температурой тела.
__________________
почти 10 лет на разных НУП, с 2020 периодически голодаю:
14 ВГ в июле, 30 ВГ в январе и неудачные 10 дней весна 2022
Джессика Флетчер вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Джессика Флетчер спасибо за это полезное сообщение:
Alenoys (04-07-2022), Nicoleta (04-07-2022)
Старый 06-07-2022, 20:18   #10
 
Аватар для Джессика Флетчер
 
Регистрация: Jun 2020
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 145 Поблагодарил: 247
Поблагодарили 871 раз(а) в 145 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание при гипо

6й день ВГ
Из позитива. Совершенно не чувствую голода, тьфу-тьфу. Мне кажется уже со второго дня никаких приходов не было. Организм с каждым разом всё быстрее и лучше переходит к голоданию. В туалет хожу каждый день. Второй день подряд впиваю электролиты (соль, калий) - организм требует. Ещё бы! Они ему нужны, с пищей они больше не поступают, а с мочой и потом выходят.
Вчера померила кетончики в моче - 4 ммоль. До криза далеко. На кризе у меня зашкаливают за 16.
Сняла обмеры. Очень порадовал объем живота - минус 6 см, остальное скромнее, но прогресс всё равно есть. Грудь (-2), бёдра (-2), талия (-1).
Негатив. Сегодня внезапно и на 8 дней раньше начался цикл.
Начала записывать кой-какие мысли на будущее, после голодания, после выхода - как перестроить свой образ жизни, сделать его ещё здоровее и чтобы привычки не портили фигуру.
В первую очередь - минимизация стресса. В том числе и на голодании. Не должен организм воспринимать голодание как стресс и хотеть потом "компенсации". Поэтому правило - делай то, что тебе в удовольствие и теоретически ты можешь делать это постоянно. Не хочешь делать - не делай. Поэтому пока я только гуляю и плаваю.
Правда, с каждым днём сил и энергии становится всё больше. Ляжки перестали натирать друг друга, что тоже знатно облегчает прогулки в жару.
Раньше я думала, что поправилась в значительной степени из-за сидения на попе ровно и значительному уменьшению активности со времен пандемии. Но читаю другие дневники - народ нахаживает в день столько, сколько у меня случается раз в несколько лет и потом я лежу пластом. И всё равно жалуются, что поправляются. Значит, движенье - важно, нужно, оно обеспечивает нас настроением и бодростью (когда в кайф), но оно не первично. Первично всё-таки питание. Похудеть лежа мы можем. Наесть лишнее нахаживая по овер 10 км в день - тоже.
__________________
почти 10 лет на разных НУП, с 2020 периодически голодаю:
14 ВГ в июле, 30 ВГ в январе и неудачные 10 дней весна 2022
Джессика Флетчер вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Джессика Флетчер спасибо за это полезное сообщение:
camille dimont (07-07-2022), Nicoleta (07-07-2022), Ropotan (09-08-2022), Лара-М (05-08-2022), Тави (07-07-2022), Татика (04-09-2022), Чудоелочка (07-07-2022)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание с аутоимунным тиреоидитом, с качанием от гипо в тиреотоксикоз Allena Обсуждение дневников голодания 10 18-05-2019 20:51


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:06. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter