Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-08-2021, 14:35   #1291
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,779 Поблагодарил: 8,958
Поблагодарили 13,884 раз(а) в 2,963 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

Цитата:
Сообщение от Abby Посмотреть сообщение
Ментальные срывы, запои. А когда ментальный срыв, тоже виновата будешь: "истеричка".
У человека версии Абби только 2 выбора: срыв в истерику и запой

Цитата:
Сообщение от Abby Посмотреть сообщение
Невозможно быть такой кроткой святой без срывов.
невозможно поднять гирю 200 раз без срывов и запоев, но Лара-М поднимает
Виктор8 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (22-08-2021), galla (21-08-2021), Княженика (20-08-2021), Кремышев (20-08-2021), Лара-М (20-08-2021)
Старый 20-08-2021, 16:01   #1292
 
Аватар для Abby
 
Регистрация: Apr 2019
Адрес: Квебек
Сообщений: 235 Поблагодарил: 900
Поблагодарили 1,808 раз(а) в 238 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

У меня тоже нет ни времени, ни желания просвещать и образовывать. Пис.
Abby вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Abby спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (22-08-2021), galla (21-08-2021), Lesya 777 (20-08-2021), Княженика (20-08-2021), Лара-М (20-08-2021)
Старый 20-08-2021, 17:03   #1293
 
Аватар для Lesya 777
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 1,608 Поблагодарил: 8,192
Поблагодарили 11,475 раз(а) в 1,624 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

Отвечаю на вопрос Тани более развернуто, стала ли я добрее, спокойнее, требовательнее и т п или что конкретно и как отражается Духовный поиск на ближних.

Как отражается на ближних, это нужно ближних спросить:)))
Изменения есть, но ровно на столько, сколько Человек Сам позволяет им произойти.

На счет добрее и спокойнее как личность, нет не стала.
Когда Сознание пробудилось от обособленного я, пропало стремление личности быть лучше, духовнее, добрее.
Духовный рост личности равносилен усовершенствованию инвалидной коляски.
Как её не усовершенствуй она навсегда останется коляской.
Дело в том, что Дух, Сознание не поддается совершенствованию, так как Оно всегда было есть и будет совершенным.
Все попытки личности быть лучше, быть «духовнее» , будут только больше укреплять эго, гордыню.
Если личность серьезно принялась за духовную жизнь :))), то ум может разогнаться на столько, что станет чрезмерно активным, тогда могут начаться всякие мерещелки.
Для психики и её здоровья - это опасно. Если рядом нет Учителя, Наставника, который может подсказать, направить, то лучше быть поосторожнее.

Другое дело, когда ум Человека спокоен, осознается истинная Природа.
Происходит пробуждение Сознания об обособленного я. Познается единство с Сознанием (Богом, Абсолютом можно называть как угодно).
Я есть не это, Я есть -То ( Божественная Природа, Высшее Я, Сознание, Бог, Абсолют).
Однако, даже это разделение на это и то - не верно, но я употребляю его, чтобы уму было понятнее о чем идет речь.
Вообще кроме Сознания ничего нет! То есть кроме Бога вообще нет ничего!
Всё есть - одно единое Сознание! Поэтому деления на части того или другого - это деления ума, иллюзорность.
Приведу пример. Божественная природа, проявленная в Олесе, едина с Божественной Природой, читающего сейчас сообщение. Эта Природа едина со всем Творением, Природой, Вселенной, абсолютно со Всем! По сути, читающий читает здесь себя, но так как существует иллюзия разделения в его сознании, он считает что читает комментарий Олеси.
Кроме этого, чтобы Я не писала, читатель приписывает это личности по имени Олеся.
Олеся - это просто имя, личность, форма, чувства не более того.
Истинное Я на самом деле - Сознание проявленное в энергии, материи. Сознание проявило себя в Мире через бесчисленное количество форм. Так началась игра двойственности. Это наш мир.

Аскеза, в которой нуждаюсь, нацелена на то, чтобы всецело отождествиться с Божественной Природой. Иными словами осознать соединение с Богом. Дать возможность Сознанию (Богу) через эту форму проявить Себя в Мир .
Вообще, стремиться к такому означает самоотречение и подобно смерти.
Для неподготовленного сознания, если оно не пробуждено, будет сильно болезненным и станет невыносимым страданием.
Поэтому для каждого состояния сознания, своя практика и время для неё.
Самоотречение рождает Благодать (Самадхи). Через Благодать Человек находит Бога, единство с Ним.

Для неосведомленного Человека это может казаться невероятным, но на самом деле это не так.
Духовный путь не простой и не сложный, это ум делает его таким.
Поэтому, если удастся успокоить ум, всё становится проще. Если есть личные отношения с Богом, Вера, Молитва, то и есть верный путеводитель в духовной жизни, без которого можно просто заблудиться.
Когда знаешь, что ты и Бог - одно. Когда знаешь, что ты и Мир - одно.
Ты начинаешь проявлять естественную заботу ко всему что тебя окружает, потому что это всё и есть - ТЫ!
Поэтому стремление к духовной реализации происходит ради того, чтобы служить Людям и держать Мир в равновесии. Это проявление Сознания в Мир через энергию, материю, форму.
Всё ради Любви, ради которой Сознание готово проявить Себя. Это Божественное Духовное Творчество.
Творить, Созидать, Поддерживать, а иногда даже разрушать (например иллюзии, невежество, грех).
Для этого призван каждый Человек. В своё время каждая Душа, когда придет время осознает это. Всему своё Время.

ЖЕЛАЮ ВСЕМ ОСОЗНАННОСТИ, ПРОБУЖДЕНИЯ, ЛЮБВИ!
__________________
«Движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение»

Cерединный путь - это не середина между двумя крайностями (аскетизмом и наслаждениями), а их единство...
Lesya 777 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Lesya 777 спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (22-08-2021), galla (21-08-2021), Tanya D. (20-08-2021), Виктор8 (20-08-2021), Княженика (20-08-2021), Кремышев (20-08-2021), Лара-М (20-08-2021)
Старый 20-08-2021, 20:12   #1294
 
Аватар для Лара-М
 
Регистрация: May 2019
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,604 Поблагодарил: 30,188
Поблагодарили 14,765 раз(а) в 1,627 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

Виктор8, спасибо конечно, но то, что я "поднимаю гирю 200 раз без срывов и запоев" в основном заслуга Андрея . Он НАУЧИЛ меня этому (укреплять и применять Силу духа) и учит дальше.
Про своё понимание призвания женщины я уже писала, а вот призвание мужчины в семье для женщины, на мой взгляд, это - руководить, защищать и восхищаться ею. А ещё способствовать её физическому и умственному развитию, с чем мой муж прекрасно справляется. Ведь мужчина и женщина в семье не конкуренты - они дополняют друг друга, выполняя разные задачи.
И я вовсе не "унижаю", по словам Абби, свою любимую половинку, говоря, что вдохновляю его на творческое развитие, поскольку понимаю, что будучи эмоционально и творчески развита, всё же физически и умственно далеко отстаю от него , и этот вопрос будет открытым для меня до конца этого воплощения и во все мои последующие женские воплощения . Андрюша "вкладывается" в меня по полной, и я стараюсь отвечать ему тем же. Думаю, что это - основа счастливой и гармоничной семейной жизни !
__________________
Человек рожден для бега, как птица для полёта !
Лучше гирь бывают только гири, которые пока не поднимал !
Мой дневник https://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22981
Лара-М вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Лара-М спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (22-08-2021), galla (21-08-2021), Lesya 777 (21-08-2021), Tanya D. (20-08-2021), Виктор8 (20-08-2021), Княженика (22-08-2021), Кремышев (21-08-2021)
Старый 20-08-2021, 21:10   #1295
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,779 Поблагодарил: 8,958
Поблагодарили 13,884 раз(а) в 2,963 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

Цитата:
Сообщение от Лара-М Посмотреть сообщение
Виктор8, спасибо конечно
Блин как бы лучше объяснить-то. Я не хотел воевать.

Я прекрасно понимаю, о чем сказала Абби, сам часто срываюсь и даже иногда хочу пива.

Тем не менее я стремлюсь стать лучше в меру сил и пишу об этом как о более качественном выборе, чем быть запойным пьяницей.

Поднимать гирю трудно, она тяжелая

Имхо Духу угодно чтобы мы как-то развивались, в том числе поднимая гирю, это просто как пример развития

У меня ещё возник образ Лосося, котрый идет размножаться вверх по реке, против течения. К истоку. Через камни пороги перекаты.

Плыть вверх труднее, поэтому трудный путь у меня вызывает больше уважения, чем
срывы, запои, истерики, откаты.


"И можно свернуть, обрыв обогнуть, но мы выбираем трудный путь, опасный, как военная тропа" (с)Высоцкий

Цитата:
Сообщение от Lesya 777 Посмотреть сообщение
Вообще кроме Сознания ничего нет! То есть кроме Бога вообще нет ничего!
Есть такая фраза: Бог есть любовь
Любовь кого с кем?
У древних есть такой символ везика писцес рыбий пузырь

Этот символ мы видим на свадебных автомобилях в виде 2х колец
Трактовать символ можно как союз 2х сердец, а можно философски: как союз мужского и женского начала вселенной.
А еще можно трактовать союз мужского и женского начала как единую систему (рыбий пузырь), и тогда получается бог троица (третья окружность вокруг первых двух, единство противоположностей)

Можно говорить что бог един, монотеизм, а можно говорить что их два, МЖ, дуализм, а можно говорить что их Три (отец сын и святой дух), и тд )
тут хорошо описано
Сакральная геометрия и цветок жизни
https://www.youtube.com/watch?v=1jVnUWjnPb4
достаточно хотя бы первые 7 минут посмотреть, далее платоновы тела и сложные их хитросплетения
Виктор8 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (22-08-2021), galla (21-08-2021), Lesya 777 (21-08-2021), Княженика (22-08-2021), Кремышев (21-08-2021), Лара-М (21-08-2021)
Старый 20-08-2021, 21:38   #1296
 
Аватар для Tanya D.
 
Регистрация: Aug 2021
Адрес: Дома
Сообщений: 26 Поблагодарил: 39
Поблагодарили 181 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

Олеся, мне просто остаётся изумиться уровнем Вашего ответа. Согласна со всем. Это Великие Истины, красивые образы... Но для меня это как теория, далекая от жизни. Очень далекая для очень многих.
И мне очень хочется верить, что это все есть у Вас в жизни, и Вы счастливая. Так как
встречала я по жизни людей, не умеющих выразить ни слова о Боге, ни о великих духовных стяжаниях, но очень счастливых и, по-моему, высоко духовных.
Ларе спасибо, озвучили мои мысли.
Tanya D. вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Tanya D. спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (22-08-2021), galla (21-08-2021), Lesya 777 (21-08-2021), Виктор8 (21-08-2021), Княженика (22-08-2021), Кремышев (21-08-2021), Лара-М (21-08-2021)
Старый 21-08-2021, 05:20   #1297
 
Аватар для Лара-М
 
Регистрация: May 2019
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,604 Поблагодарил: 30,188
Поблагодарили 14,765 раз(а) в 1,627 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

Виктор8, да, я поняла и согласна с вами: рост - в преодолении. Мне даже иногда кажется, что "чем хуже, тем лучше"... Вы классный - чистый и устремлённый, с вами интересно общаться .
__________________
Человек рожден для бега, как птица для полёта !
Лучше гирь бывают только гири, которые пока не поднимал !
Мой дневник https://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22981
Лара-М вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Лара-М спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (22-08-2021), galla (23-08-2021), Lesya 777 (21-08-2021), Tanya D. (21-08-2021), Виктор8 (21-08-2021), Княженика (22-08-2021), Кремышев (21-08-2021)
Старый 21-08-2021, 08:22   #1298
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,779 Поблагодарил: 8,958
Поблагодарили 13,884 раз(а) в 2,963 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

Цитата:
Сообщение от Лара-М Посмотреть сообщение
всё же физически и умственно далеко отстаю от него , и этот вопрос будет открытым для меня до конца этого воплощения
В конкреной семье бывает сильно по разному
Я тут подумал, что возможно имеет место несколько заниженная самооценка (мама сильно ругала?)
Мужчина, когда защищает женщину, считает её жизнь более ценной, чем своя собственная

В целом философски мужское начало по силе равно женскому
Попробую описать это формулами математики

Предположим, что мужчин нет в какой-нибудь популяции медуз
Зачем они нужны, женщина-медуза (Горгона)) может размножаться и сама

Допустим в популяции 100 женских медуз
1 медуза проплывала мимо Фукусимы, получила дозу радиации, активировалась и сменила пол, стала считать себя мальчиком ))
Мужская колония получила +1
При этом женская колония потеряла 1 женскую особь -1
Сколько в мужском мире особей прибыло, столько в женском убыло
Нельзя создать мужское начало из ничего, оно порождается женским началом
Если исходить из закона сохранения энергии, конечно

В общеизвестной формуле Троицы Отец, Сын и Святой дух в переводе на человеческую семью ясно, что Сыну нужна Мама, и эта Мама почему-то названа Святой Дух
тот самый, который способен порождать все формы вселенной

Если непонятно объяснил, объясню еще раз по крестьянски
Вот копаю я яму для колодца
Яма - это пещера, женское начало, русло для реки
При копании ямы я вынимаю грунт и складываю его в горку
Горка - мужское начало, типа путь к солнцу

Объем горки в таком случае равен объему ямки
Или высота горы математически равна глубине ущелья
Или закон сохранения энергии - сколько в одном месте прибыло, столько где-то в другом месте убыло
Виктор8 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (22-08-2021), galla (23-08-2021), Lesya 777 (21-08-2021), Tanya D. (21-08-2021), Княженика (22-08-2021), Кремышев (21-08-2021), Лара-М (21-08-2021)
Старый 21-08-2021, 08:44   #1299
 
Аватар для Lesya 777
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 1,608 Поблагодарил: 8,192
Поблагодарили 11,475 раз(а) в 1,624 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

Виктор8, Бесконечно БлагоДарю!

Это видео о сакральной геометрии как раз кстати. На сколько оно применимо в духовности предстоит еще познать.
Еще есть серия фильмов: Внешние миры, Внутренние миры.
https://www.youtube.com/watch?v=BCayTOJUreE

Аватарка, которая стоит под ником Lesya 777 - это Дамару (маленький барабан в форме песочных часов)
Дамару ассоциируется с формой Шивы под названием Натараджа, являясь символом последнего.
Четырёхрукий Натараджа держит Дамару в верхней правой руке, когда совершает свой космический танец Тандава.
Считается, что Дамару озвучивает сам первозвук (нада). Существует легенда, что все звуки санскрита произошли от звуков игры Шивы на Дамару. Бой этого барабана символизирует ритм сил при сотворении мира, а обе его половинки олицетворяют мужское (лингам) и женское (йони) начала. А соединение этих частей является тем самым местом, где зарождается жизнь.

Два кольца соединенных вместе - это и есть барабан Дамару.

Дамару и его звук имеет множество символических значений:

- звук творения и поддержания вселенной.
преданные Шивы считают, что звук, издаваемый дамару Шивы, это - Нада. Этот звук возник из пустоты небытия. Шива начал
творение вселенной в ритме дамару и от его танца был сотворен мир.
верхняя часть дамару символизирует мужское начало (Лингам), а нижняя часть дамару символизирует женское начало (Йони).
Когда лингам и йони соединяются, тогда начинается творение, а разрушение происходит, когда они отдельно друг от друга.
Шива при помощи дамару создает звук и передает его своему сыну Ганеше, который славится как мастер игры на большом барабане, и так получается музыка.
- дамару изображает мощь ритма сердцебиения.
- звук слов Вед.

Что означает символ Натараджа.

Натараджа – это символ слияния природы и Божественного.
Натараджа в одной руке держит огонь, представляющий элемент огня. В другой руке – Дамару, изображающий элемент пространства.
Многие силы во Вселенной представлены формой подобной этому Дамару, например, хромосомы или очертания галактик. Говорится, что Время тоже имеет конусообразное изображение.
∞ - это символ (форма Дамару), который олицетворяет бесконечность.

Волосы Шивы распущены и развеваются, представляя элемент воздуха. Одна стопа стоит на земле, символизируя элемент земли, другая – в воздухе.

Одна рука в символическом жесте абхая мудра, предлагающем защиту, а другая указывает на его стопы, символизируя сдачу.
(Сдачу себя как личности Богу, Божественной Природе?)

Слияние с Шивой: https://www.himalayanacademy.com/med...cosmdance.html
__________________
«Движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение»

Cерединный путь - это не середина между двумя крайностями (аскетизмом и наслаждениями), а их единство...
Lesya 777 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Lesya 777 спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (22-08-2021), galla (23-08-2021), Виктор8 (21-08-2021), Княженика (22-08-2021), Кремышев (21-08-2021), Лара-М (21-08-2021)
Старый 21-08-2021, 09:18   #1300
 
Аватар для Lesya 777
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 1,608 Поблагодарил: 8,192
Поблагодарили 11,475 раз(а) в 1,624 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

Цитата:
Сообщение от Виктор8 Посмотреть сообщение
Можно говорить что бог един, монотеизм, а можно говорить что их два, МЖ, дуализм, а можно говорить что их Три (отец сын и святой дух), и тд )
В Христианстве Бог Един и имеет Три сути (Отец, Сын и Святой Дух).
Суть Бога, равносильно Человеку, который тоже имеет три сути ( Тело, Душа, Дух), поэтому по Образу и Подобию. Бог - Един, Человек тоже - Един.

Если мы отделяем сущности Бога от друг друга и представляем их как за отдельные божества, то это равносильно как Человека поделить и сказать существует вместо одного, три Человека.

Поэтому Брахма, Вишну и Шива тоже - Одно, а не отдельные Боги.
Кроме этого - это просто образы, чтобы дать понимание, представление сущности Бога.
Сейчас меня за это высказывание шиваиты и вишнуиты с крешнаитами тухлыми яйцами закидают:)))
Истина в том, что Бог безличностен. Он не имеет ни имени, ни формы, ни пола. Это для ума просто непостижимо, поэтому существуют образы, чтобы уму хоть какое дать представление о понимании Бога.
Раньше ум Людей был многогранен, потому что не было такого отхождения от своей истинной Природы. В этой эпохе ум примитивен, поэтому и понимания происходящие от ума породили разделения.
__________________
«Движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение»

Cерединный путь - это не середина между двумя крайностями (аскетизмом и наслаждениями), а их единство...
Lesya 777 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Lesya 777 спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (22-08-2021), galla (23-08-2021), Виктор8 (21-08-2021), Княженика (22-08-2021), Кремышев (21-08-2021), Лара-М (21-08-2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Осознанное Голодание 40 дней Fridmann Архив 0 14-10-2018 11:16
Питание,голодание,фитнес. Клюковка Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 8 09-12-2016 12:07
Осознанное голодание и спорт Isabelle Архив 6 23-12-2015 17:15


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:33. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter