Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2007, 15:10   #121
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое голодание. Что мы о нем знаем.

_vr_, спасибо.

У меня тоже есть подобные примеры. Вот:
http://www.kleo.ru/encyclopedia/slim/sprpohud.shtml
Голодовка
Полный отказ от приема пищи на какое-то время (как правило, от суток до трех, но некоторые умудряются и перестараться). Фанатки голодания не предполагают, что вместе со стремительным приближением к идеальному, по их мнению, весу, они приобретают дополнительные проблемы - некрасивые складки свисающей кожи. И чем больше разница между первоначальным и конечным - "идеальным" весом, тем складок больше.

Но мне лично хорошо известно, что снижение веса например, на 6-8 кг, что происходит за 10 дней голодания, к образованию никаких складок не приведет. Может быть, что кожа во время голодания становится не такой упругой, но в восстановительном периоде все приходит в норму. Автор этого утверждения определенно не голодал.

Еще:
http://www.kiev.kp.ru/?y=2006&m=12&d=29&doc=156444

Нельзя голодать при язвенной болезни желудка, камнях в желчном пузыре и гипертонии. А вообще-то голодание нежелательно, потому что печень его не любит. Вы же мужчина, активно работаете, вам белки нужны. –
А что можно делать для профилактики заболеваний печени?
- Самое главное - не думать о болячках и не зацикливаться на них. Хорошо съездить на курорт, попить водички.

Ну как "нельзя" голодать при гипертонии, мне очень хорошо известно. Теперь я прекрасно обхожусь бех помощи врачей.
Но интереснее всего утверждение о способах лечения этих заболеваний - не думать о болячках и не зацикливаться на них. Было бы смешно...

Или вот...прочтите кому не лень...Комментировать не хочу.


http://www.ediet.ru/s.php/122.htm

Р. И. Воробьев:
Во время многодневного голодания обмен веществ не только не нормализуется, но наоборот – нарушается. Спустя несколько дней после начала голодания усиливается распад белков, а так как его запасами наш организм не располагает, то нарушаются, среди прочих, функции ферментов (ведь ферменты – белки), особенно пищеварительных. В организме накапливается гистамин (он обычно разрушается специальным ферментом) – вещество, в немалой степени ответственное за возникновение аллергической реакции. Именно гистамин в основном вызывает спазм бронхов, отечность тканей, мучительный зуд... И люди, и животные во время голодания погибают в результате отравления токсичными продуктами распада, что свидетельствует не об очищении от ядов организма при голодании, а наоборот – об увеличении ядовитых веществ в крови. Кроме того, кровь при голодании насыщается жиром, который выходит из жировых депо, что может повредить печень. Она действительно при голодании страдает, так как при этом расходуется в большем количестве гликоген и нарушаются депонирующие функции органа.
А то, что при голодании интенсивнее разрушаются эритроциты, изменяется плазма крови, аналогично тому, как это происходит в первой стадии квашиоркора – тяжелого заболевания, возникающего при нарушении белкового обмена, установлено определенно”.
Таким образом, длительное голодание – состояние патологическое, вызывающее встряску организма, сравнимую с шоком. Не случайно лечебное голодание иногда может помочь при шизофрении, но это вовсе не значит, что оно годится для лечения многих других болезней, в том числе внутренних."

Совершенно очевидно, что авторы по меньшей мере не знакомы с методом РДТ.

Все выделено мною.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал dad спасибо за это полезное сообщение:
Serj (18-06-2013)
Старый 21-01-2007, 15:36   #122
 
Аватар для Русская Душа
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Франция
Сообщений: 392 Поблагодарил: 120
Поблагодарили 535 раз(а) в 147 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Сухое голодание. Что мы о нем знаем.

Вот ссылка на конкретное сухое голодание:

http://www.swed.ru/swed_diary.html

... А что касательно, что "нельзя голодать более 14-ти дней"...гм, значит, многие здесь присутствущие" проголодавшие намного более чем 14/ уже давно померли / я первая/???
__________________
МИР вашему Дому!
Русская Душа вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Русская Душа спасибо за это полезное сообщение:
LeVV (12-08-2012), Serj (18-06-2013)
Старый 21-01-2007, 15:43   #123
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое голодание. Что мы о нем знаем.

dad, ну, если Воробьев пишет:
Цитата:
лечебное голодание иногда может помочь при шизофрении
, значит с Николаевым он все же знаком, хотя, может, и очень поверхностно. Но я согласен, что врачи о ЛГ знают мало, кроме того, как, кстати, у Николаева и сказано в "Голодание ради здоровья", многие путают лечебное голодание и истощение организма, наступающее при несоблюдении правил и сроков голода. Но вот как раз эти правила и сроки и являются зачастую предметом дискуссии, в том числе и у нас на форуме. Кроме того, не уверен, что все до одного специалисты - биологи и медики - согласятся с той трактовкой физиологических и химических процессов, происходящих в организме, которую приводит Николаев. Плюс голодания в том, что практиковать его можно даже не задумываясь об этом, но методика голодания у практикующих его все же немного различна. И если говорить о сухом голодании, с чего топик этот и начался, то там все еще сложнее, и еще больше зависит от особенностей организма, условий проведения голода (активность голодающего, сезон, климатические условия) и т.д. и т.п. Почему я и говорю, что свой опыт в голодании важен, возможно, больше, чем информированность, хотя важность последнего пункта лично я недооценивать не стал бы.
_vr_ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали _vr_ спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (12-06-2007), Sweet (21-01-2007)
Старый 21-01-2007, 17:16   #124
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Отрицательный опыт голодания

Цитата:
Сообщение от стареющий юноша в поисках Посмотреть сообщение
..если же окажется, что всё это - полная чушь, и права официальная медицина, сулящая, в лучшем случае, язву желудка от всех этих экспериментов, то вот, наверное к этому всё и придёт тогда (ну я думаю, что может быть всё же удасться прийти в сознание и завязать с этим всем делом на стадии сильнейшего гастрита, скажем)..
Скорее, официальная медицина не справится с заболеваниями ЖКТ. Никакого гастрита или тем более язвы получить в результате голодания вам не удастся... Этот вопрос изучен и не подвергается сомнениям. Но при обострении язвенной болезни голодать нельзя. Так же и длительные сроки. Вернее, нельзя голодать смостоятельно, поскольку на выходе при язве могут быть осложнения, с которыми самостоятельно, возможно, нельзя будет справиться. Но для вас это сейчас не актуально.

Еще раз о том, как провести краткосрочное голодание.

Систематический кратковременный (на 36 часов) отказ от пищи 1 раз в 1-2 недели:
1-й день: фруктово-овощная диета, вечером - слабительное
2-й день: полный отказ от пищи
3-й день: соковая диета
4-й день: нормальное питание
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-01-2007, 02:31   #125
 
Аватар для Sky
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 659 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 1,144 раз(а) в 616 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Отрицательный опыт голодания

Юноша, насчет позвоночника да думаю надо будет недеьку без воды несколько раз и всё пройдет! НО! Нагрузки ни к чему! Бег можно, но позовночник если больной то не надо нагружать!!

В общем!! 3 дня без воды абсолютно безопасный срок - попробуй 3 дня а там посмотришь... Брег прав можно и с водой голодать, но как то у меня с ней не пошло...
Гастрит - ето невозможно при голодании!! Можно без голодания но если голодать то как раз гастрит исчезнет в первую очередь!

В чем смысл отрубей - без них хлеб очень плохо перваривается. А с отрубями в етом плане он сбалансирован. Можно с отрубями брать любой, ориентируемся из них на тот что вкуснее :)

Вот, а график что дал dad - вещь хорошая, но по опыту знаю что
ето делать сложно - хочется "нормальной" пищи, а раз так - неспоста же ему хочется! То есть больше недели на фруктах я не могу и вообще ето кошмар када одни фрукты, противно.
И, кстати - не факт что на ней полезно постоянно быть, может раз в месяц полезно проводить... Но то что иногда полезно - ето точно! Мне в некоторые дни ничего не хочется только апельсины...

Овощи - тема! Я их тока и ем, но щас то их нету! Правда, выход имеется - капуста есть и щас, но я ее стока ел что не могу уже!:)

В чем тут дело!! Пища должна быть не тока полезной, но и вкусной - ну а купуста ето дело не очень вкусное, вот лучок да с помидорками салатик...! Ням!

Вот, так что хочу тебя обнадежить - сухое голодание по моему мнению вылечит твой позвоночник, так что настрайвайся что всё будит с ним ок:) Правда, ето я по себе сужу - может тебе сухое вообще не пойдет, главное када всухую будь спокоен - 3 дня абсолюнто не вредно потому что у тебя запасов то на неделю минимум!
Так что начни с 3х дней без воды.
Sky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-03-2007, 16:00   #126
 
Аватар для Mulinex
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: там
Сообщений: 66 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 38 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Восклицание умереть от истощения, смертельные исходы голодающих

вы не думаете что это может произойти и с вами?
в первую очередь я говорю о голодании, потом о строжайших диетах приводящих к истощению ...

"анорексия"
"Еще одну жизнь унесло стремление быть стройной любой ценой. Врачам не удалось спасти бразильскую модель Анну Каролину Рестон, которая помешалась на почве похудения. Деятели мира моды и медики продолжают выступать с критикой смертоносного идеала красоты, но пока ситуация кажется безнадежной - слишком долго навязывался старый стандарт, и трудно отказаться от желания сбросить вес по максимуму. Кто виноват и что делать? 21-летняя Анна Каролина, работавшая в крупных модельных агентствах Нью-Йорка, таких как Ford и Elite, умерла от анорексического невроза и истощения. При росте 1,72 м она весила всего 40 кг. Модель попала в больницу с диагнозом «почечная недостаточность». Ее состояние ухудшилось, когда в организме начался обширный воспалительный процесс, который в итоге привел к смерти.Напомним, что это уже не первый прецедент подобного рода: одна из самых знаменитых моделей Уругвая, 22-летняя Луисель Рамос умерла от сердечного приступа на Неделе моды в Монтевидео. Этот случай стал своего рода поворотным моментом в истории моды. В дальнейшем, на показах в Испании мадридские власти объявили бойкот худым манекенщицам, положив начало борьбе с нездоровым стандартом красоты. Многие модельеры поддержали идею борьбы с анорексией, выступив с резким осуждением губительной стройности. Демонстрация одежды манекенщицами с так называемым «нулевым» размером с тех пор встречало осуждение в модной среде."

"голод"
Одна из ведущих моделей Уругвая 22-летняя Луисель Рамос умерла на подиуме на Неделе моды в Монтевидео. В столицу Уругвая съехались известные модельеры, модели и светские персоны из Европы, США и Латинской Америки. Торжественное мероприятие проходило в престижном 5* отеле Редиссон Виктория Плаза.Во время показа манекенщица Луисель Рамос упала прямо на подиуме. Несколько медиков, находящихся в это время в зрительном зале, сразу же поспешили на помощь. «Как только Рамос продефилировала по подиуму, она в спешке побежала в гримерку переодеваться ко второму выходу. Но не успела зайти за кулисы, как неожиданно упала», – рассказал очевидец корреспонденту издания Estadao. Спасти девушку не удалось. По официальной версии, она умерла от сердечного приступа еще до того, как приехала скорая помощь.«Когда через 20 минут приехала «скорая помощь», было уже слишком поздно», – рассказал один из зрителей. - Врачи все-таки более часа пытались реанимировать манекенщицу. Но ни электрошок, ни массаж сердца, ни внутривенные инъекции не дали результатов. Рамос скончалась от остановки сердца». Врачи предполагают, что модель умерла от голода, девушка несколько лет страдала от анорексии. Как рассказал полиции отец супермодели, местный предприниматель, несколько дней перед смертью Рамос вообще ничего не ела, сообщает информагентство Efe. То же подтвердила и сестра умершей – 18-летняя Элле Рамос, которая также работает моделью: «В Уругвае немало девушек, которые подвергают себя невероятным голоданиям, чтобы иметь возможность выходить на подиум», – рассказала она.
похоже ей хватило не 80 а несколько дней.
(пример с девушкой как один - с летальным исходом)
сколько голодающих которые голодают с верой в свое исцеление.

цель ветки рассмотреть следующие вопросы:
1. с чем связаны причины смертельного исхода при голодании или диетах (даже проверенных, рекомендованных кем то)? с низким весом? с настроением человека, то есть его целью?
2. каким образом вы решаете для себя когда нужно вовремя выйти из голода и почему?
3. почему вы уверены что этого с вами не произойдет?


p/s
ничего не имею против голодания, и не утверждаю что оно вредно или полезно

Последний раз редактировалось Mulinex; 26-03-2007 в 17:16.. Причина: редактирую
Mulinex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-03-2007, 16:08   #127
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: умереть от истощения

Да они не от голода умирают!Если бы они действительно голодали,а потом питались не всякими йогуртами и хлебцами,то могли бы с маленького количества получить все,что надо.
Кроме того есть и психические нарушения у некоторых,это отдельный разговор,но не в голоде дело.Если посчитать,сколько от еды умирают,и сделать вывод,что еда-вредно--это будет примерно то же.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Andruhin (02-04-2012), anyk99 (28-04-2007), Fruct (28-09-2009), Graina (27-07-2009), lenok (27-03-2007), Serj (18-06-2013), zolotaya (27-03-2007)
Старый 26-03-2007, 16:27   #128
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: умереть от истощения, смертельные исходы голодающих

Цитата:
Сообщение от Mulinex
давайте обсудим здесь каким образом вы решаете для себя когда нужно вовремя выйти из голода и почему...
Мало кому хватает силы воли доголодать до летального исхода...
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Helena77 (02-05-2007), lenok (27-03-2007), LeVV (12-08-2012), Serj (18-06-2013), sonic (30-03-2007), Гвоздь (30-03-2007), Илья (26-03-2007), София (27-03-2007)
Старый 26-03-2007, 16:28   #129
 
Аватар для Daniela
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: за компом
Сообщений: 995 Поблагодарил: 1,160
Поблагодарили 1,646 раз(а) в 681 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: умереть от истощения, смертельные исходы голодающих

дело не в голоде, а в жутком Неврозе..с которым эти девушки не могут справиться. они голодают не для оздоровления. возьмите, к примеру нож - им можно нарезать колбасу, а можно зарезать себя. нужно быть просто вменяемым, и не поддаваться своим стрессам.
Daniela вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Daniela спасибо за это полезное сообщение:
gog (06-04-2007)
Старый 26-03-2007, 16:31   #130
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: умереть от истощения, смертельные исходы голодающих

А потом от голода нельзя умереть, как и от курения, такого диагноза не бывает, умирают от рака легких, от остановки сердца, от инфаркта.. много от чего, от конкретных изменений в организме.
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (31-03-2007), inco (22-06-2017), Serj (18-06-2013), YaMasha (03-05-2007), Илья (26-03-2007)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вынуждена готовить во время своего голодания. Последствия? maxfire Теория и практика голодания, вопросы и советы 86 15-04-2017 09:57
Исправляем последствия *Пантера* Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 80 24-01-2014 07:20
КАК ИСПРАВИТЬ ПОСЛЕДСТВИЯ ... Christie Теория и практика голодания, вопросы и советы 19 28-12-2008 19:34


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:04. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter