Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Диеты
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Диеты Описание и опыт применения различных диет

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2010, 16:42   #2621
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Поэтому делитесь своими наблюдениями, не молчите!!!
Многое будет становиться ясным, даже если сейчас не получается, то вы будете знать к чему стремиться...

Удачи!!!!
__________________

Дорогу осилит идущий
Fuyu вне форума  
Следущий пользователь сказал Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (23-01-2010)
Старый 22-01-2010, 16:43   #2622
 
Аватар для Ksenik
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,117 Поблагодарил: 2,240
Поблагодарили 4,418 раз(а) в 918 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
Не делай откатов на сладкое, спиртное и голодание.
Хочу сказать в защиту голодания. Поголодала недавно пару дней, это был первый раз...Так вот, мое отвращение к яйцам закончилось. После голода тянуло именно на них. 2 дня ела вкусные превкусные яйца. Я писала, что, видимо, переела их и появилось отвращение. Примерно 1 месяц их не ела.
Ksenik вне форума  
2 пользователей сказали Ksenik спасибо за это полезное сообщение:
Fuyu (22-01-2010), Вячеслав (23-01-2010)
Старый 22-01-2010, 16:48   #2623
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Раскаюсь сразу, дабы очиститься... Принимаю-таки протеиновый порошок, раз в день-два. Между обедом и ужином. Прости...
ЗАчем он тебе нужен, а? Ладно, не буду на тебя наезжать, ну если употребляешь, то не "между", а во время еды. А лучше всего на завтрак. И обязательно ешь мясо, рыбу, сколько можешь, пусть даже немножко. Учу свой организм...

А "между" никто не ест, только пьешь водичку, и травки, чтобы помочь себе любимому...
Пиши, почему ты так делаешь. Будет понятно.
Хорошо, плохо.. это процесс.. Потом дойдет....

тимсон, чтобы выруливать, надо писать в дневнике, ну хотя бы здесь.
"Иногда" завтракать нельзя. Надо каждый день. Отрабатывать шаги...


Ксеник, идет перестройка организма. Ну голодала, сделала выводы... Но лучше к ним не прибегать...
__________________

Дорогу осилит идущий

Последний раз редактировалось Fuyu; 22-01-2010 в 17:02..
Fuyu вне форума  
Следущий пользователь сказал Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (24-01-2010)
Старый 22-01-2010, 17:13   #2624
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
ЗАчем он тебе нужен, а?
http://www.youtube.com/watch?v=WMdGCQxbXSs
__________________
Жизнь коротка... Угребись!
тимсон вне форума  
Следущий пользователь сказал тимсон спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (24-01-2010)
Старый 22-01-2010, 17:49   #2625
 
Аватар для Ksenik
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,117 Поблагодарил: 2,240
Поблагодарили 4,418 раз(а) в 918 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Fuyu
ЗАчем он тебе нужен, а?

http://www.youtube.com/watch?v=WMdGCQxbXSs
тимсон, прошла по твоей ссылке, сижу слушаю. Мимо проходил муж, остановился на несколько секунд и сказал " Ты что, спятила?"
Ksenik вне форума  
2 пользователей сказали Ksenik спасибо за это полезное сообщение:
Саламандра (24-01-2010), тимсон (25-01-2010)
Старый 23-01-2010, 02:59   #2626
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Север, воля, надежда, страна без границ...
Сообщений: 2,158 Поблагодарил: 8,045
Поблагодарили 5,201 раз(а) в 8,002 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Fuyu, ты неисправима...

__________________
Уж сколько раз твердили миру - не сотвори себе кумира!

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...
Вячеслав вне форума  
Старый 23-01-2010, 05:09   #2627
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
Валерия, во фруктах – фруктоза, глюкозы там минимальное кол-во. Поэтому все фруктовые диеты со временеи летят в трах тарары. Нам нужна глюкоза, а не фруктоза. Хотя фрукты не кто не исключал.
Fuyu, при полном незнании предмета, твой апломб великолЕпен. Ты, если чего не знаешь, так хоть в интернете поищи, а то смешно читать чесное слово. Такие пЕрлы выдаёшь, хоть стой - хоть падай. Не пристало "учителю" быть настолько необразованным. Вот тебе информация для общего развития:
Цитата:
Главным энергетическим звеном фруктов и овощей являются сахариды, которые содержатся в их веществе в количестве от 0,5 до 25 %. Сахариды являются продуктом фотосинтеза, химического процесса, при котором они возникают из углекислого газа и воды в присутствии хлорофилла и энергетическом содействии солнечного света. В пестрой гамме простых сахаридов, содержащихся в сырье для консервирования, лучше всего бывают представлены моносахариды (простые сахара): глюкоза (виноградный сахар), фруктоза (фруктовый сахар) и дисахарид сахароза, получаемая из молекулы глюкозы и фруктозы.
Цитата:
Во фруктах в свежем виде содержится около 15% углеводов. Это легко растворимые простые виды различных сахаров: глюкоза (виноградный сахар), фруктоза (фруктовый сахар) от 3 до 12% и сахароза (свекловичный сахар). Кроме того, во фруктах имеется небольшое количество сахарных спиртов, особенно сорбита. Другие углеводы (виды сложных cахаров) представлены во фруктах относительно богато: из них, в основном, состоит оболочка клетки фруктов и овощей. Наряду с весьма малым количеством крахмала, во фруктах имеется много других углеводов, в частности пектина (около 1%), гемицеллюлозы и целлюлозы (от 1 до 1,5%), от которых, хотя они и не усваиваются организмом, в значительной степени зависит регулирование деятельности пищеварительного тракта.
Вот пример самого распространённого фрукта:
Цитата:
содержание в 100 граммах продукта:
Яблоко: Глюкоза - 2г, сахароза - 1,5г, фруктоза 5.5г, сорбит - 1г, крахмал - 1,8г.
Как видишь в яблоке содержится не только одна фруктоза. Например в спелом абрикосе ваще преобладает сахароза. В каждом фрукте разный количественный состав глюкозы, фруктозы и сахарозы. Но тем не менее они там есть. Все три (как минимум). Остальные фрукты (их состав) поищи сама. Я тебе гарантирую, будешь приятно удивлена. Далеко не во всех фруктах превалирует фруктоза.
Валерия+ вне форума  
8 пользователей сказали Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (24-01-2010), Ksenik (23-01-2010), Porque (24-01-2010), rid (24-01-2010), Вячеслав (23-01-2010), Елена_Ф (23-01-2010), Саламандра (23-01-2010), тимсон (25-01-2010)
Старый 23-01-2010, 05:38   #2628
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Север, воля, надежда, страна без границ...
Сообщений: 2,158 Поблагодарил: 8,045
Поблагодарили 5,201 раз(а) в 8,002 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Fuyu, у меня возникла идея

Ты говоришь, в Штатах десятки тысяч человек оздоровились по этой системе.
Наверняка среди них есть русскоязычные. И твои знакомые.
Приведи их на этот сайт, в эту тему. Интересно было бы пообщаться.

Я серьезно!
__________________
Уж сколько раз твердили миру - не сотвори себе кумира!

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...
Вячеслав вне форума  
4 пользователей сказали Вячеслав спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (23-01-2010), Алена (23-01-2010), Саламандра (23-01-2010), тимсон (25-01-2010)
Старый 23-01-2010, 06:31   #2629
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Радость Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
в Штатах десятки тысяч человек оздоровились по этой системе.
Если после американского меню, то чего же удивительного?
__________________
Поиск по форуму
Алена вне форума  
4 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (23-01-2010), Porque (24-01-2010), rid (24-01-2010), Саламандра (23-01-2010)
Старый 24-01-2010, 02:18   #2630
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Валерия, ты все сказала в мой адрес или еще что накопилось.

Не так давно, ты не сомневалась в моих знаниях, перечитая тему дважды , по твоим словам.. И дважды набивалась в ученики чуть не выломав дверь. Даже многому научилась смотря на посты на форуме, не гнушалась объяснением на пальцах. После того, как тебе указали на дверь за твою скандальность, я тут же стала не компетентной. Ну да ладно.
Ребята, вы заметили, что скандалы начались после того, как Валерия появилась в теме.

Так что вся желчь сказанная там, полностью относится к тебе. Как зеркальное отражение.

Относительно твоемго поста. Кроме скандальности, он говорит о твоей не компетентности.
Твоей ответ совершенно не относится к тому, что я написала и никак не служит ответом. Как говорится «В огороде бузина, а в Киеве дядка» . Ты выдернула из интертена какие-то ссылки совершенно не относящиеся к моему высказыванию. И также говорит о том, что ты не поняла той глубины, которую я кратко сформулировала в трех предложениях.


Итак по теме, Да, я повторю то, что я написала, и что имела ввиду.
Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
Валерия, во фруктах – фруктоза, глюкозы там минимальное кол-во. Поэтому все фруктовые диеты со временеи летят в трах тарары. Нам нужна глюкоза, а не фруктоза. Хотя фрукты не кто не исключал. .
Для выроботки инсулина, печень должна преобразовать фруктозу в глюкозу , и как результат только совсем немножко инсулина будет выброшено в кровб, что совсем не достаточно для реорганизации аминокислот в крови для нормальной работы мозга, и других органов. Главный потребитель глюкозы мозг, потом идут печень, мышцы, и тд.
Глюкоза – это один из видов сахарОв и только глюкоза способна на безотлагательное производства инсулина, те увеличение его.

Сладкий вкус фруктов и фруктовых соков благодаря высокому содержанию фруктозы в них. (Фруктоза это самая сладкая из всех сахаров если сравнивать грам фруктозы с граммом сахарозы. )
И как я уже написала выше фруктоза в конечном счете будет преобразована в глюкозу, но процесс очень медленный и постепенный, на основании этого можно сказать, что фруктоза практически бесполезна для производства того же серотонина, который отвечает за чувство насыщения, хорошего настроение, управления стрессом и многое другое.

Фрукты полезны, никто не спорит. Наиболее они полезны для больных людей, например у которых сахарный диабет, желчекаменная болезнь, и многие другие болезни. Но здоровым людям не следует заменять сахар фруктозой. Тк фруктоза не создает нужной инсулиновой реакции для нормальной ЗДОРОВОЙ работы организма.
Лично я в последнее время фрукты ем в минимальном кол-ве, и то не сладкие.

Цитата:
Википедия
В отличие от глюкозы, служащей универсальным источником энергии, фруктоза не поглощается инсулин-зависимыми тканями . Она почти полностью поглощается и метаболизируется клетками печени. Практически никакие другие клетки человеческого организма (кроме сперматозоидов) не могут использовать фруктозу.
В клетках печени фруктоза фосфорилируется, а затем расщепляется на триозы, которые либо используются для синтеза жирных кислот, что может приводить к ожирению, а также к повышению уровня триглицеридов (что, в свою очередь, повышает риск атеросклероза), или используется для синтеза гликогена (частично также превращается в глюкозу в ходе глюконеогенеза).[2]
Однако превращение фруктозы в глюкозу — сложный многоступенчатый процесс, и способность печени перерабатывать фруктозу ограничена.
Я думаю вам теперь понятна моя краткая фраза.
__________________

Дорогу осилит идущий

Последний раз редактировалось Fuyu; 24-01-2010 в 03:39..
Fuyu вне форума  
3 пользователей сказали Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (24-01-2010), Ksenik (24-01-2010), тимсон (25-01-2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
серотонин Киссандра Питание 4 07-01-2012 11:52
Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. Теория и практика. Продолжение Amurti Диеты 399 04-08-2011 07:36
20 шагов навстречу лету Pippa Архив 0 12-05-2011 16:22
Десять шагов до цели. Юлёк Архив 1 09-05-2010 05:24
Серотонин, Бета-Эндорфины и ... наше самочувствие Валерия+ Диеты 285 24-04-2010 06:49


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:16. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter