Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Диеты
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Диеты Описание и опыт применения различных диет

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2010, 02:38   #2631
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Алена, удивлена тебя видеть в группе поддержку скандальных товарищей.

Ален, ты была в Америке? Ты видела сколько у нас великолепных этнических ресторанов, от не дорогих до очень дорогих. Так что питаться нормально можно и вне дома, только плати за это. Fast food преобладает он человеческой лени: быстро и дешево. И уважающие себя люди не ходят туда, тк есть всегда выбор пойти в другое хорошее место или потрудиться дома и взять обед с собой.
С другой стороны, когда моя американская подруга приехала со мной в Москву, она была в шоке увидив, какие очередь из Мерседесев и BMW, Acura и других шикарных машин стоявших в авто-макдональдс и такие машины на стоянке. Она была в шоке, тк люди у которых есть деньги на такие машины не ходят в такое места. Как ты думаешь, о каком уровне это говорит?
Думать, что все в Америке питаются в макдональдсе будет заблуждением. Большинство да, но не все.


Вячеслав, ну что значит "неисправимая"? (По смайликам это звучит как комплимент ;-) )То, что я не хочу есть пыльцу вместо яиц, рыбы, мяса и бобовых, орехов в качество протеинов. Так я не пчела, я человек. И сомневаюсь, что сахарная дама даст добро тебе на это. Я же уже говорила, дело твое- делай что хочешь, только к данной теме это отношения не имеет.
__________________

Дорогу осилит идущий

Последний раз редактировалось Fuyu; 24-01-2010 в 03:37..
Fuyu вне форума  
3 пользователей сказали Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (24-01-2010), Ksenik (24-01-2010), Алена (24-01-2010)
Старый 24-01-2010, 05:17   #2632
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Север, воля, надежда, страна без границ...
Сообщений: 2,158 Поблагодарил: 8,045
Поблагодарили 5,201 раз(а) в 8,002 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
Вячеслав, ну что значит "неисправимая"? (По смайликам это звучит как комплимент ;-) )
Неисправимая - это значит, никак не хочешь понять, что все люди разные!
Тебе Ксеник (лучшая твоя ученица!) открытым текстом говорит, что нельзя так много белков есть, что она переела яйца - потом месяц смотреть на них не могла! А поголодала - опять стали нравиться.
У меня то же самое было!
А ты опять за свое: "Сделала выводы - продолжай жрать яйца!"
Так выводы-то она сделала совсем другие! Ты как будто не слышишь...

На Валерию зачем-то наехала.
Тебе не нравятся люди, которые мыслят самостоятельно. Подгоняют эту теорию под себя, а не слепо ей следуют.
Ну я не знаю, найдешь ли ты здесь вообще таких, которые беспрекословно будут выполнять все твои указания?
Вряд ли.
Может, все-таки что-то в консерватории поменять?


Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
То, что я не хочу есть пыльцу вместо яиц, рыбы, мяса и бобовых, орехов в качество протеинов. Так я не пчела, я человек.
Фую, по этой логике я тебе должен ответить так: зачем я должен есть яйца - я же не петух!
Или есть рыбу - я же не акула!
Или есть мясо - я же не волк!

Ты скажешь, мы млекопитающие. Может быть. Только вот Аник (тоже считает, что мы произошли от питекантропов ) говорит, что морковку надо жрать, а не протеины.

Может, истина где-то посередине?
Чем тебе не нравятся растительные белки? Или пчелиные?
Внятно можешь ответить, чем они хуже мясных?


Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
Я же уже говорила, дело твое- делай что хочешь, только к данной теме это отношения не имеет.
Ok! Я и делаю, что хочу

__________________
Уж сколько раз твердили миру - не сотвори себе кумира!

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...
Вячеслав вне форума  
6 пользователей сказали Вячеслав спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (24-01-2010), alagor (24-01-2010), Ksenik (24-01-2010), Porque (24-01-2010), Валерия1509 (24-01-2010), Саламандра (24-01-2010)
Старый 24-01-2010, 10:47   #2633
 
Аватар для Ksenik
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,117 Поблагодарил: 2,240
Поблагодарили 4,418 раз(а) в 918 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
она переела яйца - потом месяц смотреть на них не могла! А поголодала - опять стали нравиться
Я узнала еще одно удивительное свойство яиц, они могут взрываться.
Поставила варить себе 1 яйцо, а сама села за комп и про него забывал. Через какое то время вдруг...взрыв! Я испугалась за ребенка и бросилась к нему в другую комнату, он сидим мирно смотрит телевизор. Выхожу на кухню, а там яйцо на потолке, стенах, плите. Раздробилось мелко-мелко.
Через 3 минуты в дом вошли муж с дочкой. Они с одинаковыми застывше-молчащими лицами стояли и смотрели на потолок, на стены, на меня.
Ksenik вне форума  
7 пользователей сказали Ksenik спасибо за это полезное сообщение:
alagor (24-01-2010), Fuyu (24-01-2010), Porque (24-01-2010), Алена (24-01-2010), Валерия1509 (24-01-2010), Вячеслав (24-01-2010), Саламандра (24-01-2010)
Старый 24-01-2010, 11:03   #2634
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от Ksenik Посмотреть сообщение
Я узнала еще одно удивительное свойство яиц, они могут взрываться.
круто...
до сих пор думал, что яйца только в микроволновках взрываются....
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума  
Следущий пользователь сказал alagor спасибо за это полезное сообщение:
Porque (24-01-2010)
Старый 24-01-2010, 12:33   #2635
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
Лучше бы вы не крики устраивали, а результатом делились и процессом, как прошли через это, не одним вам это интересно и полезно будет.
Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
Поэтому делитесь своими наблюдениями, не молчите!!!
Я как раз собирался это сделать. Со мною дело было так.

1. Интуитивно пришел к выводу, что некоторое время перестану голодать и перейду на обыкновенное сбалансированное питание. Это было в октябре 2009 после моего 30-суточного голода в сентябре. Умственная работоспособность после голоданий снихилась, кроме того, появилось что-то типа остеохондроза (!!!) и ухудшения нервной деятельности (пальцы стали хуже набирать буквы на клаве). Одновременно "обнаружил" ветку Фую, а точнее решил более внимательно ее изучить, в результате мне показалось, что это то, что мне нужно.

2. На серотониновом режиме пробыл 1,5 месяца. Умственная и нервная работоспособности восстановились, но набрал лишний вес - 97 кг вместо ставшего привычным 92-93. Кроме того стали напоминать о себе почки, никогда в жизни не болевшие.

3. Фую, прости. Я решил изменить серотониновый режим, но опираясь на него. За Рождественский пост серотониновый режим не соблюдал. Белка мало ел, не завтракал, просто мало ел. Вес стабилизировался на уровне 95. Регулярно пробивало на сладкое. Как писал Гоцман, несколько раз обнаруживал себя около кондитерского ларька. В основном, прогонял себя, но пару раз покупал тортики.

4. В настоящее время собираюсь вернуться к серотониновому режиму. Но белка буду потреблять меньше и вообще мало есть. Хочется поголодать недельку-другую, но не буду.

Девчонки, не ссорьтесь. Вы все молодцы: и Фую, и Валерия, и Ксенчик.
Валера - это немножко задиристый ребенок, обладая обостренным чувством справедливости, говорит, что думает, за то и люблю её, и обижаться на неё никак нельзя.
За что уважаю и люблю Фую, за её смелость и доброту: не предает своих убеждений, когда такие маститые знатоки против; не бросила своих нерадивых учеников.
__________________
Без Любви всё ничто

Последний раз редактировалось Alex2; 24-01-2010 в 18:33.. Причина: очепятка
Alex2 вне форума  
6 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
alagor (24-01-2010), D.Gotsman (24-01-2010), Fuyu (24-01-2010), Porque (24-01-2010), Алена (24-01-2010), тимсон (25-01-2010)
Старый 24-01-2010, 13:48   #2636
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Девчонки, не ссорьтесь. Вы все молодцы: и Фую, и Валерия, и Ксенчик.
Alex2, ты моё настроение уловил!

Валера, я на тебя зла не держу, хочешь дружи со мной, хочешь не дружи - дело твоё! Но я предлагаю перемирие!

и против Ксеник ничего не имею,
и упрямому Вячеславу букет.
и Тигру Тимсона тоже букет. Вот он какой веселый, жизнерадоствный, остроумный, душа компании, а сахарный зверь ему жизнь портит.
Алекс и тебе букет за добрый характер и позитивный настрой!

Да, и Готцману букет за его констуктивный разговор со множеством ссылок.

Давайте жить дружно и весело!

: prv03:
__________________

Дорогу осилит идущий

Последний раз редактировалось Fuyu; 25-01-2010 в 00:19..
Fuyu вне форума  
4 пользователей сказали Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (24-01-2010), D.Gotsman (24-01-2010), legend (26-01-2010), тимсон (25-01-2010)
Старый 24-01-2010, 13:57   #2637
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от Ksenik Посмотреть сообщение
Я узнала еще одно удивительное свойство яиц, они могут взрываться.
...Через 3 минуты в дом вошли муж с дочкой. Они с одинаковыми застывше-молчащими лицами стояли и смотрели на потолок, на стены, на меня.
У меня в детстве так сгущенка взорвалась. Пришла подруга в гости и мы решили приготовить "орешки". Поставили сгущенку варить, забыли и пошли гулять. Она возвалась. Если бы вы слышали вопли моей бабушка, она подумала, что это ядерный взрыв.
Кстати, даже после двух побелок стен и потолка, приглядевшись можно было рассмотреть жирные пятна.


Слышала разговор двух мужиков, один спрашивает, сколько мы яйца на завтрак варишь, он говорит, "не знаю, пока бреюсь". Вам идея, чтобы голодным из дому не убегать.

Относительно яиц, если бы я их ела просто в вареном виде каждый день на завтрак, так точно опративили бы. ТАк из них оладушки утром делаю, или омлет с овощами, иногда просто варю и с гречкой. НУ можно ж что-то придумать и разнообразить меню...
__________________

Дорогу осилит идущий
Fuyu вне форума  
2 пользователей сказали Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (24-01-2010), Ksenik (25-01-2010)
Старый 24-01-2010, 14:04   #2638
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Алекс, нахрапом сахарного змия не возьмешь.
Почему коней гнала в начале, чтобы рассказать быстрень как можно больше. И чтобы вы начали действовать, а не болтологией заниматься.
Вы уже прочувствовали, НО НАДО ВРЕМЯ НА ПЕРЕСТРОЙКУ ОРГАНИЗМА.
Всем по разному.
Ксеник не потому любимица, что она так быстро движется, а потому, что ДВИЖЕТСЯ. Здоровье у нее крепче, чем у других. И все!
Алекс, ешь белок сколько тебе здоровье позволяет, хоть немножко, но ешь!!! Систематически...
И опять таки, не все сразу делайте, а сконцентрируйся на первом шаге..

У каждого их вас есть прогресс, свой- но прогресс.
Переосмысли, и опять начинай, НО НАДО ПОСТЕПЕННО! (Гоцман был абсолютно прав). Я брала змия нахрапом. Сравнивая состояние этой зимой с прошлой, то теперь точно могу сказать, что шла перестройка организма (вкусы и привычки менялись, но я и работала над ними), тяжело мне было, но я держалась, наверное потому, что не очень сильная привязка была к углеводам. ПОэтому и шаги, дайте время перестроиться организму.


Очень правильные термины сахаро-зависимый и сахаро-чувствительный.
Начинайте опять с первого шага и делитесь своими наблюдениями.
__________________

Дорогу осилит идущий

Последний раз редактировалось Fuyu; 25-01-2010 в 00:20..
Fuyu вне форума  
4 пользователей сказали Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (25-01-2010), Alex2 (24-01-2010), Ksenik (25-01-2010), legend (26-01-2010)
Старый 24-01-2010, 14:09   #2639
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Тебе не нравятся люди, которые мыслят самостоятельно. Подгоняют эту теорию под себя, а не слепо ей следуют.
Ну я не знаю, найдешь ли ты здесь вообще таких, которые беспрекословно будут выполнять все твои указания?
Вячеслав, ну нельзы же быть таким ограниченным. Одни вопросы твои чего стоят.
Но, так как ты НАРОД, поэтому спрашивай, только не упрямься, а делай выводы...

Вячеслав, пиши, и МЫ (я +народ, который уже это прошел. ) тебе скажут, правильно или нет.
А лучше начинай описывать по порядку, что и когда ешь на завтрак.

Вячеслав, я не люблю демагогией заниматься, пожалуйста по делу. Что сделал на данном шаге и почему не получается.

Я уже начала понимать почему вы не можете есть протеины.
Давай, не упрямься.
__________________

Дорогу осилит идущий

Последний раз редактировалось Fuyu; 24-01-2010 в 19:46.. Причина: исправила и добавила
Fuyu вне форума  
Старый 24-01-2010, 14:21   #2640
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
С другой стороны, когда моя американская подруга приехала со мной в Москву, она была в шоке увидив, какие очередь из Мерседесев и BMW, Acura и других шикарных машин стоявших в авто-макдональдс и такие машины на стоянке. Она была в шоке, тк люди у которых есть деньги на такие машины не ходят в такое места. Как ты думаешь, о каком уровне это говорит?
Вероятно, твоя подруга не знает ($ миллиардера) Дональда Трампа, живущего в Нью-Йорке - большого любителя бутербродов из МакДональдс и Кока-колы.))))))
Один мой знакомый ездит на Тойоте Лэнд Крузер и питается в Макдональдс. Не всегда, конечно, но питается.
Кстати, это не скандал совсем, а информация к сведению.)))
О каком уровне это говорит? О таком, когда чел ест что хочет, когда хочет и где хочет, чувствуя себя при этом великолепно.))
Master вне форума  
Следущий пользователь сказал Master спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (25-01-2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
серотонин Киссандра Питание 4 07-01-2012 11:52
Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. Теория и практика. Продолжение Amurti Диеты 399 04-08-2011 07:36
20 шагов навстречу лету Pippa Архив 0 12-05-2011 16:22
Десять шагов до цели. Юлёк Архив 1 09-05-2010 05:24
Серотонин, Бета-Эндорфины и ... наше самочувствие Валерия+ Диеты 285 24-04-2010 06:49


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:12. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter