Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Врачи о голодании
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Врачи о голодании Мнения и высказывания врачей за и против

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-06-2010, 01:22   #881
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от Радхарани Посмотреть сообщение
Уважаемый Вадим, ответьте пожалуйста на мой вопрос. У меня какие-то странные постоянные пощелкивания в позвонках, особенно шейных, даже когда я просто делаю вдох или выдох, чувствую что внутри есть мелкие пощелкивания, поворачиваю голову на подушке - слышу мелкие похрустывания в шее. Боли при этом нет. В принципе такие щелчки по всему позвоночнику, такое ощущение, что все позвоночки как бы стали подвижные, я их постоянно слышу и чувствую - там хрустнуло, тут щелкнуло. Стремно, что такое происходит. Ну и в целом суставы хрустят - колени, бедра. Утром колени чуть припухают, т.е. нужно немного расходиться, чтобы отечность ушла. Буду благодарна Вам за ответ - что это такое может происходить со мной и на что обратить внимание. Спасибо.
Хорошо, что есть личный профиль, где определил Ваш пол, но возраста нет.
Предварительно - это признаки возбуждения Ветра.
Моё заключение Вам ни чем не поможет, как и Ваше скудное описание мне поставить диагноз. Расскажите подробно, что беспокоит, заполните Доша тест, анкету. А так, навскидку - диета, успокаивающая Ветер, голодание противопоказано.
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
Старый 30-06-2010, 07:46   #882
 
Аватар для Радхарани
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Киев
Сообщений: 11 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Спасибо, Вадим, за ответ навскидку. Мы уже год назад заполняли тесты и анкеты. И правда, переизбыток Ветра был и видимо и остался. Этого достаточно для меня чтобы сориентировться. Еще раз спасибо.
Радхарани вне форума  
Старый 30-06-2010, 08:43   #883
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,136 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Вадим нуждаюсь в помощи в постановке точного диагноза и лечения осложнений после лечения длительного хронического описторхоза..
Что делать и что заполнять для того чтобы облегчить консультацию?
NorthGoblin вне форума  
Старый 30-06-2010, 16:35   #884
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Расскажите без умных и навязчивых идей про описторхоз, что беспокоит простым русским языком.
Например:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5610&page=70
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
Следущий пользователь сказал Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
Илья (01-07-2010)
Старый 30-06-2010, 20:44   #885
 
Аватар для Yanka
 
Регистрация: May 2010
Адрес: planetaZemlya
Сообщений: 8 Поблагодарил: 156
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Здравствуйте, Вадим! у меня тоже вопрос к Вам..
я по этой ссылке сделала несколько раз тест
http://ayurvedaplus.ru/doshi/mat_23.htm
вот что получается:
Вата 89 Питта 69 Капха 86
Не совсем пойму, какой у меня тип, Вата-Капха?
Нет ли тогда противопоказаний к голоданию? мучаюсь сезонной аллергией на деревья и травы, есть сезонная астма, хронический гайморит и появилась также пищевая аллергия на многие сырые овощи (морковь, сельдерей,петрушка... ) и фрукты (яблоки, черешня...)
Голодала несколько раз , по неделе, один раз даже 2 недели, в сумме хорошо себя чувствую на голоданиях...но еще больше насморк одолевает.. в посл. голодание этой весной даже герпес вышел, опухла губа, а потом веко.. я вышла из голода на обострении через 7 дней, знаю, что зря с точки зрения опытных голодальщиков, но нужно было по обстоятельствам ( просто я планировала эти 7 дней, не предполагала, что все это полезет вдруг(((( ... Может мне лучше голодать суточно и(или) по 3-4- дня каскадно? Как вы думаете? и какую бы вы диету посоветовали, если можно, с точки зрения аюрведы или тибетской медицины? почему-то на голодание и несколько дней после , почти все сырое вызывает аллергическую реакцию ( на этот раз даже оугрцы и капуста вызвали реакцию, но потом прошло )
и еще один вопрос давно назрел.. может кто-нибудь на него даст ответ.. Если у меня уже очень давно (наверное лет 15?) все простудные заболевания (горло, кашель, насморк) происходят без повышения температуры, ( вообще уже никогда температура не повышается, разве что макс. 37,2... о чем это может говорить? что иммунитет совсем ни к черту?
Yanka вне форума  
Старый 30-06-2010, 23:56   #886
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Простуд не бывает - это вредное фольклорное слово. Иммунитет - вредное научное слово. Вроде бы начало рассказа обнадеживающее, затем понесло. Сопли - это сопли, а не иммунитет или простудифилис. По описанию похоже на возбуждение Ветра и снижение Пищеварительного Огня, или Охлаждение Желчи. Голодание явно противопоказано.
Заполните анкету, тогда можно поговорить о диете. Можно даже указать возраст и локализацию на планете, особенности местного климата!
Земля - как-то очень обще. Я марсиан не видал.
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
2 пользователей сказали Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
Yanka (01-07-2010), Илья (01-07-2010)
Старый 01-07-2010, 03:30   #887
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,136 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
Расскажите без умных и навязчивых идей про описторхоз, что беспокоит простым русским языком.
Например:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5610&page=70
Ну тогда по порядку..
Темные круги под глазами с синеватым отливом.
Бледная кожа лица с желтым оттенком (ближе к переносице)(хотя кожа у меня смуглого оттенка).
Увеличенные лимфоузлы в подмышечных впадинах и в паху.
Возникающая пульсирующая боль при интенсивной ходьбе в правом боку ниже последнего ребра.
Возникающее время от времени чувство распирания и давления в правом подреберье с отдачей в низ правого легкого..
Учащенное (поверхностное) дыхание с начинающейся отдышкой и сердцебиением при физической нагрузке..
Появляющаяся временами слабость граничащая с паникой ( как правило сопутствует чувству дискомфорта и распирания в правом подреберье).
Временами появляющееся чувство холода чуть ниже пупка и в левую сторону..
Кальцинат 5 мм в правом легком..
Кальцинат 5 мм в селезенке..
Увеличенная правая доля печени..
ФГС диагностированны две "целующиеся" язвы двенадцатиперстной кишки размером по 5 мм с наличием Хелико бактера..
Две трещины в ПК.
После принятия в пищу мяса,рыбы и т.д. начиналось сердцебиение с нарушением ритма (сейчас неделю сижу на морковном соке и этих ощущений нет)
И еще хватает всего,но это уже по данным КТ,МРТ и УЗИ-их приводить?
Кистозные образования в разных органах например..Возникшие кстати именно после тотального избиения описторхов (как и кальцинаты)..
О себе-рост 176-178.Вес всю жизнь (после 20 лет) был от 78-85 кг..Атлетического телосложения (без жировых прослоек)..
На данный момент вес 70 кг.
Давление всю жизнь было 120-70,пульс 60..Сейчас 110-60,пульс часто опускается до 40 ударов в минуту (особенно на погоду).

Последний раз редактировалось NorthGoblin; 01-07-2010 в 04:13..
NorthGoblin вне форума  
Следущий пользователь сказал NorthGoblin спасибо за это полезное сообщение:
Старый 02-07-2010, 04:05   #888
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Низ правого лёгкого - это где? Мы же договорились про органы не вспоминать.
Интерпретация данных инструментальных исследований - только после публикаций протоколов, а не перессказа.
Кальцинаты в легких, чаще всего - следы перенесенного туберкулеза, как, например, и увеличенные лимфоузлы. Размеры? Эластичность?
Кальцинат в селезенке, более реальная причина - травма, если рассматривалть с лимфоузлами, можно подумать и о болезни крови.
Такой разброс ЧСС требует проведения Холтеровского мониторирования ЭКГ для исключения слабости синусового узла.
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
Следущий пользователь сказал Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
Илья (02-07-2010)
Старый 02-07-2010, 13:16   #889
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,136 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
Низ правого лёгкого - это где? Мы же договорились про органы не вспоминать.
Интерпретация данных инструментальных исследований - только после публикаций протоколов, а не перессказа.
Кальцинаты в легких, чаще всего - следы перенесенного туберкулеза, как, например, и увеличенные лимфоузлы. Размеры? Эластичность?
Кальцинат в селезенке, более реальная причина - травма, если рассматривалть с лимфоузлами, можно подумать и о болезни крови.
Такой разброс ЧСС требует проведения Холтеровского мониторирования ЭКГ для исключения слабости синусового узла.
Вадим проблемы с сердцем по моему вторичны-месяц назад делали ЭКГ ( не мониторинг).Все было нормально.Врач ничего не смог сказать..
Предоставляю Вам данные последнего обследования в Москве..
Не смог пройти обследование кишечника- из за язв это делать отказались..Хотя кишечник меня беспокоит-при ощупывании слева от пупка и внизу пупка прощупываются "канаты"..Врачам на это указывал-сказали практически все нормально..Не знаю уж кому и верить-себе или врачам..
Все вскрывшиеся проблемы (с простатой,легкими,мошонкой,селезенкой и т.п.) вылезли через некоторое время после протравы описторхов..
В позапрошлом и прошлом году я проходил такие обследования-все было чисто...Никаких кист,кальцинатов,водянок,эмфизем и пневмосклерозов-ничего не было..
Результаты обследований подтверждающих это тоже имеются...
Очень надеюсь что может быть хоть Вы сможете разгадать мой ребус..

Последний раз редактировалось NorthGoblin; 02-07-2010 в 21:02..
NorthGoblin вне форума  
Следущий пользователь сказал NorthGoblin спасибо за это полезное сообщение:
Старый 02-07-2010, 21:43   #890
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Пока читаю Ваши ребусы, пройдитесь ещё раз по ссылке, ответьте человеческим языком нормально, что беспокоит кроме анализов?
Жарко, холодно, потливость, сухость, метеофакторы, уж потрудитесь прочесть готовое.
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
100 вопросов врачу. Вадим Асадулин Врачи о голодании 24 30-12-2014 10:54
Выход из сухого голодания и поход к зубному врачу? Garik DC Теория и практика голодания, вопросы и советы 10 02-03-2013 03:30
Свекла , вопросы sanek Питание 5 26-09-2011 16:45


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:42. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter