Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2013, 10:46   #1281
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Хорошо Re: Дневник Igor (21+26+21+9+30)

Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
само собой... только сегодня рву в деревню до конца недели, посему отдуватся тут придется тебе одному....
Ну я тоже буду сидеть тихо. Я гость прилежный, хозяйничать не буду.

Да и как там у Вахтанга Кикабидзе поётся:

В ночную форточку окна,
Пускай летит колечко дыма.
Необходима тишина.
Мне тишина необходима.
Необходима тишина.
Я в тишине увижу сны.
И в этих снах такая радость,
Как-будто кроме тишины,
Мне ничего уже не надо.
Необходима тишина.
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Igor (29-12-2013), prosto Natali (25-12-2013), Удача (28-12-2013), Улька (28-12-2013)
Старый 27-12-2013, 06:30   #1282
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник Igor (21+26+21+9+30)

Решил выходить. Итого в актив записал три сухих разгрузочных дня. Настроение бодрое но неголодательное.
Igor, лёгкого голодания и с наступающими праздниками!
Я же пока бессрочно покидаю форум. До встречи в новом году!
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Igor (29-12-2013), prosto Natali (27-12-2013), Удача (28-12-2013), Улька (28-12-2013)
Старый 29-12-2013, 22:44   #1283
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21+26+21+9+30)

Сегодня вышел. на носу Новый год посему решил выйти. отсюда только пять суток.
Igor вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
Garik DC (26-01-2014), marimosk (31-12-2013), prosto Natali (08-01-2014), zhuk (02-01-2014), Багира (30-12-2013), Удача (30-12-2013), Улька (30-12-2013)
Старый 01-04-2014, 16:40   #1284
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21+26+21+9+30)

опять я.
тыкните носом, если есть обсуждение моего вопроса.
сдавали малому плановый анализ крови. гемоглобин оказался 75. и повышеные эозинофилы. аллергии нету. кал сдаем уже четвертый раз, паразитов еще не вычислили. неделю принимаем железо, опять анализ и опять низкий гемоглобин.
есть куча предположений и куча вопросов.
для начала усвояемость железа. и как ее поднять у ребенка.
общее состояние сына, благодаря Богу, отличное. ни болячек ни усталостей ни лекарств и т.п. а тут на тебе-анемия оказывается.

Последний раз редактировалось Igor; 01-04-2014 в 17:12..
Igor вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (02-04-2014), Валерия57 (03-04-2014)
Старый 04-04-2014, 12:00   #1285
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник Igor (21+26+21+9+30)

Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
тыкните носом, если есть обсуждение моего вопроса.
сдавали малому плановый анализ крови. гемоглобин оказался 75. и повышеные эозинофилы. аллергии нету. кал сдаем уже четвертый раз, паразитов еще не вычислили.
Здравия Igor. Неожиданно для себя попал в твой дневник.)) Чё это, Вы там, вычислять собрались то? Если ребёнок чувствует себя нормально, то может не надо мешать ребёнку жить и радоваться жизни. Напридумывали всяких страшных слов (анемия, эозинофилы) самому страшно слышать, а ребёнку так и вообще.
Искусственные препараты железа скорее зло чем благо. Во-первых не способны усвоится, во-вторых имеют побочные действия. Вопрос изучен. Изучите его сами и Вы придёте к тем же выводам.
Да, пора сейчас не витаминная, но ведь самое время для берёзового сока!
Нажмите тут для просмотра всего текста

Химический состав
В 100 граммах березового сока содержится:
Углеводы - 1-3 г
Калий – 27.3 мг
Натрий - 1.6 мг
Кальций - 1.3 мг
Магний – 0.6 мг
Алюминий - 0.1-0.2 мг
Марганец – 0.1 мг
Железо - 25 мкг причём в легкоусвояемом виде
Кремний - 10 мкг
Титан - 8 мкг
Медь - 2 мкг
Никель - 1 мкг

Вот и поите ним ребёночка своего и не будет у него никакой анемии. Да и нету её сейчас. И не было никогда. Это взрослым постоянно мерещиться непонятно что.
Кто ищет тот всегда найдёт! ...и это я не к тому что надо искать источники витаминов а к тому что надо ПЕРЕСТАТЬ искать в ребёнке симптомы расстройств(болезней). Ищите Радость и анемии пройдут стороной.

А вобще, хочу заметить: многие зожники настолько увлекаются поисками здоровья что из-за постоянно сосредоточенного на разного рода расстройствах, симптомах, болезнях внимания, теряют вкус к полноценной жизни и напрочь забывают, ради чего они всё это делают.
Для многих сам процесс оздоровления становиться целью, подобно морковке привязанной перед глазами идущего по кругу осла.
Я не стараюсь сейчас быть саркастичным. Просто, как повод задуматься. Я поднимался через это болото от самого дна и когда находился в нём, также пытался облагораживать и оправдывать своё положение. Позволю себе, дать совет тем кого это может касаться: не обманывайтесь и не позволяйте себе убаюкиваться важностью того что делаете. Любые ограничения - всего лишь узость убеждений, от которых можно и необходимо избавляться. Рубите канаты между Вами и "вашими" болячками! Живите легко!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 04-04-2014 в 16:45..
Раз_Два вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Igor (06-04-2014), prosto Natali (04-04-2014), Лексир (19-09-2015)
Старый 08-04-2014, 21:40   #1286
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21+26+21+9+30)

Раз_Два, небыло возможности отписатся раньше.
еще в прошлый четверг принял решение остановить прием сыном железа и прочего, из приписаных врачем и сделал упор на маточное молочко, пергу, проростки, мед, сок свеклы сухофрукты и прочее. малый прям балдеет от этакой диеты. а в понедельник анализ крови показал увеличение гемоглобина. врач еще что-то нам расказывала о временном уменьшении дозы препарата(я ей сказал что остановили так как малый поносил- не смог сказать что вообще не давал), но мы уже слушали ради уважения к ней как к человеку.
жена со временем заметила, что мол "сбылась мечта папы и сын стает сыроедом" на что посмеялись и заметил что никогда не стремился к тому чтобы он им был. а то что в рационе преобладает сырое, то да, к этому всегда вел.
малый умнеет и взрослеет на глазах, мы с ним неплохо ладим и понимаем друг дружку. жену, конечно жаль. она у нас мышь по гороскопу, а мы оба драконы. даже врач заметила, что по складу малый норовит управлять и с мамой это ему уже вполне удается. с отцом трудно, тут "коса на камень", по жопе уже пару раз схлопотал, теперь внимательно смотрит и изучает мою мимику, когда открыто хочет учудить, если увидит хоть малейшее изменения, улыбаясь делает по-своему. что, по сути приветствую, пускай учится , но стараюсь соблюдать меру.
Igor вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (21-04-2015), Tat (08-05-2014), Валерия57 (09-04-2014), Лексир (19-09-2015)
Старый 21-04-2015, 17:26   #1287
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21+26+21+9+30)

опять я.
давненько тут небыл.
жизнь бьет ключем. малый растет, ждем еще пополнения. работа, дом, деревня, пасека,и прочее.мотало и мотает не подеццки. в итоге позабросил себя любимого, разжирел малость, начал употреблять те,от чего раньше воздерживался...(благо спиртное, сигареты и мясо не начал)
проводил ряд кратких голоданий, но даже не знаю сколько. просто сбрело в голову-провел.
послевчера, впервые с 2009 года, серьезно подкосила болячка. простуда(очень хорошо продуло). аж болела голова, а что это такое уже забыл давным давно.
со старту зашел на сухое. седня заканчиваются вторые сутки. болячка по большой части прошла, остался еще маленький насморк.
есть желание пройти сухое более длительное. до этого, в моей практике, было вроде 3 сутки максимум.
также постараюсь, при успешном прохождении, начать новую "волну" активного зожа. малый-то растет. "тата" старается копировать часто. надобно прививать хорошие привычки своим примером.
но это уже ушел в сторону.
пока начинаются 3-тьи сутки сухого.тут почитал очень хороше определение "воздержание" вместо "голодания". пока мнение относительно этого нету, посему называть "голоданием" либо "воздержанием", не буду. просто сухое.
вообще-то заметил раньше, что сухое проходит легче нежели на воде...
пока все.
Igor вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
ATAS (22-04-2015), Humanist (06-05-2015), LeVV (21-04-2015), prosto Natali (21-04-2015), Reasonable (21-04-2015), rid (22-04-2015), Tat (21-04-2015), Арина Ермалаева (01-05-2015), Лексир (22-04-2015), Танушка (02-07-2015)
Старый 22-04-2015, 04:14   #1288
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21+26+21+9+30)

седня спал 4-е часа.
насморк не прошел-возможно просто плавно перешел в стадию лечения болячки.
ну и самое наихудшее для меня, это вонь и прочее во рту, особенно, когда просыпаюсь.
а так все в норме.
малость о себе в тот период когда пропадал.
ниже пару фото.
для начала мой малый. на фото он с сестренкой двоюродной.
дякувати Богу, здоровый и шустрый. аж иногда слишком шустрый. отношение и связь между нами прекрасная. были случаи, что посторонние люди отмечали, что редко встречается такое, чтобы ребенок(сын в часности) так тянулся и понимал отца. это только радует и подыгривает моему самолюбию...
далее мой новый аквас в деревне. на 720 литров. еще доконца не запущен как положено, посему страшноват. но все-же.
полностью все делал сам.
тоже подыгрывает моему самолюбию...
сейчас идет процесс покупки участка в деревне в 60 сотых. но работы уже на нем ведутся. вырезан старый сад и все убрано, на этой неделе планирую бульдозером разравнять. уже засадил под 20 саженцев фундука. еще , этой весной хочу под 20. далее часть осенью, и остальное по мере возможности. за год-полтора, должен засадить всю площадь. также хочу засеять травы медоносы, сегодня уже закуплен мешок семян эспарцета. там же стоит старый хлев, его подгоняю под свою пасеку, а пасека там живет уже второй год. будет этакий тандем фундук/пасека.
эту зиму впервые зимовал в новом доме. готова полностью только одна комната. остальной первый этаж, на разных стадиях. второй-пока отдыхает...малость недоволен отоплением, буду в этом году ставить большую "чудо-печь" на два этажа...
работа. на процентов 85 ушел от дизайна и прорабства. 15% осталось, так как обращаются старые клиенты, отказать чет не могу.да и чесно говоря, наверное все-таки тянет чуток в "ту" атмосферу. а в общем перешел на 3д графику, 3д анимацию и моделирование, работая удаленно.
пару месяцев тому, в машине, сказал жене, что я получил то к чему так долго шел, максимальную свободу, работаю где хочу, когда хочу и делаю что хочу. а получив это, малость офигел и аж не знаю что с этим делать. привыкаю...работе отдаю, наверное половину рабочего времени (не считал специально). как никак и семья и прочее, требуют постоянного моего присутствие и моего внимания...посему учусь...зарабатываю, можно сказать не плохо. больше никогда бы не помешало, но надо быть реалистом, и понимать что в среднем почти тысяча зеленых за тот период, что работаю в месяц(точнее где-то за пол месяца)-вполне себе нормально.
в любом случае, все готовлю К тому, чтобы за лет 5-6 максимально спрыгнуть и с этой работы, глаза- поди в лотерею не выиграл. это хорошо, что не подводят пока, но и насиловать, мыслю не надо. ну. планировать это хорошо, а там как Бог даст.
также есть вещи, которые общую картинку малость могут подпортить, но все что не делается делается к лучшему. посему могу лишь поблагодарить Бога, за то что имею....в общем где-то так.
пока все.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_3720-1.jpg (68.6 Кб, 66 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3728.jpg (38.4 Кб, 57 просмотров)

Последний раз редактировалось Igor; 22-04-2015 в 04:59..
Igor вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
ATAS (22-04-2015), marimosk (22-04-2015), prosto Natali (05-05-2015), Tat (17-05-2015), Арина Ермалаева (01-05-2015), Лексир (22-04-2015), Танушка (02-07-2015), Яся (03-05-2015)
Старый 22-04-2015, 16:19   #1289
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21+26+21+9+30)

Интересно получилось. Вчера днём подумалось - что-то давно не видно-не слышно Игоря. Не случилось ли чего? И вот на тебе пожалуйста! Интересно - это я почувствовал твоё скорое появление, или ты появился, потому что почувствовал мой вопрос? Не отвечай, это я просто так радуюсь.
Igor, безумно рад твоему появлению на форуме и тому, что у тебя всё так замечательно!
Под впечатлением от масштабов твоих достижений. Свой дом-сад-огород-пасека ... это просто мечта. Про детишек вообще молчу. Ты молодец! Не буду дальше расхваливать, чтобы ты не загордился и не расслаблялся.
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
Igor (22-04-2015), marimosk (22-04-2015), prosto Natali (05-05-2015), Арина Ермалаева (01-05-2015), Лексир (19-09-2015)
Старый 22-04-2015, 17:07   #1290
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21+26+21+9+30)

ATAS, рад тут видеть всех "старых" и "новых". здесь было проведенно прекрасное время в спорах, дебатах, просто разговорах. этакий теплый уют.
особенно это ощущается спустя некоторое время.
как-то не особо готов вернутся в мир форума, так как много чего могло изменится, есть новые лица, новые "лидеры" и "опозиционеры", даже не знаешь как себя повести.
в свою очередь рад за всех вас поотдельности и вчасности. пробежался слегка по некоторых вчера. вроде все нормально. некоторые ушли с форума , но это жизнь.
часто задаю себе вопрос "а стоило тому-то съязвить", или тому-то еще че ...я умел иногда, издалека кольнуть "при надобности".... некоторые поныне у меня в игноре, аж как-то неудобно перед самим собой...
жизнь, да. помалу налаживается. но это тяжкий труд, не только физический а больше моральный... просто я его люблю наверное. из некоторых указаный вещей, пока больше название. к примеру пасека, продержал пару лет и решил изменить систему ульев на более удобные, переход занял более одного сезона/года. как раз в этом , уже переселенные в новые ульи, пчелы начнут давать старт новой пасеке. в силу этого и других причин сильно уменьшилось количество пчелосемей, и конкрено в нынешний день, пасекой назвать это трудно, но это как раз этакий старт, и через месяц/два , ситуация должна кардинально изменится. а через несколько лет приобрести тот вид, который запланировал. я ж там хочу кучу разных и полезных и трав/кустарников медоносов. седня заказал семена лофанта тибетского. далее, еще на очереди в этом году боярышник и вереск....
а потом все это надо вырастить, размножить и т.д.
планирую сотовый мед , выстроенный пчелами прямо в банках.
планов-то много... но как вижу в свои, почти только 39, жизнь УЖЕ коротка... (мне все мало) планировал жить сто, теперь вижу что этого будет мало, надо подольше... но тут и качество хочется удержать...
думаю, понятно, что работы там непочатый край. и так, практически в любом вопросе. покупаешь фундук галле, немецкой селекции, при покупке узнаешь, что это польская селекция "олберсуми из галле", того же немецкого. и начинаешь по-новой искать инфу, которую ну очень трудно добыть.
и так по кругу...
аж начал матерится и то громко....иначе никак не получается...

но это хорошие хлопоты и приятные...

седня прошли 3-тьи сутки сухого. дважды уже шел в супермаркет(так как был не дома) купить воды. но пока удержался.
сейчас сижу такой50/50... решения пока не принято.
очень напрягает такое состояние, когда очень плотный и разнообразный график. подьехал сегодня на авторынок(стартер выел все мозги вчера и седня утром), а тут нахлынул кашель минут на 15. и слизь шла и вода какая-то и пена. все чистое, а валит и валит. просто сидел в авто , открыл дверку, выкашливал и плевал. стыдно и неприятно, а что поделаешь... лужица была, скажу, оч приличная. фу.
предположил, что быстрей всего с легких. ибо изнутри такой чистяк вряд-ли пошел бы. хотя... я еще не всю матчасть изучил, особенно относительно сухого. и внутриклеточных вод...
было раньше предположение, что образовались в легких воды или что еще схожее...у меня стиль жизни довольно таки опасный, практически все болячки на-ходу, через "пару суток голода", но не всегда они могли излечится. а простывал не раз и достаточно таки серьезно...
но пока это лишь догадки....

посему, неисключено что седня могу начать пить воду.
где-то так.
далее будет..

п.с. но насморк не прошел...
Igor вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
ATAS (23-04-2015), Mucho (27-09-2015), Olga Veni (04-05-2015), prosto Natali (05-05-2015), Tat (17-05-2015), XXX (06-09-2015), Арина Ермалаева (01-05-2015), Лексир (19-09-2015), Танушка (02-07-2015), Яся (03-05-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Igor.73 (10+10+3) Igor.73 Примеры успешно проведенных голоданий 332 24-08-2010 06:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:35. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter