Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-09-2022, 10:38   #41
 
Аватар для Tailga
 
Регистрация: Aug 2022
Адрес: Киев
Сообщений: 197 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 451 раз(а) в 164 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Каскадное сухое голодание по методу В.П.Лавровой.

Кроме сухого голодания ни чем больше не занималась. Никаких диет, никогда не понимала этого. Всегда считала насилием над организмом то, что надо делать из "правильных" размышлений. Но , именно, сухой голод практикую с молодости. Сейчас мне 60. И вот занимаясь таким голоданием, практикуя каскад, в разные времена, в разных ритмах, кое на что обратила внимание. Когда лет 20-25 назад, я пробовала идти даже в минимальных ритмах, то заметила, что всё идёт довольно таки не сложно.
И кстати, я вообще не принимаю ни каких лекарств, ни какой химии. Со всеми недомоганиями организм всегда справлялся сам. Но накопительные результаты стрессов, дают о себе знать. И вот сейчас, когда я прохожу каскады в этом своём возрасте, я понимаю, что что то очень сильно поменялось, только не могу понять, это со мной что то стало не так или всё таки экология очень испортилась - не та вода, продукты не такие. Стала это замечать по тем результатам, которые получаю на каскаде. Раньше даже сухофрукты были другими. Сейчас организм отказался от покупных сухофруктов. Всё надо делать самому. Овощи, фрукты тоже другие по восприятию для организма. Приходится очень перебирать. Вода тоже. Был у меня недавно такой период, целый год, что я делала талую воду. Но особой разницы с бутулированной не заменила. Перестала. Я пробовала проходить каскады на разном питании, при ограничениях, когда ела и пила всё подряд, без особых отличий, но во всех случаях обратила внимание, что более или менее начинают происходит какие то перемены в организме только с 3го месяца и то где то под конец. Имеется в виду, когда месяц начинается и идёт в режиме 3 на 3. Вот я и думаю, что что то не так со мной или экологией. И многие участники моих групп заметили то же самое.
После этого возникли совершенно логические вопросы : А что, какую пользу несут организму голодания просто по 1 дню, или даже по 2 дня, или вынужденные диеты?
И я понимаю, что если я хочу заметных и стойких изменений в своём организме, здоровье, то тут нужен серьёзный труд.
Tailga вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Tailga спасибо за это полезное сообщение:
Alenoys (14-09-2022), Nicoleta (03-09-2022), piumina (11-09-2022), Ropotan (05-09-2022), slakshna (10-10-2022), Николай Николаевич (04-09-2022), Тави (05-09-2022)
Старый 03-09-2022, 12:09   #42
 
Аватар для Tailga
 
Регистрация: Aug 2022
Адрес: Киев
Сообщений: 197 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 451 раз(а) в 164 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Каскадное сухое голодание по методу В.П.Лавровой.

Цитата:
Сообщение от Николай Николаевич Посмотреть сообщение
Приветствую.
Вот вы мне подскажите, если не прав. Мне кажется, что такие каскады больше подходят для снижения веса. Тогда как длительные паузы вызывают в организме другие действия, например, аутофагию, то есть, самолечение организма.
Я не изучал пока данное направление, хотя, несомненно, переносить подобные каскады гораздо легче. Какова конечная цель должна быть?
Кстати, по поводу похудения. На каскаде можно выбрать определённый ритм, при котором всё будет идти как при обычном ритме, а худеть вы будете в неделю, не больше чем по 300 - 500 гр. То есть у вас 15 голодных сухих дней в месяц, а веса уйдёт не больше, чем пару кг.
Tailga вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Tailga спасибо за это полезное сообщение:
Nicoleta (03-09-2022), piumina (11-09-2022), Ropotan (05-09-2022), Николай Николаевич (04-09-2022), Тави (05-09-2022)
Старый 04-09-2022, 11:24   #43
 
Аватар для Tailga
 
Регистрация: Aug 2022
Адрес: Киев
Сообщений: 197 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 451 раз(а) в 164 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Каскадное сухое голодание по методу В.П.Лавровой.

19 ДЕНЬ.
Привет, друзья)❤️
Сегодня 04.09.22. Воскресение.
Закончился 19 день моего КСГ.
Какое же я получаю удовольствие, когда пишу каждый такой пост, где пишу - "закончился ещё один день..."
Я собой горжусь в такие моменты))
И задаю себе вопрос: Как то уж слишком легко и без каких то проблем проходят все дни, Почему? Ведь раньше было всё по другому? Или все трудности, которые меня ещё удивят, впереди? А может, результаты прошлых каскадов дают о себе знать?
Хочу думать, что прошлые каскады всё таки принесли серьёзные позитивные перемены в моё здоровье. Потому и легко сейчас.
Хотя этот каскад прохожу по максимально сложным условиям. Очень интересно, как он будет проходить и какие будут результаты?
Но в любом случае ,у меня уже есть проработанные 19 дней сухого голода на каскадном сухом голодании.
Должна сказать, что телу очень приятно и хорошо от этой работы, да и психика в полном удовлетворении.
Выход такой же, вода, кефир и те же продукты.
Сейчас у меня кайф))❤️
Tailga вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Tailga спасибо за это полезное сообщение:
Alenoys (14-09-2022), Nicoleta (04-09-2022), piumina (11-09-2022), Ropotan (05-09-2022), Тави (05-09-2022)
Старый 07-09-2022, 21:17   #44
 
Аватар для Tailga
 
Регистрация: Aug 2022
Адрес: Киев
Сообщений: 197 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 451 раз(а) в 164 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Каскадное сухое голодание по методу В.П.Лавровой.

20 ДЕНЬ.
Привет, друзья) ❤️
Сегодня 06.09.22. Вторник.
20 дней сухого голода КСГ позади.
Всё прошло опять хорошо и спокойно.
Прозевала выход. Вышла позже.
Вышла на воде, потом кефир и пророщенные семена. А затем орехи. И так же пью только обычную, без газов воду. Не кипячу её.
Уже позже поем фрукты, овощи и салат будут завтра, перед заходом на новый день голодания.
На сон клонит только в день, когда ем, после выхода.
Много приходится работать перед компьютером, иногда с большими и новыми объёмами информации, но усталости такой как раньше нет и мозг тоже не устаёт.
Несмотря на то, что всё идёт довольно таки, гладко, я не хочу и не буду спешить менять что-то в ритме. Буду строго идти по плану.
Tailga вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Tailga спасибо за это полезное сообщение:
Nicoleta (08-09-2022), piumina (11-09-2022), Ropotan (08-09-2022), slakshna (10-10-2022)
Старый 08-09-2022, 11:18   #45
 
Аватар для Tailga
 
Регистрация: Aug 2022
Адрес: Киев
Сообщений: 197 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 451 раз(а) в 164 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Каскадное сухое голодание по методу В.П.Лавровой.

21 ДЕНЬ.
Друзья, привет)❤️
Сегодня 08.09.22. Четверг.
Позади 21 день на КСГ при ритме день через день.
Вышла - вода пару стаканов, немного кефира, потом проросшие семена. Ну а потом мои любимые фрукты и ягоды с сыром, орехами. Всего по не многу. Во всяком случае это меньше, чем было в самом начале старта КСГ.
Хочу как то попробовать моноедение.
Я всё жду, ну когда же мне будет тошнить от сыроедства. Ведь я не сыроед. Это мой эксперимент - каскадное сухое голодание на сыроедении. ( но выход остаётся неизменным - только животные белки, особенно со второго месяца).
Самочувствие и сон хорошие.
Ещё более стал ощутим "приход" энергии.
Вот прям с таким состоянием - ну что бы ещё такого сделать?). Какое бы доброе дело совершить? Вот прям, давай кого то осчастливлю))
Время пролетает незаметно). Наверное планета стала крутиться быстрее))
Tailga вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Tailga спасибо за это полезное сообщение:
Nicoleta (08-09-2022), piumina (11-09-2022), Ropotan (14-09-2022), victordvvv (08-09-2022)
Старый 10-09-2022, 10:05   #46
 
Аватар для Tailga
 
Регистрация: Aug 2022
Адрес: Киев
Сообщений: 197 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 451 раз(а) в 164 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Каскадное сухое голодание по методу В.П.Лавровой.

22 ДЕНЬ.
Друзья, привет)❤️
Сегодня 10.09.22. Суббота.
Выхожу из 22 дня моего КСГ.
Выход такой же - вода, кефир, пророщенные семена. Потом фрукты, орехи. Почему каждый раз одно и тоже на выходе и потом , в течение суток едения, спрашиваю себя? Да потому, что мне это пока очень нравится и вкусно, никак не могу этим накушаться. Ем, ем и всё вкусно и вкусно) А кроме воды ничего не хочется больше пить.
На спине, в районе поясницы, в месте позвоночника была непонятная сыпь. Сейчас она прошла на 96%.
Что касается сходить по большому - "стул" стал очень мягким, уже как с неделю или больше, ещё предыдущие пару недель "авно было тоже мягким, но с твёрденьким) содержанием. А ещё до этого "авно было более твёрденькое) по консистенции.��
Упражнение "наули" (крутим мышцами живота , массажируя все внутренние органы) стала делать ещё легче. Кажется, что внутренние органы ещё больше стали свободными. И это чувствуется лучше. В животе появилась приятная лёгкость.
Настроение и смысл всего происходящего укрепляют успехи наших ребят на фронте, где они начали наступление на российских оккупантов и освобождают мою родную Украину! И наконец то произошёл очень очевидный перелом в этой войне! Всё будет Украина!!!
У меня сегодня появились такие мысли, что организм привыкнет к такому ритму и не захочет переходить на каждодневную еду. После предыдущих каскадов так , кстати, и было. Когда начинала кушать каждый день, то ощущалась тяжесть в животе и казалось, что за день она полностью не уходит и происходят опять какие то накопительные процессы.
Мне начинает нравится моё состояние. Но что ещё не маловажно, это то как реагируют близкие, знакомые, друзья на мой или ваш ритм, если кто этим занялся. Не думайте , что это будет искренняя радость за вас. Отнюдь. На словах возможно и прозвучит, что то типа одобрения, но... Всех очень быстро начнёт раздражать, злить, вызывать непонимание, отчуждение такой ваш ритм. И не потому, что кто то из вашего окружения не может идти этим ритмом (хотя они действительно не могут, но не признают это себе), а потому, что вы выпадаете из их ритма, и в первую очередь из ритма еды. И это на самом деле так бесит ваше окружение, что они готовы начать "компанию" по уговариванию вас всё бросить (вернуться в семью))), или ещё "лучше" начинают говорить, что у вас не всё в порядке с головой, а вы вообще занимаетесь какой то ерундой, и что медицина категорически против этого, а её надо слушать, ну и всякий прочий бред... Потом через какое то время, понимая, что вы кремень, они начинают смиряться, но ещё ворчат, не так уже ужасно, но ворчат, в какой то смутной надежде, что авось уговорят... Но видя, что с вами ничего ужасного не происходит, а как то даже , удивительно , всё наоборот, начинают искренне интересоваться вашим самочувствием, ну как там оно))) ( ну типа того). Ну и уже гораздо позже, когда видны реальные результаты, начинают сами спрашивать, ты сгодня ешь или голодаешь? Что ты будешь? А ты это кушаешь, пьёшь или нет? Ну и апогей всего, это когда ваше окружение начинает расспрашивать, а как справиться с тем то и с тем то, а как я мог или могла бы тоже этом заняться и как это правильно делать?
Тогда уже точно понимаешь, что усилия были использованы со смыслом) Ну и как там говорят, хочешь изменить своё окружение - поменяйся сам. И это возможно не только в тех случаях, когда бросаешь пить или ругаться матом))
Tailga вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Tailga спасибо за это полезное сообщение:
Nicoleta (10-09-2022), piumina (11-09-2022), Ropotan (12-09-2022)
Старый 12-09-2022, 10:12   #47
 
Аватар для Tailga
 
Регистрация: Aug 2022
Адрес: Киев
Сообщений: 197 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 451 раз(а) в 164 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Каскадное сухое голодание по методу В.П.Лавровой.

23 ДЕНЬ.
Друзья, привет)❤️
Сегодня 12.09.22. Понедельник.
Выхожу из 23 дня моего КСГ (каскадного сухого голодания) при ритме один через один.
Каждый раз когда выхожу, думаю, что напишу или придумаю)))
Но как всегда правда и только правда)
Снова сутки пролетели быстро, было много дел и хлопот, о еде некогда было думать.
Отметила для себя не очень приятную вещь - мне показалось, что я перестала терять в весе. На весы не встаю принципиально, а не потому, что у меня их нет.
Вес не теряю, но... зато стало легче телу, органам ЖКТ, какая то юношеская лёгкость в районе живота. Там всегда какая то тяжесть присутствовала, утежеляла общее состояние, а сейчас кажется, что там ничего нет.
И извините за подробности, но когда ходила по большому сегодня, мне было больно, даже очень - скажу, что это 100 % не запор и уж тем более не геморрой. Потому что его , просто, нет и не было очень давно (того и другого).
Но посколько моё жизненное кредо, что если есть боль, какие то проблемы, то это не заболевания, а так организм очищается и так хочет со мной о чем то поговорить. Наверное поэтому я не принимаю никаких лекарств вообще и тоже очень давно, наверное с молодости, когда последний раз побывала в какой то больнице ( не принципиально какой).
А вчера мне подумалось, что одних суток недостаточно для голода. Почему? А потому что я ем 96 % сырую еду, то есть такое сыроедение, а вес практически стоит на месте, вот я подумала, что может надо уменьшать порции или увеличивать количество голодных дней.
А ещё я подумала, а почему мне хочется пока идти в ритме один через один? И тут нашла ответ, что дело не в тренажёрном зале.
А дело в коже. Когда я проходила свой первый каскад, мой стартовый вес был 86 кг. за время каскада я похудела на 25 кг. Да, всё класс, самочувствие просто огонь, НО... кожа не пришла в ту форму, какую я хотела. Вот , наверное, поэтому сейчас я не хочу так быстро похудеть, я хочу, что бы кожа имела время на свое правильное восстановление. Полное восстановление кожного покрова происходит за 120 дней. Это дольше и намного дольше, чем могут восстанавливаться клетки внутренних органов. Вот, например, клетки поджелудочной начинают полностью восстанавливаться начиная с 3х дней сухого голода, вот почему диабетикам рекомендуют сухой голод, а каскад для них просто идеален. Моя мама вылечила себе 25 летний диабет на таком каскаде. Сахар упал с 18 на 5,8. И она опять стала есть с удовольствием мороженное, печенье своё любимое... А голодать на этом каскаде она начала, кога ей было 68 лет. Так, что никогда не поздно занятья своим здоровьем. Совершенству нет предела))
Буду прислушиваться к своему организму, я никуда не спешу)
Tailga вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Tailga спасибо за это полезное сообщение:
Alenoys (14-09-2022), Nicoleta (12-09-2022), piumina (12-09-2022), Ropotan (12-09-2022), victordvvv (13-09-2022), ЛЮДМИЛА 24 (19-11-2022)
Старый 14-09-2022, 08:37   #48
 
Аватар для victordvvv
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Кишинев
Сообщений: 468 Поблагодарил: 883
Поблагодарили 1,883 раз(а) в 446 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Каскадное сухое голодание по методу В.П.Лавровой.

Цитата:
Сообщение от Tailga Посмотреть сообщение
Вот, например, клетки поджелудочной начинают полностью восстанавливаться начиная с 3х дней сухого голода, в
--- может начинают восстанавливаться? Полностью это не скоро и не всегда. А откуда все рассказы про сроки? Кто их реально измерял и как? Или это все у Лавровой взято?
victordvvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-09-2022, 11:00   #49
 
Аватар для Tailga
 
Регистрация: Aug 2022
Адрес: Киев
Сообщений: 197 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 451 раз(а) в 164 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Каскадное сухое голодание по методу В.П.Лавровой.

Цитата:
Сообщение от victordvvv Посмотреть сообщение
--- может начинают восстанавливаться? Полностью это не скоро и не всегда. А откуда все рассказы про сроки? Кто их реально измерял и как? Или это все у Лавровой взято?
У Ворошилова или у Филонова, не помню
Но это из официальных источников
Tailga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-09-2022, 11:03   #50
 
Аватар для Tailga
 
Регистрация: Aug 2022
Адрес: Киев
Сообщений: 197 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 451 раз(а) в 164 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Каскадное сухое голодание по методу В.П.Лавровой.

24 ДЕНЬ.
Привет, друзья)❤️
Сегодня 14.09.22. Среда.
Вот, закончился ещё один, 24 день, сухого голода на моём КСГ.
И каждый раз есть что сказать.
Кажется, я наконец то дождалась, когда у меня испортилось самочувствие. Мне вчера тошнило, болела голова и ныл низ живота. Я всё думала и гадала, что могло случиться? Ну , естественно, первая мысль - началась заметная чистка. И таки да, всё закончилось походом по известным местам, и сразу всё попустило и стало так хорошо.
Выход обычный - сейчас мне нравится - вода, кефир, различные пророщенные семена. Ну а потом, любимые фрукты и маленький кусочек сыра. А, нет, ещё орехи, в этот раз перемолотые в муку - очень понравилась такая их консистенция, больше, чем целыми. (может потому, что надоело хоть что то однообразное).
Душ был, в этот раз, такой долгожданный и я получила столько удовольствия, что было впечатление, что перенеслась в страну грёз)Пару слов, из моих размышлений, о боли. Моё очень давнее кредо - болезней нет, есть способ организма поговорить со мной, а так же, как чистка организма. Если сознание целыми сутками связано с бытом, то у подсознания практически нет шансов достучаться к этому сознанию о своих проблемах, вернее общих проблемах организма. Вот и был избран надёжный способ реагирования. Рано или поздно, но реакция наступает. Увы, многие принимают этот сигнал только по конечным результатам, совершенно не задумываясь о том, что у всего есть свои причины. Зачастую выбирается не самый лучший способ, как "заглушить" голос внутреннего разума. А надо всего лишь задуматься о причинах происходящего и подкорректировать, а может и исправить свои ошибки.
Но главное, что это никогда не поздно сделать)❤️
Tailga вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Tailga спасибо за это полезное сообщение:
Alenoys (14-09-2022), Nicoleta (14-09-2022), Ropotan (22-09-2022)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каскадное сухое голодание по методу В.П.Лавровой. Tailga Основные дневники голодания 83 21-03-2023 11:01
Каскадное сухое по Лавровой Alexandre Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 24-05-2018 19:32
Сухое голодание по методу Щенникова Listik Архив 6 11-06-2016 07:14
Каскадное голодание по методике Лавровой Foxy Fox Архив 3 05-12-2015 13:03
Каскадное голодание по методике Лавровой Foxy Fox Архив 2 23-11-2015 16:44


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:14. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter