Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Диеты
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Диеты Описание и опыт применения различных диет

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2016, 17:27   #11
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Из голода в кетогенную диету

Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
При голодании с водой процесс пищеварения не прекращается, то бишь грубое пищеварение (полостное пищеварение, пристеночное пищеварение и всасывание) подчиняются закону углеводного обмена. А вот на СГ пищеварение (грубое) останавливается и можно выходить (после запуска поджелудочной) на любом питании.
Откуда это? Ссылку можно? (знаю что нельзя, потому как на нет суда нет). Как и нет "закона углеводного обмена". Это всё выдумки.

Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
Почитайте описания опыта практикующих - случаев очень много.
много? дайте ссылку на один! Я за всё время чтения форумов голодания видела ОДИН случай смерти, и он был не на выходе, а всё ещё на голоде, от истощения.

Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
Ну и я выхожу на мясе и жире,
несмотря на то что, как вы пишите, очень много случаев смертей от такого выхода (-?!!!)

Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
И когда будем внимательно читать, я уже говорил выше - 7-10 дней. У меня где-то на 6-7 день идет ломка (тоска по углям).
Да простите, и в самом деле. Наверно я глазам не поверила, потому что такой короткий срок адаптации оч необычен на диете. Можно смело предположить что это произошло благодаря вашему большому опыту голоданий, ведь суть перехода на кетоз в обоих случаях одинаков. Но у среднестатистического че-ка, который голодал мало или совсем не голодал, на полную адаптацию к кетогенке уходит 2 месяца. Это легко узнать из опыта кетозников на их форумах.
__________________
Вперёд к победе!
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (27-02-2016), piumina (11-10-2022), prosto Natali (26-01-2021), Инфинити (08-02-2020)
Старый 25-02-2016, 17:48   #12
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Из голода в кетогенную диету

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Как и нет "закона углеводного обмена". Это всё выдумки.
Как у нас Задорнов говорит: - "ты "*****" или с Америки". Ну нельзя же так дословно понимать - надеюсь, что углеводный то обмен существует, как и белково-жировой, липидный.

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
несмотря на то что, как вы пишите, очень много случаев смертей от такого выхода (-?!!!)
Ну то же самое (про Америку). Я ведь на белково-жировом обмене. За прием пищи принимаю не более 20-25 гр. углеводов (в неделю).

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Наверно я глазам не поверила, потому что такой короткий срок адаптации оч необычен на диете. Можно смело предположить что это произошло....
Определяется легко - по языку, причем в моем случае - особое ощущение в гортани (появляется легкость в проглатывании слюны). Конец ломки - полное отсутствие влечения к углеводам, в моем случае (особенно) к сладкому.
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали kukunja спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (27-02-2016), LadyTA (27-02-2016), Reasonable (25-02-2016), Инфинити (08-02-2020), На-Талия (13-02-2018), Чудоелочка (09-03-2020)
Старый 25-02-2016, 22:59   #13
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Из голода в кетогенную диету

Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
Как у нас Задорнов говорит: - "ты "*****" или с Америки". Ну нельзя же так дословно понимать - надеюсь, что углеводный то обмен существует, как и белково-жировой, липидный.
ой не люблю Задорнова и что там под "*****" не знаю

Да безусловно углеводный обмен существует, но именно он выключается на голоде. Вы не можете быть одновременно и в кетозе и на углеводном обмене -- точнее, да это возможно, но обычно это называется диабетом второго типа, потому что орг. не может работать одновременно в обоих режимах, а когда его заставляют, он ломается.

Вы, похоже, не догадываетесь, что различие СГ от ЛГ не в том, как вы предполагаете, что на ЛГ продолжается углеводный обмен, а на СГ нет, а в том что большинство голодающих на воде пьют её слишком много, а соль избегают как яд, чем и получают себе электролитный дисбаланс, на котором и выходят. И ясно что для орга это серьёзнейшее нарушение, от которого можно и умереть, особенно усугубив ситуацию, как вы и полагаете, неправильным выходом.

На выходе умирают, если не от заворота кишок, то именно от электролитного дисбаланса, который однако начинается и усугубляется именно на голоде. Такое бывало при стихийном голоде (война, неурожай) однако я ни разу такого не видела от ЛГ, даже неправильного -- всё таки на ЛГ так плохо как на стихийном голоде не бывает. Даже вот отцы голодания описывали смерть на выходе именно от заворота кишок, а не эл. дисбаланса.

После ЛГ можно выходить так же быстро как и после СГ и, если память не изменяет, Василий на то пример. И он, кстати, не упивается водой как некоторые.



Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
Ну то же самое (про Америку). Я ведь на белково-жировом обмене. За прием пищи принимаю не более 20-25 гр. углеводов (в неделю).
Ну да, вас послушать так в России удивительный народ, который и на ЛГ остаётся на углеводном обмене, а в кетоз, значит, не заходят. Типа, во эти русские дают! опять!

Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
Определяется легко - по языку, причем в моем случае - особое ощущение в гортани (появляется легкость в проглатывании слюны). Конец ломки - полное отсутствие влечения к углеводам, в моем случае (особенно) к сладкому.
Я уверена, что вы себя прекрасно знаете. И я себя не плохо. У меня язык всегда розовый, в кетозе я или нет. Я тоже знаю, когда я в кетозе, но всё же предпочитаю объективно убедиться специальными полосками. А к сладкому меня НИКОГДА не влечёт. Кетоз голода люблю, а вот кетогенку нет. Не моё это. Говорят, от генетики зависит.
__________________
Вперёд к победе!

Последний раз редактировалось Reasonable; 26-02-2016 в 01:17..
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (27-02-2016), LadyTA (12-03-2017), Инфинити (08-02-2020), Татика (09-07-2022)
Старый 26-02-2016, 08:48   #14
 
Аватар для Юпи
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: Барселона
Сообщений: 89 Поблагодарил: 69
Поблагодарили 409 раз(а) в 99 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Из голода в кетогенную диету

Добрый день,
я вот тоже 12 день голодаю думаю 21 протянуть. У меня ревматоидный артрит как показала практика углеводы в моем случае дают страшное воспаление поэтому держусь на овощах плюс белок. Выход в прошлый раз делала так: первый день овощной отвар(довожу до кипения кабачок лук петрушка например потом настаиваю) второй день тот же набор только перетертый виде супа. Третий день припареная свекла морковь авокадо или венигрет без картошки. С четвертого смотрю по желанию броколи отварная могу добавить скумбрию отварную, рыбные паровые катлеты со второй недели если хочется можно и мясо. Идет хорошо.
Юпи вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Юпи спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (27-02-2016), Reasonable (26-02-2016), Инфинити (08-02-2020), Люсико (03-03-2023), На-Талия (13-02-2018), Татика (09-07-2022)
Старый 26-02-2016, 14:45   #15
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Из голода в кетогенную диету

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Вы не можете быть одновременно и в кетозе и на углеводном обмене
Кетоз-то ведь идет на "клеточном" уровне, а не на уровне грубого пищеварения. При ВГ также работает кишечник (грубое пищеварение), идет формирование каловых масс и пр.

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
что различие СГ от ЛГ не в том, как вы предполагаете, что на ЛГ продолжается углеводный обмен, а на СГ нет,
Я знаю одно, что при СГ почти полностью прекращается пищеварение (останавливается/замедляется работа поджелудочной железы) и поэтому нет необходимости делать клизмы (которые необходимы при ВГ), т.к. "всасывания" каловых масс кишечником не происходит.


Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
У меня язык всегда розовый, в кетозе я или нет.
У вас я понимают лимфосистема не работает, что ли. Чистый язык (при голодании) - это миф. Пока есть лимфатическая система, она будет выводить через слизистые "продукты" жизнедеятельности организма.
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали kukunja спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (27-02-2016), LadyTA (27-02-2016), snark (23-08-2020)
Старый 26-02-2016, 15:48   #16
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Из голода в кетогенную диету

ой kukunja! вы конечно же имеете право на мнение, что грубое пищеварение продолжается на ЛГ, только знайте что оно единично -- может это и говорит о вашей гениальности, но я чёто сомневаюсь.

кетоз идёт на всех уровнях. Это особый режим метаболизма, как на голоде, так и на кетодиете. Всё в организме "идет на "клеточном" уровне". И кишечник работает всегда, с момента его формирования во втором триместре гестации. С тех пор постоянно "формируются каловые массы" вне зависимости от того, едите вы или голодаете в мокрую или сухую, потому что работу печени никто никогда не отменяет. И новорожденные рождаются с "каловыми массами" и на СГ они также формируются. Если они у вас на СГ так ссыхают, что вы их не замечаете, почитайте дневники других людей на СГ. С чего вы взяли, что на СГ они не формируются?


И к вашему сведению, поджелудочная, работает во всю во время любого голодания, СГ или ЛГ. Её главная работа на голоде заключается в регулировании сахара в крови. Когда он сижается, она выделяет глюкагон, что стимулирует печень на глюконеогенез, а когда сахар повышается, она вырабатывает инсулин, точно также, как и на еде, что выключает глюконеогенез печени.

И потом вы наверное в курсе, что мы состоим из воды на 65-80%. Так вот, на СГ эти проценты не на много падают, буквально крохи. Разница между СГ и правильным ЛГ не особо большая. Просто на СГ многие вещества и гормоны, достигают большей концентрации в крови скорее, а эдогенная вода из некоторых межклеточных пространств временно вытягивается, а так всё одно и то же.

и не надо мне про миф розового языка на голоде. А то я вам и про миф отсутствия какого-либо запаха, кроме фруктового аромата кетонов раскажу. Ведь не поверите! Но и такое, и не только со мной, бывает. И представьте себе, не это патология, а вонь от бактерий и белый от кандиды язык. (вы у младенцев такое видели/нюхали? или считаете что у и них лимфосистема не таботает?)


Ой да не вижу смысла с вами спорить. Вам бы про физиологию/метаболизм почитать, ведь всё доступно. Всё лучше чем что-то выдумывать.
__________________
Вперёд к победе!

Последний раз редактировалось Reasonable; 26-02-2016 в 16:12..
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (27-02-2016), rid (28-02-2016), snark (23-08-2020), Инфинити (08-02-2021), Люсико (03-03-2023), Чудоелочка (09-03-2020)
Старый 27-02-2016, 02:04   #17
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Из голода в кетогенную диету

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
С чего вы взяли, что на СГ они не формируются?
Формируются, но это микрофлора кишечника и не всасывается кишечником для прохождения по циклу.

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
И к вашему сведению, поджелудочная, работает во всю во время любого голодания, СГ или ЛГ.
Вот и попробуйте выйти из СГ сразу на питание без питься воды - и удачи вам!

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
е это патология, а вонь от бактерий и белый от кандиды язык. (вы у младенцев такое видели/нюхали? или считаете что у и них лимфосистема не таботает?)
Я вам ровно об этом и говорю, что лимфосистема очищается через слизистые. И пока ни кто чистого языка на голоде не видел - обычно говорят, что вот день, другой и язык бы очистился - чушь!!!
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали kukunja спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (27-02-2016), piumina (27-02-2016)
Старый 27-02-2016, 02:59   #18
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Из голода в кетогенную диету

Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
Формируются, но это микрофлора кишечника и не всасывается кишечником для прохождения по циклу.


Вот и попробуйте выйти из СГ сразу на питание без питься воды - и удачи вам!


Я вам ровно об этом и говорю, что лимфосистема очищается через слизистые. И пока ни кто чистого языка на голоде не видел - обычно говорят, что вот день, другой и язык бы очистился - чушь!!!
это лимфосистема очищает и слизистые и всё остальное, а не наоборот.

И почему вы так голословно утверждаете, что "ни кто чистого языка на голоде не видел"? Я видела, и не только я. Есть несколько дневников с такими же наблюдениями.

а про остальное вообще молчу.

Жаль что у вас, при вашем обширном опыте голодания, нет ни малейшего интереса к изучению физиологических и метаболических процессов. Мне только странно, что вы даже не сомневаетесь в своих "знаниях".
__________________
Вперёд к победе!
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (27-02-2016), LadyTA (27-02-2016), piumina (27-02-2016), snark (23-08-2020)
Старый 27-02-2016, 07:17   #19
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Из голода в кетогенную диету

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
это лимфосистема очищает и слизистые и всё остальное, а не наоборот.
Что важно? – это то, что лимфатическая система – ЕДИНСТВЕННАЯ система, кроме почек и ЖКТ, которая имеет ВЫБРОС ЧЕРЕЗ СЛИЗИСТЫЕ ОБОЛОЧКИ НАРУЖУ!(http://www.vedamost.info/2012/11/blog-post_8572.html) - вот чисто наугад бегло нашел статью о лимфе.

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
И почему вы так голословно утверждаете, что "ни кто чистого языка на голоде не видел"
Потому что все получают чистый язык на выходе из голода, и их утверждения всегда кончаются, что вот мол еще день, другой и язык бы очистился. А у кого очистился во время голодания я таких не знаю (ну и конечно собственный опыт).

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Жаль что у вас, при вашем обширном опыте голодания, нет ни малейшего интереса к изучению физиологических и метаболических процессов.
Я основываю свои утверждения, исходя из той литературы, которая на сегодняшний день является для меня (пока еще) истиной - или с сегодняшнего дня уже всё по-другому?!!!
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали kukunja спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (27-02-2016), piumina (27-02-2016), Инфинити (08-02-2020)
Старый 27-02-2016, 12:58   #20
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Из голода в кетогенную диету

Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
Я основываю свои утверждения, исходя из той литературы, которая на сегодняшний день является для меня (пока еще) истиной - или с сегодняшнего дня уже всё по-другому?!!!

литературы? что вы литературой называете? Вы ссылаетесь на первый блин блоггера, который сам только что открыл для себя лимфатическую систему и делится своим воссторгом.


и потом трудно понять о чём вы:
Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
ЕДИНСТВЕННАЯ система, кроме почек и ЖКТ,
единственная кроме?


Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
Потому что все получают чистый язык на выходе из голода, и их утверждения всегда кончаются, что вот мол еще день, другой и язык бы очистился.
-??
__________________
Вперёд к победе!
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (27-02-2016), На-Талия (13-02-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2 раза по 10 дней голода + в последующем по 2 дня голода в неделю Зарема Архив 311 11-10-2014 20:17
2 раза по 10 дней голода + в последующем по 2 дня голода в неделю Зарема Архив 56 24-08-2014 14:56
40 дней голода. Andri Архив 5 28-05-2014 11:32
32 дня голода (от 17.05.14 до 17.06.14) Sasha_4 Архив 4 25-05-2014 11:53
Мои 24 дня голода Ассоль Архив 4 01-02-2010 18:25


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:28. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter