Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-09-2016, 09:14   #11
 
Аватар для Proks
 
Регистрация: Jun 2014
Адрес: Италия
Сообщений: 30 Поблагодарил: 33
Поблагодарили 99 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Без сахара!

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
От сахара шарахаться бездумно не имеет смысла - он всё равно есть в овощах и фруктах. По голове обычно бьет его дикая концентрация в обработанных промышленно продуктах (сладости, шоколад, снеки, некоторые сорта хлеба и т.д.), да еще там клетчатки сырой фрукто-овощной нет, замедляющей всасывание. Из-за этого резкий фруктозный скачок (белый сахар - это наполовину фруктоза) бьет в центр удовольствия в мозгу и требует повторить еще, создавая порочный круг. Ничего такого не наблюдается на не очень сладких фруктах (не соках!).
Согласна с Вами, потому я и убрала продукты только с добавленным, химическим сахаром. Так сказать, побольше натуральности! Хоть и говорят, что этот сахар такой же, как и во фруктах, я не верю. Мне кажется, он как раз вызывает ту самую зависимость, от которой ты жрешь, жрешь, жрешь до потери пульса:) Не могу представить, чтобы я обжиралась арбузом! И перед глазами в минуты стресса он у меня не проплывает
Proks вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Proks спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (25-09-2016), Anna3 (25-09-2016), E_Lena (25-09-2016), marimosk (25-09-2016), Мария11 (26-09-2016), татьяна у (26-09-2016), Яся (29-09-2016)
Старый 25-09-2016, 21:34   #12
 
Аватар для Proks
 
Регистрация: Jun 2014
Адрес: Италия
Сообщений: 30 Поблагодарил: 33
Поблагодарили 99 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Без сахара!

Anna3, какая вы умница!) не представляю, как можно худеть, работая в пекарне удачи вам))

Видео обязательно посмотрю, спасибо) А фрукты да, я тоже считаю надо лопать. Что еще сладкого то остается???
Proks вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Proks спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (26-09-2016), Мария11 (26-09-2016), татьяна у (26-09-2016)
Старый 25-09-2016, 21:41   #13
 
Аватар для Proks
 
Регистрация: Jun 2014
Адрес: Италия
Сообщений: 30 Поблагодарил: 33
Поблагодарили 99 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Без сахара!

День 3. Вес 95,4 (-0.3)

Вес продолжает тихонечко снижаться, что удивительно))) Ведь вчера вечером я еще арбуза слопала прямо перед сном, да и вообще не голодаю как бэ.

Сегодня был такой же день, как и первые два. Снова мечтаю о сладком, снова не наедаюсь. Настроение более унылое. Проснулась с головной болью, которая периодически давала о себе знать весь день! Таблетку специально не пила. Ближе к 5 вечера уже пыталась отправить мужа за шоколадом, он вместо этого потащил меня в торговый центр))) просто сказал "ну съешь ты эту шоколадку, и чего? ничего не изменится, порадуешься пару часов, а потом будешь жалеть, потом еще захочешь... Терпи"

И я терплю. Ела уже не помню что... утром кажется сварила кабачковый суп-пюре, фрукты были какие-то, макароны (опять блин), после 5 ничего не ела, но после макарон и не хотелось особо.

Опять голова ноет. Все еще не верится, что тяга отступит когда-либо.

Завтра будет новый день
Proks вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Proks спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (26-09-2016), Валерия57 (06-10-2016), Мария11 (26-09-2016), татьяна у (26-09-2016)
Старый 27-09-2016, 22:10   #14
 
Аватар для Proks
 
Регистрация: Jun 2014
Адрес: Италия
Сообщений: 30 Поблагодарил: 33
Поблагодарили 99 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Без сахара!

Извиняюсь, вчера написать не смогла. В данный момент активно ищу работу и настроение от этого чудесного процесса скачет туда-сюда)))

День 4 Вес 95,2 (-0,2) Ела много, признаюсь. Виновна! Особых каких-то изменений не было, даже задумалась, надо ли писать каждый день одно и то же

День 5. Не взвешивалась)) Было страшно Сегодня в плане еды тоже наподдала, хоть и без сахара. Не знаю, пойду ли завтра на весы

Вообще, честно говоря, я ожидала немного большего. Понимаю, что прошло мало времени, но мои ожидания были явно более радужными и красочными.
Пока я просто хочу есть, хочу сладкого и постоянно отгоняю мысли о еде, как назойливый мух. По ощущениям, когда я просто старалась есть в пределах 900 ккал в день (и был только один запрещенный продукт - непосчитанный), мне было легче морально! Пока лишь создалось очень большое напряжение в мозгах, особых бенефитов я не вижу.

Возможно, этого просто недостаточно. Возможно, нужно дольше ждать и есть еще меньше. Посмотрим

пока не обещаю, что буду писать каждый день, если не будет ничего нового

Вот так
Proks вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Proks спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (28-09-2016), Мария11 (28-09-2016)
Старый 28-09-2016, 20:26   #15
 
Аватар для Woz
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: СПб
Сообщений: 305 Поблагодарил: 340
Поблагодарили 904 раз(а) в 239 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Re: Без сахара!

Proks, сухофрукты и мед лучше исключите. Поверьте, это как наркоману на лечении давать легкие наркотики. Хотя, может так и делают )) ,но это только отдалит желаемый результат. Слышал, что новые привычки вырабатываются за 21 день. Был у меня опыт, когда я где-то за этот срок избавился от тяги к сладким и мучным продуктам. Стал к ним почти равнодушен. Но, почти. Мог отказаться без напряжения, если случался повод. Но потом для разнообразия и пищевого удовольствия стал иногда пробовать, самую малость, и через месяцев 5 вернулся к старому рациону. Думаю, что есть разные психотипы, и у каждого свой путь . Кто-то может волевым напряжением снизить объем вкусняшек и ограничивать себя на этом уровне. Мне же проще отказаться сразу, помучиться немного, но назад уже возврат невозможен, чтобы по чуть-чуть есть. Бывают и другие варианты.
Так что выберите стратегию и вперед. Старайтесь каждый преодоленный день хвалить себя. Заедайте тягу мясом, жиром и сырыми овощами. Пусть калораж на этот период даже повысится. Старайтесь получать удовольствия и другими путями, пусть это и будет дороговато. Не зацикливайтесь на снижении веса, зотя для женской половины это достаточно сильный стимул.
Тяжело будет недели полторы, дальше тяга пойдет на убыль. Так что замотивируйтесь и держитесь. Если что, никуда вредности не денутся и вес всегда можно наверстать )) Так что ищите способы снизить психологческое напряжение и уберите костыли из меда , сухофруктов и прочее. Они в этом деле большая помеха и , на самом деле, еще как лекарство позволительны, но только при других болезнях...
__________________
Все пройдет. Наступит завтра.
Woz вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Woz спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (29-09-2016), E_Lena (29-09-2016), marimosk (29-09-2016), Proks (02-10-2016), Гвоздь (01-10-2016), Мария11 (29-09-2016)
Старый 29-09-2016, 04:18   #16
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Без сахара!

Браво, Woz. Я так же считаю. Мед, сухофрукты и соки - это концентрированная фруктоза без клетчатки (а для орга все равно в этом случае - откуда дровишки - из конфет или "мега-полезных" соков), а стало быть эти продукты поддерживают порочный круг фруктозой наркомании. И не надо себя тешить тем, что это, мол, натурально, на уровне биохимии и кинетики всасывания разницы между конфетами.и этими продуктами нет. Ну сухофрукты подкидывают вам в ЖКТ ещё ударную дозу натуральных дрожжей, плесеней и грибков, что замечательно плодит и без того нездоровую флору сахарно-зависимого наркомана.

Уберите эти костыли и отмучайтесь один раз до конца.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (29-09-2016), marimosk (29-09-2016), Proks (02-10-2016), Woz (29-09-2016), Мария11 (29-09-2016)
Старый 29-09-2016, 09:46   #17
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Без сахара!

Фрукты - да, фруктоза упакована в естественную клетчатку. Живые витамины.
Сухофрукты - нет. Концентрат фруктозы, обёрнутый плесенями, дрожжами и грибками. которые не смыть даже после погружения в кипяток.

Не смешивайте сырое свежее и дегидрированное. Я сам всё это проходил и по-настоящему выкарабкался из сладкого ада только когда выкинул из рациона сухофрукты и мёд.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
Anna3 (29-09-2016), marimosk (29-09-2016), Proks (02-10-2016), Woz (29-09-2016), Мария11 (29-09-2016)
Старый 29-09-2016, 12:44   #18
 
Аватар для Woz
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: СПб
Сообщений: 305 Поблагодарил: 340
Поблагодарили 904 раз(а) в 239 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Re: Без сахара!

Цитата:
Сообщение от Anna3 Посмотреть сообщение
Вы наверное пропагандируете свой рацион
Я за умеренность и относительное разнообразие, за натуральность и естественность.
Пока задача снять человека с зависимости. Исключаем провокаторы, пытаемся набрать калораж жирами. Избыток мяса и жира не нужен, главное сейчас - ощущение сытости, чтобы еще и с голодом не приходилось бороться. Так что это лечебный рацион, возможно и временный. Есть другой способ, сильный стресс, когда даже не до еды, но это значительно хуже предложенного варианта.
Натуральные сухофрукты в небольшом количестве - нормально, зимой. Но по мне так лучше зелень зерновых в межсезонье, или хвою, чудеснейшее средство. Соки, некашерно nj;t;-) Витамины, энзимы и прочее разрушаются и сильно, жмых уходит в отбросы, если только не заниматься маразмом и вторично его не использовать, типа в котлетках... Углеводов много. Если есть натуральные фрукты, потребишь значительно меньше калорий. Учтите, в современных фруктах значительно больше углеводов, чем в их диких предках. Так что пока здоров, ну, можно иногда, типа как некоторые некурильщики за компанию )) А если уже есть проблемы, то явно не здоровый продукт. Мед - лекарство, но не еда. И не лекарство для данного случая. Помяните мое слово, скоро больше будут цениться остальные продукты пчеловодства, а нормальные пасечники будут почти весь мед оставлять пчелам на зиму. Но, это сугубо мое мнение.
__________________
Все пройдет. Наступит завтра.
Woz вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Woz спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (29-09-2016), Anna3 (29-09-2016), E_Lena (29-09-2016), marimosk (29-09-2016), Proks (02-10-2016), Добродей (05-10-2016), Мария11 (29-09-2016), Яся (29-09-2016)
Старый 29-09-2016, 12:54   #19
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Без сахара!

Цитата:
Сообщение от Anna3 Посмотреть сообщение
Ок магазинные сухофрукты обрабатываются в основном серой .
А если самодельные сухофрукты сушить и употреблять ?
А если мёд не магазинный , почему мёд ? Интерессно послушать ...
Дело не в сере. Кое-какие консерванты и прочая химия так или иначе пролезает нам в рот из кучи продуктов.

В сухофруктах и мёде концентрация фруктозы около 35-40 гр на 100 гр продукта (в сахарной наркомании виновата именно фруктоза, ибо она подсаживает и не участвует ни в одном биохимически значимом процессе в теле, а лишь нагружает печень своим метаболизмом по типу алкогольного). Высушить финик и съесть его потом - все равно что взять сахарную свеклу и выжать из нее белый сахар, а потом говорить, что свекла такая полезная. Ладно, я утрирую. Ну суть примерно такая. Да, в финике останутся еще кое-какие полезные минералы и витамины (группа B, немного A, калий).

Но основная проблема в том, что одним фиником вы ведь не обойдетесь? Коварство концентрированной фруктозы в том, что она требует есть её еще и еще. По крайней мере тех, кто страдал сахарной зависимостью раньше. В этом смысле у меня такой же психотип, как у Woz - лучше совсем отказаться от провоцирующего вещества. По чуть-чуть не получается. Но если ваш психотип другой и вы в состоянии съесть один финик в день и забыть о нем до следующего дня или вообще на несколько дней, то конечно, и чайная ложка мёда и пару фиников в день вреда не нанесут.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
Anna3 (29-09-2016), E_Lena (29-09-2016), marimosk (29-09-2016), Proks (02-10-2016), Мария11 (29-09-2016), Яся (29-09-2016)
Старый 29-09-2016, 14:50   #20
 
Аватар для ВераНика
 
Регистрация: Apr 2016
Адрес: РФ
Сообщений: 40 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 202 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Без сахара!

Восхищаюсь силой воли! У меня сахар из питания уходил мучительно и очень постепенно. Сладкие фрукты до сих пор присутствуют в рационе в больших количествах, и финики периодически возникают.
Поскольку я очень люблю шоколад, пробую делать его сама - какао, кокосовое масло и немного меда. Иногда получается даже съедобно
ВераНика вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали ВераНика спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (29-09-2016), Anna3 (29-09-2016), Proks (02-10-2016), Zazaza (01-10-2016), Мария11 (29-09-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сахар. Сахарозаменители. Производство сахара. nata333 Питание 86 08-03-2016 13:17
Падает уровень сахара ,какая допустимая граница? Pani Valevska Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 26-07-2014 08:01
Каков уровень сахара на голоде? andry Теория и практика голодания, вопросы и советы 46 15-08-2011 17:07


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:51. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter