Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вопросы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вопросы Различные аспекты практики ЗОЖ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-09-2009, 01:36   #1
 
Аватар для mitsuri
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: МСК
Сообщений: 79 Поблагодарил: 144
Поблагодарили 194 раз(а) в 63 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Угри, комедоны и т.д.

Здравствуйте!
Меня лет с 14 беспокоят проблемы с кожей...к тому же я еще светленькая и кожа белая как сметана, все недостатки и неровности очень видны. Когда училась, то у меня каждоутренним ритуалом было наложение тонального крема, припудривания, корректоры...без этого боевого раскраса на коже я чувствовала себя некомфортно. Различные маски, базироны, антибиотики и т.д. уже пройденный этап.
Одной из причин, по которой я решила перейти на другой вид питания и практиковать голодания - это именно улучшение состояния кожи. Мечта конечно быть свободной от тонального крема и пудры. Сейчас я стараюсь пользоваться ими меньше, но кожа все равно далека от идеала...
Читала тут на форуме, что не всем голод помогает в этом, у кого то даже обостряется весьма серьезно. У меня сдвигов в положительную сторону не наблюдается на данный момент, вроде как было, так и есть.
Есть ли у кого опыт избавления от проблемной кожи полностью? Как у вас протекал процесс очищения кожи?
Заранее спасибо за ответы, для меня это очень важно...
mitsuri вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал mitsuri спасибо за это полезное сообщение:
Ромилъ (18-09-2009)
Старый 18-09-2009, 04:03   #2
 
Аватар для Ромилъ
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: -
Сообщений: 1,842 Поблагодарил: 6,084
Поблагодарили 9,285 раз(а) в 1,857 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Угри, комедоны и т.д.

mitsuri, может проблемы на коже из-за проблем внутри, в самом организме? ИМХО, изменение питания креном к здоровой пище должно уменьшить проблемы. Прием поливитаминных препаратов, а кто это не приемлет, то обилие в рационе питания свежих овощей и фруктов, также уменьшат проблемы.
Витамин В1 - оказывает благоприятное действие при выпадении волос, себорее, поседении.
Недостаток витамина В2 - могут появляться на коже угри, а также трещины в углах губ "заеды"
Недостаток витамина РР - бледность и сухость кожи, могут появляться красные пятна на кистях рук, лице, шее и локтях. Кожа становится отечной - болит, зудит и даже могут образовываться пузыри. Если недостаточность витамина не устранить, то кожа будет шелушиться, станет темно-коричневой, жесткой, шероховатой.
Витамин Е - длительный прием витамина Е способствует сглаживанию морщин на коже лица и шеи. А при приеме около 300 МЕ витамина Е при беременности предупреждает появление "рубцов беременности", так называемых стрий, которые возникают из-за растяжения кожи.
Витамин А и Н (биотин) - положительно действуют при себорее, а биотин при облысении.
--
Минеральные вещества:
Цинк - достаточное количество цинка в питании предупреждает воспалительные процессы, появление угрей, стимулирует рост волос, ускоряет заживление ран.
Железо - при дифиците кожа бледнеет, начинается выпадение волос, ломаются ногти.
--
Для лечения гнойничковых заболеваний кожи необходимо потребление поливитаминных препаратов (Витамины А, С, В1, В2, В6), продуктов богатых железом и фосфором.
Все это, а также про розовые угри, экземы и многое другое в книге "Новейшая энциклопедия незаменимых веществ" В.Г. Лифляндский, стр.344-346.

--
У меня: при употреблении свекольного сока и уже через три месяца монотрофного веганосыроедения - кожа стала мягкой-мягкой и бархатистой.
Ромилъ вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Ромилъ спасибо за это полезное сообщение:
=Юленька= (24-10-2009), custard_apple (11-01-2010), mitsuri (18-09-2009), nolik (01-05-2016), Валерия57 (08-02-2013)
Старый 28-09-2009, 17:57   #3
 
Аватар для Беллатрикс
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: Южный регион
Сообщений: 5 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 15 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Угри, комедоны и т.д.

Цитата:
Сообщение от mitsuri Посмотреть сообщение
Есть ли у кого опыт избавления от проблемной кожи полностью? Как у вас протекал процесс очищения кожи?
:
Такой опыт есть.
У меня дочь вашего возраста и прошлой зимой(после новогодних 10-дневных застолий) обострилась угревая болезнь.
Прищики были и до этого,но не в такой форме.А "праздничное " питание усугубило проблему.
Нанесли визит к дерматологу.
И получили следующие рекомендации:
-перейти на правильное питание,исключив жаренную,маринованную,сладкую пищу и мучные продукты
-временно отказаться от дорогостоящих мазей типа Куриозин,Скинорен
-начать лечить кожу простыми средствами (болтушка на основе салицилового спирта+сера)

Могу вам сказать,что лечение дало незамедлительные результаты.Уже через 2 недели лоб очистился от гнойничков,остались только шрамики,которые со временем побледнели.
Оказалось что в основе всех кожных проблем лежит неправильное питание и сбои в работе ЖКТ.
ПС И определитесь для себя:или вкусно есть или быть красивой.Удачи!
Беллатрикс вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Беллатрикс спасибо за это полезное сообщение:
mitsuri (03-10-2009), Валерия57 (08-02-2013)
Старый 24-10-2009, 14:47   #4
 
Аватар для Голодная_тетка
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Дома
Сообщений: 194 Поблагодарил: 201
Поблагодарили 326 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Угри, комедоны и т.д.

Исключить мучное, сладкое - это раз, радоваться жизни - это два ( стресс усугубляет состоянии кожи),

И паровые ванночки 1-2 раза в неделю.
__________________
Всегда против разума, когда разум против меня.
Голодная_тетка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Голодная_тетка спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (08-02-2013)
Старый 24-10-2009, 18:17   #5
 
Аватар для Юленьк@
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,201 Поблагодарил: 10,758
Поблагодарили 21,968 раз(а) в 4,876 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 13
Получено наград:
Re: Угри, комедоны и т.д.

Цитата:
Сообщение от Ромилъ Посмотреть сообщение
необходимо потребление поливитаминных препаратов (Витамины А, С, В1, В2, В6), продуктов богатых железом и фосфором.
Ромилъ, я несколько раз начинала пить имено витамины, думала поможет, так как питание более или менее правильное, + голодание. Витамины забросила....2-3 раза пробывала:...еще хуже становилось.....вообще появлялась сыпь похожая на аллергию....Возможно ли это от того что у меня на какой то витамин аллергия???? и если да, как это выяснить?
__________________
Сейчас я ЗОЖу (миома!) ЗДЕСЬ
Юленьк@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-12-2009, 06:43   #6
 
Аватар для Вероника Погожева
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Сибирь
Сообщений: 40 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 82 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Re: Угри, комедоны и т.д.

Прыщи бывают и из-за паразитов кстати!
А вообще для лечения угрей есть такие эффективные методы:
В КОМПЛЕКСЕ!
(проверено на себе!!!)

1) аффирмации - самоутверждения (то есть работа с психологической составляющей проблемы.
Прыщи - это как бы нелюбовь к себе, непринятие себя..
так вот, говорите себе утверждения:
Я люблю и одобряю себя.
Я принимаю себя такой, какая я есть.)

2) Разумеется изменение в питании.
Если кожа жирная, то жирное сладкое и мучное исключить.
Если сухая с прыщами, то кушать больше винограда, кедровых орехов (то есть полезное, но сытное, с маслами как бы). но жирное и острое также исключить.
Сыроедение - идеальный вариант, или сыроедение + молочка (творог, живые йогурты)

3) Минимум косметики и закупоривающих тональных и пудр, умывалок, смывалок и т.д.
Дайте коже восстановиться и отдохнуть.
Ей необходимо вывести все эти яды, и после этого в комплексе с вышеописанным начнутся улучшения.

4) Активный отдых на свежем вохдухе!!!
Горные лыжи, санки, коньки.
Просто побегать на улице, понырять в снеге)
Это для зимы)))
А летом гулять,плавать, кататься на роликах, велосипеде, - давать коже максималньо больше кислорода.!
При этом без тонального! лучше легко пудрой, а лучше вообще без нее.
Конечно в городе лучше с пудрой. (слишком грязный воздух для проблемной кожи).
И еще! Лучше провести вечер на улице, чем заниматься шейпингом в душном зале.
Очень помогает!!!

При чем все в комплексе затягивает старые шрамики от акне, сужает поры, эффективнее всего!

Методику сама разработала для себя, если кому поможет, буду рада)
Вероника Погожева вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Вероника Погожева спасибо за это полезное сообщение:
alagor (04-12-2009), Alice_in_Wonderland (14-12-2009), diana12 (17-12-2009), ROM (04-12-2009), Валерия57 (08-02-2013), йоханна (18-08-2012)
Старый 12-07-2010, 06:01   #7
 
Аватар для Tatya
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Угри, комедоны и т.д.

С тех пор как я перешла на макробиотическое питание прыщи почти пропали. Так, раз в пару месяцев вылезет один. Я его мазью Акнебай пришкварчу и нормально.
Tatya вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Tatya спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (08-02-2013)
Старый 23-09-2010, 17:29   #8
 
Аватар для riska
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 13 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Угри, комедоны и т.д.

У меня с 14 лет все лицо, спина и попа в прыщай и угрях =(( Причем мажусь не мажусь, не помогает...Вот думаю, что мне перестать кушать, чтобы лицо очистить??
riska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-09-2010, 11:20   #9
 
Аватар для Голодная_тетка
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Дома
Сообщений: 194 Поблагодарил: 201
Поблагодарили 326 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Угри, комедоны и т.д.

Цитата:
Сообщение от riska Посмотреть сообщение
У меня с 14 лет все лицо, спина и попа в прыщай и угрях =(( Причем мажусь не мажусь, не помогает...Вот думаю, что мне перестать кушать, чтобы лицо очистить??
Крахмалистую, жирную и сладкую пищу, так же фаст-фуд. Алкоголь ( любой) тоже исключить.
У вас наследственность такая?
__________________
Всегда против разума, когда разум против меня.
Голодная_тетка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-01-2013, 10:15   #10
 
Аватар для Daria1993
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 44 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 59 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Угри, комедоны и т.д.

riska, попробуйте пойти на обследование. Это на самом деле не так уж просто найти причину. Иногда дело не в зашлакованности организма. Возможно у вас сбой в гормональной системе... В общем надо бы обследоваться.
Я сама с такой же проблемой, вот сейчас иду на обследование, надеюсь скоро стану красоткой
Daria1993 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лечу угри и проблемы с ЖКТ голоданием Тамрико Архив 4 24-07-2012 07:31
Угри, прыщи и голодание Masterok Болезни и симптомы 18 17-10-2010 08:31


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:01. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter