Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Диеты
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Диеты Описание и опыт применения различных диет

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2014, 13:26   #471
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Еда раз в сутки

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Как практиковать собираешься ЖБЕ с верой в гамму БЖУ , микроэлементов и витаминов ?
Я по-моему ясно написал, что при стабилизации веса (адаптации к этому циклу) перехожу к другому более длинному циклу. Что достигну то достигну - хоть что-то, а не болтовня. Сейчас при этом цикле у меня уже получится 91 прием пищи в год. Как говорится "торопись не поспешая".
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали kukunja спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (27-07-2015), Кремышев (23-09-2017)
Старый 21-03-2014, 05:15   #472
 
Аватар для Peace13
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Узбекистан
Сообщений: 83 Поблагодарил: 1,174
Поблагодарили 558 раз(а) в 97 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Еда раз в сутки

Снова, мысли вслух. При относительной ограниченности восприятия человека, снижение или полное прекращение одной из его функций, иногда как виде компенсации, обостряются остальные функции. Как пример, ослепший человек выделяется более развитым слухом, а иногда и чувством координации. Этот феномен также справедлив по отношению к пищеварительной системе. Во время его неактивности, обостряются все остальные чувства… обоняние, чувство бдительности итд. Объясняется все это просто. Так как сам процесс пищеварения очень энергоемкий, мобилизация сил и ресурсов организма для его выполнения, на время притупляет, затормаживает все остальные функции.

Теперь о главной мысли. При редкоедение, со временем пришла, как его логическое продолжение, практика воздержания от воды. Отсюда, можно выдвинуть гипотезу, что организм всегда стремится к некой константе, к определенному соотношения всех элементов в крови, считающимся идеальным для выполнения всех функций и процессов в организме. При частом питье, хоть разбавление крови незначительное, и его стремительный возврат к нормальному соотношению микроэлементов не требует наверно много энергии… ведь не возбраняется стремление к идеалу? На истинность не претендую. Лишь теория, основанная на практике.

kukunja, почитал ваши посты о воде. Мои мысли созвучны вашим. Какая у вас сейчас длительность/регулярность СГ?
Peace13 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Peace13 спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (27-07-2015), Кремышев (23-09-2017), Ленчик1988 (28-05-2014), Эдичка (29-03-2014)
Старый 21-03-2014, 05:57   #473
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Еда раз в сутки

Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
Я по-моему ясно написал,
Не ясно.
Если сможешь ЖБЕ, то с верой в гамму БЖУ , микроэлементов и витаминов придется распрощаться. Почему не распрощаться с этой верой уже сейчас?
qaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-03-2014, 15:01   #474
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Еда раз в сутки

Цитата:
Сообщение от Peace13 Посмотреть сообщение
kukunja, почитал ваши посты о воде. Мои мысли созвучны вашим. Какая у вас сейчас длительность/регулярность СГ?
Сейчас ем и пью 1 раз в 4 суток.
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали kukunja спасибо за это полезное сообщение:
infinity (03-05-2014), Peace13 (22-03-2014), Кремышев (23-09-2017), Ленчик1988 (28-05-2014), лео (21-03-2014), Эдичка (29-03-2014)
Старый 21-03-2014, 15:05   #475
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Еда раз в сутки

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Не ясно.
Если сможешь ЖБЕ, то с верой в гамму БЖУ , микроэлементов и витаминов придется распрощаться. Почему не распрощаться с этой верой уже сейчас?
Сейчас для меня ближайшая цель научиться есть 1 раз в неделю (в 8 суток), очень хорошо добиться есть 1 раз в месяц. В идеале 1 раз в год. Как-то так. На остальное мне уже жизни наверное не хватит.
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-03-2014, 16:51   #476
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Еда раз в сутки

Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
очень хорошо добиться есть 1 раз в месяц. В идеале 1 раз в год.
Лишние "ступени".
qaz вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал qaz спасибо за это полезное сообщение:
лео (21-03-2014)
Старый 21-03-2014, 17:49   #477
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Еда раз в сутки

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Лишние "ступени".
Лишнего ничего не бывает. Должна быть разумность во всем. При переходе на ЖБЕ предлагается где-то 23 способа. Но ни один из них не является технологией для всех. Один может убрать из питания часть веществ (которые ему и на "фиг" не нужны) другому это не приемлемо, т.к. являются основными компонентами его питания. В моем случае идет развитие по двум вариантам:
1. постепенное изменение работы ЖКТ. После определенного цикла, когда запасов сделанных во время приема пищи не будет хватать - приведет к изменению работы ЖКТ (своего рода синтез эндогенного питания с обычным). Причем, может быть, изменение будет происходить не обязательно по линейному графику.
2. Изменение внутренних биологических часов. В данном случае сейчас питание 1 раз в 4 дня это равняется, применительно к 3 разовому питанию в день - как 3 разовое питание в 12 дней. Получается смещение биологических часов кратным 12 (замедление всех процессов).
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-03-2014, 20:06   #478
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Еда раз в сутки

Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
(замедление всех процессов).
В конце экперимента анабиоз?
qaz вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали qaz спасибо за это полезное сообщение:
Woz (23-03-2014), Алексей_75 (23-01-2021), Татика (25-05-2018), Эдичка (29-03-2014)
Старый 23-03-2014, 06:36   #479
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Еда раз в сутки

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
В конце экперимента анабиоз?
Ну, я думаю, что до ламы мне далеко. Да и цели другие.
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали kukunja спасибо за это полезное сообщение:
Кремышев (23-09-2017), Эдичка (29-03-2014)
Старый 03-05-2014, 08:07   #480
 
Аватар для elfy
 
Регистрация: May 2014
Адрес: Северная столица
Сообщений: 7 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 21 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еда раз в сутки

Приветствую, всех адептов темы и данного образа жизни(а это именно он, а не диета или голодание, имхо). Сам исповедую его на протяжении года с лишним, но вот в последнее время наблюдаются проблемы. В связи с ними, у меня вопрос к опытным практикам или просто сведущим в биохимии людям. Распишу чуть более развернуто, чтобы проницательный читатель имел достаточно входной информации в качестве анамнеза при вынесении советов.
Физ. данные(рост, вес, возраст, пол) - 164/42/18/М
Начну с того, что я пришел к этому образу жизни не по причине ведения зож, а просто понравилось и дальше как-то дошло до автоматизма. 10-11 месяцев назад вес был 48кг, но потом мой рацион начал составлять: 1 банка колы + 1-2 штруделя(ветчина-сыр, мясо или что-нибудь быстроуглеводное) с утра, так же я добавил ежедневные кардиотренировки(7-15км дейли на дорожке, либо когда погода позволяла в парке). Бег для меня восполняет нормы суточной двигательной активности посредством баланса с моим сидячим образом жизни(работа фриланс перед пк, грубо говоря), иногда заменял его на ходьбу в эквивалентных дистанциях(особенно в периоды перетренированности), но показалось излишне утомительно и долго. Короче говоря, как вы уже поняли, я сбросил вес и не в последнюю очередь засчет мышечной массы(продолжительная белковая недостаточность не проходит даром). В целом все было хорошо и самочувствие меня радовало до поры до времени, пока я не начал экспериментировать. А именно пробовать питание раз в 2-5 суток, проводить голодания без подготовки(снабжение организма необходимыми элементами), были так же неправильные выходы из голодания с пережором/несварением/рвотой, хотя это тут вряд ли кого удивляет.
Не углубляясь в дебри, после всего этого я вернулся к своему проверенному питанию, только пришлось заменить колу на сок/чай/кофе(причина объясняется ниже), а питание стараюсь обеспечить сбалансированное б-ж-у.
Но тут у меня возник ряд проблем:
1.)Появились проблемы с ЖКТ, хронический метеоризм(причина отказа от колы или любой другой газировки, даже после стакана-двух perrier реально плохо), проблемы со стулом и общая зашлакованность организма(запоры).
2.)Недавно я понял/принял как факт, что маловата моя мышечная масса и она несбалансирована(подтягиваться толком не могу, а вот приседаю спокойно сотку). С выносливостью все еще в полном порядке, но мышц на руках нету(напрягает даже таскать пакеты из маркетов). Добавил офп тренировки к бегу(отжимания-подтягивания-приседания-турник-пресс-интервальный бег на скорость), но переносимость их.. оставляет желать лучшего. Что я под этим подразумеваю? На следующие сутки жуткая слабость, либо неимоверный аппетит, что напрочь отсутствует чувство насыщения(что и ведет к еще большему усугублению моих внезапно появившихся проблем с ЖКТ).
Я сходил к гастроэнтерологу и не получил в ответ ничего, кроме кучи упреков "НАДО ЕСТЬ 5-7 РАЗ В ДЕНЬ!11" и более менее чистых исследований/анализов(нашли поверхностный антральный гастрит и катаральный бульбит, никаких язв и тд). Купил глюкометр, подозревая скачки глюкозы и гликогена в своем упадке сил, после еды обычно ~4.8-5.5(зависит от того, что ел, если превалируют медленные углеводы и белки, то подъем уровня глюкозы как и чувство насыщения/прибавки сил затягивается, а вот, например, 3-7 ложек меда меня сразу приводят в полную боеготовоность), до нее(тоесть с утра после 24ч без еды) ~3.3-4. Иными словами, тут вроде норма.

Так вот, я подвел логическую цепочку к самим вопросам, адресованных к адептам/шарящим/просто мимо-проходящим, но желающим выразить свое мнение(оно, как вы уже поняли, может быть проигнорировано).

Как справиться с проблемами ЖКТ? Как избежать утомляемости и жуткой слабости после тренировок и с утра следующего дня? Как "насытиться" в этих условиях нормальной порцией белковой/медленно-углеводной пищи? Вариант перехода на 2-3-4-%n% разовое питание неприоритетен и вообще представляется мне маловозможным(попросту не тянет есть, если съем мало то попросту ускорю появление слабости и не выдержу нормальной нагрузки), после тренировки не могу впихнуть в себя ничего кроме воды и изредка чая(пробовал как-то фруктовые соки с углеводами, ну не хочется и все, а лучше воды утолителя жажды нету).
Особенно интересно, как справляются исповедующие данный образ питания с тренировочной нагрузкой и как они при этом питаются в отведенный им один прием пищи? Ведь жизнь состоит не в одних тренировках до изнеможения, их влияние не должно заходить на сознание и мыслительный процесс(а когда тебя "рубит" сразу же, тут не до умственного труда, поглощать кофеин литрами не выход).
elfy вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали elfy спасибо за это полезное сообщение:
Daya (22-07-2015), infinity (28-05-2014), Peace13 (28-05-2014), Валерия57 (27-07-2015), Кремышев (23-09-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каскад,если так можно его назвать. ВГ через сутки. Ксенечка Примеры успешно проведенных голоданий 102 13-07-2020 12:44
Сухое голодание завтра 7-е сутки mumburu Архив 15 06-07-2012 14:38
21 сутки Hi Elena Архив 1 26-11-2010 16:02
21 сутки на воде STD Примеры длительных голоданий 0 11-09-2008 18:52


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:29. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter